Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

semzenis

Загранпаспорт Нового Поколения

197 сообщений в этой теме

@Ляля.М я получил еще в начале этого года. родители вот получили 15 октября. с временной регистрацией через 1 месяц на руки выдают паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотела оплатить госпошлину за загранпаспорт, реквизиты сфотала на стене уфмс центрального района. Мало того что кпп в реквизитах не указан (нашли в интернете) так и не удалось оплатить в Сбербанке, потому что реквизиты якобы новые и у них в программе их нет. Что делать, непонятно, как люди оплачивают?! (( документы в Центральном районе принимают только в будние дни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ленинградском районе, с временной регой делали загран паспорт месяц, летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, гиггорь сказал:

Заявление на загранпаспорт заполняется по этой анкете?

Да, мы такую анкету заполняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2015 в 23:41, semzenis сказал:

Если менялась фамилия (имя, отчество, пол), то это указывается в п.5. - вписывается то, что менялось, дата и место, где было зарегистрировано изменение)

Вопрос по п. 5 заявления на загранпаспорт: скажите, а считается ли сменой отчества его "добавление"? (Ну, когда 1-й паспорт без отчества, а второй - с отчеством).

 

Вопросы по п. 14:

В 24.01.2015 в 23:41, semzenis сказал:

11.2005 - 07.2009    тракторист      ООО "ноги и крылья"     Село Кукуево

Нужно ли в адресах мест работы указывать улицу и дом? [Спрашиваю потому, что в анкете переселенца, заявлении на РВП и заявлении на гражданство указывалась только страна исхода и населённый пункт (город).]

В 24.01.2015 в 23:41, semzenis сказал:

трудовую книжку (оригина или заверенную копию)

Надо ли указывать места работы без оформления трудового договора?

Нужно ли указывать работу по совместительству? (Т.е. когда в течение одного какого-либо периода было 2 места работы.)

 

Вопрос по прилагаемым документам:

В 24.01.2015 в 23:41, semzenis сказал:

2 фото 3*4 (ч/б или цветное, матовое или глянцевое, без разницы)

Сейчас, вроде бы, нужно фото 35х45 мм цветное матовое - 1 шт. Так ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гиггорь я немного не в тему... я через госуслуги подавала заявление на загран, никакой мороки с заявлением, онлайн все заполнил и жди приглашения с указанным временем.

 

летом требовали фото 3,5х4,5

указывала все места работы с совмещением с указанием адреса 

там где был пробел в занятости, даже если месяц - писать "не работал" и адрес пребывания (электронно не отправлялось заявление без этого)

про отчество нигде не акцентировалось, хотя также меняла паспорт в связи со сменой установочных данных, при браке я фамилию не меняла, поэтому писала что не изменяла ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неофициально если работать - тоже указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iceheart по идее не указывать, подтверждения-то нет... брала с собой трудовую на всякий случай, не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Darya Che сказал:

брала с собой трудовую на всякий случай, не спрашивали.

Т.е. трудовую не листали, не сверяли въедливо?

 

13 часа назад, Darya Che сказал:

там где был пробел в занятости, даже если месяц - писать "не работал"

Т.е., всё-таки, пробелов никаких быть не должно, как и во всех предыдущих заявлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гиггорь трудовую даже не спрашивали ни у меня, ни у родственников.

пробелов быть не должно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Darya Che сказал:

указывала все места работы с совмещением

Я заострил внимание на работе по совместительству потому, что в этом случае нарушается последовательность дат. Т.е. нет непрерывной "цепочки" дат. Скажем, получается так:

ООО "Основная работа 1" 01/2010 - 12/2011

ЗАО "Работа по совместительству" 05/2010 - 02/2011

ООО "Основная работа 2" 01/2012 - 01/2014

В примере после увольнения из ООО "Основная работа 1" следует трудоустройство в ООО "Основная работа 2" - имеется непрерывная "цепочка" дат. А работа по совместительству записана после той основной работы, трудоустройство на которую состоялось чуть раньше. 

Но если у вас было совместительство и вы указали его по той схеме, что я привёл, оформляя всё на сайте "Госуслуги", и всё получилось, значит, и я всё делаю правильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гиггорь именно так у меня было))) прошло все. Онлайн заполнение реагирует именно на пробелы как я поняла. И еще у меня с реагировало на то что надо работу за последние 10 лет... то есть вы подадите в январе 2017, и первое место должно быть не ранее ЯНВАРЯ 2007, даже если трудоустроиться вы на это место в декабре 2006, все равно писать январь 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 10:58, Darya Che сказал:

то есть вы подадите в январе 2017, и первое место должно быть не ранее ЯНВАРЯ 2007, даже если трудоустроиться вы на это место в декабре 2006, все равно писать январь 2007

Спасибо. Я это уже учёл, т.к. это в первом посте этой ветки semzenis написала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2016 в 12:53, Darya Che сказал:

трудовую даже не спрашивали ни у меня, ни у родственников.

А не могли бы вы вспомнить, что вы представляли из документов: какие оригиналы взяли с собой, чтобы показать и какие нотариальные копии сдали вместе с заявлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гиггорь

Пришло вот такое сообщение (брала только это):
Комментарий: Вы приглашаетесь 02.08.2016 г. в 14.40 ч. в УФМС России по Калининградской области по адресу: г. Калининград, ул. Фрунзе, дом 6, 1-й этаж (вход с улицы) для фотографирования на заграничный паспорт нового поколения. При себе иметь: документ удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт)+ ксерокопия 1-ой страницы и страницы с регистрацией, при отсутствии постоянной регистрации предоставляется свидетельство о временной регистрации + ксерокопия , заграничный паспорт (если есть), одну фотографию 3,5 х 4,5 см, военный билет ( для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет) или приписное удостоверение + ксерокопия.Телефон для справок 563-731, 563-732, для перезаписи 60-22-55 (дождитесь ответа оператора)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто знает, если загран.паспорт пришел в негодность (случайно постирали) при замене штраф будет какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь помнит, вот эти реквизиты для оплаты госпошлины за загранпаспорт, которые висят у каб. 3 в Багратионовске, - они правильные?

 

загран_пошлина.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гиггорь все тоже самое. Если платите через терминал, то автоматом выйдет р/счёт последние цифры не 10002, а 1002. Девушка в банке сказала, что так правильно, и это в связи с переходом в МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Darya Che сказал:

р/счёт последние цифры не 10002, а 1002

Надеюсь, вы уже так платили? (когда р/счёт без одного "0")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идут скидки)) на получение загранпаспорта например тот который за 3500 делают за 2400 р. Взрослым.  Детские тоже со скидкой.  Но обязательное условие оформлять через Госуслуги.ру

Может кто-то уже воспользовался? Информацию сегодня узнала от подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, noyabrinka сказал:

на получение загранпаспорта например тот который за 3500 делают за 2400 р.

Всё верно, в течение 2-х лет так будет:

https://www.gosuslugi.ru/help/news/oplachivayte_gosposhliny_so_skidkoy_30?utm_source=beta&utm_campaign=calendarpromo&utm_medium=banner&utm_content=skidka

Но я так понимаю, что, подав заявление на Госуслуги.ру, в Багратионовск не попадаешь.

 

 

В 10.01.2017 в 14:03, Darya Che сказал:

Если платите через терминал, то автоматом выйдет р/счёт последние цифры не 10002, а 1002.

Сегодня оплатил пошлину через терминал Сбербанка: последние цифры расчётного счёта получились, как и должно быть - ...10002 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дактилоскопия для заграна цифровая? - То есть пальцы к спец. аппарату прикладываются? Не надо брать с собой влажные салфетки, чтоб потом полчаса ими руки оттирать, как на РВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, гиггорь сказал:

А дактилоскопия для заграна цифровая? - То есть пальцы к спец. аппарату прикладываются? Не надо брать с собой влажные салфетки, чтоб потом полчаса ими руки оттирать, как на РВП?

Цифровая. Салфетки не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noyabrinka А при подаче документов на загран надо, как обычно, какую-нибудь учётную карточку заполнять на месте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас