Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, сергей72 сказал:

И на запрос о причине отказа, мне никто ничего не расписывал, а написали: несоответствие критериям Программы. На повторный запрос "в чем выражено несоответствие?", я жду ответа до сих пор, хотя им дается месяц, а прошло уже больше года!

Я получил отказ от Минтруда Калужской области, и мне повезло дозвониться до женщины-клерка в Минтруда, которая участвовала в работе комиссии, по моему заявлению в том числе. 
Она рассказала причины отказа - и дело было совсем не в востребованности специальности. Если вкратце, у нас в области высокий прожиточный минимум, дорогая недвижимость. Второе, у вас много иждивенцев, вы станете социальным якорем и будете выпрашивать пособие.
Я заверил, что вполне платежеспособен и у меня есть деньги на недвижимость: тогда прозвучало ... мол, нашу область используют как трамплин для переезда в Москву.
Правда потом смягчилась, и так философски, "поверьте, мне очень приятно, что Вы дозвонились, и внятно задаёте вопросы на чистом русском языке. А то у нас звонят из Таджикистана, а по русски знают три слова: заявление, программа, разрешение".
Заявление и пакет документов должны убедить чиновников, что вы вменяемый человек и едете к ним, чтобы жить и работать здесь и сейчас.
Им неинтересно, что кому-то нечем кормить семью, или кого-то обстреливают, или клеймят позором за любовь к России. 
У них совершенно другая цель и задачи. Бюрократизм побеждается либо взяткой, либо увесистой бумажкой...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien полностью согласен с вами! ) Чиновники - они везде чиновники! Много нервов ушло на заканчивание процедур. Пока в Украине, о трудностях только читаешь, а приехав - в них окунаешься!) И, что самое интересное, эти трудности, при желании соответствующего органа, легко убрать, сделать процедуры не такими изматывающими! Но - это из области фантастики!:) Рад, что этот квест у меня позади! И рад за вас, что у вас все получилось, несмотря на вашу специальность :)! Поздравляю, и удачи вам в дальнейших шагах!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

И рад за вас, что у вас все получилось, несмотря на вашу специальность :)! Поздравляю, и удачи вам в дальнейших шагах!

Спасибо. Первую четверть пути буду считать законченной, когда на руках будет свидетельство. 
Потом вторая четверть - РВП в стране исхода.

https://www.youtube.com/watch?v=xrWT06oOfmY

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Stoicien сказал:

Заявление и пакет документов должны убедить чиновников, что вы вменяемый человек и едете к ним, чтобы жить и работать здесь и сейчас.
Им неинтересно, что кому-то нечем кормить семью, или кого-то обстреливают, или клеймят позором за любовь к России. 
У них совершенно другая цель и задачи. Бюрократизм побеждается либо взяткой, либо увесистой бумажкой...

Исходя из собственного опыта, могу сказать, что совершенно с вами не согласна. Не везде чиновники бездушные и не везде побеждает бюрократия. Я прозвонила в УТиЗ десятка регионов и могу сказать, что везде со мной разговаривали доброжелательно и действительно пытались помочь советом как лучше сделать, чтобы были

шансы на одобрение. Другое дело, что мне эти советы не подходили, потому как у меня не было возможностей их осуществить.   А вот в Тамбове начальник отдела по работе с переселенцами  просто поговорила со мной не как чиновник, а как человек, понимающий жизнь и проблемы других людей.  Я  рассказала ей всё как есть, подробнее  о нас, о нашей ситуации. А я как раз-то являюсь совершенно "неидеальным переселенцем" , с возрастом за сорок,  со специальностью, с которой можно работать только в определённой стране,  с отсутствием записей в трудовой последние годы. И совершенно незнакомый человек, тот самый чиновник, который принимает решения по программе, это была женщина, сказала: "Не переживайте, подавайте заявление. Мы вас возьмём. "  А вы говорите бюрократия, чиновники. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Stoicien как здорово вы все объяснили. эх, где вы были раньше, я заявление уже сдала). хотя сейчас, анализируя, понимаю, что все интуитивно написала правильно. и вакансии по специальности с труд.всем написала высокооплачиваемые. и мужа "золотые руки" расписала по полной - куча рабочих специальностей и все востребованные. одна загвоздка - возраст. нам далеко не 30. но и тут подчеркнула, что силы и здоровье есть - дайте нам работу) и про знакомых в регионе упомянула.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лиллия сказал:

Я прозвонила в УТиЗ десятка регионов и могу сказать, что везде со мной разговаривали доброжелательно и действительно пытались помочь советом как лучше сделать, чтобы были

шансы на одобрение. Другое дело, что мне эти советы не подходили, потому как у меня не было возможностей их осуществить.   А вот в Тамбове начальник отдела по работе с переселенцами  просто поговорила со мной не как чиновник, а как человек, понимающий жизнь и проблемы других людей.  Я  рассказала ей всё как есть, подробнее  о нас, о нашей ситуации. А я как раз-то являюсь совершенно "неидеальным переселенцем" , с возрастом за сорок,  со специальностью, с которой можно работать только в определённой стране,  с отсутствием записей в трудовой последние годы. И совершенно незнакомый человек, тот самый чиновник, который принимает решения по программе, это была женщина, сказала: "Не переживайте, подавайте заявление. Мы вас возьмём. "

Я не говорю, что люди плохие. Люди как раз хорошие. 
Но не вселяйте людям ложных надежд. Комиссия Минтруда - это бюрократическая процедура. Там сидят чиновники и рассматривают пакет документов с бюрократической точки зрения.
Сочинение на тему, как плохо живётся на Украине их не тронет.
А вот вспомогательные документы, которые покажут стремление переселенца попасть в выбранный регион - только помогут.
Если при этом отнесутся по-человечески - ведь это же прекрасно.
Но не надо внушать людям ложных иллюзий. Тамбов - регион с хорошей репутацией для переселенцев , но не все готовы ехать туда. 
Мои слова не для всех, потому что далеко не у всех есть родственники в регионе переселения, кто может помочь. Многие стесняются напрягать близких, или друзей.
Но в этом процессе - нельзя скромничать. Лучше потом добром стоекратно оплатить за добро. 
Качественно подготовленное заявление и пакет документов - это 90% успеха.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Елена Хом сказал:

хотя сейчас, анализируя, понимаю, что все интуитивно написала правильно. и вакансии по специальности с труд.всем написала высокооплачиваемые. и мужа "золотые руки" расписала по полной - куча рабочих специальностей и все востребованные. одна загвоздка - возраст. нам далеко не 30. но и тут подчеркнула, что силы и здоровье есть - дайте нам работу) и про знакомых в регионе упомянула.

Юлия, могу пожелать только удачи и порадоваться за вас, когда всё сложится успешно. Мой опыт - это опыт ожидания, именно период ожидания ответа самый сложный. Поэтому терпения Вам. И помните, дорогу осилит идущий. Мы черпаем силу в своей семье, а на испытания смотрим с точки зрения веры в Бога (в правильном понимании этой фразы). Те отказы, которые получали мы, сделали нас сильнее что-ли и крепче. Это была такая своеобразная проверка решимости. 
Если же уйти от философских сентенций, то возраст переселенцев - дело субъективное. Тут и пенсионного возраста людям разрешали переезды, как главным заявителям.  
Системы нет. Есть основные принципы, и целая куча исключений, подтверждающих правило.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien Я не вселяю ложных надежд.Разумеется любой дополнительный нужный документ увеличивает шансы на одобрение программы. Просто хочется сказать всем, что в любом случае не стоит отчаиваться, нужно пробовать подавать документы и верить в лучшее. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Лиллия сказал:

@Stoicien Я не вселяю ложных надежд.Разумеется любой дополнительный нужный документ увеличивает шансы на одобрение программы. Просто хочется сказать всем, что в любом случае не стоит отчаиваться, нужно пробовать подавать документы и верить в лучшее. 

Согласна на 100%.

И руки опускались и обида была, но когда ты знаешь что это нужно тебе,твоим детям, родным - идешь дальше и находишь способы пробиться. 

Люди и среди чиновников встречаются. Могут и подсказать и помочь.

Нужно лишь желание!

Ссылка на комментарий

Добавлю свою историю. 20 октября подавала на участие в программе в Киеве, в Волгоградскую область. Врач с небольшим стажем работы, в семью записала сына-школьника и маму-пенсионера. Одобрили через 5 недель. 

 

Все документы переводила на Жукова (в здании бывшего посольства), Людмила очень помогла в подборе документов, заполненния анкеты. 

 

РВП подала через две недели после получения свидетельства, в Киеве. Этого времени более чем достаточно для сбора всех необходимых справок-переводов. Просто не ожидала что так скоро получу одобрение, собрала бы пакет документов заранее )) 

Ссылка на комментарий

@Kes1401 Извините, а у вас сертификат врача российского образца был приложен к документам на участие в программе?

Есть он у вас?

Нам отказали в программе по причине отсутствия этого сертификата.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Ничего такого не было, диплом киевского института, киевская интернатура, специализация, трудовая книжка (киевская больница и скорая помощь). Вот уже находясь на месте, в Волгограде, узнаю что да как. 

ОблЗдрав, в отделе кадров сказали что мой диплом (2011 года) проходит без проблем, а специализацию надо подтвердить. В РосЗдраве дали список документов, что перевести, послать в Москву на рассмотрение. На российский адрес придёт ответ в какой ВУЗ приехать на экзамен (в Волгограде есть медицинский). После которого выдадут разрешение на медицинскую деятельность. Пока готовлю переводы документов. 

 

Прочитала про Вашу ситуацию, очень сочувствую, и не представляю куда же они пригласят на экзамен, если человек проживает в другом государстве?? Ведь врачи они везде и всегда нужны... Ну как так... 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kes1401 сказал:

Прочитала про Вашу ситуацию, очень сочувствую, и не представляю куда же они пригласят на экзамен, если человек проживает в другом государстве?? Ведь врачи они везде и всегда нужны... Ну как так... 

@Kes1401 все очень просто. Моя жена, имея диплом 1992 года (нострификация диплома была не нужна), подала документы из Киева в РосЗдравНадзор г. Москва (отправляла службой доставки "Пони-Экспресс"). Документы были рассмотрены и она была направлена в Курский Мединститут сдавать экзамен на получение Сертификата. Ни куда не выезжая, она неоднократно созванивалась с институтом и ее приглашали на определенные даты (экзамены там проходят раз в 1-2 месяца) - нам пока эти даты не подошли по разным причинам, и жена еще не поехала на экзамен. Но сам экзамен занимает на все про все - полдня. И после него она будет иметь необходимый Сертификат. Это я по поводу, что Вы спрашиваете "не представляю куда же они пригласят на экзамен, если человек проживает в другом государстве".

Росздравнадзор в письме по обычной почте на дом прислал направление на экзамен и мы можем поехать на него тогда, когда будем готовы!

Ссылка на комментарий

@batss Вы, судя по истории в профиле, подавались не врачом.

И прошли на ПП. Делаете для оф трудоустройства жены.

Механизм легализации мне понятен. ( после попадания в Программу, и т.д)

Я пытаюсь понять их критерии на этапе согласования участника.

В случае @Kes1401, наличие сертификата в Волгоградскую обл. не было обязательным условием,

а в нашем-было.

Вероятно каждый регион в этом плане живет исключительно своей жизнью.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs получение Сертификата к Программе переселения не имеет ни какого отношения. Любой гражданин Украины может сделать себе Сертификат для занятий медицинской деятельностью в РФ, если у него есть на это желание.

Занимаюсь всеми документами я сам, и с Росздравнадзором вел переписку и звонил, по этому кухню эту с документами знаю хорошо.

Жена, да, она акушерка со стажем работы 25 лет.

@plebs я читал Ваши вопросы по получению Сертификата еще весной в теме про врачей. В принципе, уже можно было давно его получить, если бы вы тогда и начали бы им заниматься.

Ссылка на комментарий

@plebs с вами соглашусь: каждый регион живет своей жизнью: я подавал документы на пп непосредственно в России, так как сам из Луганска, но до этого пробыл в Харькове 5 лет и даже ни сном, ни духом, что можно подать было через консульство. В ростовской области, куда я изначально планировал, инспектор сразу сказал, что будет отказ, так как очень большое количество переселенцев, где очень придирчиво относятся к востребованности твоей специальности. Хотя у меня специальность: техническое обслуживание самолетов и вертолетов: и Ростов и Таганрог мне подходит в этом отношении, но увы: в авиацию я могу идти только после получения гражданства в этом большой МИНУС и поэтому ввиду отсутствия на меня спроса, а с временным убежищем и даже с рвп не брали, мне и предрекали отказ. Но, оставив эту область, переехал в Тульскую и уже подал на гражданство. Здесь критерии отбора куда проще. Достаточно было обычной справки с центра занятости о принятии на учет, чтобы получить программу, но перспективнее, как меня уверял инспектор, иметь официальный трудовой договор, что я и сделал, устроившись грузчиком на хлебозавод. Сразу уведомляю, имея на руках уже рвп, большинство предприятий даже не смотрит в твою сторону, а берут на работу АДСКУЮ, куда обычный русский не сунется и где постоянно нужны руки, а главное зарплата маленькая. А мораль сей басни такова: стоит искать тот регион, где пройдешь наверняка, а не пытать счастье то в одном, то в другом, то в третьем. Да, программу переселения усложнили по сравнению с 14 годом, но надо задалбывать инспекторов своей кандидатурой, чтобы она составила по вам, просмотрев все документы об образовании например и т.д., визуально характеристику: понадобитесь вы региону или нет, есть шанс у вас или нет. Выбирайте регион тщательнее: все равно после получения паспорта можно переехать в любое место.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, batss сказал:

 

@plebs я читал Ваши вопросы по получению Сертификата еще весной в теме про врачей. В принципе, уже можно было давно его получить, если бы вы тогда и начали бы им заниматься.

Да, именно так,  если бы было понимание в 100% необходимости сертификата на руках для подачи на Программу в КК.

Мы посчитали, что получить его , уже будучи участником программы, на территории вселения проще. Да и не горел он.

Супруга продолжает работать по специальности тут, еще в стране исхода.

 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs я Вас понял. Моя жена тоже еще работает здесь, но, когда решим, съездим на один день в Курск (даже ночевать не надо там), и вернемся.

Сертификат, заранее сделанный, не помешает.

Ссылка на комментарий

@batssЭто да! Но у нас была надежда именно на участие в программе КК медика!

Теперь обдумываю два варианта, вернее три.

1. Подавать от меня, но я ни дня не работал по специальности диплома.( инженер конструктор-технолог)

Как-то так сложилось, что окончив в 1993, попал в "швах"... ну вы сами поняли. Последние 20 лет  я СПД .

Боюсь, могут не принять меня-предпринимателя:)

2. Подавать тот же пакет жены, но в другой регион. Там, где нет таких  требований по наличию сертификата.

3. Нострифицировать диплом, получать сертификат и подавать с ним.

Вот и думаю, что реальнее, быстрее и безболезненнее.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, plebs сказал:

@batssЭто да! Но у нас была надежда именно на участие в программе КК медика!

Теперь обдумываю два варианта, вернее три.

1. Подавать от меня, но я ни дня не работал по специальности диплома.( инженер конструктор-технолог)

Как-то так сложилось, что окончив в 1993, попал в "швах"... ну вы сами поняли. Последние 20 лет  я СПД .

Боюсь, могут не принять меня-предпринимателя:)

2. Подавать тот же пакет жены, но в другой регион. Там, где нет таких  требований по наличию сертификата.

3. Нострифицировать диплом, получать сертификат и подавать с ним.

Вот и думаю, что реальнее, быстрее и безболезненнее.

Однозначно больше шансов одобрения программы у вашей жены, так как врачи востребованы во всех регионах. Так что пункт 2, по моему мнению это более правильное решение.   Это, конечно, будет быстрее чем если жена ваша будет в начале нострифицировать диплом и получать сертификат. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос насчет особых отметок в паспорте. Может кто знает, то подскажите, пожалуйста. Готовим сейчас документы и переводы для подачи заявления. Паспорт мужа перевели и нотариально заверили неделю назад. А сегодня муж получил заграпаспорт и в украинский паспорт ему поставили отметку о получении загранпаспорта. Получается, что перевод, который мы сделали ранее, уже не подходит,т.к. в нем не было этой новой отметки,  нужно переделывать? Или особые отметки не столь важны в украинском паспорте?

12.01.17 г. - подано заявление на ПП в Благовещенск Амурская область

10.02.17 г. - заявление одобрено!!!  Можно ехать за свидетельством.

23.03.17 г. - получено свидетельство. 24.03.17 г. - поданы документы на РВП.

19.06.17 г. - РВП одобрено, готовимся к переезду.

31.07.17 г. - приехали в Благовещенск.

01.08.17 г. - постановка на миграционный учет, активация свидетельства.

26.09.17 г. - подача на гражданство.

22.11.17 г. - принято решение о принятии в гражданство, о котором мы узнали 10.12.17 г.

19.12.17 г. - подача документов на паспорт. 27.12.17 г. паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий

@nataly81 лучше переделать. Когда повторно подавала документы, у меня снова попросили оригиналы паспортов и свидетельств о рождении, и сверяли штампы, не добавилось ли еще что-то. Переводы ведь остались с прошлой подачи. Но уделяли внимание в основном штампам с пропиской.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Муж подавал в Киеве на ГП 19/12 в Ярославль / мы уже в регионе по патентам/.Звонок в Мин.труда 29/12 -отказ.Дядька который принимает анкеты всё  перечёркал, итог-  самое главное вычеркнуто.В графе о проф.знаниях пишите весь стаж,а то нас заставили писать за последние 10 лет и итог отказ.А дочка моя подавала в Кишинёве 20/12  я член семьи, нам одобрили.  И в Киеве и в  Кишинёве в посольствах отговаривали от Ярославля, так и не поняла почему??Всех с  Новым Годом1 Успехов!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...