Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Елена Хом сказал:

@Sasho в п. 22 перечислила профессии по которым я могу работать. а ниже вакансии с трудвсем, специальность-организация- адрес. выписала 3 штуки. в консульстве спросили, когда выбирали вакансии. ответила - вчера. никто не проверял)

Да эти вакансии отдел по труду и занятости даже не проверяют.

Я подавалась с гарантийным письмом, мне было отказано, сотрудники этого ведомства сказали :что у них нет времени проверять фирмы которые хотят взять Вас на работу. А Вы думаете они будут проверять все вакансии с сайта?))

Ссылка на комментарий

4 часа назад, zara1 сказал:

Да эти вакансии отдел по труду и занятости даже не проверяют.

Я подавалась с гарантийным письмом, мне было отказано, сотрудники этого ведомства сказали :что у них нет времени проверять фирмы которые хотят взять Вас на работу. А Вы думаете они будут проверять все вакансии с сайта?))

Не буду утверждать проверяют ли или нет, но по факту... Знакомый подавал на Воронеж и сначала указал просто профессии по которым думает работать, но в ФМС (в Киеве) его завернули (т.к. минтруда Воронежа такое заявление может отклонить) указав на то, чтобы он написал конкретику с сайта "трудвсем". Так вот после конкретики его одобрили.
Вот и выходит, что в некотором роде, это дело зависит от региона вселения. Да и сам сайт "трудвсем" курируется государственной службой занятости ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Киевлянин сказал:

". Так вот после конкретики его одобрили.
Вот и выходит, что в некотором роде, это дело зависит от региона вселения. Да и сам сайт "трудвсем" курируется государственной службой занятости ;)

Про конкретику консульство всем указывает, а вот какими критериями руководствуется служба занятости- это большая лотерея. Я в первый раз подавалась сама- не приняли. Во второй раз - указала семью, и одобрили. Хотя гарантийное письмо у меня было одно и тоже. 

Бывает подают документы люди с 3-4- мя образованиями и самыми ходовыми и всеми корнями происходят с региона и им отказывают. А бывает и обратное, и высшего нет, профессия не востребованна и в регионе он один и о чудо, его принимают.

Тут как повезет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zara1 сказал:

Тут как повезет.

Да нет! Надо просто вообще научится слушать и слышать (и читать) ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

мне 55 лет. подавали вдвоем с мужем, я заявитель. т.е. совсем плохой вариант с точки зрения целей программы.  полтора месяца сидела как на иголках, уговаривала себя не расстраиваться в случае отказа)) просматривала другие регионы. самара одобрила!!! не знаю, что помогло) везение, наши востребованные профессии (область строительства), мой 30 лет стаж по специальности, практически без перерывов, четко озвученное мною желание поработать еще не менее 5 лет. могу сказать только одно - пробуйте, пытайтесь. под лежачий камень...

Ссылка на комментарий

@Киевлянин подскажите  пожалуйста у нас такая ситуация муж с 2005 года чп и по настоящее время но работал ещё и в порту правда с прерыванием стажа и не по труд  книге что писать за те месяцы когда он не работал в порту но по прежнему оставался чп тоесть фактически он весь период работал ??? Или как ?? Просто многие пишут пишите адрес предприятия + сайты с вакансиями но на страничке консульства такого нет как все же будет правельно просто боюсь ошибиться !!!

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 ЧП - это путь в никуда. Считайте что стажа нет.
Если он ЧП - пусть отображает это в трудовой, но с точки зрения программы и региона - он дармоед,а они регионам не нужны, ну за исключением Чукотки, где 1 чел на 1 кв.км.
Что делать ? Сочинять...

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 При подаче заявления на Государственную Программу надо писать весь период официальной/неофициальной работы/безработицы, независимо от того, что есть в трудовой и вообще есть ли трудовая книжка.

53 минуты назад, Qwerty1234 сказал:

Просто многие пишут пишите адрес предприятия + сайты с вакансиями но на страничке консульства

Это для подачи на РВП.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин @Иванов Антон@Киевлянин подскажите  пожалуйста у нас такая ситуация муж с 2005 года чп и по настоящее время но работал ещё и в порту правда с прерыванием стажа и не по труд  книге что писать за те месяцы когда он не работал в порту но по прежнему оставался чп тоесть фактически он весь период работал ??? Или как ?? Просто многие пишут пишите адрес предприятия + сайты с вакансиями но на страничке консульства такого нет как все же будет правельно просто боюсь ошибиться !!!я наверное не совсем правельно написала ((( у нас есть стаж по специальности но с 2005 по настоящее время он ещё о чп тоесть в промежудке между сменой стивидорных компаний был небольшой промежуток и я незнаю что писать в эти промежутки так как написать временно не работал немогу так как на он по докам тоесть свидетельство чп считается налогоплательщиком тоесть работает ??? Вот как-то так!! 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Qwerty1234 сказал:

@Киевлянин @Иванов Антон@Киевлянин подскажите  пожалуйста у нас такая ситуация муж с 2005 года чп и по настоящее время но работал ещё и в порту правда с прерыванием стажа и не по труд  книге что писать за те месяцы когда он не работал в порту но по прежнему оставался чп тоесть фактически он весь период работал ??? Или как ?? Просто многие пишут пишите адрес предприятия + сайты с вакансиями но на страничке консульства такого нет как все же будет правельно просто боюсь ошибиться !!!я наверное не совсем правельно написала ((( у нас есть стаж по специальности но с 2005 по настоящее время он ещё о чп тоесть в промежудке между сменой стивидорных компаний был небольшой промежуток и я незнаю что писать в эти промежутки так как написать временно не работал немогу так как на он по докам тоесть свидетельство чп считается налогоплательщиком тоесть работает ??? Вот как-то так!! 

Напишите что он с 2005 по н/в ЧП (в скобках напишите какая сфера деятельности).А ниже укажите те временные промежутки где еще он в это время работал.Например с 12.2010 по 02.2012 работал там-то и там...

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 23:05, Киевлянин сказал:

Это для подачи на РВП.

Подскажите,если заполняешь заявление именно на ПП,то конкретные вакансии с указанием работодателей и адресов писать не надо-можно просто перечислить профессии,которые подходят?Никак не могу разобраться.В образце заявления Киевского консульства в п.22 только перечислены сферы деятельности,в других образцах указаны конкретно вакансии.Прошу прощения за назойливость,но хочется заполнить заявление "раз,но гаразд".

В 13.02.2017 в 23:05, Киевлянин сказал:

 

 

В 13.02.2017 в 23:05, Киевлянин сказал:

 

 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Sasho сказал:

Подскажите,если заполняешь заявление именно на ПП,то конкретные вакансии с указанием работодателей и адресов писать не надо-можно просто перечислить профессии,которые подходят?Никак не могу разобраться.В образце заявления Киевского консульства в п.22 только перечислены сферы деятельности,в других образцах указаны конкретно вакансии.Прошу прощения за назойливость,но хочется заполнить заявление "раз,но гаразд".

 

 

я писал: должность - предприятие (с адресом даже). приняли, одобрили.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sasho я перечислила профессии, по которым могу работать и три вакансии с трудвсем (должность, название фирмы, адрес). никаких вопросов не возникло. но это одесское консульство. и не забудьте дописать - согласна на самостоятельное трудоустройство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sasho сказал:

Подскажите,если заполняешь заявление именно на ПП,то конкретные вакансии с указанием работодателей и адресов писать не надо-можно просто перечислить профессии,которые подходят?Никак не могу разобраться.В образце заявления Киевского консульства в п.22 только перечислены сферы деятельности,в других образцах указаны конкретно вакансии.Прошу прощения за назойливость,но хочется заполнить заявление "раз,но гаразд".

Лично у меня не требовали при подаче на программу писать конкретно вакансии с того же сайта труд.всем (или ещё откуда). Я просто продублировал свои специальности (из пункта о трудовой деятельности) + дописал, что согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии.
Но! У знакомого заявление написанное подобным образом не приняли, сказали дописать несколько вакансий реально существующих в регионе.
Поэтому я Вам предлагаю сделать 2-а варианта заявлений, ведь при подачи на программу референт не редактирует заявление, как это делают в консульстве при подаче на РВП. Таким образом, Вы сможете на месте подать подходящий вариант ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Кто знает переводы( Свидетельства ЧП ,прав,военного билета , ИНН,) нужны ??? Наши знакомые делали но они не нужны им были малоли  может что то изменилось ??? и пожалуйста ещё уточню в заявлении на ПП в каком пункте указывать сайты с вакансиями ? И в каком пункте указать самостоятельное трудоустройство и возможность переобучения ???  Всем большое спасибо за участие без вашей помощи просто никак !!!! Ещё раз большое спасибо !!! 

 Заявление на ПП нужно в двух экземплярах сдавать ?

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 заявление на ПП в одном экземляре, в двух - на РВП. в п.22 и сайты с вакансиями и все прочее по работе и трудоустройству. переводы только документов по списку. ничего из вами перечисленного в списке нет. зачем россии украинский ИНН?). военник, возможно, нужно просто взять с собой. вдруг они проверяют участие в ато. 

Ссылка на комментарий

Всем  огромное спасибо !! @Иванов Антон Я имела в виду что в Одессе в разделе про трудовую  деятельность сайты с вакансиями не нужно писать приняли все ок !!! А щя я читаю что в Киеве это обязательно но на странице консульства про это тоже не написано ! 

@Елена Хом спасибо!!!  вы случайно не в курсе по поводу прав  водительских и свидетельства чп (если они непосредственно связанны с проф деятельностью )

Ссылка на комментарий

Будем подавать на программу с мужем вдвоем:я -заявитель,муж-член семьи.Подготовила пакет документов,а теперь засомневалась по поводу свидетельства о браке-нужно две копии свидетельства и два перевода или хватит одного на семью?Перевод делали дистанционно,сегодня забрала документы на "Новой почте",а там только один экземпляр.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Елена Хом сказал:

@Sasho вы подаете один пакет, поэтому все в одном экземпляре.

 

Спасибо огромное-успокоили!

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...