Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

@Миука бумажку может где и дают но в октябрьском районе мне ничего не давали....Тем более если ребенок и заболеет вас в больнице не примут без полиса омс и снилс , только в частной поликлинике.  Чтобы получить данные бумаги надо иметь рвп. Паспорт с отчеством тут все просто ... если вы на гражданство славая документы сдали копию паспорта где были указанны все реквизиты фио то и получив гражданство получите сразу паспорт с фио  (знаю что узбекский паспорт содержит фио, казахский паспорт только фи, если старого образца , а это редко то есть фио, что касаемо киргизкого паспорта тут я не знаю), поэтому на основании сданных на гражданство документов и делают первый паспорт косу с фио кому без. Других условий нет , все согласно паспорту. А второй паспорт с фио уже по метрикам. 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Алина Алексеевна на данный вопрос дам вам такой ответ ... Вы как участник программы по переселению имеете право на гос поддержку... таким образом снимая жилье без возможности прописки после рвп вы можете обратится к начальнику в уфмс вашего района по месту жительства объяснив положение они вам сделают прописку поставив на учет в уфмс но еженедельно будет приходить участковый и проверять ваше нахождение по адресу съемного жилья.... данное разъяснение дали в уфмс октябрьского района... так же тут сразу пропишу момент со школой и дет садом ... данные вопросы решает администрация района... идете к ним и вас устроят в сад по очереди (если постоянная прописка то в вашем районе это после получения гражданства, по городу в любой садик без постояной прописки), а в школу по району. ..

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по этому телефону можно узнать о выдаче рвп? +998901856503 это фмс края и тут неоднократно его указывали.

подали на рвп с Узбекистане в начале августа,сказали зыонить в регион через 50 суток.спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

@krscatherine Уважаемый, а вы не ошиблись? +998 (___) это международный телефонный код Республики Узбекистан. Как УФМС Края может вам ответить по этому номеру?

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@krscatherine вот телефоны фмс Красноярска где выдают рвп и где его регистрируют... 

Screenshot_2016-06-17-22-24-32.png

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

В очередной раз всех категорически приветствую!

Кто может порекомендовать риэлтора для покупки квартиры в Красноярске? Важно, чтобы всё было в полном соответствии с требованиями закона: проверка продавца, регистрация сделки и всё прочее.   

Заранее благодарю.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@krscatherine  нет,201-41-71-это отдел по работе с соотечественниками,они по вопросам рпв не компитентны. А вот номера ,которые выше написали,заканчивающиеся на 42 и 64,это непосредственно отдел рвп. Звоните ,звоните и еще раз звоните. Я сама о решении по рвп узнавала из Кыргызстана по этим номерам. К ним довольно трудно дозвониться. Как дозвонитесь сразу скажите что звоните из страны исхода, а то начинают " мы такую информацию по телефону не даем,приходите лично. Как пройдет 60 суток с момента подачи заявления,так считайте что у вас решение принято" если не будут говорить, спросите хотя бы дату когда документы пришли и уже оттуда 60 суток отсчитывайте, а то я документы 7 числа сдавала,а в край они пришли только 27.

 

Ссылка на комментарий

@Стаси Стаси скажите пожалуйста Вам звонили с фмс по месту регистрации рвп чтобы Вы пришли к ним с собственником жилья и со всеми документами, а то мне сегодня позвонили с октябрьского фмс сказали что приходили вчера по месту регистрации а меня не было и чтобы я  к ним пришла сама.Не пойму с чем это может быть связано 

Ссылка на комментарий

@ElenaYurevna может приходили или звонили я прописана была у бабушки, а у нее нет телефона указывала везде свой сотовый, она глухая могла не слышать что приходили, а сама по факту находилась в Казахстане. ... Вы по возможности сходите так как они могут штраф наложить на собственника, что регистрирует без проживания. .. либо может еще какие вопросы... а вы могли ведь например если в Красноярске в тот день уехать в гости в деревню ... все возможно ... сейчас опять пошли новшества в работе с соотечествениками так что не удивительно, что они взялись за проверки факта проживания приезжих. ...в Красноярске много "резиновых" квартир и у них задача их вычищать. ... а еще возможно, что вам надо продлить регистрацию сейчас много кто с этим сталкивается, а без собственника вам ее не продлить ... Но самое главное с позитивом идите и узнавайте и все будет только хорошо! В октябрьском уфмс хорошие девушки работают я сама с этого района .

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Хашимовы На мой взгляд, здесь ничего странного: подобные процессы протекают и в Астане, и в Алма-Ате. Основание: контроль временно проживающих, и в то же время - владельцев жилья, вернее, их доходов. Ведь прописывают (регистрируют) в одной квартире до 120 (!) человек. Явно, не за "спасибо". А Миграционная полиция и не обязана обеспечивать регистрацией / пропиской: раз сами едем туда, сами должны и позаботиться обо всём необходимом для себя. Хотя, жизнь есть жизнь, и соблюдать все требования в реальности не всегда возможно.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 да, но меня больше волнуют не проверки и всё такое, а то что мы к примеру едем в чужой город, едем по программе, и уже переживаю получится ли найти нормального квартиросъёмщика... и не попасть ни на деньги ни на нервы... и конечно же совсем не хотелось бы нарушать законы, но поскольку в чужом городе, без знакомых, то сложно ориентироваться 

 

еще хотелось бы узнать у тех, кто уже переселился... подскажите, ребят, как в Красноярске относятся к приезжим ("понаехавшим")? а то начиталась всякого(((... 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Я вас прекрасно понимаю. Ориентироваться сложно. Но у вас всё получится - на Родину же едете!

Насчёт отношения к приезжим: раньше я бывал в Красноярске часто, но не долго. Город знаю весьма поверхностно. Ездили с супругой в апреле этого года. Вполне нормальное отношение, начиная с отеля: увидели наши синие паспорта и так участливо спрашивают: а вас регистрировать надо? Были 10 дней, ходили по разным адресам, часто спрашивали, как пройти туда или обратно. Все вполне нормально объясняли, чувства неприязни никто не выказал (включая и гос.учреждения).   

При этом не удивился бы, если б встретили таких, которые "понаехавших" не жалуют. К сожалению, везде такие экземпляры есть. Но редко

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Стаси была сегодня в фмс, ходили вместе с собственником квартиры, в 12 каб. девушка состовила что то типа акта  атом что я действительно проживаю по месту регистрации, вот такие дела так что мы полностью под контролем или же это только я у них вызвала подозрение :( потому что больше не от кого такого не слышала 

 

 

Ссылка на комментарий

@ElenaYurevna скорее всего это собственник привлек внимание ... полагаю вы не у родни зарегистрированны. ..

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси нет родни у меня тут нет, а собственник знакомый и насколько я знаю он больше не кого регистрировал, так что даже не знаю кто из нас подозрительный я или собственник :(:facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Дорогие Красноярцы!

Повторно выкладываю свою просьбу поделиться контактами риэлторов: созрело намерение приобрести квартиру до переезда. Так сказать, заранее подготовить место "приземления".

Заранее спасибо.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Алина Алексеевна Конечно очередь, так же назначают день и время

@Хашимовы Мы уже два года тут, ни разу никакого негатива к понаехавшим не видели, тем более Красноярск весьма многонационален, и вообще люди намного приятнее и терпимее показались нам после безумия послемайданной Украины. Единственное исключение за все время это девушка-хамка которая принимала у нас заявление на гражданство на Устиновича. Хорошо что это дело в районные фмс перенесли.

Ссылка на комментарий

@Алина Алексеевна очереди имеются но не такого масштаба как были в миграционном центре ... друзья были записаны за три дня до сдачи это в кировском районе... они сейчас только только дела друг другу принимают еще четкой работы нет ... но радует что больше не будет таких поборов как были... а еще теперь по регистрации при сдаче на гражданство составляют акт с владельцем имущества где вы регистрировались что вы действительно там проживаете... иначе при фиктивной покупной регистрации людям отказывают в гражданстве уже есть такие знакомые и это ужасно печально! Поэтому сейчас многих заставляют прийти в уфмс с хозяином жилья и подтвердить факт проживания как уже писала@ElenaYurevna вот такие новшества...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...