Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения


Дорогие Красноярцы!

Около часа назад на форуме Переселение из Казахстана наткнулся на странное сообщение от yu.dobr с просьбой заполнить анкету и подписать петицию по улучшению Программы Переселения. 

Сам текст сообщения явно переведен с помощью компьютера с английского на русский (бизнес-инглиш здесь прямо разИт за версту).

 

Я лично считаю это сообщение ловушкой для сбора данных под очень заманчивым предлогом улучшить то, о чём мы все здесь думаем и переживаем. 

Сам сайт change.org создан и работает на территории, которая находится за океаном - в США. Найдёте в википедии.

Решайте сами, стоит ли лезть туда, где всё заманчиво сверкает, но природа этого сверкания неизвестна.

 

Как говорил Козьма Прутков - БДИ! 

 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Алина86 фмс их многим создает чтоб больше денег в бюджете оставить... то бумажки не те то еще чего ... тоже с июня жду выплаты может к нг хоть обрадуют уже вызывали переписывать заявления они бланки видишь ли поменяли :facepalm:

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
АндрейИзПавлодара

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я приехал в Красноярск проставил РВП и тут же сдал документы на регистрацию по месту пребывания в университет, а для подачи документов на гражданство мне нужна регистрация по месту проживания. С момента проставления РВП прошло больше семи дней, имеет ли значение регистрация по месту пребывания или по месту проживания для "срока в 7 дней"? 

Необходимо ли заключать Договор безвозмездного пользования жилым помещением при регистрации иностранного гражданина? Можно ли в отсутствии одного из владельцев квартиры оформить регистрацию иностранного гражданина по доверенности?

Спасибо!

@Алина86 проблем с выплатами не было, заявление подавал параллельно с подачей доков. на РВП, через 2 недели после получения РВП деньги поступили на карту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста ,как записатся в очередь на сдачу на гражданство?прилетаю в Красноярск на неделю (на больше нет возможности),нужно получить Рвп (сдавалось в стране исхода) и сдать на гражданство.регистрацию и прописку буду делать у родственников,а как заранее встать в очередь?

Ссылка на комментарий

@krscatherine никак прилетите пойдете делать регистрацию в уфмс там и узнаете есть ли очередь на гражданство или нет ... теперь это дело передали в руки уфмс по районам а там везде свои очереди... в советском районе самые большие очереди ...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси

14 часа назад, Стаси сказал:

никак прилетите пойдете делать регистрацию в уфмс там и узнаете есть ли очередь на гражданство или нет ... теперь это дело передали в руки уфмс по районам а там везде свои очереди... в советском районе самые большие очереди ...

вроде выше в этой ветке писали что можно электронно записаться на очередь для сдачи документов на гражданство на сайте http://pvsfms24.ru/ тут писали (стр 51 - если ссылка ниже не откроет нужную страницу) 

это отменили, или я не правильно поняла о чем речь?

Ссылка на комментарий

@Хашимовы это отменили в части гражданства ... с рвп все в силе с сентября 2016 года 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

всем Здравствуйте, подала документы на гражданство свердловский район (нес первой попытки, так как в заявление были маленькие недочеты) сегодня звонили с фмс проверяли регистрации (регистрация у родственников) а их дома не было и теперь вызывают в отдел с собственником, переживаю чем может мне это откликнуться, не подскажите???

Ссылка на комментарий

@ВАсилИна000 необходимо чтоб владелец жилья пришел с документами на жилье, в уфмс составят акт, что вы там действительно живете... если этого не сделать будет отказ по гражданству .. уже были случаи!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
В 04.11.2016 в 16:48, Стаси сказал:

@Хашимовы это отменили в части гражданства ... с рвп все в силе с сентября 2016 года 

спасибо, очень жаль, что отменили, не успели воспользоваться(...

пожалуйста, если вдруг будут новости по этому вопросу пишите пожалуйста, вдруг снова возобновят к весне..

Ссылка на комментарий

@ВАсилИна000 это сейчас самый опасный момент ... больше ничего такого нет ... обиднее когда люди приезжают покупают прописку и лишаются гражданства,  а это путь с начала. ..

@Хашимовы хорошо если что узнаю сообщу...

@Персеев естественно за вами следит тот уфмс районный в котором у вас регистрация!  

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси вот мы сегодня подтвердили сказали что будут еще проверки, на самом деле это так или просто на психику давят??? очень переживаю. я просто думаю что мы привлекли внимание то что по одному адресу 2 иностранных гражданина зарегистрировано (я и  брат)

Ссылка на комментарий

@ВАсилИна000 никто вас не может обязать находится в РФ после сдачи на гражданство или рвп. .. если не знаете законов не советуйте!  Являясь гражданами другой страны мы имеем право выезжать за пределы России ... при рвп нам нельзя выезжать более чем на 180 дней ! В этом случае идет анулирование рвп и соответственно отказ по гражданству! 

@ВАсилИна000 вы привлекли внимание и все! там система идет следующая. .. попадая документы в головное уфмс они при рассмотрении дела выборочно передают в уфмс районов кого надо проверить и факторов тут может быть множество как и вы сами так и собственник жилья который ни раз кого то прописывал у себя.... сама суть этой проверки чтоб хозяин жилья взяв на себя ответственность подтвердил ваше там проживание!!! Не надо что то додумывать и создавать панику соблюдайте законы и правила той страны в которую вы приехали и будет вам счастье!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...