Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

@Skorp1oN Подавайте на РВП в стране исхода.

Соберите все необходимые документы и подавайте. Это будет второй этап!

Как только получите РВП , можно выезжать на территорию вселения, активировать свидетельство участника ПП, ставить штамп  РВП и тут же подавать на гражданство!

Как только получите гражданство, тут же документы на получение паспорта.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Skorp1oN в Украине можете подавать на РВП. После одобрения РВП выезжаете в регион, ставите там штамп РВП, активируете св-во переселенца и делаете временную регистрацию. Только после временной регистрации сможете подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Skorp1oN сказал:

Вопрос к тем кто уже получил положительный ответ по соотечественникам. 
Собственно, хотелось бы узнать, какие дальнейшие действия необходимы предпринять, после получения радостного известия)) 
Поехать забрать свидетельство в посольство - это понятно.
А как быть дальше? Могу ли я здесь, непосредственно из Украины, продолжить подавать документы на получение гражданства?
Спасибо. 

Забрать, отметить событие - это понятно.

Дальше сразу можете заняться подачей документов на РВП, делать можно в Украине.

На гражданство подается после РВП и только в РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Перечитал тему и не нашел ответов на (пока) пару вопросов:

1. Требуется ли копии, перевод и нот заверения сертификатов, подтверждающих дополнительные знания и навыки?

2. Требуется копии и нот заверения юбилейных медалей от ВС СССР и вообще стоит ли о них упоминать?

3. Каким образом подтверждается деятельность в качестве частного предпринимателя - справка с налоговой, завереное и переведенное свидетельство или каким то др. образом?

Ссылка на комментарий

@Агат

1. Не требуются, но "профильные" документы могут помочь получить одобрение от Минтруда региона.

Например, для электрика/энергетика/инженера по ТБ неплохо было бы приложить соответствующие удостоверения (типа работа в ЭУ, работа на высоте, группа по ЭБ IV или V и т.д.т.п.). Пусть даже украинские. Но желательно не сильно просроченные.

Я прикладывал, и в "дополнительных сведениях" писал, что имею группу.. то да сё.

Т.е., упрощенно говоря, для учителя/переводчика сертификат об сдаче тестов по инязыку на уровень С1 очень подойдёт,

а металлургу корочка о курсах кройки и шитья - не очень.

2. На данном этапе не стоит. Я не упоминал.

3. Где-то тут на форуме это обсуждалось. Я не знаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, strelec @ сказал:

@Агат

 неплохо было бы приложить соответствующие удостоверения (типа работа в ЭУ, работа на высоте, группа по ЭБ IV или V и т.д.т.п.). Пусть даже украинские. Но желательно не сильно просроченные.

Я прикладывал, и в "дополнительных сведениях" писал, что имею группу.. то да сё.

Спасибо. В каком виде прикладывали? В виде копий? В виде завереных копий? В виде оригиналов?

Ссылка на комментарий

@Агат

переводил и заверял только одно удостоверение.. действующее, и в котором есть все сведения, проверки знаний по ТБ, ПП, ОТ и т.д. Т.е. был оригинал, копия, перевод и заверение нотариуса, и упоминал его в заявлении.

Остальные разрешения/удостоверения (работа на высоте, с сосудами под давлением и т.д.т.п.) просто взял с собой на всякий, но они не понадобились.

Ссылка на комментарий

Подскажите такой момент

Я уже 2 года живу и работаю в Москве, на основании патента. Работаю официально в сети кофеен Шоколадница. В ноябре хочу поехать в Киев, попробовать подать документы на ПП. В заявлении вписывать эту работу в трудовой стаж? в трудовой о ней записи нет, только трудовой договор.  

Изменено пользователем Alexandra

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexandra сказал:

В заявлении вписывать эту работу в трудовой стаж?

обязательно вписывайте

1 час назад, Alexandra сказал:

в трудовой о ней записи нет, только трудовой договор.

пишите: "По трудовому договору. Без записи в трудовой книжке."

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin , а Вы не знаете, работающим по патенту (у меня с записью в трудовой) необходимо предоставлять копию патента и всех чеков? А то на этом форуме уже натыкалась на подобные страшилки))

И кто-то сталкивался при подаче документов в киевское консульство с нечеткими печатями в свидетельстве о рождении? Мне необходимо сделать дубликат в ЗАГСе?

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна М. сказал:

необходимо предоставлять копию патента и всех чеков?

если бы Вы подавали в регионе, то да, возможно они и потребовали бы (с них станется:angry:) У нас в Нижнем, например, требуют копию трудового договора.

Киевское ГК в чем-то подобном замечено не было. Если очень боитесь - сделайте на всякий случай копию патента и заверьте нотариально(если это по деньгам разумно).

1 час назад, Анна М. сказал:

Мне необходимо сделать дубликат в ЗАГСе?

если переводчик согласен такое СОР перевести, а нотариус заверить его перевод, то брать дубликат не надо. Если же они откажутся - берите дубликат.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
2 часа назад, toschkin сказал:

если бы Вы подавали в регионе, то да, возможно они и потребовали бы (с них станется:angry:) У нас в Нижнем, например, требуют копию трудового договора.

Киевское ГК в чем-то подобном замечено не было. Если очень боитесь - сделайте на всякий случай копию патента и заверьте нотариально(если это по деньгам разумно).

 

Спасибо за ответы!
У меня копии и патента, и трудового договора есть - могу предоставить без проблем, я больше переживаю за чеки оплаты по патенту, коллеги по беде знают, что им свойственно "выгорать" и ни копию, ни оригинал со временем не прочесть) А ехать в Москву за дубликатами чеков годичной давности из терминала уж никак не хочется) А зачем нотариально заверять копию патента и договора? Я ведь не перевожу их... Или копии русских документов тоже надо заверять? Почему еще спрашиваю, у меня диплом РФ и одна из трудовых - тоже РФ) На форуме вычитала, что заверяется только перевод...

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна М. сказал:

русских документов тоже надо заверять?

Насколько я знаю заверять нужно любые копии документов. Просто в случае документов выполненных на украинском вы заверяете копию и перевод, а в случае выполненных на русском языке заверяете только копию. Так что нужно будет заверять также и копию диплома.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Анна, ситуация у меня та же, работаю по патенту в регионе куда хочу переселиться, диплом и трудовая РФ, подавать буду в Киеве. Там сказали что нужны только копии договора и трудовой без нотариального заверения, патент и чеки не нужны! В комитете по труду сказали что бы при подаче заявления в Киеве дать им ещё копию трудового договора+письмо(не гарантийное) где будет указан ваш оклад+как нибудь указать что вас не собираются увольнять))(если вы конечно работаете в регионе переселения). В заявлении так же стоит указать должности с трудвсем, "... планирую осуществлять трудовую деятельность у ***(ваш работодатель), а так же в случае увольнения могу работать у &&&(должность+наименование работодателя с трудвсем). Как-то так.  Звонил сегодня.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анна М. сказал:

 

Спасибо за ответы!
У меня копии и патента, и трудового договора есть - могу предоставить без проблем, я больше переживаю за чеки оплаты по патенту, коллеги по беде знают, что им свойственно "выгорать" и ни копию, ни оригинал со временем не прочесть) А ехать в Москву за дубликатами чеков годичной давности из терминала уж никак не хочется) А зачем нотариально заверять копию патента и договора? Я ведь не перевожу их... Или копии русских документов тоже надо заверять? Почему еще спрашиваю, у меня диплом РФ и одна из трудовых - тоже РФ) На форуме вычитала, что заверяется только перевод...

 

Копии всех документов заверяются нотариально. Исключение - если явно указано, что копию заверять не нужно.

Ссылка на комментарий

@Димаspb , ооо, спасибо! Я хоть и не работаю сейчас у моего бывшего работодателя, но информация крайне полезная! А Вы, случайно, не в Ленинградской области? :)

 

@BRR , что значит "явно указано"? Где и кем должно быть указано? Я им на месте оригиналы предъявлю :) 

У Вас не приняли копии русских документов, не заверенные нотариально? 
И почему Дмитрию разрешили не заверять? 

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

Не все копии надо заверять нотариальной. У меня СОР выдано в РСФСР, а свидетельство о браке в РФ. При подаче документов на участие в программе, нотариальное заверение указаннных копий-не потребовалось. Сдавал просто ксерокопии!

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Анна М. сказал:

что значит "явно указано"? Где и кем должно быть указано? Я им на месте оригиналы предъявлю :) 

У Вас не приняли копии русских документов, не заверенные нотариально? 
И почему Дмитрию разрешили не заверять? 

 

Я не совсем точно выразился. В регламенте сказано следующее:

 

Цитата

 

При приеме заявления сотрудник

...

- сверяет предъявленные оригиналы документов с их копиями и в случае, если представленные копии документов не заверены в установленном порядке, выполняет на них надпись об их соответствии оригиналам документов и заверяет своей подписью с указанием фамилии и инициалов

 

 

Таким образом, вам нужны копии, которые заверены в установленном порядке (т. е. нотариально). Как вариант, вы можете предоставить копии + оригиналы, чтобы сотрудник мог заверить их сам. Но просто ксерокопии (без заверения и без оригинала) не пройдут, даже если это копии российских документов.

 

P. S. Относительно чеков ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BRR сказал:

 

В регламенте сказано следующее:

 

 

Таким образом, вам нужны копии, которые заверены в установленном порядке (т. е. нотариально). Как вариант, вы можете предоставить копии + оригиналы, чтобы сотрудник мог заверить их сам. Но просто ксерокопии (без заверения и без оригинала) не пройдут, даже если это копии российских документов.

 

А, ну конечно, подразумевалось, что я и все оригиналы привезу с собой! И покажу :) Поэтому и возникло недоразумение! Цитатой из регламента Вы меня успокоили, спасибо! :) 

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий
1 час назад, BRR сказал:

 

Я не совсем точно выразился. В регламенте сказано следующее:

 

 

Таким образом, вам нужны копии, которые заверены в установленном порядке (т. е. нотариально). Как вариант, вы можете предоставить копии + оригиналы, чтобы сотрудник мог заверить их сам. Но просто ксерокопии (без заверения и без оригинала) не пройдут, даже если это копии российских документов.

 

P. S. Относительно чеков ничего сказать не могу.

@BRR Неправда. Я уже писала на форуме по этому поводу. Я сдала копии российских документов без всякого нотариального заверения.  При чём оригиналы у меня даже не попросили для сверки. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лиллия сказал:

Неправда. Я уже писала на форуме по этому поводу. Я сдала копии российских документов без всякого нотариального заверения.  При чём оригиналы у меня даже не попросили для сверки. 

 

Я процитировал регламент. Если кто-то хочет проверить, потребуют ли у него оригиналы или нет - это его право.

Ссылка на комментарий

@BRR Вы говорили о нотариальном заверении или заверении сотрудником консульства. А я говорю о том, что если документы российские, то будет достаточно простых копий. Оригиналы иногда сверяют даже и с украинскими документами. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Лиллия сказал:

@BRR Вы говорили о нотариальном заверении или заверении сотрудником консульства. А я говорю о том, что если документы российские, то будет достаточно простых копий. Оригиналы иногда сверяют даже и с украинскими документами. 

 

Повторю еще раз. В регламенте написано:

 

Цитата

сверяет предъявленные оригиналы документов с их копиями и в случае, если представленные копии документов не заверены в установленном порядке, выполняет на них надпись об их соответствии оригиналам документов и заверяет своей подписью с указанием фамилии и инициалов

 

На мой взгляд, написанное не допускает двойного толкования. Если кто-то хочет проверить на себе, нужны ли оригиналы - это его право, и разубеждать я никого не намерен.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, еще один момент) Столько тем перечитала - а нигде не нашла ответ. Как в таблице правильно указать даты работы во время учебы? Конкретнее: я училась 09.2010-07.2015, а работала 02.2014-07.2014 (без записи в трудовой, по договору). Работу вписать в строке над учебой? Или как?

И вообще, как в этой таблице правильно вписать факт учебы? "Учащийся/студент/учеба/учиЛАСЬ (???), название уч. заведения и специальность (но ведь я указывала спец-ть в п.12)?

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

Анна М., подаваться буду в Ленинградскую область, Всеволожский район.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...