Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

И все таки, где брать листок убытия, чтоб прописаться.

31.07.14 подача документов на участие в Программе в Воронеж                                              28.05.2015 штамп РВП
03.10.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,                                                      29.05.2015 временная регистрация на пол года
23.10.14 получил документы на Воронеж                                                                                    01.06.2015 сдал документы на гражданство !!!
17.11.2014 звонок в ГК Харькова о поездке и отсутствия бланков свидетельств в Воронеже
01.12.2014 записали на получение свидетельства в Харькове на 23.12.2014
23.12.2014 получение свидетельство участника ГосПрограммы

05.03.2015 сдал документы на РВП.
14.05.2015 получил письмо о разрешении временного проживания

26.05.2015 приезд в Воронеж,миграционный учёт,дактилоскопия.
27.05.2015 поставил штамп в свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий

dobriny, чтобы прописаться НЕ НУЖЕН листок убытия!!!

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто в курсе, какие фотки нужны для подачи на паспорт РФ, глянцевые или матовые, черно-белые или цветные? или это вообще не принципиально? и в каком количестве?

1187459.jpg
 
20.02.2014 подача документов на переселение в Воронеж в ГК РФ в Харькове                08.06.2015 Штамп РВП
15.08.2014 положительный ответ по документам                                                              10.06.2015 Регистрация после РВП
16.09.2014 приехали в Воронеж                                                                                       29.06.2015 Сдали документы на гражданство!!! :)  Ожидаем....
17.12.2014 получение свидетельства переселенца                                                           14.08.2015 растаможились!!! получили ПТС
18.12.2014 регистрация (проставление штампа в св-во переселенца)                                18.08.2015 получили русские номера!
10.03.2015 подача документов на РВП                                                                             25.09.2015 положительное решение по гражданству
28.04.2015 положительный ответ по РВП!                                                                         15.10.2015 узнали о решении по гражданству
07.05.2015 дактилоскопия                                                                                                 20.10.2015 подали документы на паспорт

                                                              21.11.2015 ПОЛУЧИЛИ РУССКИЕ ПАСПОРТА!!!     С момента подачи документов на переселение 1год и 9месяцев.

 

Ссылка на комментарий

@jassy, скажите, через сколько получили ответ по гражданству в воронеже?

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@jassy, Фотографии на паспорт могут быть выполнены как в черно-белом, так и в цветном исполнении (на усмотрение заявителя), их размер - 35x45 мм.,матовые,2шт.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

@tatyna75, узнала о положительном решении (и пришел пакет документов по месту подачи документов, у меня - Семилуки) 15.06. 2015. Подавали на гражданство 29.10.2015.


Не сохраняются изменения, к сожалению, пыталась отредактировать, но безуспешно. я ошиблась. подавали 29.06.2015, а узнали - 15.10.2015. Получается 3,5 месяца

1187459.jpg
 
20.02.2014 подача документов на переселение в Воронеж в ГК РФ в Харькове                08.06.2015 Штамп РВП
15.08.2014 положительный ответ по документам                                                              10.06.2015 Регистрация после РВП
16.09.2014 приехали в Воронеж                                                                                       29.06.2015 Сдали документы на гражданство!!! :)  Ожидаем....
17.12.2014 получение свидетельства переселенца                                                           14.08.2015 растаможились!!! получили ПТС
18.12.2014 регистрация (проставление штампа в св-во переселенца)                                18.08.2015 получили русские номера!
10.03.2015 подача документов на РВП                                                                             25.09.2015 положительное решение по гражданству
28.04.2015 положительный ответ по РВП!                                                                         15.10.2015 узнали о решении по гражданству
07.05.2015 дактилоскопия                                                                                                 20.10.2015 подали документы на паспорт

                                                              21.11.2015 ПОЛУЧИЛИ РУССКИЕ ПАСПОРТА!!!     С момента подачи документов на переселение 1год и 9месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@tatyna75,Если можно отвечу по своим пройденым этапам.Все зависит от района и от инспектора когда он заберет ваше решение с главного офиса УФМС.По истечении3 мес  т.е.13 июля мы позвонили в районный УФМС ; решения еще не было ,сказали перезвонить через 2 дня,Перезвонили-решение уже было,а когда забирали оно было принято 1 июля!На вопрос как так получается -нам ответили когда нам отдали мы и забрали его ,мы же не будем стучать кулаком по столу .Так что по истечении3 мес(2 мес на расмотрение и мес на уведомление) берете свою расписку и идете  к инспектору.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

@Галина Викторовна, к сожалению расписки мне недали)))я и незнала на тот момент, что ее должны дать. Так что теперь как есть((( попробую все таки позвонить в районный фмс, может повезет))

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий

@jassy, фото 3,5 на 4,5 могут быть цветные, могут быть чёрнобелые, 3 штуки, нет условия, глянец или матовые.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Так что по истечении3 мес(2 мес на расмотрение и мес на уведомление)
Решение по закону выносится в течении 3 месяцев. Затем около 2 недель на доставку решения в районный УФМС.
Ссылка на комментарий

@Dlinniy, я читала подробно в законе, максимальный срок рассмотрения и принятия решения не должен привышать 3 месяца, из этих трёх месяцев: один месяц они проверяют тобой предоставленные документы и сведения, ещё один месяц у них на принятие решения, и ещё месяц на уведомление. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
из этих трёх месяцев: один месяц они проверяют тобой предоставленные документы и сведения, ещё один месяц у них на принятие решения, и ещё месяц на уведомление. 
Это где же так расписано по срокам? Я чего-то не встречал такой раскладки в НПА. Это ваше видение этого процесса? Укажите, пожалуйста, где можно прочитать про, указанные вами сроки. Иначе это всего лишь ваше предположение.
Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Dlinniy,В расписке которую выдают при приеме док-ов на гражданство указано,  дословно не помню ,что по поводу решения обращаться в районный ФМС через 3 мес.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

@Dlinniy,

  - по заявлениям по вопросам гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 Федерального закона - в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

(в ред. Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 551)

Срок рассмотрения территориальными органами Федеральной миграционной службы заявлений о признании гражданином Российской Федерации и принятия по ним решений не должен превышать два месяца со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов. При необходимости установления личности заявителя указанный срок может быть продлен, но не более чем на три месяца.

 

36.3. Решения по заявлениям о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации принимаются Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами по согласованию соответственно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации, территориальными органами безопасности.

Срок рассмотрения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой.2 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Я не сохраняю ссылки, и страницы, где читаю законы, но их запоминаю. Сейчас пришлось поискать заново, потому что уже не помнила, где читала. Здесь написано, что заявление рассматривается до 3 - ёх месяцев со дня подачи и уведомить они должны так же до трёх месяцев со дня подачи. 

 

http://letters.kremlin.ru/acts/24

 

тут почитайте, или поищите сами. На многих сайтах написано одно и тоже

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
я читала подробно в законе, максимальный срок рассмотрения и принятия решения не должен привышать 3 месяца, из этих трёх месяцев: один месяц они проверяют тобой предоставленные документы и сведения, ещё один месяц у них на принятие решения, и ещё месяц на уведомление.

 

В законе "О гражданстве" написано следующее:

 

Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

Законов, в которых выполнение различных действий (при рассмотрении заявлений о гражданстве) было бы расписано помесячно, лично я не встречал, и буду благодарен, если вы приведете ссылку.

Ссылка на комментарий

Мне вот что ответитили "

В соответствии с п.39 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 г. № 1325, о решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения.

После вынесения решения информация направляется в структурное подразделение миграционной службы по месту жительства заявителя"

Так что наверно после 3-х месяцев ждать ещё 1 месяц ответа.

Ссылка на комментарий
заявление рассматривается до 3 - ёх месяцев со дня подачи и уведомить они должны так же до трёх месяцев со дня подачи. 
Ну-ну)))), я смотрю вы только подали на гражданство.... Посмотрим что вы напишите когда получите решение на руки. И когда это будет.
Ссылка на комментарий

ребят фотографии на внутренний паспорт нужно на белом фоне 3,5-4,5 с большой головой.. простые фотки не примут.. фатографы сами знают размеры и отступы от края до головы.. и желательно матовые..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Dlinniy,Скорее всего много зависит от района в котором зарегистрирован.Мы на гражданство подавали в Ленинском - решение было через 3мес.Вчера была в Советском (паспорт меняю) ,люди не могут получить паспорта через 10 дней -не готовы,я даже не знаю получу свой через 2 мес (прошел 1) или тоже будет -не готов.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна
Скорее всего много зависит от района в котором зарегистрирован.Мы на гражданство подавали в Ленинском - решение было через 3мес.Вчера была в Советском (паспорт меняю) ,люди не могут получить паспорта через 10 дней -не готовы,я даже не знаю получу свой через 2 мес (прошел 1) или тоже будет -не готов.

 

 

паспорт вы имеете ввиду загран??? или простой так долго делается??? 

 

а на гражданство когда подавали??

есть кто из Железнод.района-за какое время дают ответ по граджданству и сколько времени сейчас делают простой паспорт-не загран

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Ольга Аркадьевна,На гражданство подавали 13 апреля  15 июля уже было решение.А паспорт это российский  я дописываю отчество .так как зарегистрирована по месту пребывания (штамп не в паспорте  а на отдельном бланке)- срок исполнения 2 мес (дочери был готов через полтора)

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
На гражданство подавали 13 апреля  15 июля уже было решение
Мы подавали 29 июня, а решение было 25 сентября. А вот уведомление сына уже вчера было подписано начальником, а наши с женой ещё нет. Сказали прийти в четверг.
Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна
Мы подавали 29 июня, а решение было 25 сентября. А вот уведомление сына уже вчера было подписано начальником, а наши с женой ещё нет. Сказали прийти в четверг.

вам звонили насчет гражданства??? или вы сами узнавали?  ждали 4 мес гражданство????

Ссылка на комментарий

@Ольга Аркадьевна,Мне никто не звонил, я сам позвонил в ЕМЦ и там сказали что решение есть от 25 сентября, забирать решение в районном УФМС.  16-го в пятницу я позвонил в районный УФМС и спросил есть ли решение, ответили что есть, ознакомление вторник и четверг с 15 до 17. Я вчера пришёл, оказалось решение малого подписано, а моё и жены ещё нет, сказали придти в четверг.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...