Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

@Alexandra У Вас самая востребованная профессия! Мы с Вами коллеги:) Я прошла и Вы пройдете...Правда я родителей не вписывала, только мужа и ребенка. теперь родители жалеют об этом...

18.08.2016 - подача анкеты в Лен.область

11.10.2016 - получение свидетельства участника программы 

19.11.2016 - выезд в СПБ

24.11.2016 - постановка на МУ

06.12.2016 - подача на РВП

24.01.2017 принято решение по РВП:beer:  

01.02.2017 - временная регистрация

03.03.2017- подача на гражданство:facepalm:

"Никогда не сдавайся!  Если тебе тяжело - значит ты на верном пути!"

Ссылка на комментарий

В 16.10.2016 в 13:04, Морячка сказал:

И еще. Мама - второй раз в браке. В таблице так и указывать - Иванова И.О. (по рождению Петрова, изменена на Сидорову в связи с замужеством, изменена Иванову в связи с замужеством) или просто в скобках перечислить фамилии Иванова (Петрова, Сидорова) И.О.?

Пишите сначала настоящую фамилию. Ниже "девичья" - такая-то и потом указываете фамилии которые были. Больше ничего писать не надо.

Ссылка на комментарий

Сдался вчера в Киеве ФМС РФ.

Сюрпризы и нюансы:

понадобилось свидетельство о рождении не только моё, но и жены (зачем? Она же совершеннолетняя. Расхождение с перечнем на официальном сайте консульства). Благо, что взял с собой в Киев. Только переводить/заверять пришлось на ходу;

в таблице, где указываются данные о членах семьи, в колонке Специальность, для детей сказано было вместо прочерка вписать "дошкольник";

там же, в колонке Число, м-ц, год и место рождения - "СНАЧАЛА город, ПОТОМ область, ПОТОМ страна, а не наоборот" (ух и стррррого у них со всей этой ерундой ;));

оригиналы паспорта жены, свидетельств о рождении детей, свидетельства о браке, диплом, трудовую, флешку - не спрашивали вообще;

вакансии - "так много писать не надо, 3-4 и всё" (у меня была исписана целая страница);

и главное. Есть расхождения, судя по всему, у ФМС и минтруда, по трактовке такого момента. Минтруда советуют (дважды звонил): "вписывать не один район вселения (относится конкретно к Ленинградской обл.!), а несколько, и вакансии искать и вписывать из этих же нескольких. Тогда как в киевском ФМС такую анкету завернули: "пишете ОДИН район, вакансии из ОДНОГО района". Ну ладно, там парни суровые, не до дискуссий было. И вообще, я первый раз у них :wacko:. Вышел, звоню опять в минтруда в Питер, делюсь впечатлениями (благо там добрая девушка работает, похоже). Она говорит: "странно. Не имеют они права такое требовать. В областной подпрограмме переселения написано ясно: "территория вселения - вся Ленобласть"" :blink:. - "Так я, получается, сам себе урезал шансы на принятие?" - "Ну да. Теперь мы пошлём вашу анкету в выбранный вами район, и только по нему буду смотреть (а так по нескольким бы смотрели, типа того)". Чёто не пойму я ничё. Сегодня буду изучать областную программу.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сдал сегодня документы в Калугу. Повторно уже с гарантийкой. 
Сдался за 15 минут беспроблемно.
Руку на заявлениях уже набил - приняли без замечаний. Дай бог чтобы в регионе также гладко прошло.
По ПП кроме меня была одна женщина - получала удостоверение на Тулу - сдавалась 1 сентября. По доброму позавидовал.
Людей около консульства было немного в 9:30 было около 10 человек из которых в подвальчик ФМС отправилось четверо - и то одна из них пара.
Насчёт строгости - да ребята строгие, но если документы в порядке - проблем не вижу.
Ранее дважды сдавал в Харькове - людей там по ПП больше/ система записи сложнее. 
Если у кого есть возможность выбора поездки между Харьковом/ Киевом  и Одессой - езжайте в Киев.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
11 час назад, Громадянын сказал:

и главное. Есть расхождения, судя по всему, у ФМС и минтруда, по трактовке такого момента. Минтруда советуют (дважды звонил): "вписывать не один район вселения (относится конкретно к Ленинградской обл.!), а несколько, и вакансии искать и вписывать из этих же нескольких. Тогда как в киевском ФМС такую анкету завернули: "пишете ОДИН район, вакансии из ОДНОГО района". Ну ладно, там парни суровые, не до дискуссий было. И вообще, я первый раз у них :wacko:. Вышел, звоню опять в минтруда в Питер, делюсь впечатлениями (благо там добрая девушка работает, похоже). Она говорит: "странно. Не имеют они права такое требовать. В областной подпрограмме переселения написано ясно: "территория вселения - вся Ленобласть"" :blink:. - "Так я, получается, сам себе урезал шансы на принятие?" - "Ну да. Теперь мы пошлём вашу анкету в выбранный вами район, и только по нему буду смотреть (а так по нескольким бы смотрели, типа того)". Чёто не пойму я ничё. Сегодня буду изучать областную программу.

 

Сегодня специально на консультации в ГК Одессы задавала этот вопрос! Тоже про Ленобласть. То же самое ответили, что и в Вам в киевском! Что только ОДИН район Ленобласти, т.к. минтруда направит анкету в конкретный выбранный район, если те откажут - подавайте заново в другой район. Мол не будет же минтруда одновременно во все районы Ленобласти Вашу анкету отправлять. Вроде бы логично в ГК говорят. Но если минтруда ленобласти РАЗРЕШАЕТ и в областной подпрограмме это прописано, а в Украине уперлись рогом, может есть смысл попросить минтруда области позвонить/написать в ГК Украины и сообщить им этот факт? Раз это наше ЗАКОННОЕ право, а ГК отказываются принимать анкеты.

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

@Анна М. Вставлю я свои пять копеек, хоть и не по Лен. области. Я когда анкету подавала на Тамбов, мне в УТиЗе Тамбова сказали указать г. Тамбов, Тамбовская обл.  и вакансии указать из разных районов Тамбовской области, а они уже посмотрят куда одобрить. У меня было указано 3 вакансии, одна в Тамбове и 2 ещё в двух разных районах области. В Киевском консульстве при приёме заявления по этому поводу ни слова не сказали. К слову говоря, потом позвонив в Тамбов, я узнала, что мне одобрили в г. Тамбов и в какой-то район, уже не помню точно. То есть я могу потом выбрать между Тамбовом и районом. Так может по Лен. области не нужно было перечислять районы, а просто указать в заявлении Лен. область, а в перечне вакансий указать вакансии из разных районов?

Да, и в Тамбове мне сразу и сказали, что мы направим анкету по разным районам и уже потом посмотрим где вам одобрят, может даже и не в том районе, который вы указали. Кажется так и получилось, район одобрен не тот, который я указывала. Но для меня не так важно, та как предпочтением был сам Тамбов.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия , в Тамбовском МинТруде, в отличии от других регионов РФ своя "фишка" - рекомендовать переселенца в конкретный район (но рекомендаций этих можно по факту и не придерживаться). А в Ленобласти все переселившиеся изначально должны были подавать в конкретный район, вплоть до городов/поселков (в некоторых ГК требовали). Но эти "должны были" шло от консульств, иначе анкету не принимали. А свидетельство всем приходит на всю Ленобласть. И МинТруда подтверждает наше ПРАВО не вписывать конкретный район. И даже в том же ГК Одессы мне подтвердили что да, после получения свидетельства, можно работать и жить в ЛЮБОМ районе Ленобласти, в свидетельстве ведь в итоге указывается ЛЕНОБЛАСТЬ без района, значит вся, без привязки к району. Какого фига тогда ГК принимают анкеты исключительно с обязательным указанием района, уменьшая нам шансы? Сами себе противоречат. В ветке ленобласти пытаюсь выяснить подавал ли кто-то в Ленобласть без указания района. При положительном ответе буду требовать у ГК Одессы справедливости и наяривать в МинТруда Ленобласти, что за дискриминация?

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

@Анна М. Правильно, нужно отстаивать свои права. Если всё идёт от консульства, то почему тогда в Тамбовскую область консульство принимает заявления, не смотря на то, что не указан конкретный район, а в Лен. область не хочет принимать?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@Анна М. Я тоже на следующей недели еду подаваться в Лен область. В ветке Лен области товарищи из солнечного Казахстана и Узбекистана указывали КОНКРЕТНЫЙ РАЙОН. Возможно если подавать в РФ, то можно указать в заявлении ВСЮ область. В нашем с вами случае нужно считаться с мнением консульства.

 

Но зато...вы можете подавать много раз на Лен область, но просто в разные районы. По-моему это преимущество.

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск , а почему мнение консульства РФ в Украине должно противоречить постановлениям правительства Ленинградской области? То, что переселенцы из Казахстана и Узбекистана не указывали в анкете два-три или все районы Ленобласти - не значит, что нельзя указывать больше одного района. А то, что в Минтруда Ленобласти по телефону разрешают по регламенту указывать несколько районов вселения, ссылаясь на постановления - как раз значит, что можно. 


Читаю два постановления:

"Постановление Правительства Ленинградской области от 30.07.2015 N 287 (ред. от 15.04.2016) "Об утверждении Регламента приема участников подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Ленинградской области "Содействие занятости населения Ленинградской области" и членов их семей, их временного размещения, предоставления правового статуса и обустройства на территории Ленинградской области";

"Постановление Правительства Ленинградской области от 07.12.2015 № 466 (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении государственной программы Ленинградской области "Содействие занятости населения Ленинградской области"".

 

Так вот, во втором постановлении в паспорте подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом" четко написано, что "Территорией вселения является вся Ленинградская область, которая включает в себя 17 муниципальных районов и городской округ." А "ожидаемые результаты реализации подпрограммы к концу 2020 года: переселение на территорию Ленинградской области 3000 соотечественников (750 участников подпрограммы и 2250 членов их семей), в том числе ежегодно 600 человек (150 участников подпрограммы и 450 членов их семей)."

150 участников в год!!!
И я не хочу, подавая по вынужденным обстоятельствам в конце 2016 года быть отфутболенной одним-единственным регионом, якобы из-за невостребованности в моей специальности (вполне вероятно имея подтекстом уже почти полное выполнение плана области на год), когда в каком-либо из других районов будут в ней нуждаться и благодаря этому не скинут с борта, опираясь на показатели плана. И все это в то время, когда нигде в постановлениях Ленобласти не сказано, что заявитель не имеет права указать в анкете более одного муниципального района и сам Минтруд дает добро.

Звонить в Минтруд Ленобласти это понятно я буду, но я такая не первая и уже знаю, что мне ответят. Так вот может эффективней написать письмо с запросом и просьбой сослаться на конкретное постановление, а распечатку принести в ГК и заставить принять ХОТЯ БЫ с указанием НЕСКОЛЬКИХ регионов?

 

Почему я процитировала строчку "Территорией вселения является вся Ленинградская область, которая включает в себя 17 муниципальных районов и городской округ." Дело в том, что девушка-работник в ГК Одессы предположила, что возможно не все районы Ленобласти участвуют в программе переселения (с ее слов - она только приехала в Одессу и пока не в курсе). Допустим, не успела ознакомиться. Допустим, нельзя указать всю Ленобласть - вдруг какие-то города "закрыты", или какие-то районы не участвуют. Но, во-первых, почему нельзя указать два или три района, которые точно участвуют? А, во-вторых, оказывается  ТАКИ ВСЯ Ленинградская область участвует? :) 

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лиллия сказал:

почему тогда в Тамбовскую область консульство принимает заявления, не смотря на то, что не указан конкретный район, а в Лен. область не хочет принимать?

Тут еще фишка в том, что Тамбов и Тамбовская область - это один субъект РФ, а СПб и Ленинградская область - два разных субъекта. У ЛО нет административного центра, как такового: она состоит из равнозначных муниципальных образований.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Анна М. сказал:

@Лиллия , в Тамбовском МинТруде, в отличии от других регионов РФ своя "фишка" - рекомендовать переселенца в конкретный район (но рекомендаций этих можно по факту и не придерживаться). А в Ленобласти все переселившиеся изначально должны были подавать в конкретный район, вплоть до городов/поселков (в некоторых ГК требовали). Но эти "должны были" шло от консульств, иначе анкету не принимали. А свидетельство всем приходит на всю Ленобласть. И МинТруда подтверждает наше ПРАВО не вписывать конкретный район. И даже в том же ГК Одессы мне подтвердили что да, после получения свидетельства, можно работать и жить в ЛЮБОМ районе Ленобласти, в свидетельстве ведь в итоге указывается ЛЕНОБЛАСТЬ без района, значит вся, без привязки к району. Какого фига тогда ГК принимают анкеты исключительно с обязательным указанием района, уменьшая нам шансы? Сами себе противоречат. В ветке ленобласти пытаюсь выяснить подавал ли кто-то в Ленобласть без указания района. При положительном ответе буду требовать у ГК Одессы справедливости и наяривать в МинТруда Ленобласти, что за дискриминация?

 

Написал вчера вот такой запрос в Питер

 

Добрый день, ув. Светлана Викторовна, Марина Витальевна!
В связи с обнаруженным мною несоответствием требований к оформлению анкет на участие в программе переселения соотечественников в Россию (имею в виду Ленинградскую область), предъявляемых со стороны УФМС РФ в г. Киеве, Вашим рекомендациям, данным мне в телефонном разговоре, в части указания желаемого района переселения, где, по Вашим словам, дозволяется (и рекомендуется) указывать более одного района Ленинградской области, и отказа сотрудников УФМС принимать анкеты, оформленные согласно Вашим рекомендациям в данном пункте, прошу Вас мне дать официальное письменное (либо по электронной почте) разъяснение по данному вопросу. Это позволит мне, в случае повторной подачи заявления на участие в программе, аргументированно обосновать соответствие данного варианта прописывания соответствующего пункта условиям региональной подпрограммы Ленинградской области, возможно, путём предъявления данного Вами разъяснения.
Пользуясь возможностью, выражаю со своей стороны благодарность за помощь в консультациях по телефону и доброжелательное отношение

\подпись\

 

Мне на днях пришёл по электронке фицияльный ответ из аналогичной установы славного губернского города Ростова-на-Дону. С гербом, исходящим № и прочая.

Если ленинградцы пришлют такую же, то можно попробовать этим специалистам в Киеве показать для ознакомления.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын , спасибо огромное!! Если Ленобласть ответит положительно, то Вы сделаете великое дело, предоставив возможность будущим переселенцам добиться справедливости, вооружившись этим письмом! :)

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

Ни для кого не секрет, что "альтернативно одарённые"  в Киеве переименовали Панфиловцев в Добровольческих батальонов. Интересно, хохлам кто-нибудь объяснит, что скажем у Деникина тоже были Добровольческие батальоны и Добровольческая армия, которая знатно по Украинской губернии погуляла. :boyan:

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 19.10.2016 в 21:12, suncin сказал:

Тут еще фишка в том, что Тамбов и Тамбовская область - это один субъект РФ, а СПб и Ленинградская область - два разных субъекта. У ЛО нет административного центра, как такового: она состоит из равнозначных муниципальных образований.

Так вот именно :) ЛО - один субъект РФ, на переселение в который нам и выдается свидетельство. Значит, жить мы можем в любом муниципальном районе)
К слову, успешные прецеденты на официальную смену района для регистрации после РВП в ветке Ленобласти уже были, так что этот мой вопрос исчерпан. Не буду больше флудить в этой теме :)
А с подачей анкеты на несколько районов - подождем ответа @Громадянын

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

Позавчера получил Свидетельство в Киевском ГК.

Из нового: вручили конверт с личным делом для самостоятельной доставки в регион и памятку об обязательном извещении консульства перед выездом, дабы в своей комп. базе сделать отметку - и сведения уйдут в регион вселения.

Впереди меня получала Свидетельство симпатичная девушка - тоже получила пакет в руки.
 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

@Yuriy Odessa А что в памятке пишут? А то конверт дали, а памятку нет. За сколько времени перед выездом сообщать?

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

@vinreg19  В памятке рекомендуется приехать в территорию вселения не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства участника ГП.

В случае прибытия в более поздние сроки возникают риски получения отказа по РВП вне установленных квот и в оформлении гражданства в упрощённом режиме, а также в соответствующих выплатах.

Сообщать об отъезде нужно где-то за неделю до отъезда.
 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, vinreg19 сказал:

А что в памятке пишут? А то конверт дали, а памятку нет.

Вот: (качество улучшил как мог, оригинал кривой и трудночитаемый)





 

6-0086.jpeg

6-0086.jpeg

6-0086.jpeg

Ничего себе подредактировал...

"Ви же прасылы в трёх экземплярах! (к/ф Кавказская пленница")

Пардон за оффтоп, не удержался.

 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень хотелось поделиться радостной информацией о подаче заявления в Консульство, но вчера немного нас расстроили. Итак, обо всем по порядку. 
В прошлый четверг (20.10) я поехала в Киев «подаваться». Членами семьи у меня: дочь (6 лет), мать, отчим, брат, жена брата, племянник (по поводу отчима и жены брата предварительно звонила в Киев, сказали, что да, можно подавать). Сразу скажу всем вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО – благодаря форуму (и имеющейся информации, и ответам на заданные мной вопросы) удалось заполнить форму и собрать документы почти без ошибок. «Почти» потому что в таблице трудовой деятельности указала не только месяц и год, но и дату принятия на работу/увольнения, а также у меня в дипломе было указано, что «закончила факультет такой-то, Академии такой-то, присвоена квалификация специалист по учету и аудиту». Ну, так и написала. Нет, нужно написать «Специальность - …», говорю, что такой формулировки в дипломе нет, а они – что так положено. Ну ладно, исправила, принесла. Еще сказали указать не просто специальности с труд.всем, но и с привязкой к конкретным местам возможной работы. Хорошо, переделала, сдала (хотя переделала – это так легко говорить. На самом деле несмотря на то, что с собой был ноутбук, все не так просто. Дело в том, что у нас неисправна батарея, поэтому он работает только от сети. Попросилась сесть у них там за столиком для посетителей – нет, нельзя. Пришлось проситься в кафе недалеко от Печерской.). Казалось бы, ура! Первый шажочек сделан! Осталось ждать, переживать. 
Нет, вчера позвонили из Консульства сказали, что необходимо приехать, откорректировать заявление, убрав оттуда отчима и жену брата. Очень расстроились. Получается, они нам не семья. Подавать отдельно тоже не вариант, т.к. отчиму 63 года, а брат с семьей в Рыбинске. Остается только ждать благоприятного исхода, и уже после оформления гражданства мамой и братом, отчиму и невестке подавать на гражданство по супругу. Еду завтра.
 

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Морячка сказал:

На самом деле несмотря на то, что с собой был ноутбук, все не так просто. Дело в том, что у нас неисправна батарея, поэтому он работает только от сети. Попросилась сесть у них там за столиком для посетителей – нет, нельзя.

На самом деле, туда нельзя проносить даже мобильный телефон и ключи от квартиры, а Вы про ноут...
 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@DemidOlya В анкете, п.22

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...