Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Обращаюсь к тем, кто уже получил паспорт РФ. Подскажите пожалуйста, сколько дней делается общий паспорт и загран? На сайте я прочла, что 10 дней общий и загран месяц. Но может это устаревшие данные? Мой гр. муж делал биозагран за 2 недели. Купила себе билет, теперь боюсь что не успею -_-

Ссылка на комментарий

@Avedana  Люди очень дружелюбны, даже среди людей пьющих много вежливых :). Сегодня в переходе увидела пенсионера играющего на гармони прося милостыню, я ему положила сто рублей и в подарок мне подарили шишку от ели :).

Насчёт экологии, не могу сказать, что тут чистый воздух. Но по сравнению с Ташкентом, где были постоянные пыльные бури летом, чуть ли не каждый день, тут только этим летом был сильный запах гари (от пожаров). Это моё второе лето, в прошлом году было всё хорошо.

Надо однозначно сюда ехать ^_^

Ссылка на комментарий

Привет соотечественникам, кого интересует прописка/регистрация есть вариант - общежите с пропиской в Ленинском районе, ФМС в пяти минутах. Двух-трех местные комнаты. Сами живем тут же, уже пол года как счастливые обладатели паспортов РФ, так что без кидалова, со всеми документами необходимыми, договор аренды и все такое, подробнее по телефону +7-902-991-05-97

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ. простой паспорт 10 дней загран 30 дней по закону ...но мне сделали раньше судя по датам ... получила через месяц в назначенную дату. .. @Надюшка и Соняшка  надо попробовать воду в вашем районе так как в октябрьском она ужасная....в отличие от родной алматинской. ... сплошная хлорка и вкус бяк. .. 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Стаси сказал:

простой паспорт 10 дней

Стаси, я на сайте проверила, что принятие о гражданстве моё удовлетворили, скажите пожалуйста мне куда надо идти теперь, в Уфмс моего района? И насчёт фото для паспорта. На сайте написано 3.5х4,5 разве не 3х4?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@dimamc

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста мне какие документы нужны кроме свидетельства о рождении, нац. паспорта и квитанции? Нужно ли делать ксерокопию? Если повезёт, хочу в этот же день сдать документы на паспорт.

Ссылка на комментарий

Всем соотечественникам привет! Подскажите,пожалуйста,кто недавно проставлял штамп рвп, интересует какая очередь-большая ли,живая или электронная? Какие есть нюансы?

 

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос возник,нужны ли для подачи документов на гражданство справка из налоговой(страны исхода), и листок выбытия с постоянного места жительства в стране исхода? А то на местном форуме пишут что это нужно..

И еще, кто выезжал с детьми,нужно ли как то оформлять мед карточки из поликлиники или просто забрать и все?

Ссылка на комментарий
В ‎07‎.‎08‎.‎2016 в 23:25, Миука сказал:

недавно проставлял штамп рвп, интересует какая очередь-большая ли,живая или электронная? Какие есть нюансы?

Здравствуйте. Люди сначала занимают очередь за талонами, как дадут Вам талон, будете ждать, когда позовут.

В ‎08‎.‎08‎.‎2016 в 23:19, Миука сказал:

И еще такой вопрос возник,нужны ли для подачи документов на гражданство справка из налоговой(страны исхода), и листок выбытия с постоянного места жительства в стране исхода? А то на местном форуме пишут что это нужно..

В каждом регионе для стран исхода правила могут отличаться. С Узбекистана ничего подобного не требуют. Вам лучше дозвониться до УФМС и спросить у них.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Обращаюсь к тем, что уже стал гражданином РФ и получил паспорт.

Сколько времени идёт уведомление о гражданстве? Я так понимаю принятие о гражданстве принимает Москва и высылает решение в УФМС края.

У меня почти две недели прошло с момента принятия в гражданство, а в районном УФМС отвечают, что уведомления ещё нет (((

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ. Документы на гражданство подал 17 мая а 28 июля получил письмо что меня 06.07 2016г. признали гражданином РФ.Письмо отправлено 26.07.2016г.Документы на паспорт сдал 02,08 а пасорт получил 05.08.2016г. Приехал с Украины в ноябре 2015года-меньше чем за 9 месяцев получил гражданство но в реальности можно было и быстрее.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, Соотечественники!

Подскажите, стОит ли ждать до июля 2017-го года, чтобы сдать документы на РВП в Алма-Ате (ближайшее время, на которое нас записали), или выехать в родной Красноярск и на месте подавать доки? Ведь, даже если сдать их в июле здесь, придется еще полгода ждать ответа. А там уже и 2018-й начнется. Считай, год потерян. 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 вы сами себе ответили ))) тут рассмотрение быстрее все зависит от того как быстро вы готовы полностью переехать и есть ли возможность сюда в край ездить для сдачи документов денежная

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Дорогие Соотечественники!

Рад, что многие из вас готовы помочь добрым словом и советом.

Может ли кто поделиться алгоритмом своих действий при переселении в родной Красноярск?

Например:

1. Прибытие в Красноярск

2. Временная регистрация ?

3. Отметка в Свидетельстве Переселенца

4. Подача заявления на РВП

т.е. последовательность всех шагов, на каком этапе какие документы куда подавались.

Это нам очень поможет.

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники, подскажите: при подаче на РВП в регионе вселения справка об отсутствии судимости откуда берется (она есть в списке документов при подаче, опубликованном на сайте консульства)?

И еще: где брать справки с нарко, туб и КВД? Как они смогут подтвердить, что мы на учете не состоим?

Очень рад вашим ответам.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 при сдаче на рвп в регионе справка о не судимости не нужна а справки на  нарко и туб вы сдаете анализы в крае стоит 3000 рублей 3-4 дня, все справки с кз не принимают

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 приедите в край сделаете регистрацию на 90 дней либо у родни либо купите либо в съемной хате могут сделать регу ... далее надо будет ехать на Вавилова 45 ставить штамп в свидетельство переселенца тем самым его активируя ...  затем собираете документы на рвп. .. это сделать фото ( можно сделать в рк -дешевле), сделать перевод паспорта и его нотариально-завереную копию. (Адрес дадим где быстро в течении 30 минут делают а не сутки) после нотариуса и перевода можно идти на мед комиссию брать направление и проходить... запись на сдачу на рвп уже октябрь месяц лучше записываться по телефону или Эл почте и приезжать за недели полторы две для сбора бумаг!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...