Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Надюшка и Соняшка

Сегодня была в ФМС, спросила о сроках регистрации после получения паспорта. Сказали: постоянная- в течение 7 рабочих дней, временная - в течение 90 дней. Так что есть время искать.

 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 однозначно рвп лучше ехать и делать тут в Красноярске и не чуть не дороже как пишет выше Татьяна она с другой страны у нее другие правила и органы.... пока вы дождетесь апреля 2017 года может еще много всего измениться ... за эти пол года все резко изменилось хотя даже 4 месяца как в России стали происходить изменения в гос органах и фмс. .. по деньгам есть плюс в том что сдав анализы у вас их примут без оговорок и пол года бродить по офиса они не будут как это бывает когда их отправляют с кз. ... пошлина вам не надо будет два раза ее платить сперва в вг а потом еще тут.... рассмотрение документов быстрое максимум 50 дней .... вот только очередь 35 дней на сдачу и на очередь не ставят без регистрации.... вот и думайте ... стоит ли чего то ждать если поток переезжающих растет...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Очень рад, что есть такие дружелюбные сограждане! С тех пор, как я писал о сроках приема док-ов на РВП в Алма-Ате, они изменились: вчера я лично звонил в Консульство РФ, и нас записали лишь на 7 июля 2017 (да-да!) - т.е. ждать еще год. И это только подача документов, + еще 6 месяцев ожидания. И мы решили начать подготовку документов, продавать недвижимость (этот процесс тоже потребует времени), а там поедем на историческую родину - мой отец родом из Красноярска, и начнем двигаться там к заветному гражданству. 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот хотела бы у вас поинтересоваться, узнать ваше мнение. Мы переселению из Ташкента,  переселилисьв Калугу в 2014 году. Уже получили паспорта и все необходимые документы и выплаты. Сейчас очень хочу переехать в красноярск, т.к. там есть родственники, моя родна я сестра в том числе. Но муж категорически не хочетолько ехать. Боится, что там не сможет найти работу с нормальной зарплатой (работает дорожником , катает асфальт здесь) и суровой зимы. Покажите, пожалуйста,  какие у вас впечатления от переезда в Красноярск. Стоит ли ехать туда или нет?  Как там с работой? С погодой? Сестра моя очень хочет, чтоб мы туда переехали, поэтому всегда говорит, что там хорошо и не холодно, и зарплаты нормальные. Но хотелось бы узнать мнение от людей не заинтересованых в нашем переселении. Надеюсь, что вы меня поняли, о чем я тут изложила.

@dochenka извините за ошибки..  пишу с телефона...этот Т9 сам тут вставляет слова, которые ему нравятся...:)

Ссылка на комментарий

@dochenka И вам доброго времени суток! Я не был в Калуге, а вот Красноярск мне нравится. Я бывал там еще в прошлом веке - в 1988 году. А в последний раз мы с женой ездили туда нынче, в конце апреля. Город разительно изменился в лучшую сторону: множество новых микрорайонов, стройка повсюду. Понравилось, что на общественном транспорте можно уехать и в 10 часов вечера. Воздух гораздо чище, чем в Алма-Ате - по Енисею постоянное движение воздуха. Погода, конечно, не Ташкент (в этом городе я тоже бывал): зима обычно снежная, бывает до минус 40-45; весна прохладная, на 1 мая снег выпал. А специалисты по строительству дорог в Красноярске нужны: каждую весну на каждой дороге болячки вылазят. Ну и напоследок о перспективе: Красноярск находится как раз между Москвой и Владивостоком. А там новый Космодром. Сибирь и Дальний Восток будут развивать, весь транзит будет проходить через Красноярск. А как вы знаете из истории, города, находящиеся на торговых путях, всегда жили хорошо и развивались экономически. Выбор за вами! Мы свой уже сделали: в Алма-Ате хорошо (прожил я здесь 38 лет), но едем в Красноярск.    

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Всем добра, уважаемые Красноярцы, и те, кто собирается ими стать в ближайшее время.

Подскажите, как легально перевести деньги из Алма-Аты в Красноярск? Мы пока еще граждане РК, в Красноярске есть родственники. Но их задействовать в этом деле хотелось бы в последнюю очередь, дабы оградить их от ненужного интереса российско

й налоговой.

Наверняка есть несколько способов перевода честно заработанных денежек из одной страны в другую.

Буду благодарен вашим ответам и советам.

 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 два простых способа .... открываете на себя в России счет и на него переводите ...либо золотая корона перевод до востребования на свое имя .... уезжая отправил приехал получил... мы переселенцы и лишних вопросов откуда деньги уже не возникнет...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

А можно ли открыть банковский счет в России гражданину РК, если у него нет регистрации? 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

всем привет, немного запутались пока перечитывали всю ветку темы) подскажите, пожалуйста, что делается в первую очередь: временная регистрация (на 90 дней которая) или активация свидетельства в ФМС на Вавилова 45?

Ссылка на комментарий

Насколько помню, сначала активируете свидетельство на Вавилова, 45. Затем, на основании активированного свидетельства, подаете на рвп.

Извините, упустил слово "временная". Она должна быть сделана в течение 7 дней. Затем ставите штамп в свидетельство, затем подача на РВП на 1 год. 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 спасибо за ответ)
получается временную регистрацию нужно сделать в течение 7 дней, а активацию свидетельства в какой срок нужно будет сделать? и активируют ли свидетельство без регистрации?

 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы  то, что делается на 90 дней, называется миграционный учёт. Всё верно, сначала становитесь на МУ, потом с миграционным листком едете на Вавилова и Вам поставят отметку в свидетельстве.

Ссылка на комментарий

вопросов куча, до выезда остается совсем чуть-чуть) огромное спасибо тем, кто помогает подсказками - они бесценны ツ
подскажите еще, пожалуйста, кто знает, список больниц и их адреса (для сбора справок на РВП) выдаются в ФМС на Вавилова 45, верно? если этот список одинаковый для всех, то если есть у кого, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хашимовы сказал:

кто знает, список больниц и их адреса (для сбора справок на РВП) выдаются в ФМС на Вавилова 45, верно? если этот список одинаковый для всех, то если есть у кого, поделитесь пожалуйста.

Я проходила медицинское осведетельствование на Пограничников 40. На Устиновича в Миграц. центре тоже могут дать адресок куда обратиться. Цены с тех пор поднялись... Но Вам рано ещё об этом, сначала надо Вам записаться, а пройти обследование успеете. Это занимает 15 мин и результат быстро дают, в течение трех дней. Так что успеете ))

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670  я открывала счет депозитный в РФ по паспорту кз  правда у меня была миграционная карта и по ней регистрация на 90 дней  ... рвп не было и прописки и регистрации в паспорте тоже не было это не проблема... когда покупала квартиру так же с паспортом пришла и сняла деньги закрыла счет и открыла карту ... получила паспорт и изменение данных внесла в банке и все... я делала все в сбербанке

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси Вам низкий поклон за инфо. У нас тоже рублёвые депозиты в сбербанке в Алма-Ате. Значит, при посещении родного города в следующий раз нужно сделать регистрацию на 90 дней и открыть депозит. И это никого не напряжет!

До следующего вопроса.

Всего вам доброго! 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 кстати забыла написать тут депозит намного выгоднее чем в алмате я это ощутила когда сразу сюда деньги перевела  потом через время снимала.... у нас в городе алматы мне хватило покрыть комиссию за перевод накоплеными процентами 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста помогите, скиньте заявление на гражданство кто недавно сдавал в Красноярске. На [email protected].  заранее огромное спасибо . Участнику госпрограммы. 

Изменено пользователем ElenaYurevna
Ссылка на комментарий
Надюшка и Соняшка

@Хашимовы Мы проходили на Ленина 151 в "Бионике", все за пару часов и через 3 дня забрали результаты. Стоило в сентябре 2600р на человека, сейчас наверно дороже.

Ссылка на комментарий
Алина Алексеевна

Люди добрые, помогите есть ли вариант заполнения на РВП. У кого приняли, сдаю документы по ВУ. На много вопросов не могу корректный ответ подобрать. А помощь в заполнении 2000 с человека , дороговато для нас. Жду ваших откликов) Моя почта [email protected]

@[email protected]  если у вас осталось заявление скиньте мне на почту [email protected] тоже на Устиновича подоврать будем.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сдаем документы на РВП в Красноярске, встали на очередь по телефону. Люди опытные полскажите с какими подводными камнями можно столкнуться. Как лучше заполнить заявление может там на месте есть подобная услуга? Возможно у кого то есть опыт где встать на миграционный учёт? И ещё вопрос после подачи документов на какой срок можно вернуться назад ? За ответы будем очень благодарны!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...