Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если у меня в таблице по трудовой деятельности даты налазят, ничего страшного? Например

1. с 09.2008 по 06.2011  учеба в университете

2. 10.2008 по 10.2011 работа парикмахером

 

 

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alexandra сказал:

Скажите пожалуйста, если у меня в таблице по трудовой деятельности даты налазят, ничего страшного? Например

1. с 09.2008 по 06.2011  учеба в университете

2. 10.2008 по 10.2011 работа парикмахером

 

Это же жизнь, так бывает, значит (если это правда), то не страшно.

Ссылка на комментарий

Сегодня подала документы на ПП в консульстве с первого раза:D в Костромскую область. Спасибо всем кто давал советы на форуме!

Людей не много, минут 15 ждала в очереди. Принимал документы приятный мужчина в возрасте в очках, внес небольшие коррективы в заявление. Флешка с заявлением оказалась очень кстати) 

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, может кто сталкивался. Если брать дубликат СОР, т.к. оригинал утерян, нужна ли какая-то дополнительная справка о такой  замене СОР?

12.01.17 г. - подано заявление на ПП в Благовещенск Амурская область

10.02.17 г. - заявление одобрено!!!  Можно ехать за свидетельством.

23.03.17 г. - получено свидетельство. 24.03.17 г. - поданы документы на РВП.

19.06.17 г. - РВП одобрено, готовимся к переезду.

31.07.17 г. - приехали в Благовещенск.

01.08.17 г. - постановка на миграционный учет, активация свидетельства.

26.09.17 г. - подача на гражданство.

22.11.17 г. - принято решение о принятии в гражданство, о котором мы узнали 10.12.17 г.

19.12.17 г. - подача документов на паспорт. 27.12.17 г. паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, nataly81 сказал:

Подскажите, может кто сталкивался. Если брать дубликат СОР, т.к. оригинал утерян, нужна ли какая-то дополнительная справка о такой  замене СОР?

Нет. Ничего не надо. У нас есть старое СОР, решили взять новое, с читаемыми печатями - его и сдавали на Программу, вопросов не было, и быть не могло - официальный документ.

Ссылка на комментарий

@AlexandraИ первое и второе( дубликат) СОР имеют одинаковую силу.Т.Е  официальны оба.

@nataly81

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, друзья и сограждане ! На форуме совсем недавно, почитала ветки,немного разобралась. Ситуация такая - живу и работаю в Ленинградской области. Есть возможность устроиться официально. Супруг работает официально в Петербурге (который не участвует в программе Переселения). В связи с этим,ВОПРОС (пожалуйста, не ругайтесь,если уже такой вопрос был . подскажите, где искать в таком случае). Можно ли мне подать документы ( я буду заявителем) , а супруга вписать в заявление, как члена семьи? Вдруг кто так делал. Подавать документы удобнее из Киева. 

Буду очень БЛАГОДАРНА за любую информацию. Звонила по месту в комитет занятости, они говорят "Можете попробовать". Но цена вопроса не 20 руб, хочется услышать отзывы. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в какую область по каким регионам меньше отказов? Интересует Калужская, Липецкая, Рязанская, Самарская. Собираемся подавать в Киеве. Заранее спасибо за ответы

 

23.04.2019 - подача документов на гражданство по родителю

09.10.2019 - я и двое детей граждане РФ

23.10.2019-присяга в консульстве и получение загранпаспорта РФ( я и дети)

27.11.2019-получение внутреннего паспорта РФ и регистрация

Ссылка на комментарий

@Ольга124 Подавайтесь и вписывайте супруга на здоровье.

Только Ленинградская область принимает людей работающих не менее 1 года с записью в трудовой.

Если Вам сделают гарантийное письмо от работодателя с указанием выделенной для Вас должности, будет большим плюсом. При чем, должность должна совпадать с той, по которой Вы отработали год и есть запись в трудовой.

А если Вы будете еще официально устроены, Вам двойной плюс.

Но лучше спросите на ветке Ленинградской области, там уже не раз эту тему поднимали.

От Вас - весь перечень документов,нотариально заверенных.

От мужа  - СОР и паспорт(присутствие мужа не обязательно).

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск Выходные дни  с 1 по 8 января в России. Соответственно консульство работать в эти дни не будет. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Посоветуйте, когда лучше подавать заявление в 2016 или уже в январе 2017? Влияет ли дата подачи на попадание в "квоты по году"  по программе? 

Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 10:00, Громадянын сказал:

Сегодня позвонил уточнить о запросе. Обрадовали: у нас тот адрес уже давно неактуален, пишите сюда: [email protected]

Написал. Ждать по новой.

похоже, ответа не будет. минусуем ведомство!

@Громадянын

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск РВП по  программе, вне  квот/ Ярославль/Каждый регион имеет свои  заморочки.Пролистайте ветку региона вселения, для  полной картинки.Удачи.

@Ольга124 Вы в каком статусе находитесь в РФ??Если есть  нарушения въезд-выезд  в РФ обязательно вылезет при подаче на ГП.

Ссылка на комментарий

@zara1 Спасибо за ответ! Значит в январе начну готовить документы. С наступающим Вас!

@Громадянын а Вам сообщили почему отказ в Ленинградской ? 

@Молдавушки у меня временная регистрация ( которую продлевает ФМС на основании того,что я из Донбасса).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга124 сказал:

 

@Громадянын а Вам сообщили почему отказ в Ленинградской ? 

 

Девушка из КТиЗ прочитала мне текст официального документа, там говорилось обычное "...в связи с невостребованностью специальности" и т.п. Реально почему отказали - знают только там, в этом выборгском отделениии (я писал в Выборгский р-н, там было максимум вакансий по моим ремёслам). Добрая девушка из КТиЗ в СПб добавила: "советую вам подать в другой район". На запрос о прояснении причин требования вписывать только один район киевский УФМС ответить не соизволили, на просьбу дать обоснование разрешению писать более одного района КТиЗ Ленобласти не отреагировали. К сожалению. Может, другим ответят, если побомбить вопросами дружно, область-то, поди, интересная.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск подавайтесь лучше в начале года. Каждый регион, участвующий в Программе, определяет, скольких он примет Переселенцев в конкретный год. Цифры на каждый год могут быть разные. А в связи с увеличением количества Переселенцев, они "выполняют план" уже к лету! Особенно приграничные регионы. Или "интересные" регионы. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
13 часа назад, сергей72 сказал:

подавайтесь лучше в начале года. Каждый регион, участвующий в Программе, определяет, скольких он примет Переселенцев в конкретный год. Цифры на каждый год могут быть разные. А в связи с увеличением количества Переселенцев, они "выполняют план" уже к лету! Особенно приграничные регионы. Или "интересные" регионы

Абсолютно нет никакой зависимости - начало года или конец.
Нет зависимости и от востребованности специальности, хотя это имеет значение.
Я лично советую подавать как можно раньше - не затягивайте, откладывая подачу заявления на удобное с точки зрения кармы время. 
На самом деле, затягивать подачу заявления можно лишь в том случае, если вы дополнительно оформляете дополнительные документа, такие как, например, гарантийное письмо от работодателя. Это очень помогает, один из основных факторов.
А отказать могут по огромном количеству факторов.
Например, вы один в заявлении, а значит не хотите в наш регион, а нас используете как трамплин для получения гражданства.
или

У вас в заявлении 6 человек из которых 5 иждивенцев, вы у нас потом будете просить социальное пособие.
или
По специальности, которую вы вписали в заявление средняя заработная плата в региона 20 тыс рублей. а только аренда жилья стоит 15 тыс. рублей. 
Мы отказываем вам потому что, вы здесь не выживете.
и т.д.
Поэтому, просто грамотно составляйте заявление, стараясь указывать факторы, которые влияют на выбор именно этого региона.
Гарантийку от работодателя, договор аренды или право собственности на жилье в этом регионе (если есть разумеется), клятву на крови, что желаете жить и вкалывать именно в этом регионе и т.д. 

Ну и учитывайте ваши цели, если выбираете регион, чтобы получить гражданство и уехать из него - это одно.
А если выбираете регион, чтобы жить там - не бойтесь, отдать якоря... 
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Stoicien сказал:

 

31 минуту назад, Stoicien сказал:

Например, вы один в заявлении, а значит не хотите в наш регион, а нас используете как трамплин для получения гражданства

Я, как раз, одна и хочу точно на ПМЖ в определённый регион, потому, что там родственники, и какую же мне надо дать клятву? где и как правильно указать?

Ссылка на комментарий

@Stoicien вот вы так пишите о "нет никакой зависимости" опираясь на личный опыт или исходя из того, что написано в Программе?:) Я написал, исходя из отказа мне в первый раз, когда я подавал доки в середине ноября. И на запрос о причине отказа, мне никто ничего не расписывал, а написали: несоответствие критериям Программы. На повторный запрос "в чем выражено несоответствие?", я жду ответа до сих пор, хотя им дается месяц, а прошло уже больше года!:) И подавался я семьей, и вакансий было, с трудвсем.ру - хоть отбавляй! Может отказ и не был связан с "концом года", но я не стал рисковать и проверять это на себе! :) Нюансов,в принятии положительного решения, очень много. Я пишу то, через что сам прошел или узнал от таких же Переселенцев, выстаивая очереди под ФМС. А человек сам волен выбирать, как ему поступить! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Приехав в регион/Ярославль/ в разведку в сентябре, у нас было 90 дней для соображения дальнейших действий.Изначально мы планировали РВП(квота)ГП.Гражданство в регионе.Но.... красиво было на бумаге, реальность другая.И  оценив все  пути, самый реальный ГП .Патенты мы сделали, но на работу берут,без  трудовых договоров. Патенты дают возможность  находиться в РФ более 90 дней(проплаченные- у нас 3270руб. в месяц)И сегодня мой муж отправился с анкетой в Киев, для подачи на ГП.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Stoicien сказал:

Нет зависимости и от востребованности специальности, хотя это имеет значение

Вот тут не понял логики. Значение имеет, но зависимости нет :blink:

Про начало/конец года - мне согласовал Брянск 3 дня назад (декабрь месяц).

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сирафима сказал:

Я, как раз, одна и хочу точно на ПМЖ в определённый регион, потому, что там родственники, и какую же мне надо дать клятву? где и как правильно указать?

Первое, в заявлении есть графа про родственников в выбранном регионе. Обязательно их указывайте. 
Второе, если у родственников есть достаточная квадратура для жилья, то можно указать, что жить планируете у родственников. Можно заключить формальный договор аренды на жильё, и приложить его к заявлению.
Но самое главное, попросите родственников договориться с кем-нибудь о гарантийном письме от работодателя. Вакансия должна быть зарегистрирована в Минтруда. 
Зарплата должна быть выше прожиточного минимума, лучше на уровне средней по региону. 
Для работодателя это не является обязательством взять вас на работу. Так что при наличии знакомств, вы отделаетесь благодарностями родственникам и каким-то подарком работодателю, который поможет Вам с гарантийкой.
Но гарантийное письма фактически открывает двери почти в любой регион, кроме тех, которые переполнены переселенцами из Украины (Курская и Ростовская область).
Есть ещё нюансы по некоторым регионам, но тут Вам лучше на месте узнавать.

сергей72, личный опыт. Я дважды беседовал с клерками Минтруда и консультировался по поводу Курской области через родственников. В итоге получил добро в достаточно рейтинговую Калужскую область, но дважды получал отказ: один от абсолютно не рейтинговой Орловской области, куда народ не сильно рвётся, и не побоялся подать второй раз на Калугу, хотя меня и отговаривали на форуме. 
Причины отказа каждый раз разные. Но, изучив форум, понял, что нет никакой зависимости и логики в отказах или согласиях.
Один и тот же регион отказывает одним и принимает других. Т.е. классический чиновничий произвол. Всё дело в качестве подготовки заявления и наборе приложенных вспомогательных документов. Грубо говоря - есть счёт в российском банке на 1 млн рублей - можно попробовать приложить выписку из счёта, есть договор аренды на проживание или справка о владении недвижимостью в выбранном регионе - лучше приложить её, вписать родственников, даже если это внучатая тётка троюродной сестры.  Сделать себе запись в трудовой книжке про то, что ты слесарь и сварщик 6-го разряда с надцатилетним опытом работы по специальности. Чиновники не будут устраивать экзамен по специальности. Я говорю крамольные вещи, но что например, мешает женщине-домохозяйке, которая не работала и в трудовой отсутствует запись о стаже, договориться с ЧП-шником, о записи что она 15 лет проработала у него парикмахером. Вполне востребованная специальность, никто ж в регионе не заставит её работать по специальности, а трудовая книжка из Украины в РФ недействительна.
А пенсию в Украине насчитывают не по трудовой, а по размеру взносов в Пенсионный фонд.
Про гарантийное письмо от работодателя в РФ сказал уже.
Я утрирую конечно.
Но тот кто хочет уехать, найдёт возможность. Керк вон - очень быстро сориентировался и уже давно в РФ, просто потому, что очень этого хотел.

 

38 минут назад, Громадянын сказал:

Вот тут не понял логики. Значение имеет, но зависимости нет 

Потому что могут отказать даже если специальность востребована. По другим критериям.
Это значит, что надо вписывать эти вакансии, и вписывать разносторонне, но нельзя это рассматривать как ключик, открывающий двери.
Смотрят на комплекс факторов: возраст, финансовые возможности, наличие жилья, родственников, семейность, количество иждивенцев.

Портрет идеального переселенца: ему 30 лет, он слесарь 6 разряда 15 лет по специальности (включая ПТУ), его жена 28 лет - ткачиха, 13 лет работы по специальности, у них сын мальчик 9 лет.
У них есть жильё и родственники в Тамбове и гарантийное письмо от работодателя у него на работу по специальности и с зарплатой 30 тыс. рублей, и у неё - на 20 тыс. рублей. 
Стране нужны кадры (с)

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...