Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Пермский Край


Рекомендуемые сообщения

@Рензик, вы получали подьемные? Хотела узнать сколько ждали)) 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

@suncin,очень рада за него!! 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

@Рензик, вы получали подьемные? Хотела узнать сколько ждали))

Нет, я не подавал запрос на подъёмные, на компенсацию проезда и прочее. Пока обхожусь своими силами (накоплениями). Вот когда перевезу семью...мало ли, может тогда и пригодится.

Хотел бы предостеречь всех, существует отдельная тема на форуме про загранпаспорт и там много споров по срокам выдачи со временной и постоянной регистрацией. На личном примере утверждаю, что в ФМС на Компроссе 34б, мне со временной регой срок выдачи поставили 20.06.16г... То есть 4 месяца ожидания...Советую не повторять )

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь знает номер бухгалтерии уфмс?

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

ребята,это правда что если получаеш подемные  выплоту за контэйнер ,за билеты то должен эти деньги отроботать незовисимо от того они предостовляют работу или ты сам ее находиш пдскожите.

Ссылка на комментарий
Мария Сережина
Переселенцам в Пермский край : 
Начальник УФМС России по Пермскому краю 11 марта проведет личный прием граждан
 
 
    11 марта 2016 года с 10.00 до 11.00 час. начальник Управления Федеральной миграционной службы по Пермскому краю Владимир Иванович Чудасов проведет личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае по адресу: г. Пермь, ул. Советская, д.64.
 
     На личный прием можно обратиться по вопросам, связанным с исполнением законодательства Российской Федерации о гражданстве, о порядке предоставления государственных услуг в сфере миграции, с жалобами на действия (бездействие) и решения должностных лиц Управления Федеральной миграционной службы по Пермскому краю.
 
       При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
 
       Предварительная запись по телефонам: /342/ 237-71-96, 235-28-47

@lekis, По поводу отработать ничего не слышала, но по новому закону, Вы должны прожить в регионе 3 года с момента регистрации свидетельства переселенца. А Вы уже подали на выплаты?

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

Мария, спасибо за  то что подсказали, но пока еще нет. Мне подсказали чем меньше берешь тем меньше должен если не берешь бодьемные сам бирешь жилье то живи как хочешь, но если взял подьемные, компенсацию, то должен устроеться на роботу или там где они предложат работу и роботать иначе через суд что то выщитывоютют . Вы не сталкиволись с этим     

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

@lekis,мы подали на подъемные.. неизвестно правда, когда получим)))  

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Запись на подачу документов на гражданство только на сайте или есть также живая очередь? И нужно ли отдельно записывать детей:15 и 7 лет ?

И знает ли кто: решение о РВП в Пермском крае принимается в срок 60 дней или бывают задержки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Запись на подачу документов на гражданство только на сайте или есть также живая очередь? И нужно ли отдельно записывать детей:15 и 7 лет ?

И знает ли кто: решение о РВП в Пермском крае принимается в срок 60 дней или бывают задержки?

Здравствуйте, дети вписываются в заявление одного из родителей. Запись в УФМС (Компросс 34б) на сайте, в ОУФМС (по районам) - на месте. Из личного опыта, решение по РВП - через полтора месяца.
Ссылка на комментарий
Мария Сережина

Здравствуйте! Запись на подачу документов на гражданство только на сайте или есть также живая очередь? И нужно ли отдельно записывать детей:15 и 7 лет ?

И знает ли кто: решение о РВП в Пермском крае принимается в срок 60 дней или бывают задержки?

Здравствуйте, дети вписываются в заявление одного из родителей. Запись в УФМС (Компросс 34б) на сайте, в ОУФМС (по районам) - на месте. Из личного опыта, решение по РВП - через полтора месяца.
Здравствуйте! А к пакету доков на ребёнка 14 лет нужно прилагать его паспорт (уз.загран) ? Или можно только свидетельство о рождении?

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, пошли какие-либо изменения после этого? :

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления
в сфере контроля за оборотом наркотических средств,
психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции” Федеральная миграционная служба упразднена.
Вы можете воспользоваться сайтом Главного управления
по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации доступного по следующему адресу:

гувм.мвд.рф

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я так поняла,что если есть родня в Перми и я сама родилась там же,сейчас имею статус ВУ,живём в Краснодарском крае,то лучше,для получения гражданства ехать в Пермь самим,и все делать без ПП,и не будешь должен жить там три года? Так как особых привелегий программа не даёт .Работу ищи сам,жильё сам,а за 50 тысяч подъемных на семью обязан прожить там три года? Подскажите,как лучше? В Перми есть отец,с пропиской проблем не будет. А в Краснодаре нет квот для упрощённого получения гражданства,по этому и хотим переехать на время на историческую родину

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

@Рензик разве что онлайн-записи нет)))). Была сегодня, все работают как и раньше. 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.06.2016 в 13:11, Мария Сережина сказал:

@Рензик разве что онлайн-записи нет)))).

Есть:) https://гувм.мвд.рф/services/appointment

Маша, вас уже можно поздравить с получением гражданства?

И с получением подъемных?

 

Ссылка на комментарий

@Мария СережинаЗдравствуйте !!! я с мужем хочу подавать докумпнты в Пермь , подскажите пожалуйста как там вы живете кк цены как работа ? мой муж по образованию строитель но трудового стажа почти нет , как вы думаете могут ли отказать ?раскажите пожалуйста все  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !!! Ув форумчане , нужен ваш совет хотим с мужем подать доки в Пермь там мой дядя живет , муж строитель стажа нет какие шансы ? как вообще в Перми с работой ? с уенами ? спасибо 

 

 

Ссылка на комментарий

@sagem про шансы ничего не могу сказать - кому как повезет. Средняя з/п - 30 тыс.,  из них официально 8-15 тыс., остальное в конверте. Цены - средние,  в Мурманской области были выше...

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые переселенцы)))) скажите кто- нибудь подавал заявление на гражданство в Дзержинском районе Перми? Как принимают? По электронной записи или там живая очередь? Мы ещё в стране исхода, ждём решение по рвп. Очень хочется все успеть за одну поездку и рвп проставить и подать на гражданство. 

Ссылка на комментарий

Мне в районном УФМС сказали, что документы на гражданство теперь можно сдать только в областном УФМС (который на Комсомольском проспекте). Там электронная запись.

Кстати, решение по РВП вы можете посмотреть онлайн вот здесь https://guvm.mvd.ru/services/trp

Ссылка на комментарий

@suncin спасибо! А вы знаете как записаться на эту очередь электронную? Хочу посмотреть, какие данные нужны для этой записи. На сайте уфмс никаких ссылок на очередь не нашла((

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы в Пермский край! Есть кто из вас, кто прошёл уже всю процедуру по программе? Опишите по шагам, с момента прибытия в регион? Что сначала, куда потом, сколько времени уходит на каждый этап? Я собираюсь с сыном ( 5 лет) ехать в сентябре. Очень тревожно и хочется хотя бы приблизительно знать сколько времени уходит на весь процесс, каких трудностей ждать и на какие деньги расчитывать( я имею ввиду затраты на документы). Выезжаем из Казахстана.  В свою очередь, обещаю пошагово описать и свой путь)))))) вдруг и мой опыт переселения кому-то пригодится))))))))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...