Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

@Стаси я сегодня спрашивала в Свердловском фмс могу или я выехать в казахстан мне инспектор сказала что не могу -это не мои слова. Про комментировав со словами вам не так долго и  ответа ждать вы же участник гос программы. 

@Стаси спасибо за информация

Ссылка на комментарий

@ВАсилИна000 вот если бы она вам сказала статью закона и на каком основании я согласна а так мы граждане другой страны и 180 дней мы имеем право быть за пределами страны в год!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@ВАсилИна000 пукнкт.3.ст.6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-Фе
115-ФЗ  (федеральный закон)

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, права КЗ меняют без проблем? Может кто уже прошел эту ситуацию. В группах пишут, что не меняют и заново надо учится.  А это в России не дешево. Я меняла в 2012г. Относительно новые, но без подкатегорий. 

Ссылка на комментарий

@Катарина у вас не международные права ... если вы из Казахстана то международные права ввели в марте 2015 года которые согласно гаагской конвенции действительны в тех странах которые входят в это соглашение... по ним мы имеем право ездить по сроку действительности ! После, без пересдачи экзаменов их не обменять ... а сейчас с сентября и эту процедуру усложнили в РФ ...   самое разумное до выписки на пмж обменять права на новые что обойдется грубо 12000 тенге и 10 новых лет использования. .. мы с друзьями так делали и теперь ездим по России спокойно! 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси  Благодарю за ответ. Мне как раз и надо было знать, стоит менять или нет. 

 

Подскажите, планируем подавать на РВП в конце декабря.. Решение по РВП выносится через 60 дней... А праздники входят в эти 60 дней? Просто детям не хотели делать РВП, успеем подать на гражд. детей. Чтоб не пришлось их вывозить, через 90 дней

 

Ссылка на комментарий

@Катарина вывозить не обязательно 90 дней регистрации можно продлить, что вам и придется сделать!  Я не помню точной трактовки но если пишут 60 календарных дней то праздники входят в эти 60 дней

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@krscatherine думаю с этим вам мало кто поможет ... все приезжают к родне или снимают квартиры....единственное где останавливаются это в гостинице от миграционного центра на устиновича 1 это на сайте можно глянуть но и то там хостел

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси! посоветуйте пожалуйста. есть друзья в г. Бородино.150 км от Красноярска.можно ли все процедуры ,РВП,ГРАЖДАНСТВО .оформлять у них там нет таких очередей на запись?но наверно активировать свидетельство и мед. справки всё равно делать придётся в Красноярске

Ссылка на комментарий

@vitus73 тут все просто вы можете там заняться оформлением документов но тогда у вас возникнет обязательство там же проживать в течении трех лет ... иначе никаких выплат и компенсаций ... тут с бюджетом все строго на каждый город выделяется определенный бюджет... если возьмете выплаты и переедите в другой город обязуют все вернуть государству!  Выбор за вами что лучше... очереди или жизнь в провинции или отсутствие всех выплат и компенсаций!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

 @Стаси! просто, по моей ситуации, боюсь не успеем с оформлением по срокам действия свидетельства переселенцев.как Вы думаете.вот мы сдадим на РВП ,далее сдаём на гражданство, а в следующем месяце кончается срок СП.,и что у нас сразу не примут доки, или примут ,.а потом вернут т.к.всё мы  не уложились в 3 месяца для рассмотрения гражданства? поэтому как вариант рассматриваем пригород ,там нет очередей ,но в тоже время ,пока увезут доки в город пока привезут? а то что не успеваем вовремя ввиду семейных причин. и спасибо Вам  за отзывчивость ! прочитана ветка мною с начала,и только Вы наша СТАСИ из первых начинающих поддерживаете советами народную толпу переселенцев.

Ссылка на комментарий

@vitus73 ну по вашему положению могу сказать одно за пол года до окончания действия свидетельства переселенца вы уже не получите никаких компенсаций.... с этим нас
ознакамливали  еще при сдаче на программу....  а выиграть вы можете только в очереди на сдачу ведь сроки рассмотрения дел одни рвп 60 календарных дней а гражданство 90 кал дней ( если сдаете в регионе)и не важно город или деревня но факт получения решения может в провинции быть затянут. .. так как даже в городе после принятия решения о гражданстве еще от недели до трех приходится ждать бумаг в районом уфмс. 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

вот СТАСИ нашёл. правда ссылка не открывается 

На едином портале появился проект указа Президента РФ по возможности продления срока действия свидетельства переселенца на 1 год, определения начала срока пребывания на территории РФ с момента постановки на учет в ФМС и дополнение к пунктам о распространении информации о госпрограмме. Ссылка на проект.

Часть пояснительной записки к проекту указа

  Цитата

Проект указа направлен на установление механизма продления срока действия свидетельства участника Государственной программы. Так, в соответствии с пунктом 18 Государственной программы свидетельство участника Государственной программы выдается на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественники утрачивают статус участника Государственной программы и статус члена семьи участника Государственной программы. Однако, как показала практика реализации Государственной программы, значительная часть переселенцев в силу различных обстоятельств приезжает в Россию с территории государства постоянного проживания до истечения срока действия свидетельства, но не успевает оформить правовой статус на территории Российской Федерации (получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, приобрести гражданство Российской Федерации). В этой связи проектом указа предлагается предоставить указанной категории граждан возможность однократного продления срока действия свидетельства на один год по заявлению участника Государственной программы. Полномочиями принятия решения о продлении срока действия свидетельства предлагается наделить территориальные органы ФМС России по месту постановки на учет соотечественника как участника Государственной программы (подпункт «а» пункта 1 проекта указа).

Подпункт «б» пункта 1 проекта указа направлен на уточнение пункта
29 Государственной программы в части момента начала исчисления двухгодичного срока, в течение которого участник Государственной программы и (или) члены его семьи не должны выезжать за пределы территории субъекта Российской Федерации, выбранного для постоянного проживания в рамках Государственной программы. Предлагается установить, что такой срок будет исчисляться не с даты въезда участника Государственной программы (члена семьи участника Государственной программы) на территорию России, а со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС России в качестве участника Государственной программы и (или) члена семьи участника Государственной программы. Это позволит исключить двойственность толкования данного положения при работе с соотечественниками, временно или постоянно проживающими на законном основании в России либо получившими временное убежище в нашей стране.                                                                                                        тогда думаю можно не переживать идти и смело оформляться?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ,при прибытии в Красноярск можно ли сделать регистрацию на 90 суток отправив уведомление по почте?или идти в местный соответствующий орган?

И где можно посмотреть приемные дни для проставки рвп?

Ссылка на комментарий

По выше написанному могу сказать одно принятого закона нет! Есть проект и то его я нашла в просторах интернета только на одноклассниках кто то написал ... найти действующее в законе сие изменение я не смогла соответстенно это все вода ... и на такой воде из интернета многие сами себе на ставили палок в колеса !!! Я еще поищу но не уверена я что найду закон принятый!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@krscatherine это по рвп фото, но если вы на рвп сдавали в стране исхода сперва надо уплатить гос пошлину 1600 руб 

IMG-20160616-WA0002.jpg

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное всем кто делится информацией и дает советы.

Сегодня прилетела сделала регистрацию,была на Вавилова 45 и 60 образования Сср.Осталось завтра сделать прописку и .....на подачу на гражданство на Устиновича 1 ехать?На Вавилова сказали вроде делают  там где делают прописку,или я не поняла?

Ссылка на комментарий

@krscatherine на гражданство теперь сдают в уфмс по регистрации! Выше это писали не раз! Регистрация после рвп делается максимум 30 минут а вот после получения гражданства то там делают прописку в паспорт 3-5 дней!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...