Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

ТимурТС

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.

544 сообщения в этой теме

В 27.06.2017 в 11:33, Лида Тищенкова сказал:

Может кто то знает через какие агенства будет возможность снять квартиру с регистрацией? 

Мне друзья "передали" риелтора, который снимал им и еще одним нашим общим  друзьям (с регистрацией).  Потом я его "передал" уважаемому @MindHunter , ему насколько я помню он тоже помог. Надеюсь и Вам сможет. Берет за свои услуги 50% от месячной арендной платы (нам он еще и у хозяйки выпросил скидку, хотя это и уменьшило его вознаграждение).  Если хотите могу в личку сбросить его контакты.

Поделиться сообщением

Как было у меня. Изначально у меня было распределение на  Городец, а в паспорте переселенца написано Нижегородская обл. При приезде в РФ я остановилась у своей подруги в г.Балахна ну и сделала первичную регистрацию тоже в г.Балахне.( по не знанию) Поехала в Н.Н. на ул.Юбилейную поставить штамп о прибытии в регион, и там я узнала ,что делать регистрацию я должна была в Городце. Но так как я сделала регистрацию в Балахне, то в программе по переселению я остаюсь  просто я теряю льготы переселенца (это возврат денег за переезд и т.д...)меня это не расстроило т.к. я и так отказалась от всех благ еще в анкете. 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь оплачивал пошлину за РВП через Сбер онлайн? Реквизиты есть, но указать конкретно за что платится пошлина нельзя. Просто выдает назначения платежа госпошлина. А ведь по идее надо указать вид пошлины "выдача разрешение на временное проживание"

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где дешево и качественно сделать перевод и нотариальное заверение документов на гражданство?

Поделиться сообщением

21 час назад, Лариса Маргарян сказал:

Кто-нибудь оплачивал пошлину за РВП через Сбер онлайн?

Лучше зайдите в отделение Сбербанка и оплатите через операциониста, проследите  чтобы верно внесли Ваши данные и попросите поставить печать на чеке об оплате (на всякий случай).

31 минуту назад, Лариса Маргарян сказал:

Подскажите пожалуйста где дешево и качественно сделать перевод и нотариальное заверение документов на гражданство?

Я все переводы делал здесь: http://perevod-52.ru качество хорошее, но лучше внимательно все перепроверить до каждой запятой.

Поделиться сообщением

48 минут назад, toschkin сказал:

Лучше зайдите в отделение Сбербанка и оплатите через операциониста, проследите  чтобы верно внесли Ваши данные и попросите поставить печать на чеке об оплате (на всякий случай).

Спасибо, с этим вопрос решился. Они принимают чеки, но нужно просто поставить "живую печать" в любом отделении Сбера. Дел на 2 минуты. Так что у кого есть карта и нет времени лучше оплатить и дойти до отделения.
Да, их я собственно и нашла первыми. Поеду туда.

Поделиться сообщением

Я делала переводы и нотариальное заверение на Канавинская 2а. Стоимость перевода 500 р. и нотариус тоже 500р. При подаче на РВП делала перевод загран паспорта только с румынского на русский, а при подаче на гражданство требуют перевод с румынского на английский на русский =2000 руб( с заверением нотариуса) перевод одного загран.паспорта.

Поделиться сообщением

У кого есть реквизиты для оплаты гос пошлины на гражданство?
В УФМС сразу не спросили и в самом Сбере только по реквизитам принимают.

Поделиться сообщением

Пожалуйста скиньте кто-нибудь бланк заявления для подачи на гражданство.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лариса Маргарян сказал:

Пожалуйста скиньте кто-нибудь бланк заявления для подачи на гражданство.

Здесь смотрите https://vk.com/docs-75569882

4 часа назад, Лариса Маргарян сказал:

У кого есть реквизиты для оплаты гос пошлины на гражданство?

Тут: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fdocument%2Fd%2F1uo-6eZBSfLN304otRvYGT-wNAZXwwFD_zNcrOv8EGIk%2Fedit&cc_key=

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 22:31, toschkin сказал:

Мне друзья "передали" риелтора, который снимал им и еще одним нашим общим  друзьям (с регистрацией).  Потом я его "передал" уважаемому @MindHunter , ему насколько я помню он тоже помог. Надеюсь и Вам сможет. Берет за свои услуги 50% от месячной арендной платы (нам он еще и у хозяйки выпросил скидку, хотя это и уменьшило его вознаграждение).  Если хотите могу в личку сбросить его контакты.

Добрый день, если не трудно можно и мне контакты риелтора. Мы тоже собираемся наконец-то.

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 13:35, loriklora сказал:

Я делала переводы и нотариальное заверение на Канавинская 2а. Стоимость перевода 500 р. и нотариус тоже 500р. При подаче на РВП делала перевод загран паспорта только с румынского на русский, а при подаче на гражданство требуют перевод с румынского на английский на русский =2000 руб( с заверением нотариуса) перевод одного загран.паспорта.

P.S. Сегодня, второй раз, была в Зареченском Центре Переводов ул. Канавинская 2А. Переводила паспорт(с румынский-английский-русский) 650 руб и школьный аттестат 650 руб

Поделиться сообщением

На перевод 2-х паспортов с двух языков, 1-го СОР, СОБ, свидетельства и всех копий ушло 2000 на http://perevod-52.ru

Поделиться сообщением

Специально для тех, кто собирается ехать в НН.
Штампы РВП проставляются на Юбилейном в кабинете 110 окно №4. Оно работает с 2-х часов. Рекомендую быть там сразу к двум. Потому что потом девушка может закрыть окно и работать там с документами какое-то время не принимая людей. Отпечатки на Юбилейном сейчас не снимают. Дают только направление и делать их надо на Должанской 2А. Оплатить госпошлину в тамошних (на Юбилейке) автоматах тоже нельзя, они не работают. Берите реквизиты и идите в Сбер. И с полным пакетом обратно на Юбилейку в тоже окошко отдавать паспорт. Окно работает до 17-ти часов.

Ну а потом уже в районный УФМС решать вопрос с гражданством. Тут у каждого района свои правила.

Поделиться сообщением

спс, скоро пригодиться)

Поделиться сообщением

Добрый день.  Можете мне подсказать,  я участник программы переселения,  вчера на мой адрес в Нижнем Новгороде пришло письмо о том что мое заявление рассмотрено и я принята в гражданство РФ. Но по семейным обстоятельствам я живу сейчас дома в Казахстане.  Какой максимальный срок я могу не приезжать оформлять паспорт РФ?

Поделиться сообщением

По правилам после постановки штампа РВП в паспорт вы можете отсутствовать на территории РФ в течение 6 месяцев. После получения паспорта это правило уже не действует. Поэтому я так понимаю Вам надо въехать обратно не позднее 6-ти месяцев со дня отъезда.

Поделиться сообщением

У вас срок, до окончания срока действия свидетельства переселенца.

Форумчане, подскажите, какие доки необходимо предоставить для получения (оформления) паспорта РФ, после принятия в грж РФ. Спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас