Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, banderas42 сказал:

@scarlett ну я тож так подумал вот только смутило то , что в начале темы увидел вот такой пост. Поэтому и возник вопрос по поводу снимка 

туб дисп.jpg

 

Это старая инфа, раньше требовали.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, VyacheslavKim сказал:

С праздником Всех дам!

Спасибо!

Вы с Нукуса?

9 часов назад, VyacheslavKim сказал:

1.  Справка об отсутствии заболевания наркоманией, какие печати поставил Вам в справку у нас, я взял бумажечку с печатью для справок, не гербовая, а так как Псих диспансер и нарко диспансер объединили справка выдана от имени псих диспансера о том, что не стою на учете и не болею наркоманией, а у Вас какая не подскажете?

Я взяла два варианта. от врача справку и от глав врача с гербовой печатью. в посольство сдала с гербовой!!! у меня тоже психоневрологический диспансер.

 

9 часов назад, VyacheslavKim сказал:

 

2. Справка об отсутствии лепры в кожно-венерологическом диспансере получали?

в Лепрозории. кож вен не отвечает за лепру, так как у нас есть отдельный диспансер. таким образом, у нас на одну справку больше, чем у всех остальных, с других областей.

9 часов назад, VyacheslavKim сказал:

3. В какой срок была готова справка о несудимости, и в указанный ли срок Вы ее забрали, потому что с Нукуса не просто ехать за справкой в Ташкент, да еще подогнать дату записи на прием в посольство РФ.

 готова была за неделю. забирала  дней через 12-14. точно не помню. ничего сложного в подборе даты. выбирайте дату с запасом дней на 10. и заказывайте спокойно справку. как приедете в  Ташкент заберете справку и 1 день на переводы и заверения. можно в этот же день сдать на перевод и утром уже забрать. и бегом на сдачу заявления)) 

9 часов назад, VyacheslavKim сказал:

Можете дать контакт Телеграм например.

напишите мне в личку

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Эльмира Аскерова

Здравствуйте! кто нибудь сталкивался с тем, если утеряно свидетельство о переселении, и нужно подавать на РВП члену семьи? каким образом можно восстановить книжку переселенца? Заявитель уже в России,книжка действительна до 06-19 года?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Эльмира Аскерова сказал:

кто нибудь сталкивался с тем, если утеряно свидетельство о переселении, и нужно подавать на РВП члену семьи? каким образом можно восстановить книжку переселенца? Заявитель уже в России,книжка действительна до 06-19 года?

 

Пожалуй, лучше консульства Вам никто не ответит... напишите на зарубеж.уз с темой Консультация и изложите проблему.

Чтобы подавать на РВП, заявитель приедет в Ташкент?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Исмоилшах сказал:

А где находится (павильон) ?

Видимо там же где принимают доки..наверное это что то типа навеса,просто так назвали ..

----------------------------------------------------

Люди подскажите ,в переводе паспорта на РВП ,в графе пол указано жен.-это нормально ? Или должно быть полностью -женский ..?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Исмоилшах сказал:

А где находится (павильон) ?

 

Павильон - это то место, куда раньше сдавали анкеты на ГПП, после КПП сразу у входа пластиково-стеклянный павильон. Теперь там принимают доки на РВП.

 

45 минут назад, banderas42 сказал:

а что сейчас для подачи на РВП нот заверенная копия свид. о браке и о рождении не нужны ?

 

О рождении не нужно, а о браке надо конечно. ЗАГСовые печати, как правило,  на русском языке. Если у Вас СОБ на русском + печать на русском, то будет достаточно нот.копии. Если нет - то перевод + нот заверение. 

27 минут назад, Svetik15 сказал:

Люди подскажите ,в переводе паспорта на РВП ,в графе пол указано жен.-это нормально ? Или должно быть полностью -женский ..?

 

Не возьмусь утверждать, но на мой взгляд, "женский" выглядело бы лучше. Кто автор перевода?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Svetik15 сказал:

Люди подскажите ,в переводе паспорта на РВП ,в графе пол указано жен.-это нормально ? Или должно быть полностью -женский ..?

Посмотрела в своих оставшихся "в живых" переводах. Написано также: жен.

Проблем не было. Ну как еще расшифровать по другому жен. - только женский)). Не должны придираться. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, scarlett сказал:

Не возьмусь утверждать, но на мой взгляд, "женский" выглядело бы лучше. Кто автор перевода?

Баходир ака делал..

6 минут назад, Виктория Тен сказал:

Посмотрела в своих оставшихся "в живых" переводах. Написано также: жен.

Проблем не было. Ну как еще расшифровать по другому жен. - только женский)). Не должны придираться. 

Незнаю даже,что и думать  ..застращали последние сдавшие ,что прям ну очень все до точечки стало ..Виктория вопрос в догонку ..скажите пожалуйста в киндер паспорт до 14 лет должен лИ родитель ставить за ребенка подпись ?? Это кажется странным ..

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, Svetik15 said:

Баходир ака делал..

Ну он вообще проверенный переводчик. Не помню, как у меня было указано, сокращенно или полностью, но у него стандартная форма, значит всем одинаково делает. В этом месте к моим документам не докапывались. И это, кстати, смотря с какой страницы паспорта переводить - на узбекском пол указан полностью, а на английском - одной буквой.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Svetik15 сказал:

Виктория вопрос в догонку ..скажите пожалуйста в киндер паспорт до 14 лет должен лИ родитель ставить за ребенка подпись ?? Это кажется странным ..

Я при получении ставила. Мне в РОВД сказали поставить подпись прямо при них. У обеих несов.дочерей в киндерпаспорте моя подпись. Я думаю ,что это правомерно ,так как являюсь их законным представителем- дети несовершеннолетние. 

Надо где-то в Законе еще почитать)), чтоб наверняка, а то говорите " до точечки" проверяют.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Виктория Тен сказал:

Надо где-то в Законе еще почитать))

@Svetik15 , вот положение о биопаспорте для детей ,там нет ничего про подпись, к сожалению :

http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=1833184#1839714

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15    На будущее  насчёт подписи в росс.загранпаспорте для несовершеннолетних детей, там все четко)) :

 

В соответствии с п. 82 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету, утвержденного приказом ФМС России от 03.02.2010 № 26, при выдаче законному представителю паспорта, оформленного гражданину, не достигшему 14-летнего возраста, в реквизите "подпись владельца" уполномоченным должностным лицом проставляется прочерк. При достижении 14-летнего возраста ребенок проставляет подпись в указанном месте над прочерком или рядом с ним.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, mariyash23 сказал:

Спасибо!

Вы с Нукуса?....

 

Спасибо за подробный ответ.

Я с  Нукуса )

как раз сегодня взял справки Кож-вен диспансер и Лепрозорий ) ездил за город.

Справку нарко. диспансера придется переделать так как у меня она совсем простенькая, первый Ваш вариант.

Подал заявку на справку о не судимости. Написали будет готова 16 марта планирую поехать 26 марта. Надеюсь за этот период ее не выкинут )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

@Svetik15 , вот положение о биопаспорте для детей ,там нет ничего про подпись, к сожалению :

http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=1833184#1839714

 

А кстати, когда я затеяла получение био для сына (а это было нужно исключительно для ГПП), я перерыла всю инфу тут на форуме по детскому паспорту. 

И где-то писали (в очень лохматом году), что кто-то в посольстве придрался к подписи матери в киндерпаспорте. 

 

Когда получала сына паспорт, мне тоже предложили подписать. Я отказалась, т.к. нет такого закона и правового акта (ну не из-за этого, конечно, отказалась, а из-за форума)))

 

Так и живем, с пустой строкой... 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, banderas42 сказал:

@scarlett я тож чет не понял сегодня был утпомогаек оставил справки на перевод и заверение и паспорт больше сказали ничего не надо вообще

 

А Вы в браке? Если да, то все равно переведите и заверьте СОБ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

Виктория вопрос в догонку ..скажите пожалуйста в киндер паспорт до 14 лет должен лИ родитель ставить за ребенка подпись ?? Это кажется странным ..

Света, лучше не ставьте свою подпись в киндерпаспорте)). Будут требовать , скажите нет в Положении ничего об этом. Ссылка на него в предыдущем посте моем.

 

Чуть выше Scarlett написАла, что у кого-то не приняли такой документ в Консульстве. Будет обидно, если из-за этого развернут.... 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже у детей в киндерпаспорте не расписывалась. Все нормально прошло. 

2 часа назад, VyacheslavKim сказал:

 

как раз сегодня взял справки Кож-вен диспансер и Лепрозорий ) ездил за город.

мы тоже туда же ездили)) 

А кож вен какую формулировку вам дал? можно прям дословно? а то у нас кож вен проблемный диспансер, они не дают той формы, которая нужна в посольстве((

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

лучше не ставьте свою подпись в киндерпаспорте

Я прочла тоже ,что могла найти по закону до того как вам задать вопрос,

так как глазам своим и ушам уже не верю,от изобилия инфы нужной и ненужной,

думаю надо проверить у тех кто прошел уже..тоже склоняюсь к тому,что лучше не ставить.

Так как в паспорте РФ детском видела прочерк,думаю тоже не будем ставить ,так как рука никак не поднимается

портить документ..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VyacheslavKim сказал:

Написали будет готова 16 марта планирую поехать 26 марта. Надеюсь за этот период ее не выкинут )

Нет не выкинут. Мы забирали  спустя месяц ,все было ок.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...