Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько должны выплатить подъемных в Красноярске. И что это за единовременная выплата соотечественникам переехавшим с детьми их вот в Новосибирске еще до 15 тыс на ребенка подняли. За ранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий

@Ната.S ДД в Красноярском крае подъемные выплачивают 20 тыс рублей на заявителя и по 10 тыс руб на членов семьи вписаных в свидетельство переселенца, по поводу выплаты 15 тыс переехавшим с детьми  это выплата принятая только в новосибирской области! И то полагаю Г. Новосибирск в этом не участвует  http://www.mintrud.nso.ru/news/6514   к краю не имеет никакого отношения!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Доброе утро!!! Может кто знает и подскажет номер телефона Мин.труда Красноярска...Узнать одобрено ли Заявление на переселение....

Ссылка на комментарий
АндрейИзПавлодара

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. При подаче документов на гражданство в перечне документов есть такой пункт: документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа).

В консульстве в Астане сказали что от гражданства отказываться после получения паспорта. Разъясните пожалуйста что да как? 

 

@Колючий ёж

Мира проспект, 39-201 офис; 2 этаж.

09:00-13:00, 14:00-17:00

Тел. (391)227-04-54

Ссылка на комментарий

@АндрейИзПавлодара  когда подаете заявление на гражданство  вам нужно пойти к нотариусы и оформить отказ, сделать копию и заверить ее, потом копию вы отдаете при подачи заявления, а оригинал вы отправляете в посольство Казахстана в Омске заказным письмом, квитанцию об оплате и копию отказа отдаете вместе с заявлением на гражданство.  

Ссылка на комментарий
В 21.11.2016 в 20:53, krscatherine сказал:

Спасибо огромное всем кто делится информацией и дает советы.

Сегодня прилетела сделала регистрацию,была на Вавилова 45 и 60 образования Сср.Осталось завтра сделать прописку и .....на подачу на гражданство на Устиновича 1 ехать?На Вавилова сказали вроде делают  там где делают прописку,или я не поняла?

Я совсем запутался, а чем регистрация отличается от прописки? 

Ссылка на комментарий

Ура,сегодня сдала на гражданство.

Все заняло 2 дня (регистрация, Отметка на Вавилова,РВП и прописка) и 2 дня ждала очереди на подачу.Один момент хочу поделится.

Позвонила я по номеру на запись по приему на гражданство ,говорю Советский район а запись на середину декабря . расстроилась ужасно,думаю ладно буду в янв подавать а сейчас нужно вернутся. Решила пока 2 дня есть соберу доки сразу  и в январе чтоб не бегать.Сделала в нотариусе об отказе ,перевод и пошла на Устиновича.Девушка заполнила доки я пошла отправила отказ,  и тут задаю вопрос ничего страшного что подаю в янв а отказ отправила и анкету заполнила?И говорю что очереди большие  в Сов районе,а мне срочно надо уехать и тут она мне сообщается что у меня район Взлетка, оказывается район делится.И записала на пятницу сама (была среда).при этом я была куда меня отправили подавать доки по телефону и там видели мои документы что я ни к ним отношусь и слова не сказали.

На завтра вызвали хозяйку  кв в которой у меня прописка,интересно зачем?я особо не переживаю т.к это моя тетя

Ссылка на комментарий

@krscatherine  не корректно консультируете.   

Прописка ставиться только в паспорт РФ и постоянная, у нее нет срока.  Регистрация это и 90 дней на отрывом бланке,  и так же после рвп ставят до 3 лет сроком  и после внж тоже ставится регистрация  (нас это не касается). 

@Персеев выше описала 

 

Вот по этой ссылке очень доступно описана разница регистрации и прописки, так же что хозяевам жилья грозит за регистрацию иностранца в квартире.

http://www.myadvokat.ru/registr.html

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые друзья. Скажите пожалуйста на сколько большие очереди , возможно ли действительно найти работу по спец(я врач дерматовенеролог), у меня трое детей, нет не кого в Красноярске, как и у кого прописываться если нет знакомых???? 

Заранее спасибо не равнодушным)))) 

Ссылка на комментарий

@Тахмина 777 добрый день .... по вашей специалности вы не найдете работу в больнице без подтверждения диплома через Москву и без сдачи экзаменов. .. сейчас знакомые медики с этим столкнулись на все это нужны и деньги и время минимум 4 месяца... как вариант искать подработки в частных клиниках ... с жильем тут сейчас все жестко в части проверок регистраций. .. единственный выход идти к администрации района либо в самом уфмс они в какой то мере оказывают содействие. .. как именно с этим в городе красноярск не могу сказать, а вот в др городах края помогают точно... детей в сад и школу устроят но на дет сад будете стоять в очереди какое то время. ..

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Персеев во всех районах есть свои + и - но самое главное для многих цена жилья и удаленность от центра... я живу в октябрьском недалеко от центра ... рядом лес... чистый воздух... это для меня +

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Я еще не был в Красноярске, но изучаю его на расстоянии,  нашел интересный сайт: http://nesiditsa.ru/city/krasnoyarsk

Прочитал про город, вроде бы все красиво и город миллионик, но потом прочитал отзывы к статье,  народ прям негодует, огромная проблема это экология.  Неужели все так плохо?  Если бы так было ,там бы не проживало бы целый миллион человек, я думаю. 

Поделитесь впечатлением об экологической обстановке.:/

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitus73 сказал:

если сдаются документы на гражданство то после можно выехать на 3 месяца в Казахстан?подскажите форумчане.

можно 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@vitus73 вы имеете право выехать так как по сути вы являетесь гражданином другой страны,  но есть одно но. .. в эти три месяца возможно придут вас проверить по заявленному адресу проживания. .. будет ли кто там подтверждать что вы там живете? Купленная прописка уже сыграла с людьми злую шутку...иначе в легкую получите отказ в гражданстве.  Раньше было проще ... проверок не было таких...

@Персеев скажу вам так ))) я с алматы если сравнивать ... то тут свижайший воздух. .. но есть дни когда идут выбросы в возду тогда небо черное в некоторых районах особо ощутимо и по запаху

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Записались на гражданство по новым правилам, по месту регистрации. В Свердловском районе запись за 2 недели... Принимают только 2 дня в неделю. Запись только по телефону. Номер единый для всех районов. Единственный плюс, можно ещё до того как сделаете регистрацию, но если точно знаете район будущей регистрации. Если б знала раньше... (( 

IMG_20161130_152821.jpg

Ссылка на комментарий

@Персеев Здравствуйте. у нас свердловский район не далеко заповедник столбы, нам природа нравиться в округе. но знакомые живут в районе завода КРАЗ там выбросы постоянно, не в восторге в общем, особенно летом. А в вообщем природа природа нравиться красиво.

Ссылка на комментарий
В 05.12.2016 в 05:44, vitus73 сказал:

если сдаются документы на гражданство то после можно выехать на 3 месяца в Казахстан?подскажите форумчане.

 

Откройте себе роуминг на тот номер телефона мобильного, который указывайте в контактах. Как вариант быть на связи на время отъезда. Ну и денег на него закиньте предварительно в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий

После рвп сделали временную регистрацию, т.е. миграционный учёт. (Дали бланк как в самом начале после прибытия в РФ) на устиновича говорят, что такая регистрация не подходит для подачи на гражданство. Как тогда выглядит регистрация временная на отрывном бланке???

И обязательны ли дипломы для подачи на гр-во?

Ссылка на комментарий

@avsledjar временная регистрация ставится в паспорт, а дипломы у меня смотрели чтобы верны были данные об образование, (вообще  дополнительно когда подавала документы кроме списка,еще инн нужно было и дипломы)

Ссылка на комментарий

@Стаси Спасибо Вам за ответ, по поводу предоставления сертификата я слышала, но мне объяснили что там можно проучится и сдать экзамены. И еще один вопрос,  который очень меня беспокоит, так как у меня нет знакомых в КРАСНОЯРСКЕ, ГДЕ МНЕ можно прописаться? Или например если я снимаю квартиру значит ли это что они должны меня прописать в ней.... и еще плюс моих троих детей, :478:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...