Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Виктория Тен сказал:

Света, лучше не ставьте свою подпись в киндерпаспорте)). Будут требовать , скажите нет в Положении ничего об этом. Ссылка на него в предыдущем посте моем.

 

Чуть выше Scarlett написАла, что у кого-то не приняли такой документ в Консульстве. Будет обидно, если из-за этого развернут.... 

Вот ёкарный бабай мне при приеёме доков на ГПП заставили подпись поставить сопровождающего лица в посольстве сказали есть графа должна быть подпись и что теперь

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Svetik15 сказал:

Я прочла тоже ,что могла найти по закону до того как вам задать вопрос,

так как глазам своим и ушам уже не верю,от изобилия инфы нужной и ненужной,

думаю надо проверить у тех кто прошел уже..тоже склоняюсь к тому,что лучше не ставить.

Так как в паспорте РФ детском видела прочерк,думаю тоже не будем ставить ,так как рука никак не поднимается

портить документ..

Странно. Раньше этого не требовали. В наших киндерпаспортах ни каких подписей нет и вопросов не возникало. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Исмоилшах сказал:

Вот ёкарный бабай мне при приеёме доков на ГПП заставили подпись поставить сопровождающего лица в посольстве сказали есть графа должна быть подпись и что теперь

Ничего страшного. Не переживайте заранее. В Положении о узбиопаспорте для детей я вообще не нашла ничего про подпись: кто, куда, зачем и почему? )) Мне сказали поставить свою подпись в РОВД, но РВП детям не делала.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Исмоилшах сказал:

Вот ёкарный бабай мне при приеёме доков на ГПП заставили подпись поставить сопровождающего лица в посольстве сказали есть графа должна быть подпись и что теперь

а когда вы сдавали ?

все же меняется ,то так то эдак

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

а когда вы сдавали ?

все же меняется ,то так то эдак

Июнь 2017 но это на ГПП,  а вот на РВП как не знаю в принципе их не должен волновать вопрос с подписью в киндерпаспорте другого государства они же его правил не знают. А так логически если они могут требовать наличие подписи или её отсутствие в документе другого государства то они вообще могут перекроить документ сказав переклейти фото или измените какие либо даные в документе по сути они должны принимать документ какой он есть хотя они там боги могут требовать что хотят и перечить им нельзя надо делать как они хотят)))) кароче фигня какаята

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Исмоилшах сказал:

в принципе их не должен волновать вопрос с подписью в киндерпаспорте другого государства они же его правил не знают.

Абсолютно правильно. 

 

8 часов назад, Исмоилшах сказал:

так есть ли среди нас люди которые сдали на РВП с подписью в киндер паспорте? 

Есть , вот один из ....многих ))не переживайте . Этот форумчанин piskunt уже получил росс.паспорт, и насколько я помню :  недавно подавал на РВП в Консульство (не за 1-2 г.до выезда в регион за штампом)

Вот пост :

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Исмоилшах сказал:

то они вообще могут перекроить документ сказав переклейти фото или измените какие либо даные в документе

могу вас " порадовать" ))) Недавно в одном из фмс Воронежа при получении Рос паспорта забрали узбекский , прокололи дыроколом и вернули. Человек этот в шоке показал нам в группе свой паспорт. Три дня мы на эту тему дискутировали, но так ни к чему и не пришли. За зиму уже несколько таких случаев выявилось. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
29 минут назад, mariyash23 сказал:

Недавно в одном из фмс Воронежа при получении Рос паспорта забрали узбекский , прокололи дыроколом и вернули.

Как можно испортить паспорт другого государства? У человека еще осталось узб.гражданство. У них такая процедура предусмотрена в регламенте? Отсебятину устраивают! На его месте я бы пожаловалась в вышестоящий орган, сами бы потом дырки заклеивали ...маразм полный.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.03.2018 в 09:40, mariyash23 сказал:

могу вас " порадовать" ))) Недавно в одном из фмс Воронежа при получении Рос паспорта забрали узбекский , прокололи дыроколом и вернули. Человек этот в шоке показал нам в группе свой паспорт. Три дня мы на эту тему дискутировали, но так ни к чему и не пришли. За зиму уже несколько таких случаев выявилось. 

Да фиг с ним когда РФ паспорт дадут пусть хоть себе на лоб приклеит )))) Но всё равно произвол!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Как можно испортить паспорт другого государства? У человека еще осталось узб.гражданство. У них такая процедура предусмотрена в регламенте? Отсебятину устраивают! На его месте я бы пожаловалась в вышестоящий орган, сами бы потом дырки заклеивали ...маразм полный.

мы все, так же возмутились и посоветовали, примерно, то же самое) нельзя это оставлять безнаказанным!

 

13 минут назад, Исмоилшах сказал:

Да фиг с ним когда РФ паспорт дадут пусть хоть себе на лоб приклеит )))) Но всё равно произвол!

ну не скажите! Многие еще летают домой по схеме красный- зеленый, да и не выписаны многие и на выход не подали. Так что мало ли, где может пригодится этот паспорт. 

Подозреваю, что именно из за того, что многие продолжают жить в Узе, после получения РФ паспорта и стали дырявить паспорта. Но права такого все равно не имеют!!! 

Гражданину Армении тоже так продырявили паспорт. В общем два случая уже есть (Узбекистан и Армения), о которых я знаю. Может их и больше.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

И кстати, вот так выглядит печать РВП) кто то тут ,вроде, спрашивал...

photo_2018-03-01_21-45-02.jpg

 

А это паспорт гражданина Армении...

photo_2018-02-28_11-46-06.jpg

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Исмоилшах сказал:

Вопрос активный календарь до записи сколько можно мониторить 10-12 месяцев можно или заблокируют?

 

Коллега мониторит уже около 8 месяцев. Полет нормальный

Ссылка на комментарий
Только что, Tyetushka сказал:

Район какой, не знаете?

Советский. Оба паспорта там продырявили. Пока в других тишина.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Только что, banderas42 сказал:

@mariyash23 а как обосновывают что дырявят распоряжение такое или что ?

еще не отписался тот человек, которому это сделали. Как будет инфа, я сюда закину

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста требуется ли справка с псих диспансера при подаче на рвп?. Мне завтра утром заходить а ее не перевели и не заверили, с остальными справками все нормально. Сайфула который занимался переводом говорит не надо справку эту, там не требуют. У меня паника ПАМАГИТЕЕЕ)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Аскар1 сказал:

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста требуется ли справка с псих диспансера при подаче на рвп?. Мне завтра утром заходить а ее не перевели и не заверили, с остальными справками все нормально. Сайфула который занимался переводом говорит не надо справку эту, там не требуют. У меня паника ПАМАГИТЕЕЕ)

Без паники! Ее отменили,она уже давно не нужна!

Удачной сдачи,и пожалуйста  отпишитесь потом как у вас прошла сдача и т.д.

Для успокоения можете зайти на сайт посольства и ПРОЧЕСТЬ ПЕРЕЧЕНЬ требуемых доков,там ее НЕТ !

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...