Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

@madan, @ТимурТС,

На момент приобретения гражданства было уже 27 лет.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Я где то в форуме читала,что получив паспорт РФ,просто делаешь временную прописку, до нужных лет,а может и не раз.С временной вроде на учёт не встают... Правда или нет ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, прошу подскажите. Сыну 19 лет. В этом году заканчивает медколледж. В августе собираемся в Казань. Не по переселению. Вопрос такой: его спокойно снимут с воинское учёта? Мы выставляем квартиру на продажу и едем на ПМЖ. Очень переживают по этому правду. Датут ли ему уехать спокойно? Он же не служил.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

Возник такой вопрос. Моему сыну 17 лет. Уже проходил медкомиссию (не годен), есть приписное, где написано что не годен.

Раз есть приписное, значит он на учете уже стоит правильно?

Чтобы выписаться на ПМЖ и сняться с учета в военкомате подойдет приписное или нужен военный билет?

А ему только 17 лет, уже положено ли ему получить этот военный билет или по возрасту у него только приписное должно быть?

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Вопрос такой - подал на рвп в самару, имеется свидетельство участника - когда необходимо сниматься с учета из военкомата и что для этого необходимо или необходимо с начало выписаться из квартиры?

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Вопрос такой - подал на рвп в самару, имеется свидетельство участника - когда необходимо сниматься с учета из военкомата и что для этого необходимо или необходимо с начало выписаться из квартиры?

Снимайтесь с учёта когда будете вписываться, сначала сдадите заявление на выписку в паспортном столе, после в течении 15 рабочих дней снимитесь с учёта в воекномате. В военкомат принесете 1 паспорт, 2 домовую или форму 16, 3 военник или приписной.

Я снялся с учёта в тот же день как подал заявление в паспортный стол, мало ли что в голову вбредет работникам военкомата, затянут снятие с учёта. А билет уже на руках.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

знающие подскажите пожалуйста, нужно ли забирать дело с военкомата? Сыну 18 лет есть приписной военника нет. Снялся с учета.

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста какие отметка должны стоять в военном билете МПР Уз. какие даты, печати, что где написано????

у меня печать стояла и надпись присягу принял, не знаю может без этой надписи тоже проблем нет.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Хотелось бы поговорить о головной боли мужской части переселенцев до 27. А именно, кому как и где удалось (или почти удалось) обменять МПР-военник на российский; какие штрафы за неявку в военкомат, взимают ли их на практике; какие есть легальные схемы по прохождению мимо службы.

Я слышал, что в одних регионах с нервотрёпкой, но всё же меняют наши военники, в других - категорически отказываются. Ещё я читал здесь советы, что для начала можно получить вид на жительство на 5 лет, а после 27 лет спокойно получать гражданство. Но мне, думается, как и многим другим, всё-таки хочется обменять МПР-военник на российский.

 

Неделю назад получил РФ военник. Уз военник тоже пытались отжать для последующего (возможно публичного с костром хороводом и бубнами   )уничтожения с формулировкой МЫ У ВСЕХ ИЗЫМАЕМ. Я заявил что он мне может ещё понадобится так как я всё ещё гражданин Уз (хоть и выписаный на ПМЖ) Предъявил Уз паспорт. После чего инспектор ушла консультироватся с начальством.   Вердикт.Цитата Так как у Вас двойное гражданство то Уз военник мы Вам возвращаем.  Результат. У меня на руках два комплекта документов РФ и Уз паспорта, военные билеты,водительские удостоверения.  Буду рад если эта информация кому то пригодится
  Изменено пользователем Timuritos
Добавил информацию
Ссылка на комментарий

... Ещё я читал здесь советы, что для начала можно получить вид на жительство на 5 лет, а после 27 лет спокойно получать гражданство...

Если приехали не по программе переселения...
Ссылка на комментарий
Если приехали не по программе переселения...

 

Не обязательно. И по программе после РВП можно получить ВНЖ. Это предусмотрено, но используется редко.

 

Я слышал, что в одних регионах с нервотрёпкой, но всё же меняют наши военники

 

Это маловероятно, т.к. новый закон о воинской службе вступил в силу в 2013 году. Согласно этому закону не имеет прохождение службы за пределами РФ (срочная, МПР) не имеют никакого значения и все идут снова служить.

 

Легальный путь, получив гражданство, только один - не делать постоянную регистрацию. Согласно положению о воинском учете, на учет не ставят лиц имеющих регистрацию менее 3 месяцев. Нет учета - нет призыва. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
не делать постоянную регистрацию

Что есть постоянная регистрация? Штамп в паспорте с пропиской по месту жительства на 5 странице?

 

Согласно положению о воинском учете, на учет не ставят лиц имеющих регистрацию менее 3 месяцев

Так ведь обязательным условием для подачи док-в на гражданство является регистрация на 1 год или 3, которую нужно сделать в течении 7 дней после штампа РВП...

Ссылка на комментарий
Так ведь обязательным условием для подачи док-в на гражданство является регистрация на 1 год или 3, которую нужно сделать в течении 7 дней после штампа РВП...
Вы путаете регистрацию иностранного гражданина по РВП с регистрацией гражданина РФ. Имелось ввиду, что после получения паспорта РФ не надо регистрироваться или регистрироваться временно на срок не более 3 месяцев. 
Что есть постоянная регистрация?
Штамп  на 5 странице в паспорте РФ. 
Ссылка на комментарий
Имелось ввиду, что после получения паспорта РФ не надо регистрироваться

А можно ли нигде не регистрироваться после получения паспорта? И можно ли при этом сделать загранник? Я так понимаю, летать по Уз паспорту после получения гр-ва РФ не получится.

Ссылка на комментарий
То есть срок действия свидетельства уже не играет никакой роли если после получения РВП вместо гражданства офоомлять ВНЖ?

 

Играет, для оформления гражданства. Только смысла в его (ВНЖ) оформлении мало.

 

А можно ли нигде не регистрироваться после получения паспорта?

 

Нет, у вас будет 7 дней после получения паспорта для регистрации по месту жительства (постоянной) или месту пребывания (временной).

 

И можно ли при этом сделать загранник?

 

Нет

 

Я так понимаю, летать по Уз паспорту после получения гр-ва РФ не получится.

 

Это уже отдельный вопрос, который обсуждается в отдельной ветке в этом же разделе. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Maximus,перед тем как вы сделаете постоянную регистрацию, вас направят для проставления штампа в военкомат-это повестка. если же вы сделаете временную регистрацию вам вручат предписание для явки в военкомат и ваша неявка- административное нарушение. НО! по достижении вами 27 лет никакого военного билета вам не вручт а совсем наоборот вручат справку(читай жёлтый билет)- в армии не служил, уклонист. с такой формулировкой на приличную ра боту не возьмут. 


@Maximus,да, ещё забыла сказать, где и когда вы служили не имеет никакого значения- вас призовут в любом случае. без проблем обменяют военник только гражданам Таджикистана и Туркмении-у них с Россией есть договор. 

Ссылка на комментарий

@Maximus,совершенно верно, но везде есть своё НО. если сделаете ВНЖ, в течение 5 лет нельзя покидать регион(проверяют где работаете) и предоставляете сведения о зарплате и ещё что-то точно не помню. можно поступить в институт на очное. я хорошо знаю эту тему т.к. моему сыну 24 и тоже ломаем голову. 


@Maximus,кстати, работать можно только там, где белая зарплата, если подадите на ВНЖ(для этого и сведения о ваших доходах). честно говоря не очень подходит, т.к. сейчас и с гражданством-то устроиться нелегко. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...