Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане здравствуйте. Пояснение+Вопрос: Я гражданин Узб. имею военный белый военный билет (не служил) мне каждый раз после мед. комиссии давали отсрочку на 3 года (СО3) след. отсрочка до 2018 в котором мне исполнится 27 лет. Я являюсь участником программы переселения и уже свидетельство на руках. Снимут ли меня с учета без всяких проблем в военкомате с учетом того что у меня отсрочка? Заранее благодарю!

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, как уже выше отписывались военный билет не нужен для подачи на РВП, Вид на жительство и гражданство, а допустим после получения РВП для трудоустройства нужен?? Мужу 38 лет, в армии не служил, был негоден, военный билет утерян. Есть ли смысл платить большие деньги и терять время  на восстановление? 

Ссылка на комментарий

Предоставление информации о военнообязанных гражданах РФ обязателен для всех организаций (по крайней мере в Москве).

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
@Dreik, Если Вы выпишетесь на ПМЖ то подать на выход из гражданства сможете только в РФ. В Москве или Новосибирске. Поэтому если Вы хотите сделать это в Узбекистане,то подавайте документы до выписки. Снимаются с воинского учета одновременно когда выписываются.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Ситуация: Мне 23. Военного билета нет. Не хочу тратить бешенные деньги на мпр, тк все равно в РФ проходить службу. Мне в РФ вообще нужен узбекский военник? Обязательно ли мне в узб забирать его?

Ссылка на комментарий

Ситуация: Мне 23. Военного билета нет. Не хочу тратить бешенные деньги на мпр, тк все равно в РФ проходить службу. Мне в РФ вообще нужен узбекский военник? Обязательно ли мне в узб забирать его?

Если Вы не служили...где Вы его возьмете?Братишка летит сюда в декабре. Дал денег одному сотруднику военкомата чтоб тот сделал ему военник,не годен. Тот исчез вместе с деньгами.

Поэтому пойдет просто снимется с учета воинского и приедет сюда служить. Чего он очень хочет!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Maximus,@Maximus, Спасибо Вам за информацию! А вы случайно не знаете подходит ли для ЛГБ-переселенца вариант: "2. Идеальный вариант, для тех кому за 24. Сделать, как и полагается по госпрограмме, РВП (даётся на 3 года и не продлевается), а за полгода до окончания свидетельства подать на гражданство.

Плюсы:У вас будет чистый военный билет после 27 лет.

РВП практически ничем не отличается от ВНЖ, кроме срока действия и в возможности продления.

Вы не потеряете статус переселенца, а значит и гражданство получите-таки в упрощённом порядке.

Минусы:ПОКА НЕ НАЙДЕНЫ"   Может ли ЛГБшник жить по РВП до 27 лет на территории вселения?

Ссылка на комментарий

@Alyona123, жить и работать только на территории где рвп выдан. Для остальных регионов надо делать  ВНЖ. И теперь самое главное:

 

- нормальную работу почти нереально найти без гражданства

- надо каждый год подтверждать свои доходы в УФМС,  они должны быть не меньше прожиточного минимума. Варианты: иждивение у родственника (теоретически у любого человека), НДФЛ2 с годовым непрерывным доходом или счет в банке с процентами по вкладу не меньше этого самого прожиточного минимума.

 

По счету в банке трактование закона зависит от региона, некоторым УФМС достаточно чтобы имелась просто сумма превыщающая годовой прожиточный минимум, установленный правительством региона.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@old36rus,Да,да парень ЛБГ будет жить на территории вселения. Планируем,что бы он к 26 переехал по программе,но камнем преткновения становится армия,поэтому ищем варианты,подходящие и для ЛБГ. Получается будет жить  по РВП на территории вселения до 27 лет,а потом в 27 подает на гражданство(свидетельство еще будет действительно) и получает чистый военник

Ссылка на комментарий
Maximus, Спасибо Вам за информацию!

Да пожалуйста :)

 

подходит ли для ЛГБ-переселенца вариант

ЛГБ-переселенец, в плане обязанности служить в армии после получения гражданства, ничем не отличается от переселенца-гражданина какой-либо страны. Если ваш парень приедет к 26 годам, то можно вообще не париться и не спеша делать гражданство, как раз к 27 получите паспорт.

 

нормальную работу почти нереально найти без гражданства

Теоретически, на работу можно устроиться даже с РВП. Другой вопрос, что работодатель может нарушать закон, тогда можно попытаться разъяснить ваш статус, либо искать лояльного и сведущего работодателя.

Ссылка на комментарий
Теоретически, на работу можно устроиться даже с РВП.
Практически, устроился без РВП, но конечно же с книжкой переселенца.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Практически, устроился без РВП, но конечно же с книжкой переселенца.

 

Ну устроиться реально и вообще без всего. Но намного труднее. Я в свое время устроился не имея даже регистрации, принес уже через пару дней и сделал патент через месяц. Просто трудновато найти нормального заинтересованного в тебе работодателя.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Я один такой счастливчик на форуме, которому военкомат при имеющемся у меня удостоверении офицера запаса (спасибо военной кафедре университета) жаждет вручить мобилизационное предписание? Бедняги не могут мне никак повестку вручить, пришлось самому звонить и узнавать, на кой я им понадобился. Судя по описанию во всеми нами любимом Интернете, это не что иное как вкладыш, который вклеивают в военный билет/УОЗ , дабы в случае военного времени явиться по адресу, вписанному в него, для защиты Родины-матушки. Ещё пишут, что могут и на сборы отправить. Хлопок вроде собрали, а учить меня стрелять и в официальные летние сборы не удосужились (накладно же). Ещё очень понравилась формулировка "до 45 лет в запасе". Настолько понравилась, что теперь и уезжать как-то некомильфо. Вообще вроде бы надо предупреждать военкомат, если куда-то едешь далеко и надолго. Выписываться я пока не планирую, а надолго ещё не уезжал... Кто просветит, чем мне "грозит" мобилизационное предписание в моём УОЗ при том, что я уже Участник ГПП и планирую в скором времени выехать в регион. И кто как решал вопрос с назойливыми товарищами в военной форме, выезжая в регион?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите как быть в моей ситуации: Есть рос. паспорт с пропиской, нужно поставить воинский учет. Имеется узб. военник, не снятый с учета в РУз. Стоит ли идти без снятия с учета в РУз в рос. военкомат для обмена на российский? Что происходит с узбекским военником при получении российского? Он возвращается? И что будет, если в РУз не снимешься с учета и обменяешь узбекский военник на российский?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пашкевич, по-моему Ваш узбекский военный билет при получении российского военного билета вообще не нужен, у меня его даже не спрашивали (Подольск), хотя я им его показывал, так  как являюсь офицером запаса. Мой узбекский военный билет спрашивали у меня (сняли ксерокопию с отметкой о снятии с учета) когда я получал общегражданский паспорт, (май 2015) то есть в Вашем случае, если у Вас уже имеется российский паспорт с пропиской/регистрацией, то в военкомате не должны спрашивать узбекский военник. По крайней мере это было в моем случае, хотя там в каждом регионе свои заморочки и требования, может быть если Вы сами не будете это афишировать в военкомате то про снятие с учета  в Узбекистане у Вас и не спросят. Как-то так.

Ссылка на комментарий

@maks_nick, в том то и дело, что спросили почему не снялся до сих пор! Вот теперь и думаю, как лучше поступить - отправить военник с доверенностью в РУз чтоб сняли с учета и уже потом идти в военкомат или сразу идти проходить мед.коммисию и получать рос. военник и надеяться что мне отдадут узбекский. Слышал что узбекский военник забирают и подшивают к делу, как бы потом проблем в РУз не возникло что переехал, а с учета не снялся!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите как быть в моей ситуации: Есть рос. паспорт с пропиской, нужно поставить воинский учет. Имеется узб. военник, не снятый с учета в РУз. Стоит ли идти без снятия с учета в РУз в рос. военкомат для обмена на российский? Что происходит с узбекским военником при получении российского? Он возвращается? И что будет, если в РУз не снимешься с учета и обменяешь узбекский военник на российский?

Паша привет. У нас забрали военник и не вернули.

@maks_nick, в том то и дело, что спросили почему не снялся до сих пор! Вот теперь и думаю, как лучше поступить - отправить военник с доверенностью в РУз чтоб сняли с учета и уже потом идти в военкомат или сразу идти проходить мед.коммисию и получать рос. военник и надеяться что мне отдадут узбекский. Слышал что узбекский военник забирают и подшивают к делу, как бы потом проблем в РУз не возникло что переехал, а с учета не снялся!

Снимаются с учета попутно с выпиской. Когда мы выписывались у нас попросили военник,смотрели снят ли на самом деле с учета.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Ну тогда и не знаю, что посоветовать, рассказал как было в моем случае. Военный билет у меня вообще никто не забирал и даже не спрашивали (только при получении паспорта сняли ксерокопию с отметкой о снятии с учета) и в военкомате сказали, чтобы я его себе оставил на память - им он не нужен. Я же говорю, что  в каждом регионе свои правила.

Ссылка на комментарий

@pashkevi4

 

 

в том то и дело, что спросили почему не снялся до сих пор! Вот теперь и думаю, как лучше поступить - отправить военник с доверенностью в РУз чтоб сняли с учета и уже потом идти в военкомат или сразу идти проходить мед.коммисию и получать рос. военник и надеяться что мне отдадут узбекский. Слышал что узбекский военник забирают и подшивают к делу, как бы потом проблем в РУз не возникло что переехал, а с учета не снялся!

 

Пристально слежу за вашей ситуацией, у меня такая же будет, чувствую. Подскажите, что написано в вашей повестке / предписании? В какой срок нужно явиться в военкомат после получения внутреннего паспорта РФ?

 

Думаю, выписаться и сняться с учета уже когда на руках будет красный паспорт РФ. Тогда уже спокойно с гарантией, просто выслать зеленый паспорт в Уз для выписки и снятия с учета в военкомате. Только это займет месяц как минимум. А без оригинала военника узовского нет смысла идти в военкомат в РФ. Там вроде нужен именно оригинал, который заберут...

 

@Timuritos, у вас в Калуге забрали военник же?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...