Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

@Надюшка и Соняшка  Добрый день. Подскажите при подаче документов на участие в программе переселения нужно ли сразу писать отказ от украинского гражданства?? или это делается при подаче документов на гражданство в России?? и по поводу украинских паспортов- на каком этапе оформления документов они изымаются?? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

+ еще есть вопрос (мы уже получили свидетельство переселенца и подавать на РВП планировали в регионе), подскажите, пожалуйста, кто в курсе:

- можно ли подать документы на РВП в стране исхода (Узбекистан), а потом выезжать в регион и ответа по РВП дожидаться уже там (нам ведь выдадут справку о сдаче документов)?

Ссылка на комментарий

Добрый день@Путешественники подскажите пожалуйста где вы брали и как справку о дате получения гражданства РФ.Мне в УФМС по Ленинскому району сказали что впервые слышат об этом,никогда не давали таких справок.Собираюсь ехать сдавать паспорт КЗ и даже не знаю возьмут или нет его без этой справки

Ссылка на комментарий

@Борисова вчера сдала паспорт справку почитали и сказали заберите себе смотрят только на дату получения паспорта либо на дату штампа на последней странице если был ранее полученный паспорт в моем случае я сразу получив паспорт без отчества сдала на замену и получив с отчеством прописался и поехала в алматы сдавать паспорт.

@Хашимовы сдать через консульство или временную группу на рвп  можете но если в своей стране сдаете  то увеличиваются сроки рассмотрения. .. если сдаете в городе переселения то по закону в пределах 50 дней календарных. Рвп рассмотрят и будет принято решение.. а ждать решения вы можете если финансы позволяют хоть в России хоть на Багамах  ... проверить результат принятого решения можно на сайте уфмс чуть выше писали ссылки. Удачи!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Стаси спасибо, просто слышала, что для лиц без гражданства сроки рассмотрения решения по РВП в регионе могут увеличиться до полугода. То есть, я попала в ситуацию, когда срок действия визы всего на 3 месяца, и если решение до окончания срока визы не будет принято мне придется возвращаться назад в Фергану.. А если сдавать в стране исхода, то очередь только на запись на сдачу документов сейчас на полтора года вперед забита... то есть пока буду ждать - потеряю время((

Ссылка на комментарий

@Хашимовы если вы переселенец и имеете свидетельство переселенца то для вас рассмотрение рвп составит не более 50 дней если сдаете в красноярске. ..но учитывайте очередь в три недели со дня записи на сдачу на рвп и днем когда если все будет без ошибок у вас примут документы.....

 если вы не имеете свидетельство то там сроки очень большие....

 

 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
Путешественники

@Борисова Здравствуйте, справку брали в УФМС Советского района, о дате получения гражданства. Там все в курсе. Справку делают 3 дня, но мы попросили и девушка нам в этот же день вечером выдала.

Справку о дате получения гражданства берите обязательно, в разных городах разные требования. У нас первое, что спросили, это справку, без нее и разговаривать не стали. Так что если кому повезло без нее сдать, отлично, но раз на раз не приходится.

Я редко бываю на сайте, оставляю вам свой номер, если смогу чем-то помочь, буду рада 89607525520 Татьяна. Удачи всем!!!!

Ссылка на комментарий
Надюшка и Соняшка

@angelina_k отказ от гражданства Украины делаете при подаче документов на гражданство РФ.

Украинские паспорта у нас изъяли при выдаче свидетельства о предоставлении временного убежища, у друзей штамп рвп им ставили ещё в украинские паспорта, на программу они ещё не подали.

Нашла на сайте одобрение по гражданству, подавали 29.02, одобрили 16.05 мужу и 20.05 мне. Теперь ждём письмецо)))

И, фух, путь пройден!

Ссылка на комментарий

Если вдруг кому понадобится... очередь на сдачу на рвп  в Красноярске уже 30 дней в общем месяц ... вчера были с мужем "приятно" удивлены... народ едет без остановки сюда! 

@Борисова  справку выдает тот же человек который принял от вас подпись о том,что вы приняли гражданство .... т. е.  В том уфмс где у вас прописка/регистрация... мне тоже сперва сказали не знаем а потом пошла к девушке которая приняла от меня документы с согласием на гражданство она за день все сделала  .. Вы не первая и не последняя!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы подаем в Красноярск и мне сказали, что могут отказать если моя специальность будет не востребована! Так ли это?  И нужно ли уже найти работу по специальности в Красноярске  на стадии подачи документов на свидетельство? 

Ссылка на комментарий

Доброе Время Суток.

Хочу оформить переселение в Красноярский край. В сам город Красноярск имеются вакантные единицы.

Точнее можно ли оформить переселение в сам город Красноярск.

Благодарю.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Small В сам город Красноярск по программе оформить можно,мы уже документы получили

@Персеев Пишите в анкете что согласны переучиться на другую профессию в случае если не будет работы по специальности

Ссылка на комментарий

Всем добрА!

Возникла такая идея: мы приобретаем квартиру в Красноярске уже сейчас, на стадии ожидания свидетельства. Затем подаем на РВП в Алматы, получив его, переезжаем в Красноярск (примерно, через год). Я знаю, что иностранцы могут приобретать недвижимость в РФ и владеть ею, также знаю, что, будучи гражданином РК, обязан сообщить об имеющейся недвижимости в соответствующие гос.органы в Казахстане. Вопрос: сможем ли мы потом, приехав в Красноярск, зарегистрироваться/прописаться/проживать в своей квартире, до того как получим гражданство? Просьба подкрепить свой ответ ссылкой на соответствующий актуальный закон РФ.   

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670  подкрепить законом ответ не могу но сама будучи гражданкой Казахстана купила квартиру в Красноярске про то что надо отчитываться казахам о том что купила квартиру в россии первый раз слышу... мое личное дело... прописаться по иностранному паспорту в квартире вы не сможете так же как сделать регистрацию, везде один ответ как получите паспорт гражданина России так и пропишем это в жкх/жко/уфмс . .. прописать я смогла только после того как получила гражданство и паспорт гражданина России ... регистрацию имея квартиру делала у родствеников. ..

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Ответ вполне убедительный. В продолжение темы: не будет ли нарушением временная регистрация по одному адресу (у родственников), а фактическое проживание в своей квартире, по другому адресу?

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 вряд ли Вас кто-то будет вылавливать по адресам. Предупредите родственников, чтобы в случае необходимости говорили, что Вы действительно у них проживаете.

Мы тоже купили квартиру в Красноярске, я писала запрос в ФМС по поводу регистрации в ней и мне пришёл официальный  ответ, что я как владелец недвижимости зарегистрироваться смогу, но больше никого регистрировать в ней не смогу. Прикрепляю ответ из УФМС.

Закон о декларировании недвижимости за рубежом в РК есть, но пока не понятно как он работает. Так как мы уже выписываемся на ПМЖ и уезжаем, ничего декларировать здесь не буду. 

Ответ из ФМС 1.jpg

Ответ из ФМС 2.jpg

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

Очень полезная информация. Всем желаю доброго пути домой! Надеюсь, останемся на связи и встретимся в Красноярске.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 спасибо! Вам тоже быстрого прохождения пути переселенца! До встречи в Красноярске! 

01.10.2015г. - подача документов на Программу; 19.11.2015г. - подтверждение участия от ФМС России; 01.12.2015г. - получение свидетельства участника Программы переселения; 04.12.2015г. - проверка документов на РВП в консульстве Алматы; 08.12.2015г. - подача документов на РВП через консульство в Алматы; 20.01.2016г. - поступление документов в ФМС; 14.03.2016г. - подтверждение РВП. Заканчиваем дела и готовимся к переезду... 

Ссылка на комментарий

Для справки для регистрации сейчас требуют все страницы паспортов и это дешевле делать в Казахстане тут в Красноярске за копию 5 рублей что хорошо бьет по карману... так же везде надо делать копии свидетельства переселенца. .. так что запаситесь пакетами с копиями ... 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

всем привет, возник вопрос, подскажите, пожалуйста, кто знает - после того как мы с мужем получим гражданство РФ, то могут ли мужа призвать в армию? в стране исхода он пока не служил и у него призывной возраст

Ссылка на комментарий
В 30.01.2015 в 12:26, _Анна_ сказал:

 

@Персеев @Персеев

 

Здравствуйте, подскажите нужно ли платить госпошлину за трехлетнего ребенка по ППС при подаче на рвп, если он с женой уже вписан в свидетельство, и нужно ли ему будет проходить медкоммисию ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...