Перейти к содержанию
Kassandra

Приезд В Самару - Инструкция К Действию

Рекомендуемые сообщения

@tushkanchik заходила на сайт УВД Самарской области, есть там кнопочка "прием обращений" и писала подробно свои вопросы, потом на эл.почту прихрдили ответы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем.Такая ситуация, может кто то сталкивался.Супруги учавствуют в программе.Заявителем является супруг.После получения книжки переселенца супруг передумал куда либо ехать.Теперь главный вопрос.Может ли жена продолжать участие в гос программе используя книжку переселенца выданую на имя мужа?

Поделиться сообщением

Ребята, прочитала эту ветку вдоль и поперек, 3 раза. Кое-что для себя уяснила и прояснила. Можно так сказать план действий выработала. Правда, не знаю куда тороплюсь, мои документы еще до сих пор не пришли в регион. Сегодня звонила в регион, они уже смеются: что ждут мои документы всем кабинетом.... :)

Не судите строго, но вопросы остались. Надеюсь ответите.

Планирую в декабре все же полететь в регион и хотя бы сдать свидетельство на активацию, все равно 2 неделе уйдет на это, а в КЗ в начнутся праздники, и отсутствие на работе особо не заметят. Но вот здесь у меня вопросы. Я заявитель, мой супруг и дочь 17 лет вписаны у меня в свидетельство, для активации мне обязательно надо брать с собой супруга и дочь? Могу ли я, если еще не приняли решение по РВП пройти дактилоскопию?

Дактилоскопию хочу пройти заранее, чтобы потом, когда приеду получать штамп РВП уже с этим не бегать, а все сдать и готовить документы на гражданство.

И еще вопрос: может ли родственник по доверенности забрать мое свидетельство с активации?

Поделиться сообщением

@nika_abdr свидетельство сдает на активацию и забирает только заявитель. А вот дактилоскопию нужно пройти всем, кто вписан в книжку. Мы пока сидели в очереди сдать книжку, успели пройти дактилоскопию. Это там же на кабельной. 

Поделиться сообщением

Вера Борисова    1 Обратиться по имени
Вера Борисова

Отвечу на два ваших вопроса:1)Приехала одна, родители вписаны. Так можно. Они позже приедут. Активировали через две недели.

2). Дактилоскопию я тоже хотела заранее до рвп сделать, сказали что только после получения рвп. После получения рвп ее можно сделать в течении 2х месяцев. 

Поделиться сообщением

Республиканская 106 РЭО ГАИ. С утра мед комиссия 3800 р

В 08.11.2017 в 18:58, nika_abdr сказал:

Ребята, прочитала эту ветку вдоль и поперек, 3 раза. Кое-что для себя уяснила и прояснила. Можно так сказать план действий выработала. Правда, не знаю куда тороплюсь, мои документы еще до сих пор не пришли в регион. Сегодня звонила в регион, они уже смеются: что ждут мои документы всем кабинетом.... :)

Не судите строго, но вопросы остались. Надеюсь ответите.

Планирую в декабре все же полететь в регион и хотя бы сдать свидетельство на активацию, все равно 2 неделе уйдет на это, а в КЗ в начнутся праздники, и отсутствие на работе особо не заметят. Но вот здесь у меня вопросы. Я заявитель, мой супруг и дочь 17 лет вписаны у меня в свидетельство, для активации мне обязательно надо брать с собой супруга и дочь? Могу ли я, если еще не приняли решение по РВП пройти дактилоскопию?

Дактилоскопию хочу пройти заранее, чтобы потом, когда приеду получать штамп РВП уже с этим не бегать, а все сдать и готовить документы на гражданство.

И еще вопрос: может ли родственник по доверенности забрать мое свидетельство с активации?

Вы как участник программы можете одна, а члены семьи позже. Дактилоскопию можно и заранее пройти. Раньше без неё печать РВП не ставили...

Поделиться сообщением

Мне на самом деле конечно лучше правильно сделать, если нужно чтобы члены семьи присутствовали при активации книжки, то конечно я их с собой возьму. Поэтому и спрашиваю, как ПРАВИЛЬНО сдлелать.... если их присутствие не обязательно, то конечно их брать не буду, уже потом вместе приедем когда штапм на РВП будем ставить и на гражданство сдавать..

Мне в КЗ выдали конверт с документами, куда мне его сдать и когда? Когда буду свидетельство на активацию сдавать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, nika_abdr сказал:

Мне на самом деле конечно лучше правильно сделать, если нужно чтобы члены семьи присутствовали при активации книжки, то конечно я их с собой возьму. Поэтому и спрашиваю, как ПРАВИЛЬНО сдлелать.... если их присутствие не обязательно, то конечно их брать не буду, уже потом вместе приедем когда штапм на РВП будем ставить и на гражданство сдавать..

Мне в КЗ выдали конверт с документами, куда мне его сдать и когда? Когда буду свидетельство на активацию сдавать?

Заявителю на активацию можно одному. Да когда будете активировать...

Поделиться сообщением

Екатерина163    2 Обратиться по имени
Екатерина163

Подскажите пожалуйста, такое дело

подала документы на РВП в Самаре, срок получения штампа примерно 17 декабря, а му заканчивается 24го(продлевать дорого), на новый год думала уехать в Казахстан. Вот думаю как быть, чтобы сэкономить денег,  1)получить штамп рвп и уехать, 2)получить штамп и зарегистрироваться на 1 год, 3)выехать до 24го, а уже после нового года приехать и поставить штамп

Вопрос такой, если третий вариант, нужно ли по приезду делать МУ для получения штампа рвп?

или же можно с миграционкой и паспортом?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Екатерина163 сказал:

Подскажите пожалуйста, такое дело

подала документы на РВП в Самаре, срок получения штампа примерно 17 декабря, а му заканчивается 24го(продлевать дорого), на новый год думала уехать в Казахстан. Вот думаю как быть, чтобы сэкономить денег,  1)получить штамп рвп и уехать, 2)получить штамп и зарегистрироваться на 1 год, 3)выехать до 24го, а уже после нового года приехать и поставить штамп

Вопрос такой, если третий вариант, нужно ли по приезду делать МУ для получения штампа рвп?

или же можно с миграционкой и паспортом?

Продлить МУ или уехать. Для штампа РВП  МУ нужен. Могу помочь  с первичным МУ по приезду. После РВП нужно сделать регистрацию в течении 7 дней.

Поделиться сообщением

Екатерина163    2 Обратиться по имени
Екатерина163

@tushkanchik спасибо) мне девушка с Кабельной сказала что в МУ могут отказать если я пробыла в России больше 3х месяцев, это правда? знаю что продлить МУ можно на основании подачи док-ов на РВП, но эта инфа написана на миграционке, а я ее сдам на границе, и по возвращению в Россию у  меня будет новая миграционка

Поделиться сообщением

У меня на конверте, который мне выдали в консульстве РФ, указан адрес Фрунзе 112, так мне там сдавать конверт? или на Кабельной, где буду активировать книжечку?

Поделиться сообщением

Конверт сдадите когда на активацию книжку,они сами передадут на фрунзе.@nika_abdr  Вы можете уехать в кз и вернутся потрм на штамп рвп покажите миграционку что только заехали ,так как можно находится 30 дней и они поставят штамп без му.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  У меня такой вопрос.  Вот мне скоро должны будут позвонить и назначить время на принятие присяги для полученияграж.РФ.,  авопрос в том, Могу ли я прийти на присягу  позже, через месяц? Т.к. хочу  завершить все нюансы с переездом дома. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Л.Сергей сказал:

Здравствуйте.  У меня такой вопрос.  Вот мне скоро должны будут позвонить и назначить время на принятие присяги для полученияграж.РФ.,  авопрос в том, Могу ли я прийти на присягу  позже, через месяц? Т.к. хочу  завершить все нюансы с переездом дома. 

Они сами назначают дату.

5 часов назад, nika_abdr сказал:

У меня на конверте, который мне выдали в консульстве РФ, указан адрес Фрунзе 112, так мне там сдавать конверт? или на Кабельной, где буду активировать книжечку?

МУ нужен т.к. активация на Кабельной, без МУ не станут принимать документы. Это раньше на Гагарина у кого-то там не смотрели. А теперь лафы нету, на РВП нужно и на активацию нужно. Можно конечно попробовать потратить время.

Не советую однако.

19 часов назад, Екатерина163 сказал:

@tushkanchik спасибо) мне девушка с Кабельной сказала что в МУ могут отказать если я пробыла в России больше 3х месяцев, это правда? знаю что продлить МУ можно на основании подачи док-ов на РВП, но эта инфа написана на миграционке, а я ее сдам на границе, и по возвращению в Россию у  меня будет новая миграционка

Это правда, вы должны будете выехать из РФ на 3 месяца. Затем вернуться и сделать МУ. Ну если вы сдали доки на рвп можно же продлить ребенку тоже. Чуть выше или где-то недавно это мы обсуждали.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти