Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

yulyati

Переселение.начало...

985 сообщений в этой теме

Что-то тема глухая. Кто-то уже прибыл в Рязань? Отзовитесь пожалуйста. Как Город? В ФМС большие очереди?

@rino, Только сейчас увидела ваш пост. Поздравляю! А мы еще 26.05 Подавали, до сих пор ждем ответа.

Поделиться сообщением

На счет того кто уже переехал в Рязань пока таких людей не знаю.Но сейчас в Рязане находится моя жена по семейным вопросам.Город понравился, не большой как наш Самарканд.Мы тоже переживали с получением ответа.Ядаже сегодня позвонил жене чтоб она зашла в УФМС. Но,буквально через час был звонок из посольства с положительным ответом.

Поделиться сообщением

Доброго времени. Возможно ли самостоятельное трудоустройство по программе? Нужно ли указывать в заявлении на участие в программе перечни вакансий по профессии? Спс

Поделиться сообщением

В своём заявлении указывали в графе №21 именно самостоятельное трудоустройство с перечислением специальностей по дипломам.

Поделиться сообщением

@Вася Куролесов,  Если уже трудоустроены - то указываете место работы, если нет - то заходите на сайт Мин.труда и смотрите по Рязанской области существующие вакансии. Выбираете те профессии, которые подходят Вам по специальности и перечисляете. 

@Galadryel,  Тема не глухая, а  новая.. Про очереди и их порядок я уже описывала, можно и полистать..

Город сам по себе красивый....древний... Есть Рязанский кремль...замечательный собор...да и много еще чего. Недалеко от Рязани родина Сергея Есенина.... 

Поделиться сообщением

@IrinaS, Обе темы прочитала давным давно, пишите вы, как я понимаю, про очереди на подачу заявления на участие в программе, а меня интересует несколько другое. Про Родину Есенина, кремль и другие исторические, архитектурные и т.п достопримечательности я в курсе, больше интересует город в бытовом плане, будничном так сказать.

@rino, Это хорошо что город небольшой, хотя по численности населения, он вроде поболе чем Ваш. Почему-то опасаюсь больших городов. Вам через месяц ответ пришел, а мы почти 2 ждем. Мыслей уже других нету, испсиховалась вся, правда сказали месяца 2 ждать, но была надежда что придет пораньше.

Поделиться сообщением

@Galadryel, про что спросили - про то и ответили ))

Если есть конкретные вопросы - задавайте.. 

Поделиться сообщением

Поздравляю!  Мы тоже 20 июля сдали анкету на Рязань. Будем надеяться на положительный ответ.

Поделиться сообщением

@Lalala,  поздравляем с новым статусом!!!  :rolleyes:  

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста как быть если, высшее образование в процессе (т.е. учусь в Сочинском гос универ. На третьем курсе). Хочу подать в Рязанскую Обл. По переселению, какая вероятность положительного ответа без высшего образования. Сама проживают в Ташкенте. Спасибо.

Поделиться сообщением

какая вероятность положительного ответа без высшего образования

У меня тоже нет высшего, правда есть несколько техникумов и пту, ответ пришел положительный!

@IrinaS, Спасибо!  :)

Поделиться сообщением

@Lalala, поздравляю вас с положительным ответом! Нам сегодня тоже позвонили с посольства  - ответ положительный! Ураааа....  :t142021:  ждали ответ меньше месяца... 

Поделиться сообщением

@Lalala, спасибо, обязательно встретимся!  :da:  А вы по какой причине подали именно в этот регион? Вы были в этом городе?

Поделиться сообщением

@ИринаНеобыкновенная, Нет, в городе никогда не были, просто у нас в Сараях есть знакомые, которые агитировали приехать туда. После долгих размышлений и виртуальных прогулок по Рязани в maps.google.ru, мы приняли решение ехать туда, плюс мой сын захотел там учиться.

Поделиться сообщением

@Lalala, я была в этом году в Рязани 3 месяца - поверьте вы не пожалеете - отличный выбор! Очень рада за вас! Возможно там встретимся, т.к. город не очень большой, по сравнению с Ташкентом... :)  

Поделиться сообщением

@Лорелия, А мы из Винницкой области- Могилев-Подольский.) Может там в Рязани и встретимся?

Поделиться сообщением

Урааа! Нас согласовали! 12 го августа за свидетельством и привет Рязань!

Поделиться сообщением

@Galadryel, Оо, поздравляю! До встречи в Рязани! ;)  Вы РВП в Рязани делать будете?

Поделиться сообщением

@Lalala, Спасибо! Да, хотим там. Хочу сына в школу уже там отправить, чтоб не дергать посреди года.До встречи!

Интересно как там? Виртуально мне понравилось, но атмосферу не почувствуешь. И знакомых там никогошеньки. Страшновато становится.

Поделиться сообщением

@Galadryel, У нас знакомые на краю области, в Сараях, поэтому мы тоже очень переживаем. РВП мы, скорее всего, будем делать здесь.

Виртуально нам тоже понравилось, хотя наш город лучше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! подаём доки в Рязань , какие есть " подводные камни " при подачи заявления ? кто то уже есть там ? Как с жильем и работой ? 

Поделиться сообщением

@Lalala, у Вас хоть знакомые, а мы вообще наобум едем. Глупо, конечно, но так складывается. Будем надеяться не разочаруемся. С работой лишь бы сложилось. Дальний родственник мужа сестры на у Урал звал, но так далеко мы не захотели.

А кто что знает про выплаты в Рязани? Есть какие-то губернаторские и т. п? А какие-то центры временного размещения, может какая прописка? Нигде инфу толком найти не могу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас