Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у кого был подобный случай? Нам так посоветовали переселенцы из Калининграда, что так можно сделать. Они нам сказали Что мы если полетим в марте 2017 в Воронеж, то мы можем подать на РВП с мужем, мы там будем 10 дней, но ребенка пока на РВП можно не подавать. Получается мы подадим на РВП  и вернемся в Алматы. Потом мы в августе планируем выехать  окончательно в Воронеж, уже будет готово  РВП и вот в этот момент мы можем уже подать на гражданство и вписать в своё  заявление ребенка. Ей 9 лет. Для ребенка возможно миновать  стадию РВП? Вы не слышали о такой   схеме случайно?  Спасибо

 

Ссылка на комментарий

@Diana 1980 насколько я знаю, в Воронеже такая схема не проходит. Без рвп вам ребенка не в пишут в заявление о гражданстве. Подать на гражданство ребенку вы сможете только после того, как станете гражданами. А до августа вы точно не успеете. Так что лучше делайте рвп сразу на всех.

Ссылка на комментарий

LEXXUZ  -это я на дочку рвп делаю. на РВП в харькове на нее не подавала. думала запишу ее к себе в заявление о гражданстве. не разрешили. сказали делать здесь рвп. вот и долбемся по второму кругу.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня таки дозвонился по одному из номеров. Но меня убили - РЕШЕНИЕ ЕЩЁ НЕ ГОТОВО:mudak:.

Черт побери сколько документы едут из Ташкента в Воронеж?? 2-3 месяца??

Ссылка на комментарий
20 часов назад, tima_2453 сказал:

Всем привет! Сегодня таки дозвонился по одному из номеров. Но меня убили - РЕШЕНИЕ ЕЩЁ НЕ ГОТОВО:mudak:.

Черт побери сколько документы едут из Ташкента в Воронеж?? 2-3 месяца??

По какому телефону вы звонили?

В 20.02.2017 в 05:52, Diana 1980 сказал:

Уважаемые форумчане, у кого был подобный случай? Нам так посоветовали переселенцы из Калининграда, что так можно сделать. Они нам сказали Что мы если полетим в марте 2017 в Воронеж, то мы можем подать на РВП с мужем, мы там будем 10 дней, но ребенка пока на РВП можно не подавать. Получается мы подадим на РВП  и вернемся в Алматы. Потом мы в августе планируем выехать  окончательно в Воронеж, уже будет готово  РВП и вот в этот момент мы можем уже подать на гражданство и вписать в своё  заявление ребенка. Ей 9 лет. Для ребенка возможно миновать  стадию РВП? Вы не слышали о такой   схеме случайно?  Спасибо

 

В Воронеже так не делают.

При мне подавала женщина на гр-во, ей сказали, что нужно и на ребёнка РВП делать.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

@Barmaley @Funty Рабочие номера по вопросам РВП: +74732779056, +74732770746. Звоните с 9:00 по 17:00 по местному времени. Трубки не всегда берут. Надо долбить их!

 

Уважаемые форумчане! Я дозвонился сегодня (опять), мне сказали, что ВОЗВРАТ. Как быть дальше? Ехать в регион вселения и сдавать там? Или попытаться снова в стране исхода??

Кто сталкивался с возвратом, помогите плиииз.

Ссылка на комментарий

@tima_2453  А Вы онлайн запрос делали? Помните Вы мне писали, как правильно надо делать онлайн запрос? Я вот сделал онлайн запрос месяц назад, мне сегодня прислали письмо на мыло, с канцелярии, что документы поступили 23 декабря в регион. А по их слов, как я понял 60 суток истекает 23 февраля. Теперь не знаю, что и думать и как быть?!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oooo сказал:

прошу помощи!! как записать в заявлении на РВП сведения с места работы если муж последние 5 лет официально не работал?

 

пусть пишет как и в анкете на ПП

Ссылка на комментарий

Люди добрые ну подскажите кто нибудь(( Что мне делать с ВОЗВРАТОМ?? Звонил в консульство, сказали мол "ожидайте возврата в ташкент доков, будем смотреть и переделывать". Опять звонил в канцелярию Воронежа, трубку бросили(( что мне делать?? я в панике... и в печалии

Ссылка на комментарий

  УРАААААА !!!!!!!!!!!!!!!!! Получили паспорта с РВП. Оно пришло 19 декабря. 2 месяца + .  Инспектор сказал - на очень повезло. т.к. иностранные базы все виснут и не получается печатать "наклейки " с нашими данными.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, tima_2453 сказал:

Люди добрые ну подскажите кто нибудь(( Что мне делать с ВОЗВРАТОМ?? Звонил в консульство, сказали мол "ожидайте возврата в ташкент доков, будем смотреть и переделывать". Опять звонил в канцелярию Воронежа, трубку бросили(( что мне делать?? я в панике... и в печалии

не паникуйте, вернутся документы в консульство - тогда и будете разбираться, из-за чего вернулись документы.

Советую время от времени названивать в консульство, узнавать если доки ваши не пришли

Ссылка на комментарий

прошу помощи!! как записать в заявлении на РВП сведения с места работы если муж последние 5 лет официально не работал?

В 22.02.2017 в 05:13, К.Алексей сказал:

пусть пишет как и в анкете на ПП

 

анкета переселенца? так заявитель не он, его трудовая не указывалась

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.02.2017 в 22:23, oooo сказал:

прошу помощи!! как записать в заявлении на РВП сведения с места работы если муж последние 5 лет официально не работал?

 

у меня в трудовой тоже не все записи.я спрашивала в консульстве как писать. сказали писать без записи в трудовой книжке. все прошло нормально. разрешение получено.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуйста во всех ли районах Воронежа нужно пройти собеседование с начальником УВД для регистрации по РВП?Или это только в Левобережном районе? Отпишитесь пожалуйста кто в это году проходил этот этап.Заранее благодарен.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

в Семилуках такого нет. К начальнику ,только если какие то сложности с бумагами и они не знают, как оформить . или у нас вопросы "не традиционные" и то он чаще всего или в Воронеж звонит или нас туда посылает .......

Ссылка на комментарий
В 22.02.2017 в 22:04, tima_2453 сказал:

Люди добрые ну подскажите кто нибудь(( Что мне делать с ВОЗВРАТОМ?? Звонил в консульство, сказали мол "ожидайте возврата в ташкент доков, будем смотреть и переделывать". Опять звонил в канцелярию Воронежа, трубку бросили(( что мне делать?? я в панике... и в печалии

через какой период узнали о возврате?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Нужна ваша помощь  доргие переселенцы.  Я 20 января подала документы на рвп в стране исхода Узбекистан . Через месцы я написала в канцелярию Воронежа уфмс о том были ли приняты мои документы на рассмотрение, то есть доставлены или нет. На что мне ответили что документов нет. Я позвонила в наше посольство они,мне ответили что документы направлены в регион 27 января.  Я им объяснила что они не дошли до регион.  Они в ответ что не отвечают за почту России. Что мне делать?  Не понимаю за что берут деньги этот консульский сбор?  Мои документы потеряны или как? (( . Помогите советом плиз.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Твоя Вредина сказал:

Что мне делать? Мои документы потеряны или как? (( . Помогите советом плиз.

Добрый день!!Вы не расстраивайтесь заранее.Попробуйте написать https://vashkontrol.ru/ там очень быстро работают ребята!Отвечают на все Ваши вопросы.Думаю они Вам помогут!Навряд ли Ваши документы потерялись,не стоит так сразу нервничать!:blush2:Удачи Вам и отпишитесь потом :da:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...