Перейти к содержанию
Путешественники

Переселение В Красноярск

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам.

Вот хоть стреляйте....

НЕ хочу мотоцикл оставлять 028d8876d8a13e240abf2615ebc122bf.gif

Всё думаю и думаю как выйти из положения.... 

Поделиться сообщением

@ВадимК, можно в России растаможить, говорят это не сильно дорого, зависит видимо от объема двигателя 

Поделиться сообщением

можно в России растаможить, говорят это не сильно дорого, зависит видимо от объема двигателя
а разве по программе растаможка не бесплатная?

Я так понимаю Вадим не знает как его перевезти. Может в багажную пересылку самолетом?

Поделиться сообщением

а разве по программе растаможка не бесплатная?

мотоцикл не попадает под бесплатную растаможку, можно только авто :(

Поделиться сообщением

Хотя я читал, что там в законе нет слов АВТОМОБИЛЬ, там видел слова ТС (транспортное средство)... Нужно на форум гаишников зайти под ником ПОЛКОВНИК  :D

Поделиться сообщением

Красноярцы, как там дела с ценами на снимаемое жильё?

Сколько дерут с брата? Можно ли закуток за недорого снять?

Поделиться сообщением

@ВадимК, смотря какой район нужен, на правом берегу подешевле, на левом подороже, можно найти место в общежитии, но обычно там мрак. На форуме http://forum.krasmama.ru/viewforum.php?f=132 абсолютно реально найти собственников, можно попробовать договориться о временной регистрации, на авито и из рук в руки в основном риэлторы. Транспортная сеть очень развита, маршрутных такси практически нет, только большие автобусы, как ни странно с момента приезда количество  пробок уменьшилось. 

Поделиться сообщением

@ВадимК, еще по поводу растаможки, таможенники руководствуются не гос. программой, а своими таможенными процедурами и мы там проходим как переезжающие на постоянное место жительство. На форум ГИБДД бессмысленно обращаться, так как этим вопросом занимаются таможенные органы.  

Поделиться сообщением

Спасибо! Как раз есть чуток времени для изучения рынка. Нужно многое в голове поменять:

- привыкнуть к валюте (до сих пор считаю и привязывают всё к доллару, хотя живём то в гривневой зоне!!! Вот Тебе и страна....)

- привыкнуть к деньгам

- привыкнуть к ценам

- город изучить

Я пока ещё не знаю где я буду точно работать и где моя работа находится географически. Поэтому время есть. Так что зарегистрировался, и начал зондировать почту почву  :)

А почему правый берег и левый берег имеет разные цены? Где вообще про Красноярск материалы для ознакомления прочесть? Может есть какой-то ознакомительный сайт?

Поделиться сообщением

@ВадимК, Центральные районы города находятся на левом берегу,  правый берег в основном застроен пятиэтажками, на правом также очень много пром. предприятий, которые соответственно загрязняют атмосферу, однако и на правом берегу есть красивые места - мне очень понравились жилые комплексы - Южный берег, Белые Росы, сейчас усиленно достраивают 4-й мост через Енисей, там тоже строят жилой комплекс, вообще в Красноярске огромное количество новостроек. Народ здесь жалуется на плохую экологию, но я так скажу - это они в Донецке не бывали и сравнивать им не с чем.

Описание где-то читала, в итоге не пригодилось, пока не приехала и не устроилась  не знала где хотела бы жить.

Поделиться сообщением

Там газ или электроплиты в домах?

Сколько стОит квартплата? Как движение общественного транспорта? Культурно-оздоровительное движение? Где всё это прочесть?

Поделиться сообщением

@ВадимК, практически везде электроплиты, в том числе и в новостройках, крайне редко можно найти газ. По поводу движения и как куда добраться 2ГИС Вам в помощь, всевозможные новости читаю  здесь http://ngs24.ru/ . Обычно квартплата и отопление входит в стоимость аренды, дополнительно платят за свет, воду горячую и холодную по счетчикам - у нас на 4-х сейчас выходит до 600 руб, правда хозяин нашей квартиры никак не разберется со стоимостью горячей воды, ждем счет.

Поделиться сообщением

Сделал забросы на вселение, не говоря, что я с Украины. Жду ответа от хозяев. Там в основном девушек ждут...... чем им пацаны не угодили?244567199.gif?1425483957

Поделиться сообщением

В принципе уже были ответы. Я вед минималист и еду работать сначала, а ЖИТЬ начну когда обвыкнусь и выберу город для "пуска корней в почву".  Еду без женщин (значит косметичек размером с вагон у меня нет), поэтому требования спрашивал простые: доступ к электро-плите, кровать, санузел (с возможностью постирать свои вещи и бельё) и интернет. Больше мне ничего не нужно на первых порах и поэтому спрашивал ТОЛЬКО подселение. Выходит на данный момент следующее:

- подселение в одну комнату (то есть СУБаренда в малогабаритной квартире) до 2000 рублей за маленькую комнату. Адрес не запомнил, но могу найти. В принципе, считаю, что цена адекватная за крышу над головой;

- съём комнаты полноценной с хозяевами от 3000 до 8000-9000 рублей без учёта света. Пока не знаю дорого это или нет, но радует, что подобные услуги есть...

Решил по месту разобраться, благо у меня есть где первую неделю там жить. За неделю я что-нибудь придумаю....

Поделиться сообщением

ВадимК, ну это хорошо, главное, чтоб с регистрацией вопросов не было.

тут как поведу себя и как повезёт мне.... В принципе, я думаю и уверен, что это вопрос решаем.

Поделиться сообщением

@ВадимК, вы самолетом? в любом случае удачно доехать. А у нас снег выпал, за всю зиму меньше снега было. 

Поделиться сообщением

Нет, я думаю поездом поеду. У меня в Белгороде, Москве, Воронеже и Новосибирске есть о чём потолковать с людьми.... Да и как БЭ малым путешествием это можно будет назвать :)  В общем ещё здесь несколько дел улажу и в путь.... Погоду просматриваю. Не пугает вообще, климат нормальный. Хотя для меня, как мотоциклиста-любителя, хотелось бы больше солнечных дней :)

Как приеду, я обязательно выйду на связь телефонную. А там свидимся.... 

з.ы. в Харькове подорожало: электроэнергия, коммунальные, вода, газ, проезд, тренировки, школа, и только хлеб (20-40%). Не на проценты, а в разы.

Поделиться сообщением

В принципе, осталось всего то забрать трудовую с прежней работы... Больше ничто не задерживает. :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти