Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

@CibeR наверно это не наше, форумчан, дело... и уж точно не моё... Но по вашим вводным, на мой взгляд, лучше бы не спешить подавать на Программу. Не имея собственной семьи - это, конечно, ничего хорошего, семья человеку нужна, и любовь нужна, и дети нужны... Но с точки зрения эмиграции - одному легче перепрыгнуть через границу, чес с женой-детьми-родителями на плечах.

Что скажет Форум?

Я вам предлагаю поехать в Россию, найти работу и просто купить себе патент, который даст вам право проживания и работы. Чуток укоренитесь, обживетесь-осмотритесь; а вдруг еще и Судьба вас там ждет? Шерше ля фам, как говорится... И вот когда почувствуете себя более-менее крепко стоящим на ногах - подадите на Программу, а там, того гляди, и мать ваша дозреет... Ей, видимо, еще непонятно, что Украины уже нет.

Касательно вашего плана.

Россия охотно принимает семьи с детьми: стране нужно молодое поколение. Пенсионеров - отдельно пенсионеров - вообще к участию в Программе не допускают. Решение по вам - один трудоспособный плюс два пенсионера - едва ли будет положительным с первого раза; разве только вы уж очень востребованный в России высококвалифицированный специалист в какой-то области. Т.е. вы потратите много времени впустую уже только на то, чтобы вам Волгоград дал Добро на участие в Программе.

Затем вам подавать на РВП. Где местная Миграционная Служба опять-таки отнесется с сомнением к вам: подали втроем, а въехали вдвоем... И снова ваши время и нервы: а дадут ли вам РВП в таком раскладе? И да: помимо времени и нервов - это еще и деньги. Это ОЧЕНЬ деньги, @CibeR .

Если вы уезжаете не в полном составе - значит, едете налегке: мать же не на улице останется, верно? Т.е. свою недвижимость вы не продадите, и имущество тоже, и в Россию въедете с папой и двумя парами носков. Ну так я вам скажу, что некоторые беженцы с горящего Донбасса въехали в Россию в намного более комфортных условиях - и до сих пор еще не оперились как следует.

 

Многое из сказанного - только мои предположения, и не исключено, что ошибочные. Но зерно в этом есть, а решать конечно вам.

Но повторюсь: вывезти двух пенсионеров (читай - нахлебников, с точки зрения социальной, глазами России) - это надо быть оччччень нужным России специалистом.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K простите,но позволю себе не согласиться с Вами... Три года назад приехали аналогично в Волгоград, родители и я-заявитель. Да и не только наш пример можно упомянуть. Так что уверена, что молодому человеку стоит пробовать! В чем желаю ему удачи и успехов!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@CibeR Да , Вы все правильно поняли: подаете Вы , родителей вписываете. Когда утвердят, у Вашей матери еще минимум будет 2 года для того чтобы выйти на пенсию и присоединится к Вам с отцом (отказ она всегда успеет написать). На РВП тоже рекомендую подавать на укре (если обстоятельства не поджимают), так как в регионах зачастую сумасшедшие очереди. Единственное что , Волгоград очень разборчив и попасть там в программу не имея работы там или гарантийного письма будет сложно. Рекомендую присмотреться к другим регионам, более нетребовательным. Например ,в тот же Тамбов попасть проще.

 

23 минуты назад, K E R K сказал:

Но повторюсь: вывезти двух пенсионеров (читай - нахлебников, с точки зрения социальной, глазами России) - это надо быть оччччень нужным России специалистом.

 

23 минуты назад, K E R K сказал:

Пенсионеров - отдельно пенсионеров - вообще к участию в Программе не допускают.

Не пишите чушь, есть много примеров переселения с родителями пенсионерами, более того у нас на форуме есть примеры участия в госпрограмме и пенсионеров и людей предпенсионного возраста. И это не раз уже обсуждалось: да сложно, но возможно.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@CibeR, задумка в целом правильная. Вы успеете подать, и даже не раз, пока мать не на пенсии. Моя подруга подавала за месяц до пенсионного возраста и прошла. Она подавала без родителей-пенсионеров (потом оформит их по себе), но они уж очень пожилые, лет 80. Ваших вряд ли воспримут как нахлебников. Подавать надо всех - мать может передумать, и случаев таких на форуме полно. Если и не приедет, это никак не карается. Если Вы реально хороший специалист, пробуйте хоть и в Волгоград, а откажет - не отчаивайтесь и тут же пересдавайте на регион попроще. Пересдача на программу - не такое уж сложное занятие (и бесплатное, вы просто переписываете заявление, и всё это время живёте дома и работаете). Если будут везде отказывать - Вы всегда успеете подать в одиночку, чтобы потом подтянуть отца "по себе". Я бы не сказала по форуму, что несемейным как-то не благоволят - наоборот, чаще отказывают многодетным и декретным, даже в разрез с интересами России...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@K E R K ОДНАКО! Прям Ромадоновский в одесском формате...

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@toschkin я ж не выдумал с потолка. Когда я пришел на консультацию в одесское ГК, передо мной в очереди была женщина вполне себе бальзаковского возраста. И консультантша ее "завернула" в ее 59 лет (мужу 63) - "вам вряд ли дадут участие в программе в таком возрасте, пусть дети подают..."

Тут лучше перебдеть, как говорится.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, K E R K сказал:

вам вряд ли дадут участие в программе в таком возрасте

И

В 28.09.2016 в 23:55, K E R K сказал:

отдельно пенсионеров - вообще к участию в Программе не допускают

это две разные вещи, так что не надо гиперболизировать.

 

А если таких "консультантш" слушать, так можно сразу завернутся в простыню и на кладбище ползти, а не на программу подавать. Повторюсь еще раз -  есть примеры переселения пенсионеров. Вот лично знаю кивелянина переселившегося в Нижний, который был заявителем по программе и официально являлся пенсионером (военным). Но возраст у него конечно был еще не пенсионный по гражданским меркам.

 

10 часов назад, K E R K сказал:

Тут лучше перебдеть, как говорится.

Тут лучше не "бдеть", а подавать. Слава богу за подачу на ГП деньги еще не берут:)

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

По поводу пенсионеров:
Документы по программе переселения, если заявитель пенсионного возраста по российским законам, не принимают.
Предлагают, чтобы подавал сын или дочь.
Подавать однозначно надо вместе с родителями и не важно одинокая - заявитель или семейная.
Касательно рассмотрения в регионе - тут бабушка надвое сказала, зависит от многих факторов - востребованность профессии, профессиональный опыт заявителя, сколько иждивенцев в заявлении, и т.п.
Количество иждивенцев в заявлении ТОЖЕ может быть причиной отказа, но подавать одной/одному без мамы - ещё хуже по этическим нормам.
Вы уедете, а мама во вне останется?
Ну и насчёт раздумий по поводу переезда. 3 года на размышления - ещё 10 раз успеет в обе стороны передумать.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Stoicien сказал:

Документы по программе переселения, если заявитель пенсионного возраста по российским законам, не принимают.

Но за месяц до наступления пенсионного возраста - принимают. Повторяю это здесь многократно, чтобы подсказать кому-то не лишиться последнего шанса (подавать, конечно, надо в "лёгкий" регион).

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stoicien сказал:

Документы по программе переселения, если заявитель пенсионного возраста по российским законам, не принимают.

"Опять-двадцать пять":facepalm: Ну где вы это прочитали? Ну ткните меня пожалуйста носом в эти "российские законы" по которым не принимают документы у пенсионеров.

В некоторых региональных программах, среди требований к потенциальному участнику, возможно и есть требование к его трудоспособности, но в основном пакете 

ГП указано, что заявителем может быть лицо достигшее 18 лет. И нет ни слова максимальном возрастном цензе.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
19 минут назад, toschkin сказал:

"Опять-двадцать пять":facepalm: Ну где вы это прочитали? Ну ткните меня пожалуйста носом в эти "российские законы" по которым не принимают документы у пенсионеров.

В некоторых региональных программах, среди требований к потенциальному участнику, возможно и есть требование к его трудоспособности, но в основном пакете 

ГП указано, что заявителем может быть лицо достигшее 18 лет. И нет ни слова максимальном возрастном цензе.

Вам шашечки или ехать?
На приёме документов при мне неоднократно заворачивали пенсионеров, объясняя, что им будет 100% отказ и предлагали, чтобы заявителем по их семье выступали их сын или дочь.
Есть по закону, а есть по чиновничьи. Люди чуть не плакали - но им объясняли, что Вам в минтруда в регионе не согласует ваше заявление.
Можно конечно ссылаться на буковки закона, и настаивать на приёме, но смысл терять время?!
А насчёт "лёгкий", "трудный" регион - это всё относительно. Есть конечно переполненные регионы типа Ростовской и Курской областей где подавать бессмысленно. 
Но абсолютно непонятно по каким критериям в конечном итоге принимаются решения в регионах. 
Здесь куча историй, где одним анкету согласовывают - другим таким же отказывают, и наоборот.
Поэтому я бы не акцентировал внимание на лёгкости или трудности региона. 
Истории у всех тут разные.
Некоторым "горит" уже ехать, некоторые оформляют гражданство про запас, некоторые не спеша и последовательно готовятся переезжать в конкретный регион и не размениваются на другие регионы. 
История у каждого своя. 
Если кому-то согласовали анкету, при этом этот человек был пенсионного возраста, можем только порадоваться за него.
Но программа переселения ориентирована на переезд работоспособного населения: этого не скрывают, и это подчёркивают.

Государственная программа переселения соотечественников - абсолютно политическое название несоответствующее сути программы.
Правильнее было бы назвать "Государственная программа переселения трудоспособного населения из стран бывшего Советского Союза (или из стран СНГ)". 
Так было бы честнее.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@toschkin Согласна полностью! Лично знаю пенсионерку, которая была заявителем, и которую согласовал сам Липецк...очень непростой регион, кстати:) но она работающий пенсионер была на момент подачи) так что все относительно в этом мире и в программе тоже:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Господа, вопрос переселения людей пенсионного возраста- сложный, но вполне решаемый. Да, сложно...Да, нервозно...Да, хлопотно..., но никто не говорил, и тем более не обещал, что будет-легко! Категорически согласен с господином Точкиным , который в доступном изложении объяснил, что "подоваться" на программу надо, не смотря на перепоны, создоваемые бюрократами. Отказали в первый раз, подоваться во-второй, в-третий раз, и так до тех пор, пока не согласуют анкету. И еще один момент, не совсем корректно брать на себя полномочия ФМС или УТиЗ, комментуя намерения человека пенсионного возраста уехать в Россию, как бесперспективное начинание. При этом, субъективная точка зрения, сформированная у некоторых коллег на основе виртуального представления о законодательстве РФ в сфере миграции, выставляется как абсолютный пастулат. Этак человека можно вгонять в дипресию! Надо подовать анкету, однозначно, а там - видно будет! Удачи старшим боевым товарищам в их нелегком начинании. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

 А как на счет родителя с инвалидностью? Я хочу подать на ПП с мамой, ей 54, и инвалидность 1й группы. Профессия у меня наверное не особо востребована...я дизайнер, парикмахер-стилист. Есть вообще шанс? И в каких регионах

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Alexandra Парикмахер - специальность по-любому более востребованная, чем переводчик, как я, например )) Наличие вакансий по регионам смотрите сами на "trudvsem.ru". Насчёт инвалидности - Вы ведь этого в первоначальной анкете не пишете. Пишете, что мама (временно) не работает или работает без оформления. Смотрят прежде всего на Вас и Ваши вакансии. Её трудовая не прикладывается, и даже на РВП сдаются такие мед. справки, которые не касаются инвалидности. Но и все тяготы переезда с инвалидом I группы лягут именно на Вас.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Лиллия простите а где можно посмотреть заполненную анкету  как образец хочу сравнить а то мандраж бьет !!!  Нам до Киева 800 км перспектива вернуться домой и не податься не очень !!! Да  я заявление скачала с сайта Киевского но там ФМС написанно я ничего не меняла а мне написали на что менять вот теперь ломаю голову как нужно ??? Я уже думала все сделала и потихоньку собираю информацию на рвп а тут уже сомневаюсь что заявление здам !!! Ещё раз простите за такое количество вопросов зарание спасибо !!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане прочитав с первой страницы назрел вопрос 1) если действительно в укр паспорте вся информация есть как на укр так и на рус языке у меня только одна печать на укр все равно нужен весь перевод паспорта или как ? И СОР и у меня и у мужа только по одной печати на укр все остальное на рус  как быть ? 

Можно ли перевести только печати  заверить и перекрепить   к копии ? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Qwerty1234 сказал:

Уважаемые форумчане прочитав с первой страницы назрел вопрос 1) если действительно в укр паспорте вся информация есть как на укр так и на рус языке у меня только одна печать на укр все равно нужен весь перевод паспорта или как ? И СОР и у меня и у мужа только по одной печати на укр все остальное на рус  как быть ? 

Можно ли перевести только печати  заверить и перекрепить   к копии ? 

Паспорт на Программу переводится ПОЛНОСТЬЮ, т.е. все страницы (цена перевода от этого не меняется) - это один документ.

СОР у меня тоже на русском, но печать на украинском, я переводил, заверял....

Вам советую не мудрить, перевести, как положено и ехать подавать документы со спокойной душой. Если вам ехать 800 км, то зачем рисковать?!

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 http://ukraine.mid.ru/web/ukraine/zaavlenie-i-spisok-dokumentov  По этой ссылке вы найдёте бланк заявления и образец заполнения заявления.  Я в заявлении ФМС не меняла и у меня приняли так, но я сдавала ещё в августе. Возьмите с собой заявление на флешке и ноутбук, чтобы можно было отредактировать.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 Попробуйте в другом браузере открыть или на другом компьютере. У меня на рабочем компьютере то же не открывается этот документ, а на домашнем открывался.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234  я строчку, где указано кто принял оставила пустой, они сами вписали рукой, тоже побоялась бегать переделывать. А документы лучше все перевести. Я решила лучше пусть останутся, чем не хватит чего-то

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто уже получил положительный ответ по соотечественникам. 
Собственно, хотелось бы узнать, какие дальнейшие действия необходимы предпринять, после получения радостного известия)) 
Поехать забрать свидетельство в посольство - это понятно.
А как быть дальше? Могу ли я здесь, непосредственно из Украины, продолжить подавать документы на получение гражданства?
Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...