Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

у меня за последние 10 лет, 5 лет была работа по договору, без записи в трудовой. 3 года назад фирма приказала долго жить, поэтому никаких подтверждающих документов я предоставить не могла. очень переживала перед подачей анкеты. приняли  без вопросов. может еще потому, что работа была по моей основной специальности, не знаю. и в заявлении на рвп кусочек этой работы попал. тоже подтверждения не спрашивали.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Лиллия сказал:

Сомнительный совет, если учитывать то, что во многих регионах без наличия стажа не одобряют программу. Да это всего лишь слова, не подкреплённые никакими документами, но почему же они будут ложными сведениями, по-вашему, если человек действительно работал неофициально? 

Если человек работает неофициально в течение десяти последних лет по своей специальности и  указал это в заявлении на программу то у него будет больше шансов на одобрение, чем в том случае если он укажет, что он эти десять лет не работал. 

100%! К тому же, такие сведения никакой честностью (о которой тут был поднят разговор) и не пахнут, а вот заведомо ложными сведениями о себе будут считаться запросто.

 

45 минут назад, Yuriy72 сказал:

Генконсульстве в Киеве, собственноручно , по просьбе отличного человека работника консульства, дописывал между строк недостающий стаж, естественно , без записи в трудовой.Всем удачи.

На самом деле, это подсказывают оба работника консульства в Киеве ;)

 

:excl: А вообще, товарищи, обсуждать дальше подобную тему насчёт информации о работе бессмысленно.

По факту писать "без записи в трудовой" можно и нужно.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Почему-то все забывают, что есть такая форма работы, как "работа по совместительству". В случае такой работы и на Украине, и, на сколько мне известно, в РФ записи в трудовой книжке не делаются, но работа при этом вполне себе официальная. Обычно, чтобы ее подтвердить, скажем, в пенсионном фонде, берутся соответствующие справки с таких мест работы или из архивов, если предприятие уже ликвидировано. В отношении же программы переселения, мне никто внятно не объяснил, можно ли такие справки предоставлять, по какой форме, и будет ли это играть роль. Но в любом случае, госорганы РФ не смогут проверить, работали ли вы действительно "по совместительству", или "без официального трудоустройства" (то есть незаконно).

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

Поэтому не надо говорить: у меня же прошло....не надо говорить о трудовых книжках, как о пережитках прошлого...Может, в Мариуполе это и пережиток прошлого, в Латвии - тоже..но не в России.

Гражданам самим решать - что им писать и как...все равно, решаться будет этот вопрос не здесь, на форуме, а там, в кабинетах...

Если в одной стране еще пользуются трудовыми книжками, это еще не значит, что в остальных странах это тоже должно быть. И хорошо, что работники ФМС в РФ это понимают.

У меня главную роль в положительном ответе от минтруда сыграло то, что я работаю по нынешней специальности, хотя и без записи в трудовую.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Absov сказал:

есть такая форма работы, как "работа по совместительству". В случае такой работы и на Украине, и, на сколько мне известно, в РФ записи в трудовой книжке не делаются,

Естественно! Есть работа по совместительству. Но, если нет основного места труда, работы по совместительству не может быть. В противном случае - что совмещаем? И записи в ТК по совместительству не делают, только про желанию работника, согл Инструкции № 58. 

 

2 часа назад, Аленка726 сказал:

Если в одной стране еще пользуются трудовыми книжками, это еще не значит, что в остальных странах это тоже должно быть.

Я и не утверждала обратное.

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Гражданам самим решать - что им писать и как...все равно, решаться будет этот вопрос не здесь, на форуме, а там, в кабинетах...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лиллия сказал:

Если человек работает неофициально в течение десяти последних лет по своей специальности и  указал это в заявлении на программу то у него будет больше шансов на одобрение, чем в том случае если он укажет, что он эти десять лет не работал. 

Я являюсь экспертом- консультантом по трудовому праву и, всего лишь, пишу так, как нам говорит трудовое право. А что там кто напишет и как будет понимать работу по совместительству без наличия основного места работы и как понимают это все работники, которые принимают анкеты - мне абсолютно все равно!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Речь не о работе по совместительству.  Мой ответ был на ваше предложение писать в анкете  "не работал"  в то время когда имело место трудовая деятельность без оформления трудовых отношений и без записи в трудовой. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лиллия сказал:

на ваше предложение писать в анкете  "не работал"

Это вовсе не мое предложение. Так требуют писать в анкете работники бывшей ФМС.

То, что проходит в одном регионе - вполне может не пройти  в другом, вот о чем я хочу донести.

Собственно, мне вообще разницы никакой нет кто и что пишет. Мы уже граждане России, работаем, остальное нас не волнует в той степени, в которой не волнует тех, кому все равно что и как писать, чьи рекомендации слушать, а чьи - нет. Говорят им в консульстве писать так или эдак - им видней, я думаю.

Спор вообще ни о чем.

Я, просто, не понимаю одного: зачем задавать вопросы на форум, если все пишут так, как сказали в консульстве? Толку от ответов на форуме? Ноль.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

 

Я, просто, не понимаю одного: зачем задавать вопросы на форум, если все пишут так, как сказали в консульстве? 

 

 

Все пишут так, как сами разумеют. А потому и вопросы задают. В консульстве ведь сами не знают точно, в каком регионе какие критерии.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Это вовсе не мое предложение. Так требуют писать в анкете работники бывшей ФМС.

То, что проходит в одном регионе - вполне может не пройти  в другом, вот о чем я хочу донести.

Собственно, мне вообще разницы никакой нет кто и что пишет. Мы уже граждане России, работаем, остальное нас не волнует в той степени, в которой не волнует тех, кому все равно что и как писать, чьи рекомендации слушать, а чьи - нет. Говорят им в консульстве писать так или эдак - им видней, я думаю.

Спор вообще ни о чем.

Я, просто, не понимаю одного: зачем задавать вопросы на форум, если все пишут так, как сказали в консульстве? Толку от ответов на форуме? Ноль.

Не злитесь.Вы очень хорошо и доступно все обьясняете,спасибо вам за это. Но вы судите со стороны Российского законадательства,причем судете очень жестко. Но мы все вырываемся, сами знаете из какого государства, о каких законах можно говорить на Украине. Поэтому, слава богу, что работники ФМС идут на встречу и разъясняют, что лучше написать, работал без записи в трудовой, чем временно не работал.А отказ , Минтруда в регионе может дать исходя из своих внутренних инструкций , все меняется. Всем удачи. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
В 21.03.2017 в 10:18, Камчадалка сказал:

Мое дело посоветовать, а дело других - как хотят.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Сергей Головко

В этом году украинцам придется перейти на электронные трудовые книжки. Над введением данного новшества работает Пенсионный фонд.

 

http://dnepr.info/news/kak-novye-trudovye-knizhki-otrazyatsya-na-ukraintsah

 

С таких Трудовых книжек уже точно не принесешь перевод на ГПП или как доказательство трудового стажа. Придется или выписку брать с предприятия или еще что-то...

 

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Головко сказал:

Придется или выписку брать с предприятия или еще что-то...

А потом раз и окажется ,что ты вообще не работал и не работаешь.:facepalm:.Эту книжку никто, кроме кадровиков видеть не будет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Zlatik сказал:

Подскажите пожалуйста. Забираю переводы нотар.заверенные на ПП . Стоит ли сделать с них копии на будущее ? Или не пригодятся? 

@Zlatik Не пригодятся, не делайте.

Ссылка на комментарий

@Zlatik Если вам удастся уговорить секретаря нотариуса, у которого делали переводы, скачать на флешку  (или переслать на мыло) их электронную версию - вот это в некоторых случаях может пригодиться. Не столько для экономии, сколько для ускорения; а ведь время тоже деньги.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Zlatik сказал:

Подскажите пожалуйста. Забираю переводы нотар.заверенные на ПП . Стоит ли сделать с них копии на будущее ? Или не пригодятся? 

А вот когда будете делать переводы на РВП можно сделать просто копию без заверения  заполненные страницы паспорта , СОР и Свидетельство о браке. Пригодится например при открытии счета в банке или при получении СНИЛС ,ИНН . Да и ускорит перевод в регионе при подаче на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 скажите пожалуйста, а  можно для этих целей (банк, снилс, инн) предоставлять копию перевода гражданского паспорта? подавали на рвп по заграну. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

16.02.2017 сдал документы  на ГПП в консульстве, в г. Киеве. Без очередей совсем, правда когда я уже уходил, пришло одновременно 3 человека.

Сотрудник консульства (молодой мужчина) очень лояльно и приветливо работал со мной. Документы я сдал с первого раза ( ни флэшка, ни оригиналы не понадобились).

Кто собирается  сдавать документы, обратите внимание: в Анкете в пункте 23, в столбце "Число, месяц, год и место рождения " для членов семьи обязательно укажите место рождения. В образце, на сайте консульства, в этом месте не указаны данные, пришлось на месте дописывать.

Сегодня 24.03.2017 позвонил в консульство и получил ответ о наличии положительного решения!

Записался на получение свидетельства на 30.03.2017г.

Кстати,  я был первый, кто в консульстве в Киеве подавал на РМ г. Саранск.

Надеюсь, что путь выбранный нами будет к нам добр!!!

Ссылка на комментарий

@Ингвар Стрж А мордовские языки знаете? ;) 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Елена Хом сказал:

@Yuriy72 скажите пожалуйста, а  можно для этих целей (банк, снилс, инн) предоставлять копию перевода гражданского паспорта? подавали на рвп по заграну. 

Гражданский (т.е внутренний не загран?) вроде и так есть страницы на русском, получили все вышеперечисленное без копий переводов и.т.п просто дали их отксерили и все, а ну и еще МУшка до РВП была.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alvi сказал:

Гражданский (т.е внутренний не загран?) вроде и так есть страницы на русском, получили все вышеперечисленное без копий переводов и.т.п просто дали их отксерили и все, а ну и еще МУшка до РВП была.

Для банка даже загран с МУ годится (до РВП) без перевода ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Киевлянин сказал:

Для банка даже загран с МУ годится (до РВП) без перевода ;)

Смотря для какого. Сберу да, всё равно. Гражданский у меня там не взяли из-за ветхости, а загран брали и без перевода. ВТБ потребовал перевод заграна, но всё равно что-то не устроило, в результате открыли счёт по гражданскому, использовав РВП из заграна, абсурд какой-то.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...