Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собираемся весной съездить семьей в г.Воронеж (2 взрослых + 2 ребенка 6 и 10 лет) подавать документы -заявление на РВП (свидетельство ПП на руках), у меня вопрос - с целью оформления РВП по какому документу надо ввозить детей в Россию из Казахстана - Свидетельство о Рождении или Паспорт на ребенка? ну и соответственно -какой документ требуется указывать в заявлении на РВП ребенку.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Александр Шпетер сказал:

Подскажите с какими деньгами лучше ехать в Россию?

Наверное, это смотря откуда. Из Молдовы, например, лучше с рублями.

В России вообще валюта слабо ходит, нас это очень удивляло поначалу. Сдать тут можно только доллары и евро, причем купюры должны быть идеальные. С надписями, потертостями не возьмут.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2017 в 11:59, ГалинаТол сказал:

Здравствуйте, собираемся весной съездить семьей в г.Воронеж (2 взрослых + 2 ребенка 6 и 10 лет) подавать документы -заявление на РВП (свидетельство ПП на руках), у меня вопрос - с целью оформления РВП по какому документу надо ввозить детей в Россию из Казахстана - Свидетельство о Рождении или Паспорт на ребенка? ну и соответственно -какой документ требуется указывать в заявлении на РВП ребенку.

@ГалинаТол Паспорт на ребенка обязательно, это его второй основной документ для инспекторов УФМС, в него потом поставят штамп РВП, так же он необходим для получения гражданства. Познакомились с людьми из Астаны, они приехали на подачу РВП в Воронеж без паспортов детей, у них не приняли документы на детей. Пришлось им вернуться в Астану, оформить паспорта на детей и тогда приняли документы на РВП и далее на гражданство.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
Александр Шпетер

Подскажите с какими деньгами лучше ехать в Россию?

Наверное, это смотря откуда. Из Молдовы, например, лучше с рублями.

В России вообще валюта слабо ходит, нас это очень удивляло поначалу. Сдать тут можно только доллары и евро, причем купюры должны быть идеальные. С надписями, потертостями не возьмут.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Перепроверил самолично
 

В 17.01.2017 в 08:37, alex80 сказал:

 

Screenshot_2017-01-05-14-10-07.png

 

Несуществующий номер телефона.

 

В 17.01.2017 в 16:10, Dima KKK сказал:

@Киевлянин 84732779056,дозвонился 16.01.2017 мне сказали решение по рвп (главное управление миграционной службы по Воронежу)

 

Не берут трубку.

 

В 23.01.2017 в 14:47, Ирина Павловна сказал:

Сегодня узнавала решение по номеру :   7(473)2770746, номер дали в канцелярии МВД Воронежской обл. Дозвониться легко,звоните.

 

Не берут трубку.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В ‎1‎/‎25‎/‎2017 в 13:59, ГалинаТол сказал:

Здравствуйте, собираемся весной съездить семьей в г.Воронеж (2 взрослых + 2 ребенка 6 и 10 лет) подавать документы -заявление на РВП (свидетельство ПП на руках), у меня вопрос - с целью оформления РВП по какому документу надо ввозить детей в Россию из Казахстана - Свидетельство о Рождении или Паспорт на ребенка? ну и соответственно -какой документ требуется указывать в заявлении на РВП ребенку.

@MrAppella Спасибо за информацию. Хотелось бы уточнить какой документ нужно указывать в миграционной карте детей (СоР или паспорт) при въезде в Россию для подачи на РВП или это не критично. Паспорта в любом случае на детей имеются

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Хотела узнать по поводу РВП, мы переезжаем в область, а именно в г.Калач Воронежской области, на РВП и на под"емные мы сдаем там на месте или надо ехать в Воронеж? Еще вопрос: прописку хотим сделать у родителей мужа в селе Калачеевского района, а теперь думаем для подачи на РВП наверно нужна прописка именно в г.Калач или это неважно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ГалинаТол сказал:

@MrAppella Спасибо за информацию. Хотелось бы уточнить какой документ нужно указывать в миграционной карте детей (СоР или паспорт) при въезде в Россию для подачи на РВП или это не критично. Паспорта в любом случае на детей имеются

@ГалинаТол  Галина , при въезде в Аэропорту миграционную карту нам оформили по паспорту. В дальнейшем она указывалась везде. Свидетельство указывалось как документ подтверждающий родство с родителями. А паспорт как личный документ. 

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

@annik На РВП сдаёте в Калачеевском ФМС, рега в селе Калачеевского района вполне подойдёт. На компенсации и подъёмные подавать будете в Воронеже, но после получения паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

растолкуйте такой вопрос,если подавал и ожидал решения по рвп в стране исхода ,в какой срок нужно выехать в регион для проставления штампа? спасибо.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Регистрация Левобережный
В 01.02.2017 в 23:48, Александр Шпетер сказал:

Подскажите с какими деньгами лучше ехать в Россию?

С небольшими. С большими лучше в Лондон..

А без лирики - по минимуму тысяч 30 рублей надо иметь обязательно

Ссылка на комментарий

В течении 3-х лет с даты принятия решения. Но чем раньше - тем лучше. Этот вопрос уже много раз обсуждался на страницах форума - читайте и найдёте ответы на ВСЕ вопросы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане!  Очень нужна ваша помощь.  Дело в том, что я ещё в начале 2016  года получил свидетельство участника программы по переселению в РФ соотечественников.  По семейным обстоятельствам сразу ехать в Воронеж не могу  и поэтому подал заявление на разрешение подачи документов  в стране исхода, т.е. в Молдове. Ждал такого разрешения почти 2 месяца и, наконец, дали.  В  середине мая 2016 года, пройдя медкомиссию,  собрав необходимые справки и уплатив госпошлину, подал документы в консульстве РФ на РВП. По идее, ответ должен был прийти не позже, чем через 4 месяца. По прошествии которых я начал регулярно проверять  готовность разрешения на сайте https://guvm.mvd.ru/services/trp/ И  поскольку на сайте ответа так и не было (как и нет до сих пор, а прошло  уже 9 месяцев!), я стал звонить в ФМС Воронежа чтобы, наконец, выяснить дали мне  РВП или нет. Звонил по номерам  —   +7 (473) 251-10-89;    +7 (473) 255-98-40;   +7 (473) 255-93-53  Сразу скажу, что дозвониться туда было непросто, но мне удалось.  Ответили, что по телефону подобных справок не дают. И что мне теперь делать? Ехать туда и проходить  все круги заново —  медкомиссия, справки и пр.?  Я то хотел туда в Воронеж, уже имея РВП. Для того, чтобы уже можно было получать гражданство и искать работу. А получается, что ждать — это только потеря времени, ехать нужно сейчас. Так вот, может мне кто-нибудь сказать какие сейчас очереди в ФМС на подачу  РВП, на прохождение медкомиссии?  Сколько у меня уйдёт времени на эти процедуры?  И где можно зарегистрироваться? Заранее спасибо всем, кто сможет мне что-нибудь подсказать.

Ссылка на комментарий

здравствуйте. спасибо всем, кто помогает советом!
помогите разобраться,- прочитала    "что в районе два участка ФМС N3 и N7,"- это как понять- два разных здания с разными адресами или два разных кабинета?

Ссылка на комментарий

А если оно уже есть ? На сайтах не обновляется давно. У нас 28 декабря уже 60 дней было со дня подачи. Паспорт лежит в ФМС  в Воронеже , живём, как кот Матроскин - уши , лапы и хвост - вот мои документы. На месте все вопросы решают через Москву. Мой вам совет - звоните туда и выясняйте . Если есть по Вам решение и доки уже в Воронеже - почитайте выше - есть платная услуга - поставить штамп 2000р .

Это официальная услуга в ФМС.

Ссылка на комментарий

оооо, В одном здании находятся 2 участка. Соответственно есть кабинеты относящиеся к участку #3 и к участку #7.

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Сузи сказал:
 
12 часа назад, Сузи сказал:

А если оно уже есть ? На сайтах не обновляется давно. У нас 28 декабря уже 60 дней было со дня подачи. Паспорт лежит в ФМС  в Воронеже , живём, как кот Матроскин - уши , лапы и хвост - вот мои документы. На месте все вопросы решают через Москву. Мой вам совет - звоните туда и выясняйте . Если есть по Вам решение и доки уже в Воронеже - почитайте выше - есть платная услуга - поставить штамп 2000р .

Это официальная услуга в ФМС.

 

Если я поняла правильно, это вы мне ответили. Спасибо!  Как я думала, что прочла всю тему, но, видимо, что-то пропустила.  Буду читать ещё раз.

Ссылка на комментарий

вчера делали дактилоскопию.Она на 9 января 68З .вход со стороны 9Января. работает с 9 до 13 ежедневно. Совет.чтоб пройти приходите часов в 6 а то и раньше. Муж пришел 7,30 были предпоследние. При себе иметь паспорт.Миграц.учет-оригинал. Справку о сдачи документов на РВП. Делают не раньше чем 50 дней после сдачи документов на РВП.

По поводу решения РВП прошло два месяца. Сайт со 3,02 не обновляется. телефон который давали 8-473-277-90-56 не отвечает .там факс постоянно включается. Можно ли идти в ФМС через 2 месяца за штампом или еще нужно ждать?

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Здравствуйте, такая же ситуация и у меня. Вы каким то образом узнали хоть, одобрено Вам РВП или просто для проверки звонили?

В 02.02.2017 в 16:32, Киевлянин сказал:

Перепроверил самолично
 

 

Несуществующий номер телефона.

 

 

Не берут трубку.

 

 

Не берут трубку.

И плюс на сайте уже как 2 недели нет обновления!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...