Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kassandra

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат

726 сообщений в этой теме

Ребята переселенцы с Харькова,Одессы и т.д я не пойму и многие мои друзья которые уезжали в тапочках и халатах с Донбасса ,ЗАЧЕМ вам выплаты от Ц.З от ФМС .Вы спокойно готовились к переезду в Россию читали все законы ВНИМАТЕЛЬНО что и где вам положено,  продавали спокойно имущество ,копили денежки, да и ещё контейнерами вещи перевозите.Приезжаете, спокойно снимаете жильё ,легко справляетесь с документами так как на них есть деньги,некоторые даже умудрились в Турцию на отдых слетать .А ещё есть хитропопые которые на Украине жильё не продавали,а просто опломбировали счётчики и закрыли.Думают я получу тут гражданство РФ и будет у меня их два,пока в Украине плохо мы тут посидим,а как тут хуже будет назад рванём.Может для кого то это просто ХАЛЯВА,а есть люди для которых эти выплаты спасательный круг.Блин стыдно.Извините кого может обидел ,но всё это я не придумал просто со многими общался и сделал такие выводы.

Поделиться сообщением

некоторые даже умудрились в Турцию на отдых слетать

у нас на Турцию и в мирное время на Укре денег не было...

Ваши эмоции я прекрасно понимаю!... 

Но

Вы спокойно готовились к переезду в Россию

то, что происходит сегодня в Укре - спокойным не назовёшь!

копили денежки

скопи сегодня в Укре деньги...

читали все законы ВНИМАТЕЛЬНО что и где вам положено

для этого и читали законы! Мы не просим и не требуем ничего сверх того, что нам положено!

На эмоциях вы подобные вопросы можете задать переселенцам не только с Укры, но и из других стран (где, между прочим, нет сегодня войны!)!

Но ведь мы не спрашиваем, зачем вам временное убежище и все выплаты и льготы с ним связанные...

Я вам искренне сочувствую!!! Но не стоит из-за укропов на людей набрасываться!...

Поделиться сообщением

@BELSOW, вот мне совершенно непонятно к чему вы все это написали. С чего вы решили, что в праве решать кому и что положено?

Никто не спорит с тем, что люди на Донбассе попали в ужасную ситуацию. Но при чём тут одно к другому?

Программа переселения существует давно и задумывалась она не для конкретных людей с Донбасса или откуда-то еще, а для всех, кого РФ считает соотечественниками. Эта программа предусматривает для этой категории людей определенные преференции на законодательном уровне, так почему же люди должны от них отказаться? Потому что вы так решили?

Все мои вопросы риторические, отвечать на них я вас не прошу.

Поделиться сообщением

Я потому это написал потому что когда в одну из контор пришёл ,а мне говорят что теперь будем проверять получали ли вы какие не будь выплаты в соц.службах, я им нет ,первый раз о таких слышу.Оказывается люди именно с Украины выжимают во всех службах по максимуму и при дальнейшем разговоре выяснилось что эти люди ,можно назвать их самые умные, далеко не с юго-востока которых ещё можно понять из за ситуации,а с вполне спокойной части Украины.Мне постоянно приходится оправдываться и просить что бы не обобщали.И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕСИТ что прикрываются войной ,а не могут правду сказать,мол замутили майдан и теперь пожинаем плоды."Не бойся врага который атакует, а бойся ненастоящего друга, который обнимает" 

Поделиться сообщением

Ребята переселенцы с Харькова,Одессы

далеко не с юго-востока

так о ком вы??? это раз...

2)

выжимают во всех службах по максимуму

что это значит??? как и писал выше - мы не просим ничего сверх обещанного нам!

ГП переселения - это своего рода сделка! РФ предлагает преференции (в том числе и финансовые), мы в свою очередь - порываем с нажитыми местами и т.д. и обязуемся прожить в регионе как минимум 2 года...

3) и нас проверяют, не получали ли мы уже где-то что-то!...

хоть часть харьковской области и входит официально (по украинским законам) в зону АТО, но жители этой области не пользуются такими льготами, как, например, почти бесплатные услуги нотариусов...

4) знали бы вы, сколько мы встречаем тут предвзятого отношения к выходцам из Украины.... а всё потому, что (как оказывается после разговоров с местными) первые переселенцы с Украины (именно с Донбасса, кстати) приезжали с нехилыми чемоданчиками денег....и относились к местным, будто им все должны! (кстати, именно из таких переселенцев немало помышляют о возврате на Украину...когда "всё устаканется"...)

и сами встречали: в СПИД-центре шла по коридору бабулька  и всех расталкивала со словами: "Я с Украины! Я без очереди!"... за таких стыдно!!!

а вообще - это не политический форум! мы все тут в одной лодке!

ГП переселения - это не ГП для беженцев!..

P.S.

уезжали в тапочках и халатах с Донбасса

http://back2russia.net/index.php/topic/756-vyvoz-lichnogo-avtotransporta-po-programme-per/page-38#entry222701

авто"тапочек" и авто"халатов" у меня и в мирное время в Украине не было...

Поделиться сообщением

@BELSOW, вы пишите глупости, даже комментировать большинство ваших реплик не хочу.

Напишу только по теме: проверка получения компенсаций в других соц.службах связана не с переселенцами из других областей, а с новшествами в законодательстве. Мне последний раз в ЦЗ тоже сказали, что теперь они должны проверять не получали ли мы выплат в ПФ. И я тоже слышала о выплатах ПФ от них впервые. .

С @Miromax согласна - форум не политический, здесь люди помогают друг другу, общаются, делятся информацией, а не осуждают или обсуждают других. Поэтому считаю, что дальнейшее обсуждение этой темы на страницах данного форума неуместно, давайте оставаться в рамках форума и не переходить на личности.

Поделиться сообщением

А я хочу компенсации и.т.д ))))))) Хоть и с Казахстана.... представляете не только богатые Украинцы требуют выплат....

Отсюда вопрос.... если где то уже писали то прошу меня направить... всякие постановления правительства читала... но куча вопросов осталось. А именно какие выплаты положены и в каком размере для участников ГП в Самарской области? Если можно прям с цифрами и когда их выплачивают. Заранее спасибо.  Просто хочется знать что нам вернётся из потраченных денег при переезде, а что нет. И уже из этого подсчитывать сколько денег брать с собой. Конечно понимаю что чем больше тем лучше... но всё же хочется каких то цифр. Из всего прочитанного я поняла что :

1) 20 000 на заявителя и 10 000 на каждого члена семьи ( как называется эта выплата и когда , и где её выдают)

2) Возврат за проезд ( авиа и жд) в 100% размере? и где и когда выплачивают?

3) 50% за 6 месяцев аренды жилья? и где и когда выдают

А когда за все гос пошлины выплачиваются и именно за что возвращают деньги?

Ну и может быть я ещё про что то не знаю?

И последнее я правильно поняла что если мои дети получат гражданство после 2016 года то материнский капитал нам не положен? (второй ребёнок рождён в 2012 году)Прошу прощения что много букв... Но хочется заранее всю информацию собрать .

ОТВЕТИВШЕМУ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!

Поделиться сообщением

@Оленьк@, от "богатых" граждан Украины (пока ещё)....по пунктам)

1) это "подъёмные" от ФМС - подавать можно и после МУ, но лучше после РВП в УФМС на Фрунзе, 112.

2) да - в 100%, кроме всяких сборов агентств (если брали авиабилеты). Тоже в УФМС на Фрунзе, 112.

2.1) Также в УФМС возвращают деньги, потраченные на перевоз багажа.

3) это в Центре Занятости по месту МУ (регистрации после РВП) (но требуют много доков).

4) в Центре Занятости по месту МУ (регистрации после РВП) также выплачивают пособие на "первичное обустройство"... 7808 руб участнику ГП и по 5205 руб на каждого члена семьи.

5) За госпошлины также возвращают в УФМС на Фрунзе, 112. Госпошлина за РВП, госпошлина за гражданство, госпошлина за паспорт. Подаются после получения паспорта РФ последним членом семьи.

6) Также в УФМС на Фрунзе, 112 компенсируют консультский взнос за подачу на РВП в стране исхода и за оформление визы, если между РФ и страной исхода визовый режим.

На данный момент программа "Материнский капитал" продлена до 31.12.2016г. Дальше будет видно...

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибо!!!! Помогли разобраться. Думаю эта информация пригодится многим.

Поделиться сообщением

@Оленьк@, незачто!

Уточнение по поводу оплаты проезда. Оплачивают авиапереёт эконом классом, ж\д переезд в купейном вагоне и автобусный переезд регулярными рейсами.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчани хочу Вас Огорчить кто подал или подаёт на компенсации транспортных расходов и подъёмные.Закончилось финансирование денег на 2015г. СЕГОДНЯ позвонили нам и сказали забрать доки на контенер и транспортные расходы , тоесть билеты ЖД . На подъёмные придут только как государство из бюджета выдилит финансирование ,а когда это будет неизвестно. Куда жаловаться кто знает . КАК БЫТЬ ПОДОВАЛИ ЕЩЁ 07 ОКТЯБРЯ . А теперь денег нет приезжайте в январе и подовайте на транспортные расходы вот так и сказали.

Поделиться сообщением

Ммда приехали ,ведь на каждого приехавшего в 2015 году переселенца регламентировано выделены деньги ,неужели не рассчитали???.....

Поделиться сообщением

Я незнаю но выделено было на 350 человек как нам сказали на фрунзе , а приехало 2350человек . Как быть что делать получается что, те кто подал раньше тот получил а кто в октябре то денег уже нет и когда будут не известно.

Поделиться сообщением

@петрова, давно уже сказали, что финансирование закончилось на 2015 год. Действительно , область принимает сейчас намного больше желающих, чем было заложено денег на это. Поэтому сказали не нервничать, а приходить в январе, все вернут)

Поделиться сообщением

@Cattiger, вы только не путайте федеральные и региональные деньги. Тут даже в региональных разные статьи финансирования ("подъёмные" и жилищные).

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто знает, оплачивают ли сейчас привоз домашних вещей? Разговаривала с водителем, дают ли они соответствующие доки, а он говорит- зачем они вам, сейчас деньги за переезд не возвращают. А в консульстве читала, что возвращают. Кому верить?

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, кто получал так называемые "Подъемные"? Какая была сумма выплат? Мы пошли на Фрунзе 112, и мне дали такую бумажку где написано: "Социальные выплаты: не более 7808 р. - для участника Программы и 5205 р. - на каждого члена семьи.  

Поделиться сообщением

@Katya_Lazerko, добрый день!

Не путайте выплаты на первичное обустройство от ФМС (Управление - ул. Фрунзе, 112) и региональные от Мин.Труда (через Центр занятости: по г.о. Самара - ул. Фрунзе, 115).

От ФМС: на участника ГП - 20 000 руб, на каждого члена семьи - по 10 000 руб. Их до осени люди (мы в том числе) получали. Потом деньги в ФМС закончились. Ожидают поступления уже в 2016 году.

От Мин.Труда - суммы, что вы указали выше. Их ещё никто не получал, сколько я знаю, из форумчан, т.к. уже в апреле денег на эти выплаты в Мин.Труда не было.

Поделиться сообщением

@Miromax

Ой большое спасибо, за информацию. Получается что где выдают 20 и 10, нужно обратиться на фрунзе 115? 

Поделиться сообщением

И еще такой вопрос, а сам заявитель должен ходить? А то муж заявитель, и он работает. 

Поделиться сообщением

@Katya_Lazerko, пожалуйста. Лично заявитель. Иначе там куча геморроя с документальным подтверждением, почему участник ГП не может. За такие деньги все отпрашиваются с работы. :)  

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Нужна консультация. Хочу подать заявление на подъемные от ФМС (на РВП не подавал)на Фрунзе 112. Но мне там сказали, что при подаче заявления должен быть штамп РВП, по закону, по какому именно закону мне не сказали. Указали только на бумажку с перечнем документов. Действительно есть такой закон, или это выдумка местного ФМС, как заставить их принять у меня заявление?

Поделиться сообщением

@Artem_, ни раз тут об этом писали уже...

Пункт 7.

Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, указанным в пункте 6 и абзаце втором пункта 6.1 настоящих Правил, пособие выплачивается после прибытия на территорию вселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) - это постановка на миграционный учёт (МУ) - ЛИБО регистрации по месту жительства (это уже после РВП).

http://base.garant.ru/70348450/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас