Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

russo

Прибалтика

Рекомендуемые сообщения

Jekaterina Kovalcuka    5 Обратиться по имени
Jekaterina Kovalcuka

Пришлите мне свой емайл в личку и я вышлю образец заявления.

Поделиться сообщением

@Marta Brunova , отказ от гражданства есть у нотариуса. Просто приходите и говорите " очу написать отказ от гражданства и копию его". Все оформят за 15 минут. У них есть бланки. 

Анкету на гражданство брала из поиска в интернете. Но устите, что копми надо распечатывать двухсторонние и все пункты должны быть неразрывны. Т.е., например, пункт 5 не может быть разбит на две страницы. Мне в уфмс неделю мозг выносили. В итоге, нехотя приняли, но сказали, чтотне факт, что примут мое заявление. Но вроде приняли. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! 

Кто знает, где в Латвии могут выдать трудовую книжку? Налоговая вроде не годится (так мне сказали на бирже в Багратионовске) 

И есть ли какие-то латвийским правила, обязывающие работодателя подписать справку о средней зарплате на русском в рамках программы переселения? Мне предлагают выдать свою форму на лат.яз., но биржа принимает только свой бланк. 

Поделиться сообщением

Я вообще не носила трудовую книжку, т.к. у нас (в Эстонии) все уже давно в электронном виде. Я конечно не из Латвии, но, думаю, что, если государственный язык латышский, то никто вам ничего на русском официально выдавать не должен. Возьмите просто справку с работы о последнем месте работы и переведите её. С какой целью вам нужна? Для участия в программе? Вы в Калининградскую область переселяетесь? 

Поделиться сообщением

Это всё для биржи труда, если не удастся сразу устроиться на работу. Я по программе еду в Калининград. Узнала, что выписку о трудовом стаже можно взять в службе госдоходов. А справку о средней зарплате придётся видимо переводить с рус на лат, подписать, а потом обратно на русский перевести. Идиотизм. 

Поделиться сообщением

Я тоже в Калининградскую область, в Свеилогорск. Вот только в квартире ремонт доделаем и дочь из сада выпустится и в путь. :)) с сентября там в школы уже идёт. Я вот про биржу даже и не знаю, сама на биржу труда не планирую вставать пока. И, надеюсь, не придется.

Поделиться сообщением

Моя дочка в 5 класс пойдёт. У нас капец- в следующем году 1 урок русского в неделю и 1- русск.лит-ры. Физика, химия на 2 языках (т.е. в голове каша), экзамены на лат. яз. Вобщем надоело всё это. Летом собираемся переехать. 

Поделиться сообщением

@olga*** , у нас тоже с русским не густо, но я хочу, чтобы ребенок учила предметы, а не язык, от которого, в обшем-то, в мире толку мало. 

Нам повезло, что идём в 1й класс, не юыло проблем с зачислением. Слышала, любят в Калининграде повторно в пройденный класс зачислять. 

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 15:27, Marta Brunova сказал:

@Vladlena Давно не заходила на форум. Нам всё таки пришлось заказать 20тонник. За то всё своё на месте, такие вещи мы навряд ли купили бы в России. К тому же деньги за перевозку возвращаются.  

Да. Я знаю что только 20-ти тонник можно было заказать. Но я отказалась от него, когда мне сообщили что доставку ожидать реально только через 1,5 месяца. Меня это не устроило, так как например посуда нужна была мне сразу, то же касаетса и пастельного белья....Может быть у вас конечно какие-нибудь уникальные вещи были которые действительно нельзя в РФ купить (хотя я в это мало верю), но мы с мужем как-то всё в НСК купили аналогичное тому что у нас в Риге было. Более того, в НСК я даже шубу купила, о которой в Латвии даже и не мечтала....А компенсации это конечно хорошо, но к сожалению их не выплачивают сразу по приезду, а лишь спустя определённое время, поэтому я к ним так и отношусь недоверчиво. Но мы ещё участники гос.программы, и если очень захотим, то до мая 2019 года можем свои вещи ещё кое-какие перевезти, только проблема в том что неоткуда взять денег чтобы оплатить контейнер, поэтому пока воздерживаемся, постепенно всё что нужно в НСК покупаем...Самое главное уже купили - это квартиру (с мебелью и техникой), всё остальное уже мелочи для нас.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти