Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Нашла я свои документы, оказывается они их только в феврале отправили в Красноярск, при том что я сдала их 4 декабря, вот так у нас работают сотрудники консульства, а пришли они в край в апреле, теперь только в июне будет готово мое рвп

Ссылка на комментарий

Сегодня была в уфмс жду когда смогу паспорт получить пакет документов головная уфмс в районную передает уже неделю ((( и никак не передаст... зато выяснила телефон отдела по работе с соотечествениками в части компенсаций это касается всех кто едет в красноярск вот телефон 8 391 201 41 71 адрес Вавилова 45 ( тот самый отдел где мы активируем свои свидетельства переселенцев) может кому поможет, Это для того если у кого то возникли вопросы с оформлением документов на компенсации... у меня возник вопрос в связи с отменой отправки жд багажа с Казахстана в Россию в одностороннем порядке со стороны казахов с 2016 года, будут ли компенсировать нам если мы транспортной компанией перевезем вещи и какие документы необходимы! Как чего узнаю тут отпишусь...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Глазовская, конечно обидно, когда из-за нерасторопности сотрудников вы должны искать свои документы и ждать дольше, чем положено. Не отчаивайтесь, нам ещё столько нужно успеть в этом году и это лишь очередной шаг! Ведь кому то каждый шаг даётся просто и сразу, а кто-то вынужден по несколько раз проходить одну и ту же тропинку, главное не опускать руки и не сдаваться и мы преодолеем этот путь! 

@Стаси, спасибо за полезные контакты - пишу за Вами в блокнотик - копилочку советов, телефонов и адресов. 

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

@Tatyana.Logina,Самое интересное я и на программу когда сдавала. так же потом свои документы искала. Вы точно подметили кому то все легко, а кто то из шкуры вон вылазиет чтобы желаемого добиться 

Ссылка на комментарий

@Глазовская, видимо каждому предназначен свой путь и свои испытания. Значит в чём-то другом Вам обязательно должно везти. Настраивайтесь на позитив! У нас вот наоборот - и с программой, и с РВП всё получилось быстро и в срок, а вот теперь сидим и выехать не можем, то с недвижимостью заморочки, то с семьёй((( Теперь вот даже не знаем в каком составе поедем. Чтобы не запланировали, всё почему-то получается с точностью до наоборот. Но я думаю, что это просто ступенька, которую нужно преодолеть и всё наладится. И у Вас ещё всё будет хорошо! Удачи Вам и огромного терпения!   

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

@Tatyana.Logina,Да не говорите, у всех есть в чем то препятствие. Теперь еще надо проблему с пропиской как то решить, а остальное уже мелочи. А вас можно найти в одноклассниках или в ватсапе?

Ссылка на комментарий

@Глазовская, конечно. В WhatsApp я на номере +77772371221. В одноклассниках меня нет, но я на почте [email protected]

Прошу прощения, что порой отвечаю с задержкой. Иногда просто нет времени или сети.

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

Всем привет, дорогие Соотечественники!

Вчера сдали пакет документов во Временную Группу, на Свидетельство Переселенца. Теперь ждать три месяца (а некоторые ждут гораздо дольше).

Подскажите, далее, на РВП, нужно будет снова готовить такой же пакет доков, с переводами, заверениями и т.д.?

Заранее благодарю за ответ

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670, добрый день! Вы собираетесь в Красноярск? Просто удивительно, что этот вопрос Вы задаёте в этой теме)))

На форуме есть специальные темы, в которых это всё обсуждается. Вам нужно выбрать в списке форумов страну исхода и далее интересующую Вас тему, например: РВП. Там люди более подробно обсуждают именно эту тему.

Для начала Вам нужно определиться где Вы собираетесь подавать на РВП? Можно подать через консульство РФ в РК (срок ожидания от 3 до 6 мес., а иногда и дольше), либо сразу после получения свидетельства участника гос. программы ехать в регион и подавать на РВП там. Если решите подавать на РВП через консульство, то можете поискать список документов на сайте ген. консульства РФ в РК, либо просто придти с флешкой в консульство в Алматы в пятницу в первой половине дня, там собирают флешки и копируют на них все списки документов и форматы заявлений.

На РВП пакет документов будет ещё больше, к тому же каждому члену семьи необходимо собирать отдельный пакет документов, с переводами и заверениями, а так же собирать медицинские справки.

Просто здесь собрались люди, которые уже выехали или скоро поедут в Красноярск и уже прошли этот шаг, поэтому Вам лучше обратиться к форумчанам, идущим в одном потоке с Вами, Вам там будет намного интереснее и позновательнее.))) Да и информация у них будет самая актуальная.

Ну и если собираетесь в Красноярск, советую прочитать эту тему с начала и выписать из неё все контакты и адреса необходимых нам учреждений и специалистов - очень помогает!!! И тема очень интересная, узнаете много нового и многие вопросы сами собой отпадут.

Скорейшего Вам одобрения!!!  

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

Да, мы собираемся в Красноярск - там есть родственники. На форуме я уже несколько месяцев, до сих пор молчал - читал, анализировал, запоминал. Как только первый шаг сделан - готовимся ко второму. И вопрос был задан как раз тем, кто уже прошел этот этап, чтобы после получения свидетельства быть готовым сразу же записываться в Консульство для подачи на РВП - в Алма-Ате запись за полтора месяца. Это сейчас, а что будет к концу лета - неизвестно.

В Красноярске мы были неделю назад, прошлись по всем адресам (УФМС, Центр Занятости и пр.), записали все телефоны, маршруты автобусов. За 30 лет, что я там не был, город сильно изменился в лучшую сторону. И нас там ждут!

Вам тоже успехов! 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Да, мы собираемся в Красноярск - там есть родственники. На форуме я уже несколько месяцев, до сих пор молчал - читал, анализировал, запоминал. Как только первый шаг сделан - готовимся ко второму. И вопрос был задан как раз тем, кто уже прошел этот этап, чтобы после получения свидетельства быть готовым сразу же записываться в Консульство для подачи на РВП - в Алма-Ате запись за полтора месяца. Это сейчас, а что будет к концу лета - неизвестно.

В Красноярске мы были неделю назад, прошлись по всем адресам (УФМС, Центр Занятости и пр.), записали все телефоны, маршруты автобусов. За 30 лет, что я там не был, город сильно изменился в лучшую сторону. И нас там ждут!

Вам тоже успехов!

пополнение земляками! Добрый день! Я тоже с алматы. Документы на программу мне за две недели рассмотрели так что и вам могут рассмотреть раньше... хотя сейчас много сюда желающих... на рвп лучше сдавать тут в Красноярске но и документы все будите тут соответственно собирать процедура не из простых но решаема ... если сдавать в алматы дольше намного ждать ... для примера рвп мне рассмотрели за месяц ... сейчас дается 50 дней... когда я сдавала было 60 дней.... дождитесь сперва свидетельство переселенца... а так на заметку тут запись на сдачу на рвп от 3 недель до месяца ждать... не все могут без работы жить в еще незнакомом городе ...на сбор документов уходит в общей сложности неделя... это регистрация, активация свидетельства переселенца, нотариальный перевод документов и прохождение мед комиссии (три дня ждать результат)... и то если активно все делать... вот вам примерный расклад. ..

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Если кому-то потребуется снять жилье в Красноярске, могу посоветовать хороший сайт, там можно найти жилье без посредников - http://krsk.au.ru (Красноярский аукцион так сказать)

Ссылка на комментарий

Еще хочу поделиться некоторой информацией, по поводу получения гражданства. Помогала своему молодому человеку с оформлением документов. Получил он РВП (сам с Казахстана), прописали мы его. Прописали в Ленинском районе (самый загруженный паспортный стол в городе, долго не могли прописаться, постоянные очереди, 2 или 3 раза приходилось ездить, очередь на регистрацию занимали с самого утра). Прошли мед.комиссию (все в одном месте сделали, очень быстро), хотя пришлось немножко переплатить. Пришли сдавать документы на получение гражданства на Устиновича 1. Собрали весь пакет документов, заявления заполняли сами. Приехали  сдавать, а не тут то было... 2 раза перепечатывали заявление, в итоге приняли на третий раз, с условием что заполнять они будут сами. Могли бы сразу сказать - мы у вас не примем, пока вы нам не заплатите, вот такое там творится. Все сдали, приняли. Сказали что придет уведомление по месту регистрации о готовности гражданства. Пока ждем.

Кто сталкивался, ответьте пожалуйста.

1. Интересуют сроки получения российского паспорта?

2. Нужно будет снова ехать в Ленинский район и там сдавать документы на получение паспорта или не обязательно в этот район? Нам просто звонили сотрудники и сказали, что не хватает кое-каких документов и попросили подвезти их на Воронова (Советский район).   

3. По поводу воинского учета. Как и с чего начать? Нужно ли ехать в Казахстан и сниматься оттуда (либо заочно могут снять). Я слышала, чтобы встать на воинский учет, нужно регистрация не менее чем на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий

Паспорт поедете получать в тот уфмс в котором делали регистрацию перед сдачей документов на гражданство... туда придет ваше дело... После того как по адресу регистрации получите письмо уведомление. .. примерно неделя со дня принятия решения о гражданстве... потом 10 календарных дней ждать первый паспорт (если паспорт был без отчества заставят потом получать второй паспорт с отчеством согласно метрикам, а не паспорту рк)

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
Собрали весь пакет документов, заявления заполняли сами. Приехали сдавать, а не тут то было... 2 раза перепечатывали заявление, в итоге приняли на третий раз

Вот вот! У меня та же ситуация. Третий раз уже буду подавать документы на гражданство :wacko:


Привет всем и всех с праздником! У кого бабушки и дедушки были на войне и тех, кого уже нет на этом  свете, светлая им память!!! 


Вопрос к тем, кто уже получил гражданство, аннулируется ли штамп рвп в паспорте иностранного гражданина? Какая-то пометка ставится? И оповещает ли УФМС о приобретении российского гражданства страну исхода? Пожалуйста отзовитесь граждане РФ :D

Ссылка на комментарий

Собрали весь пакет документов, заявления заполняли сами. Приехали сдавать, а не тут то было... 2 раза перепечатывали заявление, в итоге приняли на третий раз

Вот вот! У меня та же ситуация. Третий раз уже буду подавать документы на гражданство :wacko:

Привет всем и всех с праздником! У кого бабушки и дедушки были на войне и тех, кого уже нет на этом свете, светлая им память!!!

Вопрос к тем, кто уже получил гражданство, аннулируется ли штамп рвп в паспорте иностранного гражданина? Какая-то пометка ставится? И оповещает ли УФМС о приобретении российского гражданства страну исхода? Пожалуйста отзовитесь граждане РФ :D

получила паспорт мне ничего не аннулировали. .. ничего никаких пометок единственное у начальницы уфмс запросила чтоб дали справку о дате получения паспорта и все ...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Глазовская, добрый день.  +7 913 554 35 00 сначала временную регистрацию на 3 месяца там делали, и потом еще после получения РВП на 6 месяцев штампом в паспорт


А еще такой вопрос, может кто знает. К примеру, получение гражданства назначено на 15 мая. Самый поздний срок, когда можно забрать документы? Просто пока нет возможности приехать. Через полтора месяца не поздно будет?  

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670, с прибытием в наши ряды!!! 

По РВП Вам сначала нужно определиться где Вы хотите подавать на РВП? Взвесить все плюсы и минусы. Если решите ехать в Красноярск, то советую обратиться к Стаси, она Вам даст подробную раскладку где, что и как, как наш самый опытный переселенец в текущем времени)))

А если через консульство в Алматы, то советую всё-таки обратится к форумчанам из ветки РВП, в консульстве всё меняется почти ежемесячно, там Вы точно почерпнёте самые свежые советы.

Будем рады встрече с Вами в наших рядах!

 

И ой как здорово - сколько нас здесь теперь!!!! Скоро-скоро мы все будем в Красноярске, на нашей новой родине!!!  :)

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...