Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Собеседник

Переселение В Забайкальский Край

13 сообщений в этой теме

Кто- нибудь уже подавал документы в этот регион?

Поделиться сообщением

Мы сейчас по программе в Забайкальском крае, а точнее в городе Чите.

Поделиться сообщением

Дзвонил в местную миграционку,сказали что на Читу програма ограничивается только набором студентов и врачей =(

Поделиться сообщением

Зять будущий подал документы на программу, здесь в Чите, отказали. Сказали, что программисты (а речь шла о предпринимательской деятельности, т.е. ИП и налог в бюджет) не нужны, мол своих хватает, нужны колхозники и учителя. Вот так вот :( теперь будет подавать на ВНЖ...

Поделиться сообщением

уважаемые переселенцы,те,кто уже в регионе,пожалуйста отпишитесь,как вам регион,как с работой,и вообще с отношением к нам,переселенцам.ваше мнение очень для меня важное.мне отказали в иркутской области по причине пробелов в трудовой,теперь я должна по возможности быстро переподать доки куда то еще.очень хотели в сибирь,где морозы и тайга,поэтому выбираю сходные по природе регионы.можно написать в личку.

пожалуйста,подскажите телефон минтруда,по которому можно прозвонить и обговорить все вопросы,касающиеся анкеты.хочу сразу прозвонить,обрисовать ситуацию,а потом уже переподавать доки.буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

всем здравствуйте, подскажите как с работой в краю? как относятся к переселенцам? и вообще как там? можно в лс. спасибо. очень жду ответа 

Поделиться сообщением

Кто-то может отписаться,как там в Забайкалье? С работой сейчас, с подъемными, криминал?

Поделиться сообщением

@Avedana ну как там... мы уехали оттуда. Муж инженер (производство), работу почти по специальности нашел через год, а уже перед отъездом работали по трехдневке. Если горные специальности, работа есть, вахтовая. В районах учителя требуются и врачи. В городе одни торгаши. Подъемные нам выплачивали вовремя, с получением гражданства и прочего проблем не было. А в остальном, я счастлива, что наконец-то оттуда уехала, сейчас даже нарисовать картинку города себе в голове не могу, как отрезало :) два года топтала улицы Читы, а сейчас не могу вспомнить что и где находится.

Поделиться сообщением

С работой все не просто.

С УФМС еще более не просто! Сотрудники УФМС работают неохотно, снисходительно. Всего надо именно ДОБИВАТЬСЯ! На любых подаваемых документах отказываются проставлять дату и номер входящий.

Часто некомпетентны. Открыто обвиняют в корыстных намерениях.

Люди нормальные. С плохим отношением не сталкивались.

Климат суровый, но очень солнечно!

Здравствуйте!

Подскажите, кто получал подъемные после 05 апреля 2016 года?

УФМС в стадии ликвидации. Заявления о выплатах не рассматривают. Все жалобы и обращения в ГУВМ МВР РФ и УМВД по ЗК пересылают на рассмотрение им же.

В итоге - отписки.

Поделиться сообщением

В 24.08.2016 в 04:11, Бонир сказал:

Часто некомпетентны. Открыто обвиняют в корыстных намерениях.

Это у них приключилось после того, как привезли тысячу беженцев. Было дело в 2014, люди рванули в Крым из Донбасса, начали просить убежище и т.п., собрали народ и распихали куда удобно, естественно в регионы с миграционной убылью :) Вот значит прилетели они эту тыщу лиц в Читу, расселили по пансионатам и давай их пристраивать, а народ разный, вот и нарисовалась на эту тыщу человек 10 с претензией. Начали воду мутить, мол вы нам тысячу в день обязаны платить (кто-то им такую ересь ляпнул), им объясняют, что на енту тысячу их содержат в день, еда, проживание и т.д., а тем неймется, то им жилье подавай и не абы какое, а хорошее, рабочие места (чуть не в администрации) ну и попутно бухали, создавая о нас (украинцах) весьма неприятное впечатление. Мы тоже, попав на комиссию (переводили ПП из Борзи в Читу, точнее в читинский район) ощутили не очень теплый прием, типа вас тут толпы и такие пересякие, денег требуем и т.д. Моего благоверного тут же порвало, он и высказал, что он приехал по ПП, что соблюдает все требование ФМС и никаких претензий не предъявлял и лишнего не требовал, в общем накипело и тут тетка из ФМС изменилась в лице, села и просто начала жаловаться на "наших", собственно о чем я писала выше. Из-за этой кучки "беженцев", которые воду варили и народ местный косо посматривал на украинцев, а оно и немудрено, там же украинцев оруссевших полно, вот и стыдно за "своих".

А в целом, в ФМС проблем не было, только в областном ФМС очереди были и то, без всяких там списков и за день спокойно можно было все пройти, подать и еще сбегать в соседнее здание доделать копий документов нужных, без проблем принимали и по окончании рабочего времени не закрывали перед носом двери со словами "приходите завтра", мы не успели все (5 чел семья) подать документы до 18-00, девочка в окошке возилась с нами до 18-40, за что была одарена комплиментами и благодарностями. Далее мы уже обращались в районный ФМС, а там еще проще, позвонил, тебе сказали придти в такой-то день в такое-то время, пришел, вызвали, просмотрели все бумажки, заявление тут же откорректировали на флешке, распечатали и отправили со словами ждите ответа :) Потом гражданство и иностранные толпы ФМС тебя уже не касаются, ты уже трешься в очередях с россиянами, ты гражданин, такой как все :)

Сейчас, уже далеко от ЗК, стало проще, легче, спокойнее и могу уже спокойно говорить о Чите, а еще год назад это было невыносимо и ненавистное мне место :) Климан для меня слишком суров, иммунитет рухнул там капитально, вот только сейчас пришла в норму по здоровью.

Поделиться сообщением

Друзья, может кто знает номера телефонов по которым можно узнать о готовности рвп?

Поделиться сообщением

Здравствуйте скажите а какие там региональные условия по переселение??? я с Донбасса хочу приехать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас