Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kassandra

Нотариусы И Переводчики Самары

170 сообщений в этой теме

@Yuliya07 ок, я когда на рвп подавал, мне нотариус сшил и лист пересечения и основную страницу, попробую на гражданство отдельно копии приложить,

Поделиться сообщением

Здравствуйте нельзя что ли делать перевод в Узбекистане по минской конвенции перевод в Узбекистане должны принимать МВД России 

Поделиться сообщением

@Odiljon Я предоставляла нотариальные переводы с Казахстана (но печать нотариуса была на рус. и каз.яз). Документы приняли.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  У меня такая вот проблема,  на нотариальном переводе св. о браке они не перевели штамп, где сказанно что выдан паспорт. И на метриках сына тоже так. Что делать?  Так сдать?  Или заново перевести?  

Поделиться сообщением

Получается Минская конвенция прнемаят Россия не нарушает

Поделиться сообщением

@Надюша05 попробуйте так может не заметят. Не проверяли чтоли перевод?

Поделиться сообщением

Пошла к своей другой переводчице, она говорит,  что штам не читаемый, наверное поэтому и не переводили. А так, говорит, это не страшно. Я когда забирала, (в сентябре еще)  прочитать, то прочитала. Но сама не обратила на этот штам внимания, я только ошибки смотрела... Пипец вобщем! 

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию. Если все документы перевести 

в Казахстане и заверить их тут,а страницу при пересечении границы уже в Самаре их примут?

Поделиться сообщением

@Татьяна123 лучше такой эксперимент не проводить, часто читал что не принимают документы заверенные Каз нотариусами.

Поделиться сообщением

@Татьяна123 у меня приняли. Но печать нотариуса должна быть и на рус.языке обязательно, а не только на каз яз.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы,значит надо подумать об этом.Просто в Уральске в консульстве сидит переводчик хотели там перевести,и рядом заверить у нотариуса она его советует

Поделиться сообщением

Спасибо Yuliya07.А можно поинтересоваться тогда к какому нотариусу ходили?

Поделиться сообщением

@Татьяна123 у этого переводчика свой нотариус. Через дорогу наискосок в панельном доме. Обычно переводчик все сама делает. Отдаете ей на перевод и на следующ.день заверенный перевод готов (т.е. она сама нотариусу относит). 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, можете дать  номер Рустема, я хочу ему по вацапу скинуть доки на перевод. Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Не знаю пригодиться ли кому-нибудь. Ко мне приехали родственники из Киргизии. Думали переводить не надо, все документы на русский дублируются, пришли в уфмс отправили переводить. Там в новом корпусе тоже переводы делают платные услуги населению, пошли туда один документ минимум 1100. Им дорого было с маленькими детьми приехали, я все обзвонил что в интернете нашёл. Частный заломил 800 только за перевод, все бюро переводов обзвонил дешевле всего получилось на Авроре 110, к 2 за пять документов (печати в основном) отдали 1000 рублей. Если сам к нотариусу идёшь то гос пошлина 500 рублей за одно заверение. Можно у нескольких нотариусов их переводы заверить, мы на киевскую ездили. Мы сами с Новокуйбышевска, попросили побыстрее сделать, они нам за час все сделали. Я так понял они там со всех языков переводят.

Поделиться сообщением

Добрый день. Еще есть переводчик на ул. Чапаевская, д. 69 а (это район пл. Революции). Может кому-то удобно территориально.

Они работают с 1 ой нотариальной палатой Самарской области на ул. Куйбышева, д. 62 - там рядом., и еще другими по городу - у них можно уточнить уже.

Там переводят с казахского, узбекского, киргизского, азербайджанского, украинского, таджикского, английского, немецкого и др. языков. 

Делают перевод сразу, минут 10-15. Тоже можно им по почте отправить и потом готовый забрать.

Вот их визитка.

111.jpeg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас