Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения


@Хашимовы в России категорически не берут переводы нотариальное заверение и справки других стран ... в если и где то и берут то это беготня по инстанциям за подтверждениями... . Такие документы лучше делать там где их и будите сдавать ( в том же городе)

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@bogatova подводный камень первый это заполнение заявления ... его лучше заполнить у них ... стоит на рвп -2000 рублей на гражданство -3000 рублей ... если заполните сами готовьтесь сразу на пересдачу... так как  они оооочень редко кого с первого раза пропускают кто сам заполнил заявления ... срок рассмотрения рвп сейчас максимальный  50 дней ... После одобрения не более чем в течении 180 дней надо его проставить в паспорт иначе рвп анулируют и снова сдавать на рвп можно будет через 2 года ... вот тут и срок на сколько вы можете уехать... миграционный учет делается в уфмс по району проживания. .. как вариант можно жить на устиновича 1 там при миграционном центре есть гостиница. .. регистрацию делают на столько дней сколько там будите жить...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси спасибо за разъяснения!

 

Возник ещё один вопрос, кто возвращался в Казахстан после подачи документов на РВП  нет ли проблем есть опасения наставить лишних печатей и заработать лишнюю головную боль ?

Ссылка на комментарий

@bogatova ездила в Казахстан и после сдачи документов на рвп  на два месяца и после сдачи на гражданство документов на три месяца ( выписалась на пмж) и все гладко... получила гражданство и спокойно после прописки в РФ съездила сдала в алматы паспорт...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@ElenaYurevna добрый день, ответьте пожалуйста кто по программе переселения уже получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ в нашем регионе  г.Красноярске ставиться ли штамп в старый паспаспорт о полученом российском паспорте? А то в других регионах ставят.

Заранее спасибо за ответ. 

фото прилагается 

Ссылка на комментарий

@ElenaYurevna нет ничего не ставят ... в мае этого года получила паспорт в Красноярске в октябрьском уфмс ...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Всем соотечественникам - по Казахстану в прошлом и по Красноярску в будущем - доброго времени суток.

Скажите, кто сдавал док-ты на РВП в Алма-Ате, как производится оплата консульского сбора за услугу: там же, в самом Консульстве, или отправят в банк, потом принести квитанцию?

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Меня зовут Олеся. я из Казахстана (г. Караганда), собираемся с семьей переселятся по программе в Красноярск) уже получили свидетельство и вместе с ним много вопросов) Подскажите пожалуйста перечень документов для получения РВП, а также с ориентируйте по ценам(хотя бы примерно) и как записаться на получение РВП. Очень ждем ответ здесь или можно на e-mail: [email protected]

Заранее благодарю за ответ!!

 

Ссылка на комментарий

@LesyaKr добрый день ! Для начала прочтите тему хотя бы 10 последних страниц ... на многие вопросы найдете ответы .... какие вопросы останутся зададите... одно да по одному писать на каждой странице уже как то не логично....  

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@LesyaKr Добрый день, Олеся!

Предлагаю вам посетить сайт Консульства РФ в Астане http://www.consular.rfembassy.kz/

Там вы найдёте и список документов для подачи на РВП, и образцы заявления, и прейскурант цен.

По поводу записи: в Алматы мы записались по телефону на 7 июля 2017 года. Слышал, что запись на подачу на РВП в Алматы приостановлена до октября 2016 - мест нет.

Желаю успеха!

Будут вопросы - обращайтесь.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Добрый день,@Андрей_1670 ! Спасибо большое за ответ. Мы планируем подавать на РВП в Красноярске.

Перечень документов на наших сайтах я видела, просто решила уточнить здесь т.к. боюсь что перечень может отличаться...

Также хотелось бы уточнить, можно ли подать на РВП и выехать из РФ (решать вопросы с продажей имущества)?

 

Ссылка на комментарий

@LesyaKr На этот вопрос я ответа не знаю - мы планируем подать на РВП в Алма-Ате, за это время продать квартиру, и затем уже выехать в Красноярск.

РВП на месте вы получите в течение 2 месяцев, стОит ли метаться в это время?

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@LesyaKr как раз на предыдущей странице обсуждалось на сколько дней можно выезжать за пределы РФ после сдачи документов на рвп. 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток друзья...Кто не давно делал регистрацию после рвп,может у кого есть контакты людей ктг делает регистрацию,  скоро очень понадобится. Моя почта  buren017@gmail  

При многомного благодарен всем откликнувшимся..

Ссылка на комментарий

Добрый день. Если вас не затруднит, расскажите пожалуйста о Красноярске. Как обстановка ,спокойно  ли, доброжелательны ли к приезжим ,как с работой,хоть какой, дорогое ли жилье?Буду признательна!

Ссылка на комментарий

@Avedana И вам доброго дня!

Красноярск - родина моего отца, он был военным (при СССР), служил в разных городах и республиках, после его выхода на пенсию наша семья осталась жить в Алма-Ате (с 1978 года до сих пор). 

Красноярск мне нравится (мы с супругой были там в апреле т.г.) - большой по территории, вытянутый по обоим берегам Енисея. Очень много новостроек: занимает 4-е место по России по объемам строящегося жилья. Обстановка в целом спокойная: мы с супругой ходили в театр, после представления, которое закончилось после 10 вечера, прогулялись немного и доехали до отеля на общественном транспорте. К приезжим оносятся вполне нормально, нам никто ни разу не нахамил на улицах, во всех учреждениях (мы ездили так сказать "на разведку") вполне адекватно всё объясняли. По поводу работы иллюзий строить не нужно: как таковая работа есть, просто будьте готовы к уровню её оплаты. Опять же, раз уж собираетесь туда насовсем, надо строить планы на перспективу, не ожидать сию минутных подарков.

По стоимости жилья могу сравнить с ценами Алма-Аты: 3-комнатная на вторичке стоит почти столько же (плюс-минус в зависимости от района).

Бывал я там и зимой, видал и "минус 50". На самом деле не так страшно, как кажется. К стати, в апреле было довольно прохладно, 1-го мая пошёл снег. Но и там бывают очень тёплые дни. В отличие от Алма-Аты постоянное движение воздуха (из-за реки) и дышится гораздо легче. Атмосферное давление опять же близко к нормальному: 740-750 мм рт.ст. Напоследок, ещё о переспективе: Красноярск находится на жд пути из Москвы до Владивостока, который является приоритетным регионом для развития. А города на торговых путях всегда развивались экономически.

Выбор за вами! Но лучше съездить туда - походить, посмотреть, осознать. 

Успехов!     

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 ваше сообщение полезно и для нас, спасибо)

а Вы знаете что-нибудь о режиме "черного неба"? на форумах других сайтов об этом пишут (запугивают) да и по новостям недавно показывали.. хотелось бы понимать, насколько всё плохо с этим режимом...

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 Благодарю за развернутый ответ и пожелание! 

Выяснить заранее никак, финансы не позволяют. Мы по программе хотим семьей куда-нибудь в Россию, причем возможно на подъемные. Вот выясняем,какой из нескольких выбранных регионов больше всего подходит, судя по отзывам,чтоб уже знать на что подавать, как закончим сбор документов

Климат меня не пугает. Наоборот не знаю,куда сбежать от жары ,которая начинается у нас в конце весны и заканчивается лишь вместе с сентябрем :( 

Хочется что-то попрохладнее как раз таки

Но опять самое главное работа. На высокие посты не претендуем , достаточно любой работы, чтоб прокормиться и оплачивать жилье, плюс расходы первой необходимости

 

@Хашимовы А что это такое? Черное небо?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Avedana сказал:

А что это такое? Черное небо?

вот тоже хотели бы понять.. из того, что знаем - периодами в Красноярске становится тяжело дышать, правда в каких районах, от чего это зависит и на сколько всё серьезно - пока понимается смутно..

Ссылка на комментарий

Говорят, что по пятницам производят выбросы в атмосферу с заводов (в частности, с алюминевого). И якобы, небо темнеет. Дышать практически невозможно.

Я не жил в Красноярске подолгу, заезжал в гости на недельку, поэтому личо с таким явлением не сталкивался. Родственники живут в Красноярске всю жизнь (моему дяде 92 года, вполне прилично себя чувствует), и переезжать оттуда не собираются.

В новостях читал, что из-за лесных пожаров в этом году воздух в Красноярске сильно задымлен. Но, как я писал ранее, движение воздуха постоянное, так что с естественной вентиляцией нормально. И еще одна причина подбной антирекламы - запугивают.  

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Avedana Вот ссылка о Красноярске : http://nesiditsa.ru/city/krasnoyarsk

Всем привет. Помогите оформить уведомление о пребывании (актуально до 02.08.2016)!!! Также интересует временная регистрация на пол года или год после получения рвп. Моя почта [email protected]  

Помогите кто чем может, в долгу не останусь.  Заранее благодарю всех неравнодушных.

Ссылка на комментарий
Надюшка и Соняшка

@Хашимовы  мы уже год живём в т.н. самом грязном районе - Ленинский ( в двух шагах красТЭЦ1), скажу когда приехали не могли надышаться после нашего Запорожья ( Украина)- здесь супер чистый воздух. Все познается в сравнении. Несколько дней назад, правда, бывшую родину вспомнила, смог висел над Красноярском и реально было тяжело дышать, потом узнала что это леса горели. Где то читала, что в советское время режим "чёрного неба" объявляли 2-3 раза в год, это при том что работали почти все промпредприятия Красноярска, сейчас дымит аллюминивый и ТЭЦ ( на угле) + очень много машин, а сей режим объявляют чуть не каждую неделю. Пишут, что начала меняться ситуация после постройки ГЭС, изменение глубины и течения Енисея повлекло не только изменение климата, но и ухудшение экологической обстановки. Над этим думают, варианты решений есть, вопрос когда воплотят их в жизнь.

Но в любом случае, не так страшен чёрт как его рисуют. На форуме уже делились впечатлениями о городе и помню восторгались Октябрьским районом, там действительно чище воздух и очень красиво, много леса и парков, поэтому кого особо волнует вопрос экологии, выберете для проживания этот район ( сама надеюсь туда перебраться или за город).

П.с. Вода здесь очень вкусная))).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...