Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Рад вливанию в ряды будущих Красноярцев!

Мы будем подавать на РВП здесь, в Алматы. Я и супруга работаем, хотим сократить время "простоя" до минимума: ответ по свидетельству ожидается в августе, затем собрать все доки на РВП, записаться на очередь в Консульство (еще месяц-полтора) - думаю, в лучшем случае подадим на РВП в октябре-ноябре. А там сынок и третий класс закончит. К лету и выезжать на историческую родину - мой отец родился в Красноярске.

Всем успехов! Всегда готов помочь добрым словом.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Ну наконец-то, с третьего раза получилось сдать документы на гражданство :t142021: . Не зря говорят, третий раз - алмаз :). Правда от радости забыла фотографии отдать, завтра снова надо ехать :rolleyes:.​

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Ну наконец-то, с третьего раза получилось сдать документы на гражданство :t142021: . Не зря говорят, третий раз - алмаз :). Правда от радости забыла фотографии отдать, завтра снова надо ехать :rolleyes:.​

подскажите сколько времени сейчас очередь на гражданство?

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
подскажите сколько времени сейчас очередь на гражданство?

Стаси, мне сказали 3 месяца. Ещё сказали ждать уведомление по месту регистрации о приёме в гражданство.

Стаси, Вам отдельное и персональное спасибо за помощь. Наверное, если бы не Ваше заявление, я бы чаще на Устиновича ездила :rolleyes:​.

Все, кто будет подавать доки на гражданство, имейте в виду, что сверху теперь надо писать "УФМС России по Красноярскому краю и Республики Тыва".

Ссылка на комментарий

подскажите сколько времени сейчас очередь на гражданство?

Стаси, мне сказали 3 месяца. Ещё сказали ждать уведомление по месту регистрации о приёме в гражданство.

Стаси, Вам отдельное и персональное спасибо за помощь. Наверное, если бы не Ваше заявление, я бы чаще на Устиновича ездила :rolleyes:​.

Все, кто будет подавать доки на гражданство, имейте в виду, что сверху теперь надо писать "УФМС России по Красноярскому краю и Республики Тыва".

я знаю что ждать 90 дней я о другом спрашивала... какая очередь на устиновича 1 от момента записи на гражданство до даты сдачи документов мне мужу надо ... спасибо!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
какая очередь на устиновича 1 от момента записи на гражданство до даты сдачи документов

2-3 недели на первый и второй раз. На третий раз меня записали через 5 дней, и то, потому что с документами было всё в порядке, было всего 2 ошибки.​

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ., поздравляем! Совсем не долго осталось до долгожданного гражданства!

Если не сложно, скиньте пожалуйста список документов и образец заполнения заявления на почту- [email protected]

Интересно, в связи с передачей миграционных полномочий в ведомство МВД, порядки и инстанции не поменяются? Сегодня хотела написать вопрос в ФМС, а на сайте только ссылка, по которой попадаешь на сайт МВД.

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий
ТатьянаЕ., поздравляем! Совсем не долго осталось до долгожданного гражданства!

Да, спасибо большое :)


Если не сложно, скиньте пожалуйста список документов и образец заполнения заявления на почту- [email protected]

Заявление я Вам скинула,а вот список документов у меня не сохранился. Нужно ксерокопию и перевод паспорта, нотариально заверен., копию всех заполненных страниц паспорта, копию свидетельства, копию заявления об отказе от гражданства, тоже заверен. нотар-но, квитанция об оплате гос пошлины и почтовая квитанция о заказном письме. Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Путешественники

Всем привет! Ну вот мы и сдали Казахстанские паспорта!!!!!! Столько нервов потрачено. Сегодня сдали документы для получения паспорта с отчеством. Потом загран оформлять и пенсионные выдернуть успеть из Казахстана. И можно будет вздохнуть. Если есть вопросы пишите я на связи в ваттсапе и в одноклассниках. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот мы и сдали Казахстанские паспорта!!!!!! Столько нервов потрачено. Сегодня сдали документы для получения паспорта с отчеством. Потом загран оформлять и пенсионные выдернуть успеть из Казахстана. И можно будет вздохнуть. Если есть вопросы пишите я на связи в ваттсапе и в одноклассниках. Всем удачи!!!

доброе время суток! Где сдавали паспорта синии и что от вас потребовалось?

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
Путешественники

Паспорта сдавали в Казахстане. Нужно оплатить пошлину, сдать паспорт и привезти справку из УФМС о дате получения гражданства РФ. Паспорта в миграционку Казахстана нужно успеть сдать в течении месяца после получения гражданства, иначе штраф.

Ссылка на комментарий

@Путешественники, Доброго времени суток. А Вы в каком городе Казахстана сдали паспорта? Меня отправили в консульство по территориальности в РФ. Сказали если есть выписка на ПМЖ то только через консульство. Красноярский Край относиться к Москве. там всё и сдал. 

Ссылка на комментарий
Путешественники

Мы сдавали в Зыряновске ВКО, у нас тоже была выписка на ПМЖ. Если успеваешь за 30 дней, то можно в Казахстане сдать, если нет, то только в Москву.

Ссылка на комментарий

@Путешественники, а в Омске нельзя сдать??? А то далеко ехать в Москву или Казахстан всей семьёй, накладно  :(  

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

@Путешественники, а в Омске нельзя сдать??? А то далеко ехать в Москву или Казахстан всей семьёй, накладно :(

писала консулу в Омск дал ответ что нам только в Казахстан или в Москву ехать... Вы за всех сама можете сдать паспорта на крайний случай доверенность есть и все

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Стаси сказал:

, а в Омске нельзя сдать??? А то далеко ехать в Москву или Казахстан всей семьёй, накладно
:(

писала консулу в Омск дал ответ что нам только в Казахстан или в Москву ехать... Вы за всех сама можете сдать паспорта на крайний случай доверенность есть и все

 

19 часов назад, Путешественники сказал:

Красноярск относится к посольству в Москве, в Омске не примут.

Спасибо за информацию!

Печалька, конечно((( Я думала быстро смотаемся до Омска и обратно, а не тут то было((( Ещё на одну проблему стало больше. Придётся ехать к кому-нибудь в гости)))  

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...