Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Да и ладно,получили мы через чуть больше чем 10 дней и ладно))


У меня друг был прописан постоянно в своей квартире до получения паспорта и ждал паспорт больше месяца.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ольга Аркадьевна
я от туда же , как мне объяснили , мы подаем на паспорт по месту пребывания , а не по месту жительства , мы же не прописаны нигде после решения о гражданстве , а это 2 месяца  

 

 

как паспорт 2 месяца??? правда???? 

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите, возник такой вопрос, вот я сдала документы на паспорт, ожидание готовности-конец декабря, но я так чувствую что получу его скорее всего в январе после праздников. Волнует вопрос с пропиской-автоматически меня сняли с той, в которой я была зарегистрирована после штампа РВП. Теперь прописаться я смогу только после получения паспорта-в семидневный срок. А все это время-получается болтаюсь просто так-без определенного места жительства как бы? и без паспорта и без ничего...

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Ольга Аркадьевна,Я свой паспорт с регистрацией по месту проживания ждала ровно 2 месяца в Советском рн,дочь получила через полтора месяца.


@Ли26,Да ,правильно.Сейчас вы и без регистрации и без паспорта.Это не является нарушением.Сейчас вы можете выписать удостоверение личности -если есть необходимость Получаете паспорт- делаете прописку.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

@Amaliya

 

Да , делают, только на Ул Свободы куда они переехали. Написано что делают "от одного дня", понимать можно по-разному. Просят принести бумагу о том что уведомлены о принятии в Гр РФ (которую подписываете при подаче доков на паспорт РФ), в ФМС эту бумагу не дают. Как именно делают в таком случае, не обьяснили. В итоге сдали сами , паспорта получили ровно через неделю. Далее регистрация через МФЦ в течение  недели . То есть все делали сами - через МФЦ очень удобно. Номера телефонов этой службы что на ул Свободы есть на баннерах около ФМС.

Ссылка на комментарий

@maksim77, Ребят,сегодня сдалась на паспорт,завтра заберу с 11:00 до 13:00 готовый паспорт,просили отписаться что и как,вот пишу)))))может кому пригодиться)))))значит вчера в 1 кабинете получила долгожданную справочку что я гражданочка РФ,затем поскакала на  УЛ.СВОБОДЫ 75 А,значит подхожу такая спрашиваю вот так и так сказали вы делаете паспорт за один,а это и есть УФМС только это паспортно-визовый режим очень сухо разговаривали не вежливые,типо сейчас за один день не сделают только дня так за 3-4,а то и 5,ну я говорю, а если доплачу?(так как не распологаю лишним временем),они говорят ну типо мы отправим,а там сами договаривайтесь,ну что мне и оставалось делать значит паспорт с заверением взяли, госпошлину оплатила, фото сделала,свидетельство о рождении у нас на русском поэтому взяли только отксерили,паспорт отксерили ,и все,затем добавили какой то заполненный бланк с моими данными,два листочка тоже с какими то данными,заявление на имя Начальницы (Викулиной),отмечено справа что подготавливала эта самая миграционная служба,затем начали звонить,звонили звонили,там видно трубку не берут,я расстроилась мне сказали утром в четверг будут мне с 9:00 звонить,но не тут то было ждала до самого 11:00 часов с утра на нервах,собралась и поехала опять на свободу 75 а,приезжаю сунула шоколадку и говорю что ж вы мне не звоните мне ж срочняк я так просто не обратилась бы к вам,и говорю не легче ли мне подойти к кому вы скажите и от вашего имени я все объясню,сама договорюсь,как шоколадку увидела сразу написала в какой кабинет что и как,написала она мне в 9 кабинет значит,(кстати шоколадка не из дешевых 300 рублей стоит)ну думаю ладно лишь бы все сделать)))))и кстати к 17:00 написала,я приезжаю туда к 12 часам,таааааааааааааааам очередь в этот 9 кабинет все на рвп и регистрацию,а мне то по другому вопросу,не пускали,я объяснила что мне вот так и так,что не РВП и не регистрация и не убежище,пустили

спросить только,захожу опять не разговаривают,затем с краю от двери женщина сотрудница говорит что вы к нам то пришли не к нам вам ,и выгоняет типо время забираете,не мешайте работать,я говорю послушайте,а что вы со мной так разговариваете меня к вам послали,я между прочим денег заплатила за услуги,она соизволила только тогда сказать вот и идите в 7 кабинет,а не к нам,я говорю так бы и сказали,и что вы думаете?захожу в 7,там очереди к счастью не было,объясняю показываю тоже блин слушать не хотят,говорят там две сотрудницы всего,вам в 9!!!я объясняю да меня оттуда выгнали к ВАм что вы меня футболите посмотрите пожалуйста(((((ну соизволили посмотреть и затем вторая говорит первой,"ойййй это же к тебе"ух блин бляха муха хотелось по башке надавать,но обрадовалась я хоть чему то что хоть посмотрели на мои доки)))))ну оан уже так вежливо изменилась с лица попросила подождать за дверью 15-20 минут,якобы закончит работу меня примет,кстати пришла я к ней не 17:00,а к 14:30)))))приняла все таки)))))потом она меня вызвала,а уже была очередь в человек 5,вызвала без очереди я зашла,значит сперва попросила квитанцию,госпошлину в 30 рублей которая,потом свидетельство о рождении оригинал,затем копию,затем попросила ксерокс паспорта,затем фото,с фото история тоже дурацкая сделала там же на свободе 75 а,не подошли по параметрам,поперлась делать фото за 16 этажкой лохматая не красивая,ну что ж думаю,лишь бы приняли,принесла,взяла все норм,потом ксерокс паспорт которая заверенная с переводом,а у меня только перевод и заверенная,а ей видишь ли это не надо,ей нужно только ксерокс,побежала сделала ксерокопию,потом взяла заявление ,бланки,листочки заполненные две штучки,потом все сказал с тобой все закончили молодец завтра придешь с 11:00 до 13:00 в 1 кабинет получать паспорт,я вздохнула и побежала греться домой,так вот хочу сказать что на этой свободе ужасная огромная очередь с переселенцами это просто ужас,собирают не правильный пакет доков,то есть все было собрано,только прикол что они все засовывают в файл типо и то блин ксерокопии не сделали,и отправили в тот же самый ФМС,вообщем перенервничала капец,заплатила да еще и нервничай ходи,ну ладно завтра пойду получать долгожданный паспорт,надеюсь все хорошо будет,а прописку делать в Москве буду)))))))))))))

Ильгиз, читайте вот написала все распсала,делайте выводы,но факт что за один день,то да)))))завтра вроде получаю)))))


кстати подруга получила ровно за 14 дней день в день как ей и сказали)))),но у меня нет столько времени к тому же я в Воронеже не проживаю мне ездить с Москвы далековато сюда без конца,поэтому в моем случае было легче на свободе 75 а сделать

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Amaliya, а Вы официально оплачивали 3500 как и раньше или с шоколадкой в конверте?))

 

всё, увидела ответ в другой теме..

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
, т.к это правда мы уже граждане РФ и без регистрации, а то что мы были переселенцами , или ИГ это уже никого не волнует, теперь для нас те же правила что и везде

да а в паспортном столе так не кажется.

регистрировали бывшую гражданку Украины - паспорт РФ с июля, по нему регистрации нигде не было. в паспортном столе отказали - сказали под протокол, тк должны были в 7-ми дневный срок прописаться. протокол в фмс

Ссылка на комментарий

паспорт РФ с июля, по нему регистрации нигде не было. в паспортном столе отказали - сказали под протокол, тк должны были в 7-ми дневный срок прописаться. протокол в фмс

да, так и есть - после получения паспорта необходимо в течении семи дней оформить какую-либо регистрацию.

При переезд в другой регион дается 90 дней на регистрацию.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@мультик, во вторник точно можно, с 3-х часов дня, и в пятницу тоже, насчет остальных дней не в курсе 

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

@nplaton, рада))))))уже получила паспорт)))))тоже в той же теме читайте где и ответ,только не 3500,а 3000))))


@nplaton, все официально,слава богу все хорошо

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@nplaton, рада))))))уже получила паспорт)))))тоже в той же теме читайте где и ответ,только не 3500,а 3000))))

@nplaton, все официально,слава богу все хорошо

Вы уже сделали регистрацию в Москве, расскажите как все прошло?
Ссылка на комментарий

Как узнать готовность паспорта в Коминтерновском районе? Документы сдавали через МФЦ.

21.08.2014 - Заявка на подачу заявления, ехать в Харьков 07.10.14                                  13.07.2015 - Подача заявления на гражданство

07.10.2014 - Подача заявления. Ждем...                                                                               18.08.2015 - Подача документов на подъемные

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости                                 02.11.2015 - Растаможил машину

15.12.2014 - Положительный ответ из ФМС Воронежа                                                         05.11.2015 - Поставил машину на учет

23.12.2014 - Получил Свидетельство.                                                                                    01.12.2015 - Узнал о положительном решении по гражданству.

29.01.2015 - Подача документов на РВП                                                                               16.12.2015 - Сдали документы на паспорта.

02.03.2015 - Мы в Воронеже!!!                                                                                               16.01.2016 - Получили паспорт РФ

20.04.2015 - Положительное решение по РВП                                                                      25.01.2016 - Штамп о гражданстве ребенку

24.04.2015 - Дактилоскопия                                                                                                    11.04.2016 - Получил военный билет

21.05.2015 - Штамп РВП

Ссылка на комментарий

Как узнать готовность паспорта в Коминтерновском районе? Документы сдавали через МФЦ.

на сайте УФМС есть опция "Проверка готовности документов", попробуйте :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите,если на РВП сдавать по внутреннему паспорту (украина),на гражданство, я так понимаю, тоже пойдёт внутренний с печатью РВП и регой,то получение паспорта РФ будет с первого раза с ОТЧЕСТВОМ

Ссылка на комментарий

Подскажите,если на РВП сдавать по внутреннему паспорту (украина),на гражданство, я так понимаю, тоже пойдёт внутренний с печатью РВП и регой,то получение паспорта РФ будет с первого раза с ОТЧЕСТВОМ

Да.

Можно податься по гражданскому, а на штамп РВП отдать загранпаспорт и далее с ним, но паспорт будет с ФИ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Меня как раз интересует получение паспорта РФ с ФИО

дело то хозяйское :-D)))

п.с. я вот удивляюсь, чего народ так переживает по поводу ФИ или ФИО, ведь и с ФИ паспорт действителен...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, на самом деле паспорт действительный но, могут быть проблемы , и те кто вам их предъявит будут правы , т.к паспорт выдается на основание во-первых решение о гражданстве, но по нормально схеме , на основании СОР , и следовательно не схождение документов СОР и паспорта могут быть проблемы!

Отчество в российском паспорте обязательно и исключения - только если человек не имеет его по иностранному законодательству или обычаю с рождения

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, я, как народ,переживаю за то,что мне не хочется ждать отчество пару месяцев,проще мне кажется сделать утерю паспорта с регой и штампом РВП после получения паспорта РФ,и за месяц получить новый Укр,для дальнейшей распродажи имущества,а по поводу отчества Кирилл прав

Ссылка на комментарий

паспорт выдается на основание во-первых решение о гражданстве

интереса ради откройте Админрегламент по получению паспорта РФ и внимательно ознакомьтесь с п.89 ...

@Ок-сана, я, как народ,переживаю за то,что мне не хочется ждать отчество пару месяцев,проще мне кажется сделать утерю паспорта с регой и штампом РВП после получения паспорта РФ,и за месяц получить новый Укр,для дальнейшей распродажи имущества

согласна, если это делать попутно, по ходу закрытия дел, между Россией и Украиной, то можно и "поиграться", а так особой проблемы не вижу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...