Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

@[email protected] вам проще его записать в анкету на гражданство сразу без рвп. ..
 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Подскажите, стОит ли покупать квартиру в строящемся ЖК сейчас, чтобы к переезду в 2017-м она уже ждала нас там? Насколько знаю, долевое строительство бывает до 30 % дешевле уже готовой квартиры. 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
Елена Короткова

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, я и мой молодой человек подавали на госпрограмму (в Красноярск) по раздельности и оба получили добро на неё, а теперь хотим пожениться и не знаем как это повлияет на дальнейшую ситуацию, будут ли проблемы с РВП и вообще будут ли действительны эти свидетельства? 

Ссылка на комментарий

@alex-2010 А вот подскажите: как оформляли долевое? Сколько времени ушло? Ведь придется планировать поездку. Конечно, родственники там помогут, но всё же.

Буду благодарен за любую информацию 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Путешественники спасибо вам и всем за ответы.Я после получения паспорта РФ сразу поехала в Усть-Каменогорск с сдала паспорт без справки. правда отказывались паспорт принимать ,но я настаивала на том что в 30-ти дневный срок я успела приехать и по закону они должны принять мой паспорт. Вобщем сдала слава богу!

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 Например:выбираем на сайте сибдом  понравившийся вам вариант квартиры и едем к застройщику с продавцом, даём задаток .Там готовят нужные бумаги и едем в росреестр на регистрацию и отдаём продавцу остаток .Это всё у нас заняло около трёх недель.Если брать напрямую у застройщика то будет немного быстрее но у них как правило и квартиры стоят дороже если нет ни каких акций.

Ссылка на комментарий

информация ценная. А бывают варианты, когда платишь какую-то часть в строящемся доме, потом по ходу строительства выплачиваешь остаток? Надо поискать.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 Попробуй здесь поискать http://www.sibdom.ru/building_rayon.php?id=26 смотри кто застройщик того дома который тебе понравиться и ищи их сайт в интернете с условиями покупки данной новостройки.Тут же есть форум с отзывами по новостройкам красноярска.Например сайт одного из застройщиков http://www.zodchiykrsk.ru/item/18

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста номер ФМС или как теперь то,вобщем того отдела где занимаются рвп. Мне нужно узнать есть ли решение по моему рвп. Нашла в нете этот номер  8 (391) 226-21-64, но он не отвечает. Знакомому,переселяющемуся в другой регион сказали что на сайт теперь не выкладывают результаты...

Ссылка на комментарий

@Миука вот телефоны фмс где проставляют штамп рвп. .. если дозвониться получится вы счастливчик!

Screenshot_2016-06-17-22-24-32.png

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси

Вот спасибо!!! Вы нас как всегда выручили ))) 2 гис, как я не догадалась ))

 

кстати вот по этому номеру +7 (391) 226-21-64 уже недели полторы не могу дозвониться, идет несколько гудков,потом срывается звонок и пищит, перезваниваю тут же - занято, еще раз набираю и все по той же схеме. 

Ссылка на комментарий

Добрый день Красноярцы!! Подскажите пожалуйста принимаю ли сейчас  доки на гражданство,и большие ли очереди??? А то скоро выезжать в Красноярск,и хотелось бы узнать обстановку 

Ссылка на комментарий

@Andrey buren что могу сказать по срокам запись на сдачу на гражданство в районе 20 дней, сегодня записался через 20 дней пришел с документами если ошибок в заявление нет то сдал ( что редкость) , с ошибками запись по новой и опять примерно дней 20 ждать.... народу много ни с кем не няньчатся. ... не то что в прошлом году... но есть большое НО пока в паспорте не будет стоять штамп Рвп в очередь на гражданство не поставят поэтому по приезду на все про все уйдет еще неделя в плюс к примерным 20 дням.... была там две недели назад узнавала тогда очередь была 20 дней ...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
Надюшка и Соняшка

Добрый день форумчане. Делюсь радостью и заботой. На этой неделе сдали документы на паспорта РФ. Это радость, ибо долгожданная...А вот забота теперь сделать прописку после получения паспортов, хотя бы временную. На свое жилье пока финансов нет, хотели снять гостинку с регистрацией, а балалайку.... Сегодня 16 штук обзвонили и все печально, люди категорически не хотят связываться с регистрацией. Обращаться по объявлениям о прописке страшно, не хочется встрять на "резиновую" квартиру. У всех знакомых тоже то субсидии, то перенаселение площади, то жилье в ипотеке... Вот просто капец...

 

Ссылка на комментарий

@Надюшка и Соняшка  доброго времени суток! Сочувствую Вам и понимаю потому как скорее всего столкнемся с этой же проблемой. Может попробовать к Павлу здесь на форуме обратиться? Он же вроде оказывал помощь по поиску жилья с пропиской и даже телефон свой оставлял. С пропиской через объявления никогда не связывайтесь 100% кидалово. Для себя решил так. Пробовать договариваться с собственником не по телефону,а лично. Мне кажется личные качества и личное обаяние не последнюю роль играют именно в этом вопросе. Сначала договориться о просмотре квартиры,а уж потом пробовать говорить о прописке,ссылаясь не на то что вам надо для паспорта,а на то что у вас маленькие детки и вам их нужно водить в школу,садик,больницу. Думаю очень многие войдут в ваше положение,тем более Вы уже гражданин России.

 

 

    

Ссылка на комментарий

 Уважаемые форумчане,помогите советом кто знает!!! Сегодня супруга звонила по поводу своего РВП и за одно спросила про мое,на всякий случай(решение по нему приняли еще год назад).Ей сказали что,после принятия решения по РВП, если его не получить в течении полугода,то оно аннулируется. Я решил разобраться и позвонил сам. Сказал им что одобрили мое РВП 18.05.15г. но я его не получил себе в паспорт,грубо говоря, приехал в Россию развернулся и уехал обратно,даже свидетельство переселенца не активировал,то есть печатей ни где у меня ни каких нету ни в одном документе,разве что только печать о пересечении границы,в загранпаспорте,который забрала полиция,и до сих пор он у них,к стати.... Так вот действие моего РВП  до 18.05.18. НО, повторюсь, я его НЕ получил в паспорт. Мне сказали что если его не получить в течении полугода,после принятия решения по нему,то оно аннулируется.,но когда я попросил посмотреть по базе,аннулировано ли оно, мне сказали лишь идти в консульство здесь в Бишкеке и все узнавать там. Бред какой-то получается. В законе говориться,что после получения РВП, и отсутствия в течении 180 дней оно автоматически аннулируется. Но я то его не получил в паспорт то. Может кто знает,подскажите пожалуйста. Или может кто сможет узнать в УФМСе по этому поводу. Заранее спасибо за ответы!

 

    

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!Столкнулась с проблемой оформления ребенка в школу,первый класс. Нужно пройти мед комиссию,а мед.полиса у ребенка нет, получит только после получения гражданства,у него нет рвп ,мы- родители получили гражданство в свое заявление не получилось вписать,(полис без рвп не дают,говорят ждите решение по гражданству,а мы только на сдачу аж на 20 июля записались)а в школу по любому нужно в этом году попасть.Паникую.Что делать то? Может кто подскажет как нам поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Надюшка и Соняшка

@Борисова Попробуйте узнать по месту жительства в детской поликлинике, как можно пройти медкомиссию, возможно платно? 

Мы приехали в августе прошлого года, правда, полисы временные, после подачи доков на временное убежище, получили, но медкомиссию проходили до ноября месяца и только потом предоставили карту в школу, шли тоже в первый класс.

Ссылка на комментарий

Всем добра!

Сегодня получили Свидетельство. И узнали, что запись на РВП в Алма-Ате аж на апрель 2017-го! Может, лучше уже выехать в Красноярск и там на месте его делать?

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Андрей_1670 сказал:

Всем добра!

Сегодня получили Свидетельство. И узнали, что запись на РВП в Алма-Ате аж на апрель 2017-го! Может, лучше уже выехать в Красноярск и там на месте его делать?

В Красноярске конечно быстрее, но дороже. Выбирайте, что важнее для время или деньги на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...