Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Анна М. сказал:

Как в таблице правильно указать даты работы во время учебы? Конкретнее: я училась 09.2010-07.2015, а работала 02.2014-07.2014 (без записи в трудовой, по договору).

сначала пишите период учебы (он начался ранее), потом работы.

7 часов назад, Анна М. сказал:

И вообще, как в этой таблице правильно вписать факт учебы? "Учащийся/студент/учеба/учиЛАСЬ (???)

Напишите "Студент"

 

7 часов назад, Анна М. сказал:

название уч. заведения и специальность (но ведь я указывала спец-ть в п.12)?

название уч. заведения обязательно укажите, а специальность указывать не надо, вы указываете по сути свою должность - "Студент"

 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin , спасибо большое, тогда я все правильно сделала :)

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я собираюсь подавать документы в консульство в Киеве на участие в программе. Хочу уточнить у опытных людей: я женат, но подавать на переселение хочу сам, без семьи. Потом подтяну, если что :). Нужно ли мне приобщать к документам (переводить нотариально, сдавать) свидетельство о браке?

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын Так Вы и так будете подавать сами, всех везти на подачу не надо. А вот вписать их в заявление надо, раз вы собираетесь потом их подтянуть

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Громадянын сказал:

Нужно ли мне приобщать к документам (переводить нотариально, сдавать) свидетельство о браке?

да, нужно

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Громадянын сказал:

Добрый день. Я собираюсь подавать документы в консульство в Киеве на участие в программе. Хочу уточнить у опытных людей: я женат, но подавать на переселение хочу сам, без семьи. Потом подтяну, если что :). Нужно ли мне приобщать к документам (переводить нотариально, сдавать) свидетельство о браке?

Если Вы планируете подавать на Программу один, не вписывая членов семьи в Свидетельство, то сделаете большую ошибку! Или Вы имели ввиду одному отдать документы?

СОБ нужно переводить и заверять нотариально в любом случае.

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

Если Вы планируете подавать на Программу один, не вписывая членов семьи в Свидетельство, то сделаете большую ошибку! Или Вы имели ввиду одному отдать документы?

СОБ нужно переводить и заверять нотариально в любом случае.

Благодарю всех отписавшихся. Сегодня звонил ещё раз в Киев, работники консульства прояснили мне ситуацию. "За 3 года у вас вполне хватит времени обустроиться и перевезти семью. Жена может написать отказ от участия. Но программа рассчитана на семью..." (сослался на какой-то указ Президента) "Поэтому с отказом жены - вам просто откажут в участии". - "Понял, спасибо."

Переведу свидетельства о рождении всех детей и свидетельство о браке, отредактирую анкету - и в путь..

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера, 13 октября, подавали документы на программу, увы..((( У меня и мужа есть предыдущие браки. Чтоб было меньше документов к переводу, это всё деньги и стараешься сэкономить на всём, делали "вытяги"... И вот  - мужа вообще не нужны, т.к. он не менял фамилию, а мне необходимо предоставить свидетельство о разводе, потому что в "вытяге" не указана фамилия жены после развода. В гр.16, о трудовой деятельности. не нужно указывать число, а только месяц и год и мы писали город такой-то, необходимо указать еще и страну, и там где "временно не работал" тоже - город-страна. У мужа утерян диплом и сделать дубликат не можем, т.к. училище ликвидировано, но нам дали справку, о том что муж учился там-то с... по... получил специальность таку-то, я очень переживала что в этой справке не указано о получении диплома под № таким-то, но притензий к этой"бумажке" не было. Так что, переписываем заявление, делаем перевод свидетельства и "попытка № 2". 

Ссылка на комментарий

@Фроловы , земляки мы. Я из Днепропетровска, 7 лет почти живу за западной укр. Какой вы регион выбрали, если можно?

Народу много в консульстве?

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын Привет)) Выбрали Череповец, посмотрели по ценам на жилье, на зарплаты по региону  вроде бы ничего так. Муж у меня сварщик, я крановщик, у сына профессия с железной дорогой связана, а Череповец - город промышленный, так что надеемся, что не откажут. 

  В посольстве людей не много и прием документов много времени не занимает, парень просмотрел заявление поставил галочки где нужно исправить объяснил, что нужно донести и мы свободны. Мы пришли около двенадцати возле посольства не было никого, в подвальчике было 2 человека и после нас пришла девушка.

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын , выбор региона очень важный этап, нужно исходить из своей ситуации. Ориентироваться стоит на родственников или друзей в регионе, свою специальности, зарплату, так же чем дальше от Москвы тем легче пройти по программе.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@Димаspb , спасибо за участие. Родственников нет нигде по России, друзья только в Москве :D.

По вакансиям, судя по trudvsem.ru, по моей теме есть чуть более чем кое-что :).

О, если бы чем дальше от Мск тем легче - я б выбрал Краснодар...

 

Раз ты spb, может, чем важным поделишься вкратце из опыта? Или не переехал ещё?

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Планируем с мужем подавать документы на Программу по переселению в Ленобласть. Хотела уточнить: заявителем будет муж. У нас двое детей 8 и 17 лет. Старший сын на данный момент учится по квоте от Украины на бюджете в ВУЗе Санкт-Петербурга, поэтому мы не планировали пока по нему подавать документы на Программу (не знаем сможет ли он потом продолжать учиться бесплатно в С-П). Но здесь на форуме читаю подавать надо обязательно на всех членов семьи? Т.е. мы подаем документы и по старшему сыну тоже?

И еще вопрос - у нас оба свидетельства о рождении детей заламинированы - надо делать дубликаты? Куда в дальнейшем ставится им штамп РВП в свидетельство или тоже можно в загранпаспорт? 

Ссылка на комментарий

@Наташа31 Сколько сыну ещё учиться? за 3 года доучится? И он учится от украинского государства или всё-таки через Россотрудничество? Во втором случае вряд ли участие в программе ему как-то повредит. В любом случае он может числиться как член семьи переселенца, но дальнейших действий пока не предпринимать. А подавать надо на всех, иначе потом "подтянуть" их гораздо проблематичнее.

Ламинированные СОРы - плохо. Дубликаты сделайте по-любому и оперируйте ими. Не РВП, так гражданство - что-нибудь да влепят туда, о чём Украине знать не обязательно. А что куда ставится - зависит от региона. Иногда и на чистый лист.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын , я только в понедельник подаваться в Киеве буду) Хотя в Лен.области(10 км до Питера) живу уже два года. Плюсы это относительно высокие зарплаты и участие в программе районов которые прям возле Питера(можно работать в городе). Так же безработица минимальная по России, около 1,5%. Работая тут можно отложить деньги на жильё в другом регионе и переехать через 3 года куда захочешь). Важно посмотреть уровень зарплат по Вашей специальности на сайтах работы и стоимость аренды жилья, если переезжать планируете один или жена будет дома с детьми сидеть и не работать , то по деньгам накладно будет. P.s. Краснодар ещё близко к Москве находится))) рассмотрите вариант дальнего востока там и подъёмные большие и легко попасть, но тогда прожить там придётся 3 года.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Димаspb сказал:

(можно работать в городе). Так же безработица минимальная по России, около 1,5%. Работая тут можно отложить деньги на жильё в другом регионе и переехать через 3 года куда захочешь)

Это просто супер.

1 час назад, Димаspb сказал:

Важно посмотреть уровень зарплат по Вашей специальности на сайтах работы и стоимость аренды жилья

30-40 тыр (до 50), я смотрю (если правду обещают).

Стоимость аренды щас будем смотреть.

1 час назад, Димаspb сказал:

рассмотрите вариант дальнего востока там и подъёмные большие и легко попасть, но тогда прожить там придётся 3 года

да ну его, на дорогу денег не хватит :olen:.

Насчёт 3 года, опытные люди говорят, что в питере уфмс тоже расписку берёт, что 3 года жить будешь. Иначе не активируют св-во переселенца, что ли (см. ветку по ленобл).

 

Кстати, я сам подаваться собираюсь во вторник :D. Мне интересная девушка из минтруда ленобласти сказала, чтоб в анкету вписал в территорию переселения не 1, а несколько районов. Не знаю, как к этой идее отнесутся в консульстве :unsure:. Наверно, сделаю несколько вариантов анкеты. В разных районах разное количество вакансий для моих специальностей, если взять все вместе, будет сила B). Если по отдельности район какой-нибудь, то не так круто по количеству.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Сын поступал через Россотрудничество, а учиться ему 5 лет еще (сейчас он только на первом курсе). Так что за 3 года не доучится. Я думала если мы, родители, за эти 5 лет уже переедем и получим гражданство ему тогда уже не нужна будет эта программа? Или все-таки нужна?

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
3 часа назад, Наташа31 сказал:

@Нина_Б Сын поступал через Россотрудничество, а учиться ему 5 лет еще (сейчас он только на первом курсе). Так что за 3 года не доучится. Я думала если мы, родители, за эти 5 лет уже переедем и получим гражданство ему тогда уже не нужна будет эта программа? Или все-таки нужна?

Получить гражданство по родителям - гражданам РФ, ваш сын сможет только в том случае, если вы уже будете пенсионерами

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

А кто-то подскажет - если мы включим сына в Программу, оформим ему РВП вместе с нами, но на гражданство РФ он подаст по окончании института (через 5 лет),  такое возможно? Или гражданство все-таки надо получить в течение 3-х лет с момента получения статуса переселенца?

Ссылка на комментарий

@Светлана Приморье это точно? Только когда мы будем пенсионерами? Может подскажете где можно об этом почитать? Честно говоря не думала, что это так...

Ссылка на комментарий

@Наташа31 Сын ваш, будучи студентом Питерского вуза может сам подать на программу в Ленинградскую область. Я уточняла этот момент в Минтруда Лен. области.  Ваш сын может подать на программу сам, будучи на 3-4 курсе и у него в запасе будет 3 года для того , чтобы получить гражданство. Если впишите его к себе в программу, то гражданство он должен получить до окончания срока свидетельства. 

@Наташа31 А вообще лучше уточнить в вузе как повлияет получение гражданства на форму обучения сына. Я не думаю, что если он получит российское гражданство, его переведут на контракт. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
9 часов назад, Наташа31 сказал:

@Светлана Приморье это точно? Только когда мы будем пенсионерами? Может подскажете где можно об этом почитать? Честно говоря не думала, что это так...

Да, вот я что-то тоже сомневаться начала. Но я получала гражданство именно по родителям-гражданам РФ и мне конкретно было сказано, что один из родителей должен быть нетрудоспособным. А в законе-то  об этом не слова............ Так что, возможно, это ваш вариант. Но лучше проконсультироваться конкретно в вашем ФМСе, что бы наверняка!!!!

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно указать в п. 23 (таблица членов семьи Заявителя) колонку "профессия, специальность, квалификация...", если у члена семьи есть ВО, но по специальности ни дня не работала? Мама закончила кораблестроительный институт по специальности "Оборудование и технология сварочного производства". Много лет работает в порту, сейчас начальник склада. Указать "Начальник склада" и наименование предприятия?

Или в таблице указать по диплому, а уже в п. 30 (Доп. сведения) расписать фактическое положение (работу)?

И еще. Мама - второй раз в браке. В таблице так и указывать - Иванова И.О. (по рождению Петрова, изменена на Сидорову в связи с замужеством, изменена Иванову в связи с замужеством) или просто в скобках перечислить фамилии Иванова (Петрова, Сидорова) И.О.?

Все св-ва о браке/разводе прикладываю.

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Морячка сказал:

Указать "Начальник склада" и наименование предприятия?

Или в таблице указать по диплому, а уже в п. 30 (Доп. сведения) расписать фактическое положение (работу)?

Указывайте "Начальник склада" и наименование предприятия, а вот ее диплом укажите в п.30.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin Спасибо!

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...