Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kassandra

Приезд В Самару - Инструкция К Действию

3 311 сообщение в этой теме

Ого, нескоро еще. Вам так удобней? В регионе точно уж быстрей бы справились.

Поделиться сообщением

Подскажите кто нибудь   про РВП, Я получил свидетельство переселенца, подавать на РВП буду в Самаре, в моем свидетельстве идут 4 члена моей семьи, подавать на РВП заявления я также буду один и туда включать остальных, или ж каждый из нас будет самостоятельно?????

Поделиться сообщением

При подаче документов на РВП в Самаре ее не требуют, муж подавал без нее. Единственное, есть перечень профессий, где требуют справку при оформлении на работу.

Поделиться сообщением

КАСАНДРА. Здраствуйте Вы бы не смогли бы скинуть заявления на РВП в заполненом виде на этот сайт agay83mail.ru

Зарание благодарна.

Поделиться сообщением

@петрова, отправила вам образцы по которым заполняла сама, они выложены  и на форуме, давала здесь ссылку на них. 

Поделиться сообщением

@Kassandra,

Регион не сменил. Интересно получилось, прозвонил в ГК Киев и говорю, что хочу сменить регион, так как полгода тишина и меня это уже напрягает. На что женщина ответила, довольно приятным тоном, не спешите Вы, придет ответ! Решил поверить на слова и не прогадал, через 3-4 недели звонят и говорят о положительном ответе! Может она уже была в курсе, мне уже честно говоря все равно :)  Сейчас двигаться пока не буду, через месяц еду за свидетельством. В Регион планирую аж на следующий год, слишком "улучшилась" финансовая  ситуация в Украине соответственно и у жителей этой страны.

Анкету подавал по внутреннему паспорту. Если мне поставят штамп РВП в него (внутр. паспорт), то можно считать его не действительным :(  Что же делать? Если дальше идти по пути с загран (оформлять миграционку и тд)?  

Поделиться сообщением

Если на РВП подадите по заграну, в него штамп и поставят.

Поделиться сообщением

@Kassandra, была вчера в Центре занятости на Фрунзе, 117 - выдачу денег на обустройство (которые 7т и 5т) временно приостановили из Министерства - когда возобновят не знают, мол ждем команды свыше.... Так что думаю врядли эти деньги кто будет выплачивать...  :unsure:

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! Я особо и не надеялась на эти деньги)

Как дела с РВП? Не подали еще документы?

Поделиться сообщением

Ну вот и мы добрались до Самары!.. Сняли 2-х ком. квартиру в районе Космопорта (соседи с Касандрой :) ), сегодня уже провели Инет... Чуть позже напишу подробности.

@Vital_Wisdom, Центр занятости г.о. Самара на Фрунзе, 115 (а не 117). За выплаты на обустройство сказали, что нет финансирования...может и до конца года не будет  :( Зато сказали, что все оформляют 2-й вид выплат "На жилищное обустройство": до 50% стоимости аренды жилья (до 10400 руб). Буду позже разбираться с этим - хозяева стремаются афишировать съём жилья (налоги и т.д.).

Поделиться сообщением

@Vital_Wisdom, @Miromax,

С прибытием в Самару! Удачи. Спасибо вам , и конечно, @Kassandra, - слежу за темой.

Сама ещё не решила, как действовать, и где лучше подать на РВП.. Но у нас пока есть время. Ну и опыта  набраться  попробуем..

Поделиться сообщением

@Miromax, С приездом!!! :) Какова цена квартиры, если не секрет? и регистрирует ли у себя хозяин(ка)? 

да, кстати по поводу налогов при сдаче жилья, мне даже на приеме в Центре занятости уточнили, что если заключать договор на срок менее года, то хозяин налог не платит! 

Поделиться сообщением

@Vital_Wisdom, спасибо! не секрет: 2-х ком. = 16 тыс руб (просили 17 тыс руб - сторговались) + по счётчикам свет и вода, но хотел чуть позже полный рассказ о переезде выложить...вчера только Инет подключили...пока справочную инфу и поиск работы.

А рассказ о переезде, чтобы люди не носили розовых очков лучше раписат ьподробно. Он у нас начался ещё за 2 дня до непосредственной посадки в транспорт в направлении Самары.

Поделиться сообщением

@Miromax, не смотря на то, что и мы уже здесь - ждем подробного рассказа!!! ;) 

Поделиться сообщением

@Vital_Wisdom,да и мне тоже самое говорили. И хозяева же заключают договора аренды на 11 месяцев с дальнейшим продлением. Но всё равно побаиваются. Тем более, что у наших был неприятный инцидент с беженцами с Украины...

Надо притереться с хозяевами...потом предложить в случае чего брать на себя налоговые выплаты...всё равно будем в плюсе!....с этим позже продумаем)

Поделиться сообщением

@Miromax, и мы тоже вселились  пока исключительно на устном договоре и без регистрации, немножко подружимся, тогда будем договариваться и решать что и как, аналогично думаем если даже что - брать на себя все расходы, что хозяйка не останется в обиде... 

Поделиться сообщением

@Vital_Wisdom, мы-то с хозяйкой договор на 11 месяцев такой для неё и нас составили. Но для Центра занятости надо дублирующий на 6 месяцев сделать с суммой 20800 руб (чтобы как раз их 50% = 10400 руб)  :)

Поделиться сообщением

Подскажити кто знает . Я приеду в Самару пропишусь в Волжский район и должна пройти медкомисию в этом районе или могу в Самаре по тому адресу где вы Касандра проходили.

Поделиться сообщением

@петрова, как участник программы бесплатно вы можете пройти мед комиссию только в СПИД центре, адрес которого я давала. Прописка вас не обязывает проходить в Волжском районе.

Поделиться сообщением

Miromax, с приездом! Будем ждать Ваш рассказ)) Вы по объявлениям на авито искали квартиру? и если услышите , , сколько стоит купить 2-ух комн.квартиру , напишите (примерные цены).Спасибо

Поделиться сообщением

@Эвелин, спасибо! На Авито и из рук у руки...но сняли через агентство (услуги обошлись 2800+4000)...зато заселились в первый же день...на руках были дети (4,5 года и 5 месяцев). Пишу дневник переезда для нас самих в первую очередь, но с удовольствием потом поделимся...подробно выходит...но тяжело пишется...снова по сути переживаю те нерадостные моменты (((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас