Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

@VVS_1980 Это проблема всех регионов и всех переселенцев... ходим как по минному полю... лучший вариант конечно своя недвижимость... потом родственники, друзья, знакомые... лучше заплатить им, чем пользоваться коммерческой массовой регистрацией... оставьте этот вариант на самый крайний случай... а пока советую подписать петицию...

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, TsAlexander сказал:

У них в офисе хостел? Кровати в ряд?

Нет никаких кроватей. Это бизнес центр, где арендуются офисы. Как мне объяснили, что необязательно мне у них жить, это всего лишь МУ. Более того, я думаю, что если бы они действовали как-то незаконно, то их бы давно закрыли, к ним много людей обращается. Я сама к ним обращалась и не раз.

Не в коем случае не хочу рекламировать данное агентство, просто сама через всё это прошла и знаю, как тяжело найти место, где бы зарегистрироваться.

3 часа назад, VVS_1980 сказал:

Блин какой то замкнутый круг с этой регистрацией(((

Не накручивайте себя, есть хостелы, которые могут сделать Вам МУ, при условии, что будете у них жить. За место от 350 рублей.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ТатьянаЕ. сказал:

Нет никаких кроватей. Это бизнес центр, где арендуются офисы. Как мне объяснили, что необязательно мне у них жить, это всего лишь МУ. Более того, я думаю, что если бы они действовали как-то незаконно, то их бы давно закрыли, к ним много людей обращается. Я сама к ним обращалась и не раз.

Не в коем случае не хочу рекламировать данное агентство, просто сама через всё это прошла и знаю, как тяжело найти место, где бы зарегистрироваться.

Как Вы понимаете термин "Регистрация по месту пребывания"? В моем понимании и в законодательном версия такова, регистрирующий человек(организация) предоставляет жилое помещение для временного размещения регистрируемого человека. Вот Вы говорите необязательно жить у них, считаете ЭТО законно? Регистрироваться в одном месте, а проживать в ином месте. ЭТО ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, Т.Е. НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Допустим вариант того что сотрудники ФМС пришли по месту Вашей регистрации и Вас не обнаружили ЕСТЕСТВЕННО, какие дальнейшие действия?.. Снятие с регистрации и штраф для организации. Еще раз повторюсь регистрация в НЕЖИЛЫХ запрещена, т.е. в офисе НИКАК они зарегистрировать не могут, адрес указан в регистрации квартиры, гостиницы, хостела или прочих жилых помещений.

Дискуссия бессмысленна, я прекрасно знаю схему работы подобных организаций по обдиранию переселенцев, я тоже САМ прошел все этапы САМОСТОЯТЕЛЬНО без помощи сторонних людей, заполнить заявление, пройти медкомиссию и найти очень дальних знакомых которые за те же деньги помогут зарегистрироваться найти всегда можно при желании.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята доброго времени суток! В апреле еду в Красноярск! Правда пока на неделю, по делам. Так вот, кто уже в Красноярске: мне необходимо снять квартиру на 5 дней. Желательно в Советском районе. Может есть у кого знакомые, которые сдают или знаете телефон нормального агенства (риэлтора)? Квартира нужна на срок 10-14 апреля. Заранее благодарю за помощь!

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий
Валерия Литвиненко

Здравствуйте, я хотела бы спросить, может кто знает, по образованию я магистр промышленной теплоэнергетики, имеет ли смысл подавать заявление на переселение по программе,я из Мариуполя, или не тратить время и ехать своими силами?

Ссылка на комментарий
В ‎13‎.‎03‎.‎2017 в 23:29, Eugene S сказал:

мне необходимо снять квартиру на 5 дней. Желательно в Советском районе. Может есть у кого знакомые, которые сдают или знаете телефон нормального агенства (риэлтора)? Квартира нужна на срок 10-14 апреля.

Здравствуйте. Пробовали искать жильё на авито? Если на 5 дней, то это посуточно. За сутки не менее 1000 рублей, смотря от состояния самой квартиры. Могу посоветовать агентство недвижимости Аревера. Зайдите на их сайт и выбирайте по своему желанию, так как советский район большой, в том числе микрорайон Солнечный. Я обращалась к риелтору данного агентства для покупки жилья. За продажу берут 15.000 рублей, за съём не знаю.

@Валерия Литвиненко  Здравствуйте. никто не ответит Вам с точной уверенностью, что надо или нет. Было такое, что одобрение выдали даже безработному человеку. Если есть родственники, проживающие в Красноярске, то шансы на одобрение будут больше.

Что Вы имеете ввиду своими силами? Не по программе? Тогда должны быть основания для приобретения гражданства РФ. Программа это пока самый быстрый способ стать гражданином РФ.

Ссылка на комментарий
Валерия Литвиненко

Насколько я читала, то рожденные в ссср идут по ускоренной программе получения гражданства, может я ошиблась? Хотели в Украине оформить рвп и ехать.

Ссылка на комментарий

@Валерия Литвиненко  Не ошиблись. Там несколько пунктов. Но в любом случае, РВП, ВНЖ и только потом гражданство. ВНЖ, кстати очень долго рассматривают. Если рвп 2 мес, то ВНЖ полгода. Поэтому пробуйте программу. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Экологоия в Красноярске оставляет желать лучшего, 18 марта даже прошёл митинг за чистое небо.

Город хороший, часто проводятся праздники на острове Татышев (это огромный парк), люди относятся по-человечески, редко встречаются люди, которым корона потолок не давит )...

У меня большая просьба к тем, кто приехал по переселению с Казахстана. У кого есть для продажи 1000 тенге? Просьба написать в личку. Мне очень надо. Еду в гости в Астану, даже на проезд нет.

В Сбербанке перестали продавать тенге ((.

Ссылка на комментарий

привет всем

подскажите, пожалуйста, по поводу заполнения миграционной карты: если в паспорте (узб био) гражданина на странице с данными на латыни есть отчество, а на странице с данными на английском отчества нет, то стоит ли в миграционной карте указывать отчество?

+

пожалуйста пришлите на адрес электронной почты [email protected] образец заполненного и принятого заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста образцом заявления на РВП.,собираюсь в мае .буду очень признателен. мой адрес    [email protected]

 

и вопрос. при компенсации билетов ,какие нужно сохранить ,те которые поеду на сдачу РВП  или те, когда поеду на сдачу доков на гражданство?

Ссылка на комментарий

@vitus73

1 час назад, vitus73 сказал:

при компенсации билетов ,какие нужно сохранить

первый въезд, когда активируете свидетельство переселенца, как правило в тот же период подают на РВП. Компенсируются только жд билета класса купе, авиабилеты прямого авиасообщения.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хашимовы сказал:

по поводу заполнения миграционной карты: если в паспорте (узб био) гражданина на странице с данными на латыни есть отчество, а на странице с данными на английском отчества нет, то стоит ли в миграционной карте указывать отчество?

В миграционной карте, при въезд в Россию, отчество узб. паспортов не указывают.

По поводу заявления, сейчас в УФМС помогают правильно его составить. Если говорить о Кировском районе, то это делается в кабинете №3.

Ссылка на комментарий
В 21.03.2017 в 15:50, TsAlexander сказал:

@vitus73

первый въезд, когда активируете свидетельство переселенца, как правило в тот же период подают на РВП. Компенсируются только жд билета класса купе, авиабилеты прямого авиасообщения.

Класса плацкарт тоже компенсируют! Не вводите в смуту лично муж получил в феврале компенсацию, единственное но если без пересадки никак не доехать нужно в справочной вокзала Красноярска брать справку что без пересадки никак (53 рубля) 

 

 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Валерия Литвиненко, ну я бы не сказала, что экология в Красноярске сильно отличается от Марика, угольные ТЭЦ все портят и буквально сегодня ехала по окружной и обратила внимание какой сизый дым стоит над частным сектором, который тоже углем топится.  Основное отличие от Марика это то, что вы практически не будете чувствовать ветра. Пугали морозами - ничего пережили.

Образование образованием, а работали кем? 

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

@Стаси Извините на какой закон Вы ссылаетесь? Я лично пользуюсь ДЕЙСТВУЮЩИМ постановлением правительства России № 150 от 10.03.2007г "Об утверждении Правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания" (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 10.01.2008 г. N 1; от 26.03.2013 г. N 260; от 24.04.2014 г. N 369; от 07.08.2014 г. N 780; от 03.12.2014 г. N 1307; от 07.03.2016 г. N 171; от 15.06.2016 г. N 543)

 

3. Выплата компенсации расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов стоимости проезда:

а) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне поезда любой категории;

б) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

в) воздушным транспортом - в салоне экономического класса воздушного судна;

г) внутренним водным транспортом - в каюте II категории речного судна;

д) морским транспортом - в каюте III группы морского судна регулярных транспортных линий.

 

Лично мне и моей семье было отказано в компенсации на этом основании, так как мы не знали о этих ограничениях. Если Ваш супруг получил данную компенсацию, то это, не более как везение или невнимательность сотрудника принимавшего заявление и билеты плацкарт.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, TsAlexander сказал:

@Стаси Извините на какой закон Вы ссылаетесь? Я лично пользуюсь ДЕЙСТВУЮЩИМ постановлением правительства России № 150 от 10.03.2007г "Об утверждении Правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания" (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 10.01.2008 г. N 1; от 26.03.2013 г. N 260; от 24.04.2014 г. N 369; от 07.08.2014 г. N 780; от 03.12.2014 г. N 1307; от 07.03.2016 г. N 171; от 15.06.2016 г. N 543)

 

3. Выплата компенсации расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов стоимости проезда:

а) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне поезда любой категории;

б) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

в) воздушным транспортом - в салоне экономического класса воздушного судна;

г) внутренним водным транспортом - в каюте II категории речного судна;

д) морским транспортом - в каюте III группы морского судна регулярных транспортных линий.

 

Лично мне и моей семье было отказано в компенсации на этом основании, так как мы не знали о этих ограничениях. Если Ваш супруг получил данную компенсацию, то это, не более как везение или невнимательность сотрудника принимавшего заявление и билеты плацкарт.

Жизненными ситуациями я ссылаюсь через которые прошла и мне и мужу и друзьям все компенсировали  за простой плацкарт с пересадкой .... если бы этого не было не единожды в Красноярске я бы не писала ... не у каждого есть средства для заморозки на 3-6 месяцев суммы денег за купе. 

1 час назад, vitus73 сказал:

подскажите,когда нужно подавать на компенсацию о расходе на проезд?

Подать на компенсации можно как рвп получите и поставите в свой паспорт и сделаете регистрацию, и не позднее за пол года до окончания действия свидетельства переселенца

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Всем, кого это может касаться: 

Узнал, что в Казахстане с 01 января 2017 вступили в силу некоторые изменения в Кодекс об Административных Правонарушениях. В частности, физические лица - граждане РК, имеющие недвижимость за пределами Казахстана, а также счета в иностранных банках, находящихся вне территории Казахстана, обязаны задекларировать такую недвижимость и счета до 31 марта, следующего за годом декларирования. Т.е., мы открывали депозит в Сбербанке в Красноярске в декабре 2016, и получается, что должны были сдать декларацию об этом до 31 марта 2017 года. Иначе - штраф 200 МРП (больше 500 тысяч тенге) за не предоставление информации.

Теперь буду выяснять, "попали" ли мы и насколько? 

Будут новости - напишу.

 

Валерия Литвиненко

 

Добра Вам!

Несколько страниц ранее я писал свое мнение о Красноярске. Не лень поделиться ещё раз:

я всю жизнь прожил в Алма-Ате, а все родственники в Сибири - Красноярск и Абакан. Бывал в обоих городах каждое лето (в Советское время), но реально сосредоточились с супругой на Красноярске в 2016 году и подали на участие в Программе переселения. Съездили, посмотрели - не был в Красноярске более 20 лет.

Остались с хорошим впечатлением о городе: строится очень много жилья, город живет размеренной жизнью - все названия улиц, маршруты автобусов (на которых реально уехать до 23 часов) как и были в советское время, люди приветливые - хамов не встречали.

Насчет экологии - мой дядя прожил в Красноярске до 92 лет, до последнего сам двигался. Все родственники на вопрос о "Чёрном небе" пожимают плечами: ну да, бывают выбросы. Но критически никого не напрягают. Из моих родственников никто из Красноярска по причине экологии переезжать не собирается. 

Полагаю, Красноярск - не самый худший город в мире. К тому же перспектива на будущее вполне реальная - город расположен на ТрансСибе, как раз между Москвой и Владивостоком.

Вам успехов! Будут вопросы - пишите сообщения в личку.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

По сравнению с Запорожьем, а Мариуполь недалеко ушел насколько я помню, Красноярск просто заповедник дикой природы, чистейшая вода просто из под крана. Есть автомобильный смог в не ветренные дни (тут называют "режим черного неба"), в Красноярске ОЧЕНЬ много автомомбилей, про угольные ТЭЦ тоже писали, но к счастью и ветра тут практически всегда есть, и есть откуда надуть прекрастный чистый воздух, прям под городом огромные заповедные таежные леса.

Фоточки из Запорожья - 

Скрытый текст

 U2IPWK8FHtQ.jpg

q2sQDJYkI3Y.jpg

а это Красноярск -

 

Ссылка на комментарий
Надюшка и Соняшка

Здравстуйте, где-то уже был этот пост по поводу временной регистрации от dimamc, временная регистрация возможна в общежитии на 26 Бакинских комиссаров 7, фмс в 2 х шагах, это Ленинский район. Это не липа, сами здесь живем. Разговаривать надо с администратором о цене и сроках, кажется желательно проживание, но там как договоритесь. Кидалова в городе очень много, и дорого через организации было 11000 с человека на год. Цена на комнаты здесь 6000 в мес, это с коммуналкой. кухня, душ, туалет общие. Если интересует более подробно  или контакты администратора пишите в личку

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Вопрос к тем, кто выехал с разделением семьи: супруга с сыном выезжают по Программе, я от участия в Программе отказался и остаюсь в РК на неопределенное время.

Когда я должен написать нотариальное согласие своей супруге на то, чтобы она подавала нашему сыну на Российское гражданство?

 

ЗЫ: выше писал по поводу декларации счетов и имущества для резидентов РК за ее пределами. В Налоговой по нашему району мне сказали, что до 2020 года можем не беспокоиться.  

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...