Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vital_Wisdom

Работа, Трудоустройство И Сопутствующие "моменты"

209 сообщений в этой теме

кстати, ещё момент...

забыл ранее упомянуть..да и я сам до конца в эти нюансы не вдавался...

на работе меня попросили принести свидетельство о браке и свидетельства о рождении обоих детей (чего были переводы на русский - их тоже давал)....каким-то образом (именно это я не понял...в Инете не стал рыться) семейное положение и дети ещё дают льготы по налогооблажению...и в результате за меня предприятие платит даже не 13%, а 10,088 % (просто на калкуляторе сам посчитал).

Поделиться сообщением

Если Центр занятности населения не может педоставить работу, можно ли получать комписацию по безработице в центре занятности? Мне дают вакансии но меня не берут. Я уже с 04.06.2015 года.Зарания спасибо.

Поделиться сообщением

@Miromax,

Добрый день.

Сбросьте, пожалуйста образец заявления для подачи на гражданство. Я с Украины участник программы соотечественник. За ранее спасибо.  

Поделиться сообщением

@Евгений888, добрый день. Вы выбрали немного не ту ветку форума по Самарской области.

пост № 405

http://back2russia.net/index.php/topic/1250-priezd-v-samaru-instruktciia-k-dejstviiu/page-21

Поделиться сообщением

я звонил в Министерства труда Самарской области и мне сказали(Врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Никишина Ирина Владимировна),что для участников ГП не льготный 13-ти процентный налог, а 30-35-ти процентный налог. А 13-ти процентный налог для беженцев из Украины.
видимо они тоже очень грамотные)) я просто мимо зашёл в эту тему, сам с Саратова, переселенцам 13% сразу по приезду, то есть автоматом он становится резидент! а также если Вы более по моему полу года находитесь в РФ, то уже Вы резидент, и налог 13%!!! Запомните, нет такого как налог для иностранца или же для РФ гражданина, налог единый и есть понятие как резидент и не резидент, выше о нём я написал, если что налог ру в помощь!
семейное положение и дети ещё дают льготы по налогооблажению...и в результате за меня предприятие платит даже не 13%, а 10,088 % (просто на калкуляторе сам посчитал).
да всё верно! 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в среднем з/п в Самаре....А именно строители

Поделиться сообщением

Для программистов в Самаре хорошие условия. Довольно много крупных фирм с офисами в Самаре. Я например на данный момент прохожу собеседование в одну из этих фирм, и если мои знания им устраивают то вполне хорошая зарплата и условии.

И есть одна тенденция, я замечал, в IT компаниях к переселенцам, иностранным относятся по другому чем не IT. Например в той компании в которой я прохожу собеседование согласились даже на гарантийное письмо с полу слова, просто люди зашли, почитали закон и согласились. А в других отраслях где в отделе кадров сидят либо молодые красивые блондинки либо взрослые тетеньки от слов гарантийное письмо или переселенец начинается паника и они ничего лучше придумать не могут как отказать без причины, даже если ты им подходишь на все 100.

Поделиться сообщением

Добрый день,друзья!!! у нас сложилась ситуация - мы получили гарантийное от работадателя в г.отрадном.,нужно заверить его в минтруда г.самары(сложилось так что ехать в самару с отрадного некому)есть ли возможность помочь нам с этим вопросом. Со своей стороны отблагодарим! Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

где и у кого можно попросить гарантийное письмо работодателя? знаю, что смешной вопрос...но все же((( без него никак((( и знакомых нет и помочь некому((

Поделиться сообщением

@Uma7231, отправлять резюме, кому вы подойдете, как сотрудник, у тех и просить)))

Поделиться сообщением

Внимание! Набор на проект Ямал СПГ в Самаре!

Компания Ямал СПГ совместно с компанией Свифт проводит набор на запуск и последующую эксплуатацию завода по сжижению природного газа. 
Информация о проекте по ссылке - http://www.novatek.ru/ru/business/yamal-lng/.

Мы набираем Операторов разных уровней, Слесарей-ремонтников, Слесарей по КИПиА, Электромонтеров, Лаборантов, а также ИТР по данным специальностям с опытом работы в нефте/газопереработке и нефтехимии.

Также есть программы стажировки для молодых специалистов с профильным образование по вышеперечисленным специальностям и последующим трудоустройством в компанию. 

В марте мы приезжаем в Самару с целью проведения отборочных мероприятий (презентация, тестирования и собеседования).

РЕЗЮМЕ присылать на rabota@swiftwwr.com с пометкой Самара в теме письма (бланк анкеты соискателя во вложении).

Все вопросы вы можете задать по телефону: +7 495 663 65 00, +7 916 104 81 89.

Больше информации в6RH2GX8YL5s.jpg группе: http://vk.com/swiftworldwideresources

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нужна помощь. Мой брат подает на ВНЖ, соответственно нужна справка 2 ндфл с работы. Нл естественно в основном тут работают неофициально. На работе ему отказывают помочь в чем либо. Есть ли у кого знакомые в самарской области, которые помогли бы решить этот вопрос? Либо кто сталкивался с этой проблемой, как вы ее решили.

Поделиться сообщением

@Atozzz, еще набираете? а скажите если подать на рвп можно работать у вас с рвп слесарем? муж работал на нефтеперераб. заводе в фергане стеклодув-слесарь? 

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry,просто он сделал репост я спросила, думала он знает. а вот про такой же переселенец как он и я , с этим не согласна.

Поделиться сообщением

http://jobius.com.ua/польша, надо попробовать, говорят что можно хорошо подняться

украинский сайт..."говорят"....то-то Украина всё поднимается и поднимается  :lol:  :lol:  :lol:  

P.S. До пана у рабство......

Поделиться сообщением

Ради интереса откликнулся на 3 вакансии на hh.ru в Самаре и ... уже предложили работу на 40 т.р. даже с гражданством КЗ! Я это сделал, в принципе, ради интереса, для прощупывания почвы так сказать, на будущее-))) Выезжать в Самару будем в июне, менять гражданство планирую жене и 2-м дочкам, а сам пока в КЗ будут работать, уж больно не охота нынешнюю работу терять...

Поделиться сообщением

@seregas1983 40 неплохо для Самары. +з/п жены и хватит даже откладывать чуток на отпуск. 

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry Согласен, что если работать вдвоём, к примеру, 40 + 20-25 (жены) будет хватать вполне, вот только второй дочке только 9 месяцев и работать жена в ближайшие 2 года не будет, поэтому и не согласился я сейчас на эту работу, буду пока кататься в КЗ на вахту-))

Поделиться сообщением

Работать можно и с РК гр-вом, но в нормальные крупные фирмы Сб не пропускает

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас