Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения


@Андрей_1670 добрый день! Вот выкладываю данные агентства которое мне помогло купить квартиру ... работала с Николаем он же и директор фирмы... очень граммотно составлены были все договора особенно договор на сумму залога.. так что мои вредные хозяева которые все никак не могли разобраться в своих отношениях и с деньгами не пискнули. .. мне были собраны все справки даже с дур дома... проведена поверка всех счетчиков и погашение всех ком услуг на момент сделки.... тут много остается подводных камней которые можно просто сразу не усмотреть. .. так же ни в коем случае не покупайте квартиру с неузаконенной перепланировкой ее узаконить сможете только через суд со штрафом и возведением жилья в первоночальную форму ... а тут сплошь и рядом продают хаты с неузаконенными перепланировками... изначально узаконить перепланировку просто и не сложно я через это сама прошла ... знакомые покупали квартиры и столкнулись со многим ... долги по ком услуга... сорванные пломбы. .. залог за жилье без договора или по бумажке без условий ответственности сторон...

Screenshot_2016-10-04-12-24-22.png

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси В очередной раз балгодарю вас за оказанную помощь!

Всего вам доброго в нашем родном городе - мой отец родился в Красноярске, я же всю жизнь прожил в Алма-Ате, и теперь мне предстоит вернуть себя и сына на историческую Родину. 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Стаси Стаси добрый день, хочу с Вами посоветоваться, мне необходимо ухать месяца на три, решение по гражданству вынесут 28 октября, в связи с изменениями в работе с соотечесвениками нужно ли мне пойти в фмс и сообщить им об отъезде, или же это их не должно волновать, и будут они меня как-то искать и если не найдут это как-то может негативно отразится на мне

Ссылка на комментарий

@ElenaYurevna вы уже акт проживания в фмс с собственником написали ... Вы пока что еще гражданин другой страны ... выезжать имеете право но с рвп нельзя превышать 180 дней иначе лишат рвп... опять же смотрите какие сроки регистрации по рвп... чтоб он не истек раньше чем вы получите гражданство (не все делают регистрацию по рвп на три года) искать никак они вас не будут... после принятого решения дней через 7-10 по адресу регистрации придет письмо что вы можете прийти и получить гражданство ... хотя мужу по рвп письмо шло ровно месяц... тут гарантий нет... знакомый получил гражданство через месяц после принятия и ничего ... можете если переживаете сходить к той девушке у которой составляли акт проживания и спросить чревато чем то ваше отсутствие более 2 месяцев или нет... но мне когда я получала гражданство в октябрьском районе  Наталья Михайловна сказал что я могла и через пол года прийти и не страшно...  сходите к Наталье Михайловне  она подскажет. .. полагаю у нее же вы и акт составляли ...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси да акт составляли в 12 каб. у Натальи правда отчества не знаю, срок регистрации по рвп до 23 декабря, а приехать планирую в середине января регистрация по рвп кончится 

Ссылка на комментарий

@ElenaYurevna вам надо будет опять делать регистрацию по рвп (вот тут лучше вам в фмс узнать  у Натальи либо 14 кабинет где регистрацию по рвп ставили что б не накосорезить чего от незнания) потому как они вас могут искать после окончания регистрации, у них в базе стоят даты регистрации, а там 7 дней дается всего на регистрацию новую, могут штраф наложить... либо вам сейчас надо ее продлить до конца февраля как минимум, а потом ехать...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы и советы.

Буду звонить и узнавать.Незнаю как правильно только поступить.Паспорт переселенца действует до июля 17 года,доки на рвп подала 8 авг,сейчас нахожусь в своей стране.В ноябре поеду в Красноярск,надеюсь уже точно будет ответ,а после получения рвп через сколько можно подать на гражданство?успею ли?стоит ли смысл обратится в фирмы помогайки??Нужно будет вернуться ненадолго обратно в свою страну

Ссылка на комментарий

@krscatherine приедите в край сделаете временную регистрацию на 90 дней уплатите пошлину 1600 р, потом сможете получить рвп, после в течении 7 дней надо будет сделать регистрацию (штамп  в паспорт с адресом и сроком прописки) как сделаете регистрацию хоть в тот же день сдавайте на гражданство! Но предупреждаю не шалите с покупной непонятно где регистрацией , за это людям  уже пошли отказы в гражданстве! Как сдадите на гражданство имеете право выехать ... рассмотрение документов на гражданство составляет 90 дней...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Уважаемые Красноярцы!

У нас заявитель супруга, и сын 8 лет. Я пока остаюсь в Казахстане из-за работы. 

Вопрос: может ли супруга выехать в регион сейчас, купить недвижимость, оформить РВП, а сын к ней присоединится летом, как закончит школу? Как я понимаю, любой из участников Программы может въехать в регион либо с заявителем, либо вслед за ним. На подъемные мы не претендуем.

 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 да все верно первым делом надо сделать регистрацию уплатить пошлину, активировать зеленую книжку на Вавилова 45 и дальше по накатанной...до подъемных рано еще потом получите все... полагаю у вас у ребенка оформлено рвп?  Дети до 14 лет на гражданство вписываются в заявление родителя.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси РВП жена будет оформлять в Красноярске. Вопрос лишь в том, допускается ли оформить РВП сначала ей, только на себя, а сын пока будет в Казахстане учиться в школе, а через полгода приедет к ней?

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670  упустила момент с вашим этапом по бумагам... простите ...супруга естественно может приехать и сама заняться бумагами ... сыну потом по себе все оформите... впишите к себе в заявление... 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Доброго времи суток ! Через неделю выезжаю в Красноярск для подачиидокументов на рвп. Подскажите пожалуйста где можно встать на миграционный учет. К сожалению в этом городе нет знакомых возможно у кого то остались контакты надежных людей. Вопрос с гостиницей рассматриваю в очень крайнем случае говорят в уфмс довольно скептически к этому относятся. 

Ссылка на комментарий
В 06.10.2016 в 14:38, Стаси сказал:

@Андрей_1670 да все верно первым делом надо сделать регистрацию уплатить пошлину, активировать зеленую книжку на Вавилова 45 и дальше по накатанной...до подъемных рано еще потом получите все... полагаю у вас у ребенка оформлено рвп?  Дети до 14 лет на гражданство вписываются в заявление родителя.

Стаси извините пожалуйста, Вы как опытный участник не могли бы расписать алгоритм действия сразу после прибытия в Красноярск с адресами, к примеру:идем на Вавилова 45 и делаем миграционной учет на  7 дней, дальше идем ищем квартиру и идем в районный уфмс или устиновича 1 и делаем временную регистрацию с хозяином квартиры ,потом подаем на рвп или гражданство договоримся с хозяином квартиры о продлении регистрации или о постоянной регистрации  и так далее.  А то информации очень много и она кусочками голова кругом. .......и страшно становиться, что как слепые котята! Было бы очень здорово и для остальных участников форума, чтоб не задавать одни и те же вопросы! Если это Вас не затруднит ))))) заранее спасибо)!

Ссылка на комментарий

@Персеев добрый день!  Хорошо.... 1. начинается все с того что при пересечении границы с РФ необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Взять миграционную карту , если поезд то в справочной вокзала  либо но не всегда дают в поезде, если самолет то в аэропорту вылета, если автобус то на границе 

2. приехав в край идете в уфмс регистрируетесь на 90 дней ( у кого тут родня/знакомые это проще, у кого никого  у того есть время 30 дней срок разрешенного прерывания в РФ но знаю точно для тех стран кто в таможенном союзе состоит... ищите квартиру для съема... совет по телефону о прописке не вести речей... сразу откажут... а вот когда встретитесь вас увидит хозяин тогда обсуждать вероятнее получить да)

3. Имея на руках регистрацию заявитель по программе! едите на Вавилова 45 и активируете свидетельство  ( а нем ставят штамп и дату, если с кз то передаете пакет который дали в ВГ)

4. ДЛЯ ТЕХ КТО ТОЛЬКО БУДЕТ СДАВАТЬ НА РВП  4.1 едите на устиновича 1 и встаете на очередь для сдачи документов ( сейчас это около 2 месяцев) как можно встать на очередь из своей страны писала ранее... ну и собираете пакет документов... мед комиссия стоит 2650 на человека сейчас там же на устиновича 1...перевод паспорта цены плавают...гос пошлина 1600 на взрослых дети не совершено летние вписываются к родителю, заявление проще заполнить платно нежели сами и однозначно пойдете на пересдачу а это снова 2 мес ожиданий  ( с/к нг может очереди спадут)

Собрав пакет в назначенное время идете и сдаете

4.2 сдав документы вам скажут если будет необходимо до какого числа продлить регистрацию... на обороте миграционной карты напишут дату получения РВП. Далее п.6

5.ДЛЯ ТЕХ КТО НА РВП СДАВАЛ В СТАНЕ ИСХОДА соблюдаете п. 1, п.2, п.3 затем оплачиваете за всех членов семьи кому оформляли РВП гос пошлину по 1600 рублей за РВП. Далее п.6

6. ДЛЯ ВСЕХ едите на 60 лет образования СССР дом 39 там вам ставят штамп РВП  кому не катали то катают пальчики. И озвучивают что у вас есть  7 дней рабочих чтоб сделать регистрацию по РВП  (штамп с пропиской в имеющийся паспорт сроком не более 3 лет как и РВП ) регистрация посте РВП как и первая делается в районом уфмс проживания. 

7. После регистрации по РВП собираете пакет на гражданство ... прием документов ведется в районном уфмс в кабинете по работе с соотечествениками. .. очереди максимум неделя пока что... но необходима запись... пошлина 3500р собрали пакет сдали и ждете 3 месяца результат. 

8. После получения положительного ответа идете в тот же кабинет где и сдавали ... принимаете гражданство сдаете на паспорт уплатив пошлину 300р

9. Для сдачи на паспорт надо иметь с собой паспорт метрики свид о браке и метрики детей это все вносится и на время у вас забирают. ..

 

СОВЕТЫ : 1.требуют копии паспортов везде от корки до корки ( да даже пустые страницы) и их понадобиться штук 5-6 однозначно а то и больше это дешевле делать в стране исхода тут копии редко где 2-3 руб в основном 5 руб

2.даже не думайте покупать регистрацию где то у кого-то сейчас проверки идут и отказы ... а при сдаче на гражданство составляется акт проживания с владельцем жилья что вы там реально живете....

3. Для тех кто нерезидент и купит жилье на время оформления гражданства сможет только сам себя зарегистрировать в квартире... членов семьи придется регистрировать где то...

 

ИНФОРМАЦИЯ СОБРАНА ОБЩАЯ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ КОРРЕКТИВЫ НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ И В БУМАГАХ АДРЕСА ПОКА ЧТО ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ! 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ!  Уточню пару вопросов:1. где то на форуме писали про "миграционный учет" на 7 дней,   и якобы его нужно делать в любой гостинице еще до регистрации .

2. При получении паспорта нужна регистрация постоянная? Или временная в съемной квартире подойдет?  И как договориться с хозяином квартиры о постоянной регистрации? 

Спасибо большое! ))

Ссылка на комментарий

@Персеев по поводу первого пункта отвечу так ... помогла я в крае не одному переезжающему и что там кто то пишет на форуме ответить не могу ... в каждом городе свои нюансы... скажу так что если вы хотите приехать и поселиться в гостинице главное ищите ту где вам  сделают регистрацию... но регистрацию они делают только на тот срок за сколько дней вы оплатите проживание... словно "нужно" это не уместно у каждого свои возможности в рамках закона РФ. .. 

По второму пункту временная прописка в съемной квартире допустима. .. и многие не имея жилья ее делают после получения паспорта ...постоянную вам никто не сделает даже не мечтайте. ..оно и понятно. .. прописали бы вы невесть кого приезжего в своей квартире? Нет!  

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
Надюшка и Соняшка

@Алина86 МЫ получали в "Медика- Восток" медицинская страховая организация на Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст74 — 319 офис; 3 этаж

тел. +7 (391) 252−53−39, филиалы у них есть и в других районах.

Ссылка на комментарий

@Стаси Стаси добрый день, хочу у Вас спросить может знаете :blush2: когда сдавались документы на гражданство  на устиновича 1 они давали справку о том что были сданы документы на гражданство, а сейчас в районых фмс должны давать такую справку или нет, а то сегодня сдали документы а справку не дали, нужно ли пойти и потребовать такую справку ;)

Ссылка на комментарий

@ElenaYurevna справку на сколько знаю не дают так как они принимают и передают пакет документов дальше ... и в случае каких недочетов могут опять вызвать к себе ...

@Алина86 без рвп медицинский полис выдается только на платной основе...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...