Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

@VinD да. Мужа прописывали. И на миграционный учет вставали и после РВП прописывались. На днях получили паспорт РФ и еще раз прописались. 

Ссылка на комментарий

@Сибирячка_24 сколько они берут за прописку, миграционный учет? И насколько мне объяснили в ФМС прописка без проживания незаконна. Ну и такие конторы любят прописывать в резиновых квартирах, а это значит что в любой момент прописка может быть аннулирована.

Ссылка на комментарий

@Linuxoid После получения РВП запись на получение гражданства, тут говорили что уже на вторую половину октября пишут, если с первого раза подать то 3.5тыс госпошлина с 1 взрослого и 3 месяца ожидание, еще 1.100 платили у нотариуса за отказ и  копию с отказом от старого гражданства, если не получается подготовить заявление то еще 1тыс просят за заполнение на Устиновича 1, у нас прям к каждой букве придирались, с третьей попытки сдали, из принципа не стали это наглой хамке платить. Прописки, м/у это индивидуально у каждого, кто то бесплатно у знакомых, а кто то платит какие-то астрономические суммы.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые Красноярцы!

Ехать мы решили в мае 2017-го, как сынок третий класс закончит.

А я сижу и размышляю: а не стОит ли приобрести квартиру в г. Красноярске уже сейчас? Пусть стоИт себе, дожидается нас. И цены в Красноярске сейчас соизмеримы с нашими, Алма-Атинскими, и деньги будут уже вложены...

Поделитесь мнением, кто покупал квартиру до того, как оформил РВП и Гражданство. Были ли какие-либо проблемы потом при выписке из Казахстана (слышал, что гражданин РК обязан платить налог в Казахстане на свою недвижимость в России)?

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@avsledjar умничать не надо ... человек спросил про личную запись ....я и ответила 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@avsledjar у нас не
дедовщина у нас тема в помощь, а не для пустой писанины не о чем... есть вопросы мы поможем с их решениям если сталкивались ... причем всем стараемся помочь!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 покупала жилье до получения гражданства РФ. .. при выписке никаких данных о своем имуществе в РФ я не сообщала да и не спрашивали ... о подобном законе или приказе не слышала ... так же квартиры покупали друзья с алматы тут и тоже все спокойно прошло... единственные моменты по квартирам ... коммуналку никто не отменял если в среднем у вас есть возможность платить по 2500 руб это за 1 комн в 35 кв (грубо)  ну а там считайте чем больше кв м ну и год жилья разные тарифы... второе оформление квартиры (документов) происходит 10 рабочих дней которые вам надо тут быть чтоб получить оригинал. .. если конечно есть родня можно сделать доверенность на получение документов. .. остается только определиться с жильем втор жилье или новострой. ..а тут опять подводные камни как и везде ... соседи и законность постройки... от сюда .... по интернету из далека не советую брать жилье это не алматы тут другое отношение к жилью (вторжилье) ... ремонт нужен везде даже квартирам с ремонтом...хватает новостроек которые оформляют но как? Так что вы получили доки, а земля под домом чужая и по суду под снос.... нет разрешений. .. а для этого нужен проженный риэлтор который найдет не бумажки, а жилье !!! А это все время !!!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси Вы очень понятно ответили на мой вопрос.

Я тоже полагал, что для покупки необходимо ехать на место и быть там до завершения дела. Получается, нужно расчитывать на месяц (+ / - приезд-отъезд, регистрация - ведь без нее сделку не станут оформлять?), поиск: сперва риэлтора, потом самой квартиры (намереваюсь брать вторичку), потом сделка, ожидание доков.

Ну, когда многое понятно - можно двигаться дальше.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте!

Теперь самый щепетильный вопрос: о деньгах.

С 2011 года по территории Таможенного Союза можно возить немеряное количество валюты. Вроде, не интересуются представители власти ни в аэропорту, ни при пересечении границы поездом/авто. Так ли это? Скажем (виртуально) сумма в 1 миллион рублей? 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
Алина Алексеевна

Всем, добрый вечер! Спасибо всем кто помог с заявлением и вот нам на следующей недели получать РВП, владельцы жилья которое снимаем отказались делать временную регестрацию, помогите! Кто был в таких ситуациях, что делать? Если можно где то за деньги сделать, проверенные варианты, напишите? Моя почта [email protected] за темой тоже слежу. 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 наверно само просто/опасно это поезд там нет сканеров и прочей техники так скажем на свой страх и риск... проверять не проверяют смотрят внешне и собаки ходят... в самолете быстрее дорога , но там не могу сказать больше того что стоят сканеры и проверка.... в свое время у меня родня лишилась денег в аэропорту не задиклорировав больше 10 тыс банксов. .. сейчас ТС  должно быть проще... я просто переводила деньги с депозита на депозит и все ... обналичивала тут в крае без комиссии это сбербанк...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 еще есть золотая корона перевод ... там можно 20000$ перевести вроде с комиссией около 50$ отправляешь сам себе ... отправил себе приехал и сам получил ... но надо узнать точные условия в банках кз. .. данные переводы контролирует фин п  и валютный контроль страны поэтому лучше раскидать сумму на членов семьи если больше 20 тыщ

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси Ваш ответ снова очень полезен. Конечно, перевоз больших сумм наличкой - процедура рискованая. Интересуюсь лишь для информации, на крайний случай.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Стаси Стаси скажите пожалуйста после того как было одобрено решение по гражданству через сколько дней Вы получили внутренний  паспорт и загран.паспорт? И сколько рассматривали заявление три месяца или решение приняли раньше 

 

Ссылка на комментарий

@ElenaYurevna одобрили гражданство мне 18 апреля, прошло ровно 3 месяца, документы в районное уфмс пришли только 27 апреля в этот же день сдала на паспорт, 10 календарных дней делали первый паспорт(без отчества по синему паспорту), получила сдала на паспорт с отчеством еще 10 рабочих дней ... получила паспорт сдала на прописку , так как я собственник жилья пошла в свое жкх сдала паспорт через 4 дня забрала уже в уфмс (везде по разному делают прописку где то и 5-6 дней) в тот же день сразу сдала на загран паспорт и ждала 30 дней по срокам, но можно после 20-го дня звонить узнавать готов паспорт или нет ... телефоны дают ... для сдачи доков на загран паспорт необходима трудовая книга там вносится вся информация... 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси Если можно еще один вопрос. Квартиру Вы покупали как иностранный гражданин после того как получили гражданство и паспорт Вы как-то квартиру переоформили? Так как данные в налоговую поступили что квартира куплена иностранным гражданином а это другое налогооблажение и ставка налога выше.

 

Ссылка на комментарий

@ElenaYurevna покупала как иностранец после получения паспорта никаких действий не производила в егрп  (регистрационная палата) объяснили что это не нужно ... тут все иначе ... есть имя фамилия вот и все, а все базы единые и про вас везде все знают ... когда пошла в налоговую узнать про налог мне сказали приходить в 2017 году так как сейчас до 1 ноября ( если не ошибаюсь) налог платят только за 2015 год. Для иностранцев есть налоги но это в части дарственных, ну и конечно если имущество долгое время  во владении иностраного гражданина.

18 часов назад, Стаси сказал:

@ElenaYurevna одобрили гражданство мне 18 апреля, прошло ровно 3 месяца, документы в районное уфмс пришли только 27 апреля в этот же день сдала на паспорт, 10 календарных дней делали первый паспорт(без отчества по синему паспорту), получила сдала на паспорт с отчеством еще 10 рабочих дней ... получила паспорт сдала на прописку , так как я собственник жилья пошла в свое жкх сдала паспорт через 4 дня забрала уже в уфмс (везде по разному делают прописку где то и 5-6 дней) в тот же день сразу сдала на загран паспорт и ждала 30 дней по срокам, но можно после 20-го дня звонить узнавать готов паспорт или нет ... телефоны дают ... для сдачи доков на загран паспорт необходима трудовая книга там вносится вся информация... 

Ошиблась все сроки по изготовлению  паспортов считают  в календарных днях не зависимо от праздников ... и добавлю после получения гражданства и при сдачи на паспорт РФ забирают паспорт синий,  метрики, свидетельства о рождении детей и брака...потом с паспортом РФ выдают а это время без документов живем...документы берут для внесения данных в паспорт РФ. 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси Кошмар, а как без документов то? Если не дай Бог с детьми что то,ну в больницу обратиться и прочее.. А справку какую то дают что доки на изготовлении паспорта?

И еще, а нельзя ли как то сразу паспорт сделать с отчеством? Слышала что можно в заявлении указать что отчество в соответствии со свидетельством о рождении.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...