Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Kassandra

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат

Рекомендуемые сообщения

В 06.03.2018 в 09:02, katosha сказал:

Ребята, сегодня была в ЦЗ на Фрунзе, хотела подать заявление на соц. выплаты и на жил. обустройство. Договор аренды заключен  на 8 месяцев, в ЦЗ сказали, что если даже на месяц, собственник должен платить 13% налог от суммы аренды, что есть изменения в законе. Кто-то может подсказать по этому вопросу? В интернете ничего не нашла. Спасибо.

На 11 месяцев делай, вы чего совсем законов не знаете)))

Поделиться сообщением

@tushkanchik в том то и дело что не существует 11 месчцев, если хоть на 1 месяц заключен договор придется пратить НДФЛ. Узнавали и у юристов и закон читали

Договор аренды менее 12 мес. не подлежит регистрации, но НК РФ предусмотрена обязанность каждого гражданина подавать налоговую декларацию о полученных доходах. И в данной декларации прописывать свои доходы. От сюда и расчитывается налог на НДФЛ. Платить надо.

Поделиться сообщением

Получается простой собственник может и не платить, а тут документы попадают в гос.структуру и наверняка уйдут в нологовую, так что 13% придется платить.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Нюрочка сказал:

Получается простой собственник может и не платить, а тут документы попадают в гос.структуру и наверняка уйдут в нологовую, так что 13% придется платить.

Сколько видел, 3 договора по 11 месяцев))) Всё в норме) Я сам лично делал так и приняли ведь)

Поделиться сообщением

У нас тоже приняли в том году, ни слова не сказав. Расписку возила в конце февраля, тоже ничего не сказали. 

Озадачили... С собственником теперь придется говорить об этих 13 %(((( 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kett сказал:

У нас тоже приняли в том году, ни слова не сказав. Расписку возила в конце февраля, тоже ничего не сказали. 

Озадачили... С собственником теперь придется говорить об этих 13 %(((( 

Нету такого, по закону договор на 11 месяцев не облагается налогом)))

Вы почитайте)))

Поделиться сообщением

@tushkanchik принять они примут, вы сами должны до 30 апреля  сдать деклорацию. Я то же читала законы, на 11 договор не подлежит регистрации, но облагается НДФЛ  хоть ты сдаешь на месяц. Мы в ЦЗ консультировались, там нам ответили что налоговая раньше не интересовалась, а теперь договора передаются в налоговую и подлежат НДФЛ У собственника. Спорить не с кем не собираюсь, пишу так как прошли это все сами. 

Поделиться сообщением

Действующее налоговое законодательство не предусматривает освобождение от уплаты налога в зависимости от срока действия договора.
В налоговые органы должны быть предоставлены документы, подтверждающие получение дохода — т.е. договор и квитанции/расписки об оплате.

Поделиться сообщением

Вот тоже кучу всего перечитала, за время, прошедшее с того момента, как я задала здесь вопрос, мои знания по данному вопросу полностью совпадают с тем, что пишет Нюрочка, слово в слово. 

On ‎12‎.‎03‎.‎2018 at 2:53 AM, Нюрочка said:

@tushkanchik принять они примут, вы сами должны до 30 апреля  сдать деклорацию. Я то же читала законы, на 11 договор не подлежит регистрации, но облагается НДФЛ  хоть ты сдаешь на месяц. Мы в ЦЗ консультировались, там нам ответили что налоговая раньше не интересовалась, а теперь договора передаются в налоговую и подлежат НДФЛ У собственника. Спорить не с кем не собираюсь, пишу так как прошли это все сами. 

Но, безусловно, каждый решает для себя сам. Ребята, всем спасибо!

Поделиться сообщением

Ребята, и следом за одним вопросом, иду к вам с другим. Кто-то регистрировался в ЦЗ на выплату пособий по безработице? Расскажите, как все это происходит? Я имею ввиду, что происходит после подачи документов - как часто нужно являться в ЦЗ, с какой частотой они предлагают вакансии, и, какие суммы выплат и в течении какого времени предоставляют? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

35 минут назад, katosha сказал:

мои знания по данному вопросу полностью совпадают с тем, что пишет Нюрочка, слово в слово. 

35 минут назад, katosha сказал:

вы сами должны до 30 апреля  сдать деклорацию

мы должны декларацию подать или собственник, т.к. он получает прибыль?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я обучаюсь в Самаре в ВУЗе с 2014 года, сделала РВП и вид на жительство и только  потом получила свидетельство переселенца ,на какие выплаты от государства как переселенец я могу рассчитывать? На данный момент подала документы на принятие в гражданство

Поделиться сообщением

Михаил Таш    6 Обратиться по имени
Михаил Таш

@Елена Хом да получили, и компенсацию и подъемные, но пришлось переехать в другой регион.(не Москва). Ранее собирались жить в Самаре. Интересно, придётся теперь вернуть и компенсацию и подъемные, или только подъемные?

Поделиться сообщением

СВЕТЛАНА БОГДАНОВИЧ    0 Обратиться по имени
СВЕТЛАНА БОГДАНОВИЧ

ЗдраВствуйте. Может кто подскажет,в какие дни принимают документы на гос пошлины. На Тупиковом проезде 4.В Тольятти.

Поделиться сообщением

В 18.04.2018 в 22:34, Л.Сергей сказал:

Уважаемые, скиньте кто нибудь фото или образец заполнения заявления на ПОДЬЕМНЫЕ и НА ГОС поШлиНУ.

Поддерживаю

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти