Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Цикломена

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .

1 762 сообщения в этой теме

Объясню, как пояснили нам, почему получилось 3,5 месяца. Документы сдавали 16 февраля, диппочта планировалась в первой половине марта, 4-5 недель займет дорога Киев-Владивосток, делаем поправку на майские праздники.... получается конец мая, начало июня

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 13:23, Нина Нина сказал:

Объясню, как пояснили нам, почему получилось 3,5 месяца. Документы сдавали 16 февраля, диппочта планировалась в первой половине марта, 4-5 недель займет дорога Киев-Владивосток, делаем поправку на майские праздники.... получается конец мая, начало июня

Ну так вы узнали о своем решение? Положительное оно? и как узнали?

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста, Я прибыл в РФ в декабре 2015 года. Оформил Свидетельство о предоставлении ВУ. Так же в срок миграционной карты (в январе 2015) "приписался" на квартиру по месту проживания (выдали такой бланк как в прикрепленных). На этом бланке стоит печать и там строка "поставлен на учет до декабря 2016г." Подходя к сроку окончания ВУ я его пошел и продлил, до декабря 2017г., а вот с отрывной частью ничего не делал. Нужно ли продливать эту часть документа и как она называется точно? а то куда не позвоню, все говорят мол это не к нам, попробуйте позвонить туда то... И в итоге все по кругу... Или как то можно обойтись без нее? то есть сейчас я надумал идти на программу помощи соотечественникам в г. Артеме. и оформлять в дальнейшем гражданство. Как поступить?

otryvnoj_talon_obrazec_1.jpg

Поделиться сообщением

Это у вас миграционный учёт по месту пребывания.

Если вы получили РВП,теперь нужно делать регистрацию по месту жительства:это штамп в ВУ (в вашем случае).

Поделиться сообщением

11 час назад, Цикломена сказал:

Это у вас миграционный учёт по месту пребывания.

Если вы получили РВП,теперь нужно делать регистрацию по месту жительства:это штамп в ВУ (в вашем случае).

Нет РВП не получал, МУ получается просрочен, так как в нем написано "поставлен на учет до декабря 2016г." Продлил я только ВУ. Вот по этому и интересуюсь как быть, или МУ автоматически продливается?

Поделиться сообщением

Ничего автоматич.не продливается.

Какая отметка стоит у вас в ВУ:до какой даты?

Ребята,с регистрацией не шутите!

Есть случай штрафа за отсутствие штампа о регистрации по 2 тыс.руб.за каждого (мама+3 детей),после РВП.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Цикломена сказал:

Какая отметка стоит у вас в ВУ:до какой даты?

Ребята,с регистрацией не шутите!

ВУ до конца года, МУ закончился в начале...

Да знаю, что сглупил

Поделиться сообщением

Всем добра, такой вопрос.......по прибытию в рф(по программе переселения)я получил на томожне миграционную карту сроком на 3 месяца и на тот же срок временную регистрацию!Встал на очередь на рвп, полтора месяца пришла очередь, подал на рвп, дали справку чтобы продлить временную регистрацию. но беда в том. что миграционка то истекла и ее никто не продлевает, в банке хотел провести денежную операцию не могу т.к. миграционка просрочена.....что делать, как быть?

Поделиться сообщением

Как это не продлевает?

Идите в ФМС и продлевайте.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, муж и сын прибыли в Находку, пошли узнавать про Миграционной учёт, сказали в течении 30 дней. Мы из Казахстана.

Как на самом деле? Всем 7 рабочих дней даётся? 

Они пока не смогли найти где прописаться

Поделиться сообщением

ищите того кто поставит на МУ, но ему прийдется оплатить штраф 2000-5000 рублей (2000 если нет штрафов других). В ФМСе должны продлевать.

@Цикломена спасибо, продлил я МУ, оплатил за хозяина штраф в 2000 р и поставили на учет. Спасибо за подсказки

@Альфия Раисова я когда прибыл с Украины, у меня МУ которую дали был срок 90 дней. Там был указан город Владивосток. Становился на МУ через пару месяцев, но хозяйки квартиры хотели впаять штраф, а я им говорю - вот мол мне на таможне дали, там написан город Владивосток, и МУ действительна 90 дней. Значит я ее не просрочил и в течении 90 дней могу стать на учет по конкретному адрессу. Они противились, спорили, но все же поставили без штрафов.

Поделиться сообщением

Всем привет! Возникла такая не приятная ситуация - снимали квартиру, решили съехать с нее, и в этот момент дали РВП и сказали в течении 7 дней зарегистрироваться. Проживаем сейчас в хостеле, найти у кого сделать регистрацию по РВП не можем, все бояться либо ломят очень большую сумму за услугу. Девочка в хостеле предложила сделать прямо у них, но ФМС говорит что нельзя, хотя до нас за месяц переселенцы с Украины так же как и мы по программе у них делали, после получения РВП! Как быть в данной ситуации, можно все таки или нет регистрироваться в хостеле после получения РВП и какие последствия могут быть дальше? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас