Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елена Хом сказал:

я тут же написала по электронке в консульство, есть ли у них подтверждение. консульство ответило сразу, что пока нет, уточните ваш номер телефона, мы позвоним. и вот прошло две недели - ни ответа, ни привета.

Звоните в консульство раз в неделю... Это нормально. 
Решение по мне было принято 12 декабря. Консульство подвтердило о том, что можно ехать за свидетельством 23 января. 
Так что месяц ожидания - это нормально и на самом деле немного :-)

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Вчера муж ездил сдавать документы на ПП. Подъехал к 10 утра, вообще никого не было, кроме него. Потом, говорит, подошёл один мужчина получать свидетельство переселенца. 

Из документов посмотрели только оригиналы паспортов. Никаких других оригиналов не спрашивали. Все копии забрали не глядя, заявление тоже забрали без комментариев.

Выдали бумагу о приёме документов. Муж спросил, когда будет ответ. Сказали, что через два месяца, но начинать звонить и узнавать о результате можно уже через месяц.

В итоге, весь процесс занял 10 минут. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Amila сказал:

Вчера муж ездил сдавать документы на ПП. Подъехал к 10 утра, вообще никого не было, кроме него. Потом, говорит, подошёл один мужчина получать свидетельство переселенца. 

Из документов посмотрели только оригиналы паспортов. Никаких других оригиналов не спрашивали. Все копии забрали не глядя, заявление тоже забрали без комментариев.

Выдали бумагу о приёме документов. Муж спросил, когда будет ответ. Сказали, что через два месяца, но начинать звонить и узнавать о результате можно уже через месяц.

В итоге, весь процесс занял 10 минут. 

Вот бы мне завтра на РВП так сдать

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Громадянын сказал:

Вот бы мне завтра на РВП так сдать

Процедуры разные и подразделения (ПП это ФМС, а вот РВП это уже непосредственно консульский отдел) ;)
Но переживать, в принципе, незачем, т.к. если всё без проблем со справками, то даже помарки в заявлении референт исправит. Только флэшку с заявлениями надо не забыть взять с собой.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Киевлянин сказал:

если всё без проблем со справками

так ото ж, я там знаю, с проблемами они у меня или без проблем окажутся...

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын Ну, если нет проблем со здоровьем (с соответствующей формулировкой), а на справках есть все необходимые печати, подписи и инициалы врачей + где требуется сертификат, будет именно сертификат (на сайте консульства есть примеры), то всё в полном порядке и незачем переживать.
Никто специально подкалупываться не будет ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@NinaK Перевод с украинского. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, NinaK сказал:

Срочный вопрос!!!!! Справку ВИЧ с двух языков перевод или с одного??? 

Переводится украинский текст, фамилия и имя латиницей так и остаются.
И главное, что это должна быть не справка, а сертификат.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Виталий Днепропетровск сказал:

@Amila Прикольно, а мне отказались дать расписку о приеме документов. 

ФМС? Мне тоже, помнится, ничего не давали. Я и не просил.

Но в итоге всё хорошо. Меня не забыли.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На днях подал документы на ГП в консульстве Киева. Что меня порадовало, на что я обратил внимание:

 

  1. Доброжелательное отношение сотрудников консульства. Передо мной человек получал зелёную книжечку, и ему всё разъяснили, как и когда ему выезжать в РФ, почему целесообразнее делать РВП через консульство и т.д., спросили, из какого города переезжает. Принимают два человека.
  2. Заявление приняли без исправлений, даже флешку не взяли. Отмечу, что перед заявлением несколько раз перечитал советы на этом форуме плюс скачал образец с сайта embrus.org.ua . Неоднократно менял формулировки в пунктах, касающихся трудоустройства и занятости в регионе. В итоге всё подошло.
  3. Забрали копии и переводы паспорта, свидетельства, диплома (трудовой не было). Потом бегло просмотрели оригиналы. Когда отдаёте фотографии (только матовые 35х45 мм!), они их сами разрезают, забирают две.
  4. Вся процедура подачи документов заняла не более 5 минут. Если всё в порядке, от вас нужно только поставить дату и подпись на последнем листике заявления. По моей просьбе выдали расписку о приёме документов.
  5. Подаваться в Киеве можно в порядке живой очереди, а не как в Харькове - по телефонной записи.
  6. Советую это делать во 2-й половине дня, людей мало.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

@Malinin_1991  наверняка у вас принимал документы дяденька постарше? Михаил Иванович, если не ошибаюсь. Тот да, приятный. А вот второй сотрудник такой, построже.. первый раз он меня завернул, и второй я тоже попал на него)

В первой половине дня обычно если и есть люди, то тоже немного.

Эх, полтора года с момента подачи заявления в Киев прошло, быстро летит время...)

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, benefiss3 сказал:

@Malinin_1991  наверняка у вас принимал документы дяденька постарше? Михаил Иванович, если не ошибаюсь. Тот да, приятный. А вот второй сотрудник такой, построже.. первый раз он меня завернул, и второй я тоже попал на него)

В первой половине дня обычно если и есть люди, то тоже немного.

Эх, полтора года с момента подачи заявления в Киев прошло, быстро летит время...)

Нет, принимал как раз второй сотрудник, который помоложе) Хотя не скрою, что дяденька постарше мне показался добрее.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

При первой подаче принимал документы, тот который постарше, он просил флешку и не смотрел оригиналы документов вообще. С первого взгляда очень к себе располагает, и консультирует очень развернуто и доходчиво. Второй раз попала на того, кто помоложе, он флешку не брал, но оригиналы документов перепроверил. Когда молодой принимал документы, то был какой-то недовольный. А вот при выдаче, он же, был очень вежлив.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аленка726 сказал:

При первой подаче принимал документы, тот который постарше, он просил флешку и не смотрел оригиналы документов вообще. С первого взгляда очень к себе располагает, и консультирует очень развернуто и доходчиво. Второй раз попала на того, кто помоложе, он флешку не брал, но оригиналы документов перепроверил. Когда молодой принимал документы, то был какой-то недовольный. А вот при выдаче, он же, был очень вежлив.

Мне показалось, все они настроены доброжелательно, даже второй сотрудник, несмотря на свой недовольный вид.) Это консульство - некий "островок адекватности" на территории Украины, поэтому спасибо им за самоотверженную работу! ;)

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
2 часа назад, benefiss3 сказал:

@Malinin_1991  наверняка у вас принимал документы дяденька постарше? Михаил Иванович, если не ошибаюсь. Тот да, приятный. А вот второй сотрудник такой, построже.. первый раз он меня завернул, и второй я тоже попал на него)

В первой половине дня обычно если и есть люди, то тоже немного.

Эх, полтора года с момента подачи заявления в Киев прошло, быстро летит время...)

Но Вы же не подавали сразу документы дяденьке постарше... Может и он, тоже, Вас бы завернул ;)
Ладно, это некий сарказм :da: Ну, а если по-правде, то на самом деле, оба сотрудника правильно выполняют свою работу. Многим не нравится некая строгость, но на самом деле это не строгость, а рекомендации к тому, чтобы документы были неотфутболены в регионе, а приняты. Ведь суть программы это не отсеивание соотечественников, а наоборот - их принятие.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, помогите советом, очень прошу! У меня не совсем стандартная ситуация. получила РВП, пока жила и работала неофициально в Калужской области. Получила весной 16-го. В конце апреля этого года надо продлевать и уточнять адрес. Но в сентябре мне пришлось уехать из России в Украину, и сейчас работаю официально и проживаю в своем городе. Я хочу переехать в Россию уже насовсем с семьей - у меня мама и бабушка. Пожалуйста, может вы знаете, как мне быть с программой переселения, ведь в ее процедуры входит получение РВП, а у меня оно есть, также получила ИНН. Время поджимает, и очень трудно с весенней поездкой в Россию всё складывается пока, в основном, из-за постоянной нехватки денег. но я обязательно поеду. Можно как-то совместить такой визит с какими-то полезными процедурами по ПП там на месте? Или мне надо все начинать с нуля здесь в украинских представительствах?

Ссылка на комментарий

@EkaterinaBondar У Вас РВП действительно еще 2 года. В Украине находитесь 5 месяцев (по регламенту до 6 месяцев - допустимо). Если регион, в котором Вы получили РВП, входит в список регионов, на которые распространяется действие программы переселения, подовайте на участие в программе в этот регион через консульство. Наличие РВП и ИНН помехой не будут. Программа переселения предусматривает возможность переезда в регион переселения даже граждан РФ, которые постоянно проживают за границей РФ. Впишете маму и бабушку в анкету и вперед! 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на такой момент, что РВП аннулируется при нахождении за пределами РФ более 6 месяцев. А само наличие РВП никаким образом не мешает участию в программе переселения.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

 

@vinreg19 Спасибо вам, я ни сном ни духом, чуть не прозевала :o

@Кальвадос Спасибо вам большое! Выходит, что мне надо срочно ехать? А в чем суть - нужно просто заехать на территорию государства, чтобы высветилось в программе у  пограничников? или в свой город по месту регистрации разрешения? (у меня - Обнинск) и в УФМС?

Да, Калужская область входит в программу. Пожалуйста, еще один вопрос - я живу в Кривом Роге Днепропетровской области. Надо подавать в Киев или можно в Харьков? 

Ссылка на комментарий

@EkaterinaBondar Территориально Днепропетровская область относится к Харьковскому консульскому отделу, поэтому подавать на программу можно без проблем. Но в Киеве подать проще, так как не требуется предварительная запись (можно подать в удобное для Вас время). В Харькове - только по записи на определенную дату.

По поводу пересечения границы точно не скажу. Но думаю, что пересечь границу Вам нужно в любом случае как можно скорее, в УФМС - не нужно.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

@EkaterinaBondar Да, как минимум надо въехать/выехать в/из РФ. Затягивать не стоит, можно попасть под административный штраф, включая аннулирования РВП.

Цитата из законодательства: "Аннулировать разрешение на временное проживание могут в случае, если иностранный гражданин слишком долго находился за пределами Российской Федерации.
В соответствии с законодательством РФ, иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП.
Если иностранец будет находиться за пределами границы РФ даже на 1 день дольше положенного, его разрешение на временное проживание аннулируют".  

@EkaterinaBondar Более детально об этом указано в ФЗ

"О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос

Здесь говорится: после отлучки, по пересечению границы я обязана буду оставаться минимум 6 месяцев на территории РФ до следующего отъезда. А я не могу.(

http://topmigrant.ru/rvp-i-vnzh/rvp/vyezd-iz-rossii.html#i-3

Нагуглила еще инфы всякой. Например, здесь говорится:  https://www.zonazakona.ru/forum/topic/114858-rvp-neobhodimyie-sroki-prebyivaniya-v-rf/ ,что нет единого стандарта законодательного на этот счет. Поеду на страх и риск, т.к. мои 180 дней заканчиваются 13 марта.

До этого времени цель подать заявление с документами на ПП на всех нас троих. 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...