Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения


Внимание всем медикам созванивался с Красноярском, в общем такая информация : если вы получили диплом врача после 1999 года то вам не нужно делать нострификацию или подтверждение диплома, но вам нужно сдать экзамены на сертификат специалиста!  А делается это так: отправлешь в Москву свои документы в росздравнадзор и они дают разрешение на сдачу экзамена, например в Красноярске, и потом сдаем экзамены! 

Так мне сказали, если где ошибаюсь поправьте или добавьте если есть еще инфа! 

Ссылка на комментарий

@Стаси Добрый вечер. Сегодня просмотрела Ваше публикации, спасибо большое наконец то нашла алгоритм действий. Столько лопатила по сайтам, но больше всего поразила Ваша искренность в ответах и желание помочь постороннем людям , спасибо Вам!!!! Вроде все поняла. Страшно как становится, приеду я в Красноярск выйду с аэропорта с 3 детьми и куда мне идти, где искать квартиру, да еще что бы потом там прописали.... может есть риэлторы знакомые чтобы не обманули... 

Ссылка на комментарий

@Персеев Добрый вечер. Я сама врач педиатр. Закончила институт 2002 году. В данный момент мы в стране исхода, подали документы на РВП и ждем ответа. Так вот что касается дипломов, их сначала надо нострифицировать в Главэкспоцентре  в Москве, а уже потом отправлять в росздравнадзор для получения разрешения для сдачи экзамена если вы работали без перерыва по специальности и на обучение если были перерывы в работе или в данный момент работаете по другой специальности. А вот относительно дипломов  до 1999 года их действительно подтверждать не нужно.  

Добрый вечер у меня вопрос относительно прописки и регистрации. Я знаю что многие арендаторы не делают постоянную прописку, а только временную. Может ли это как-то отразиться на получении гражданства и дальнейшего трудоустройства.

Ссылка на комментарий

@Valentina_Hamdamova постоянную прописку вам никто не даст так как по закону РФ вас потом выписать без вашего согласия не сможет хозяин жилья, а это проблемы при продаже жилья! И я с этим согласна, правильно, что не делают.   А чем грозит и какие таит нюансы прописка не в срок и вообще временная прописка почитайте с статье по ссылке  очень хорошо и точно прописано! Добавлю только то что встать на учет в центр занятости на поиск работы и получение пособия по безработице с временной регистрации вы не сможете, это только для тех у кого постоянная прописка в городе. 

https://meduza.io/feature/2016/12/09/propisku-otmenili-no-ona-po-prezhnemu-meshaet-zhit?utm_source=whatsapp.com&utm_medium=share_whatsapp&utm_campaign=share

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

В общем такая ерунда,  я еще на стадии подачи заявления,  в нашем фмс  ( или как его сейчас называют? ) говорят чтобы в заявлении было указано место  будущей работы, потому что край принимает только на основании наличия вакансий! !!!!!! И что нужно уже дрговориттся с Красноярском до выезда!  Созванился они мне говорят что мы вам ничего обещать не можем тем более вы приедете минимум через 3 месяца ( с чем я собственно согласен) Созванился с агентством труда и занятости они подтвердили что нужна вакансия и что они будут проверять ,позвонив в указанную мной организацию, и если ,что то не совпадет, то будет отказ! !!!!!!!!

Народ как вы решали эту проблему вы все находили уже будущее место работы дистанционно? ????

Ссылка на комментарий

@Персеев что-то шибко строго всё стало... мы подавали в прошлом году, просто перечислили возможные должности, по которым сможем работать... потом слышала, что в посольстве (при подаче на программу в стране исхода) стали требовать перечисление до 3-х вакансий с сайта trudvsem.ru... получается теперь еще и подтверждение с места работы должно быть) что-то не верится...

Ссылка на комментарий

@Персеев уточните на что вы именно сдаете заявление?  И в каком городе?

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси заявление на участие в программе добровольного переселения соотечественников, подаю в Красноярск , по телефонному разговору с Красноярском  мне говорили про обязательное наличие обговоренной с работадателем работы-вакансии! !!!! А как дело обстояло у вас? 

Ссылка на комментарий

13 декабря одобрили мое заявление. Никаких вакансий не указывал. Написал про самостоятельное трудоустройство. Никуда не звонил. Подавал в стране исхода (Казахстан).

 

Какие сейчас цены на аренду 1-комнатной квартиры в Октябрьском районе, подскажите? Можно-ли ориентироваться по сайту Авито? Сколько денег уходит в месяц на одного человека в среднем (жилье, еда, транспорт)?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dmmn сказал:

13 декабря одобрили мое заявление. Никаких вакансий не указывал. Написал про самостоятельное трудоустройство. Никуда не звонил. Подавал в стране исхода (Казахстан).

 

 

Как вам это удалось! !!!!?

Буду пытаться! Спасибо за ответ, это дает надежду мне, что моё заявление одобрят тоже! А когда вы подавали и сколько пришлось ждать ответа? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Персеев сказал:

 

Как вам это удалось! !!!!?

Буду пытаться! Спасибо за ответ, это дает надежду мне, что моё заявление одобрят тоже! А когда вы подавали и сколько пришлось ждать ответа? 

 

 

 

Подавал 14-го ноября. 12-го декабря написал на почту ВГ про статус заявления, 13-го ответили, что решение положительное от 13.12.2016г.. 28-го поеду забирать.

 

По данной ссылке видно, что в Красноярском крае нет требований гарантийного письма от работодателя и возможно самостоятельное трудоустройство.

 

Успешной подачи и одобрения с региона.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dmmn сказал:

Подавал 14-го ноября. 12-го декабря написал на почту ВГ про статус заявления, 13-го ответили, что решение положительное от 13.12.2016г.. 28-го поеду забирать.

 

 

Спасибо большое! Извиняюсь, а что такое ВГ?  И не могли бы вы написать почту где вы уточняли о статусе заявления.  

Ссылка на комментарий

@Персеев Мы 2 ноября подавали заявление на Красноярск, 1 декабря Согласовали, 5 декабря номер нашего заявления появился в эсельке СОГЛАСОВАНО, вчера в Астане получили Свидетельство...вот как то так...На всё про всё ушло полтора месяца.....хотя Свидетельство можно было получать уже 16 числа....и кстати Тоже никаких вакансий не писали, указали самостоятельное трудоустройство...

Ссылка на комментарий

@aspen дд на все выплаты писала в сентябре , все пришло в конце ноября. Гос пошлины не оплачивают пока не будет гражданства , друзьям пока приостановили. 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!  Прошу помочь, вот в каком вопросе: я оформляю РВП в стране исхода (Казахстан), нужно ли делать отдельное РВП на несовершеннолетнего ребенка, или жеего можно просто вписать в РВП матери. Знаю что для каждого региона свои требования. Кто оформлял РВП в Кз вы как делали?

И второй вопрос: переезжаем в сам Красноярск, однако в Ачинске (150 км от Красноярска) проживают родственники. Могу ли я у них оформить временную и постоянную прописку, до того момента пока получу все гражданство, паспортр РФ и приобрету свое жилье в Красноярске?

Спасибо!

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий

@Eugene S добрый день! Если у вас будет регистрация в Ачинске то и все документы вы обязаны сдавать в Ачинске и на 3 года будите привязаны к Ачинску, иначе вы не можете подавать на выплаты и жить в Красноярске. В РФ очень строго с бюджетом и квотами, все деньги и квоты выделяются строго на жителей каждого города, иначе заставят возмешать полученные деньги в бюджет. Для переселенцев сейчас срок 3 года проживания в месте где получили гражданство. ( все кто активировал свидетельство переселенца до 29 февраля 2016 года срок обязательного проживания 2 года, после президент увеличил срок). 

По поводу детей и рвп есть знакомые которые не делали детям до 14 лет рвп в стране в исходе и просто вписали в заявление на гражданство к родителю,  и получили уже гражданство. Если вы будите детям делать рвп то идет увеличение расходов.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,как проходит регистрация после получения РВП.Хочу зарегистрироваться в квартире,которая записана на маму,она тоже является гражданкой узб.

Ссылка на комментарий

@Алина86 в квартире купленой не резидентом РФ имеет право зарегистрироваться только собственник,  регистрировать кого либо в своем жильем на территории России имеют право только граждани РФ, соответственно вам надо искать где сделать регистрацию после рвп. 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси Спасибо за ответ! Как я понял, если я не буду требовать никаких выплат, то в принципе, могу оформить регистрацию в Ачинске, а жить в Красноярске?

и еще хотелось уточнить по РВП на детей:  Красноярский край конкретного требования, чтобы на ребенка оформлялось РВП не предъявляет? Т.е. оформлять его или нет дело переселенца?

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...