Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Rustam-74 сказал:

1) Когда летишь получать штамп РВП в Россию какую цель визита следует указывать в миграционной карте , которую дают в самолёте ?

Если не ошибаюсь, цель поездки - частная.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер .

Когда подаешь на РВП , перевод свид о браке не нужен ?

Копия свид. переселенца ,просто копия без нотара ?

Свидет. о рождении ребенка нужен перевод ?

Ссылка на комментарий

@mariyash23 @scarlett Ответил вам в личку.

@banderas42 Нужно 2 копии двухсторонние печатать всего получится 4 листа. 

@Svetik15 На РВП думаю ничего не поменялось так как меня бы развернули. На ГПП почти уверен. Не зря в одной из тем видел по этому поводу сообщение. 

Для заполнения анкеты я взял образец товарища готовый и в него вставил свои данные. 100% рабочий шаблон;).

Постарайтесь уместить все на 4 страницы. Если не поместится вам нужно будет заполнять дополнение к анкете. 

Насчет трудовой деятельности заполняйте так же как в ГПП с той разницей что только за последний 5 лет - все тоже самое по тому же принципу. 

 

P.S. Проверяйте все внимательно, там еще внимательнее смотрят и отправляют исправлять за милую душу. Ранее обеда вы не зайдете. Я так понял еще что если сдающий живет рядом(Ташкент) то вообще отправляют перезаписываться. Так что советую быть внимательными. 

@Svetik15 Перевод СОБ я думаю нужен на всякий, но 100% уверенным быть не могу. 

Насчет свидетельства переселенца копия нотариальная точно не нужна так как это же наше Российское) тем более дали не так давно. Просто копию сделайте и все.

Для СОР точно перевод понадобится если будете его сдавать в любом случае.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rustam-74 сказал:

1) Когда летишь получать штамп РВП в Россию какую цель визита следует указывать в миграционной карте , которую дают в самолёте ?

 

Частная!

8 часов назад, Rustam-74 сказал:

Кроме паспорта и св-ва переселенца какие документы надо взять с собой для подачи на росс.гражданство из этих : св-во о рождении, св-во о браке , трудовая книжка , диплом об образовании , что нибудь лишнее или еще надо какие то ?

 

трудовую и диплом обычно не сдают на гражданство, НО!!! документы лучше брать все! так как, во всех регионах свои заморочки. Каждый от себя что то выдумывает. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

2 часа назад, Nayteruz сказал:

Ответил вам в личку.

 рахмат! :)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mariyash23 сказал:

Частная!

 

+1. Нам при выдаче книжек переселенца прям ц/у давали - на писать в миграционки никаких "РВП", "программа переселения" и прочей инфы. Только "частная"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Razilya сказал:

Да, конечно удалила старый календарь. Сегодня пыталась, заново завести календарь ни одну почту пишет неправильная почта. 

когда часто с одними данными делаешь там манипуляции,

то система это распознает как спам, и идет блокировка ..

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал документы на РВП. Пришел к 9 утра хотя назначенно в 10:40. Примерно в 9:30 начали вызывать по фамилии всех подряд. Кто первый зашел и взял номерок,  тот соответственно и первый), независимо во сколько назначили. У меня был талон с #9. Первых 7 человек отправили переделывать документы, затем и меня отправили переделывать, но при этом они оставили справки у себя. У меня была ошибка в одном слове в анкете. Те кого отправили переделывать документы заходят после 14:00, и после всех кто еще не зашёл.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Аскар1 сказал:

Проверяйте тщательно перевод и анкету, отправляют переделывать даже из-за одной неправильной буквы

А какая например была ошибка ?

Анкету вы заполняли по образцу что на сайте ,точно так ?

Ссылка на комментарий

У меня была ошибка в анкете не написал где получил диплом колледжа, хотя думал что и так понятно что в колледже). У кого-то мягкий знак где-то отсутствовал), у всех по разному было там и всех отправляли переделывать

15 минут назад, Rustam-74 сказал:

А документы на ребёнка надо брать , если я пока один еду ?

Если вы его не вписываете в программу переселения то не нужно

Ссылка на комментарий
В 25.03.2018 в 12:59, Rustam-74 сказал:

1) Когда летишь получать штамп РВП в Россию какую цель визита следует указывать в миграционной карте , которую дают в самолёте ?

Во первых миграционные карты выдают в аэропорту проходя паспортный контроль, в самолётах давно не дают. Цель визита - частная. По вопросу документов на гр. берите все, что есть, не прогадаете. 

Ссылка на комментарий

Доброго Всем дня. Падал сегодня документы уфффф наконец то. Был первым ну и завернули сразу первого всего из за одной ошибки а надо было поменять на о. Второй заход в 2 часа дня с исправлением ну все сразу приняли оплатил и гуд. В общем все штатно заворачиват всех букально при малейших ошибках, исправлять дают если ошибок не очень много и они в анкетах тольки если в справках или с натариальной стороны перезапись сразу. Как то так в оббщем все как всегда.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, banderas42 сказал:

Доброго Всем дня. Падал сегодня документы уфффф наконец то. Был первым ну и завернули сразу первого всего из за одной ошибки а надо было поменять на о. Второй заход в 2 часа дня с исправлением ну все сразу приняли оплатил и гуд. В общем все штатно заворачиват всех букально при малейших ошибках, исправлять дают если ошибок не очень много и они в анкетах тольки если в справках или с натариальной стороны перезапись сразу. Как то так в оббщем все как всегда.

Поздравляю! А если разворачивают, то снова талончик надо брать на после обеда?  Или какой там порядок? 

Ссылка на комментарий

@irenochka нет не надо брать заходите по таму жэ. Система такая после обеда они сначала пропускают первичных а потом по фамильно вызывают вторичных( с исправлениями), ждёте уже внутри возле павильона

Ссылка на комментарий
1 час назад, banderas42 сказал:

Доброго Всем дня. Падал сегодня документы уфффф наконец то. Был первым ну и завернули сразу первого всего из за одной ошибки а надо было поменять на о. Второй заход в 2 часа дня с исправлением ну все сразу приняли оплатил и гуд. В общем все штатно заворачиват всех букально при малейших ошибках, исправлять дают если ошибок не очень много и они в анкетах тольки если в справках или с натариальной стороны перезапись сразу. Как то так в оббщем все как всегда.

Поздравляю! Скажите ,а если ошибка в анкете ,и бежать на исправление,то сколько это стоит ?

Много людей на сдачу было ? Принимающих сколько ?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 насчет солько стоит не могу сказать там у всех по разному. На подачу сегодня так на скидку человек 30. Принимающий один ( вернее их двое но работают по очередно не в паре)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

Скажите ,а если ошибка в анкете ,и бежать на исправление,то сколько это стоит ?

Если вы про помогаек, то они не исправляют. Начинаете уламывать и платите как за новую анкету. Если не ошибаюсь -40 тыс. Но сумма не точная

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Leench said:

Если вы про помогаек, то они не исправляют. Начинаете уламывать и платите как за новую анкету.

Я заходил в одну контору, попросил самостоятельно исправить на их компьютере. Заплатил только за распечатку. Делал так несколько раз. Но это в одной и той же конторе, как в других - не знаю.

Ссылка на комментарий

@ivan_jp вам повезло..сливайте адрес. а я обошла все по кругу-отказывали. Только как за новую и то, ждите в очереди.. в итоге я поехала на работу и вернулась с распечаткой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leench сказал:

Если вы про помогаек, то они не исправляют. Начинаете уламывать и платите как за новую анкету. Если не ошибаюсь -40 тыс. Но сумма не точная

Какой ужас,вдруг всем членам семьи придется что то подправить.. ..а если как человек выше написал , только одна буква ошибка ..вообще они там совесть потеряли такие цены ломить , хоть бы тогда считали по количеству ошибок хотя бы..одно разочарование ,ничего человеческого не осталось только деньги стоят в глазах..

Я стараюсь сама все заполнить ..но мало ли как будет ..печалька ..

Кто в курсе приложение надо тоже на двухсторонние печатать ? И тоже 2 экземпляра ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Какой ужас,вдруг всем членам семьи придется что то подправить.. ..а если как человек выше написал , только одна буква ошибка ..вообще они там совесть потеряли такие цены ломить , хоть бы тогда считали по количеству ошибок хотя бы..одно разочарование ,ничего человеческого не осталось только деньги стоят в глазах..

Я стараюсь сама все заполнить ..но мало ли как будет ..печалька ..

Кто в курсе приложение надо тоже на двухсторонние печатать ? И тоже 2 экземпляра ?

Ужас не то слово. Мне нужно было перебить дату рождения.. ну вот так получилось, что осталась с образца... уже была согласна и заплатить... но меня поставили в очередь. До меня был муж с женой. Я начала их просить пропустить, так как у них 4 заявления .. и что вы думаете? Они уперлись и все..начали про ребёнка рассказывать .. короче печально...  но .. это случай.. не повезло.. А вы не паникуйте. Выход найдётся !!! В случай  патовой ситуации пишите на форум. Найдутся добрые люди!

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Leench said:

сливайте адрес

Я даже не знаю, как описать, где именно они... Это на той же улице, что и само консульство, и на той же стороне улицы, где-то между входом в консульство и поворотом в сторону Макро.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...