Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

В Вторник, 23.05 муж пришел рано утром и занял очередь. Были третьими в списке. Подошли туда к часу. К трем приехал наш собственник. Перед нами одну пару завернули, не было у них копий каких-то. У нас все документы были в порядке, все бланки заполнены. Поэтому сама регистрация заняла буквально 5 минут.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Скорее всего придется воспользоваться платной услугой. Интересно, могут ли они записать по звонку, т.к. мы еще не в Воронеже

Я весь форум внимательно читаю уже год как, просто недавно написали что в Хохольском проставление штампа заняло всего неделю. Вот и обратилась с вопросом, вдруг процедуру оформления ускорили

Ссылка на комментарий
В 22.05.2017 в 22:36, OLENA сказал:

Опять перенесли место дактилоскопии. Сегодня муж пошел откатать пальчики а на 9 января уже не принимают. мказали идите в свой фмс где регистрировались. пришел в фмс центрального р-на а там еще не принимают. Вопрос где же делать дактилоскопию???:mudak:

В смысле в ЕМЦ теперь не делают???

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Тинуля в обычном смысле. весит обьявление что уже не принимают по поводу дактилоскопии .

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
15 часов назад, OLENA сказал:

@Тинуля в обычном смысле. весит обьявление что уже не принимают по поводу дактилоскопии .

И где теперь? Вы уже прошли?

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тинуля сказал:

И где теперь? Вы уже прошли?

по районам же,как и написали. говорят еще с ЕМЦ убрали получение квот на рвп. теперь в районах нужно заявление писать.

Ссылка на комментарий

@Тинуля  сегодня муж проходил дактилоскопию в центральном районе. принимают один раз в неделю в пятницу с 10 до 12. делает отпечатки та же инспектор что и принимает документы на штамп рвп. как в других районах понятия не имею.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
Ирина Павловна

Добрый день! Являюсь участником ПП (заявитель).Лечу в регион с детьми,пока без мужа,для проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство себе и детям.Скажите,требуется ли нотариальное разрешение мужа,для подачи документов на гражданство несовершеннолетним детям,если его нет в регионе? Или оно не нужно?

Ссылка на комментарий

доброго дня,муж заявитель мы вписаны (жена+2детей) в св-во ПП .вопросик может ли муж прилететь в регион в Воронеж без нас для штампа рвп,мы чуть позже  (рвп подавали в Ташкенте на всех и детям тоже ) спасибо 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, rurik сказал:

Иначе говоря, получить РВП станет ещё труднее. Спасибо "гаранту" за разваленную миграционную службу. 

 

Читаю я ваши сообщения в разных темах - и президент у вас лично виноват, что в Воронеже дактилоскопию перестали централизованно делать, и законодательство российское у вас - это просто "тупое копирование" американского, и проблемы у России с двойным гражданством (а в других странах проблем нет), и при оформление документов в США ничего лишнего, по-вашему, не требуют, а в России требуют, и вообще программа переселения, по-вашему, провалена, а те, кто видят тут что-то хорошее - люди "в розовых очках" и "из параллельной реальности" и т. д., и т. п.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, фокина ирина сказал:

доброго дня,муж заявитель мы вписаны (жена+2детей) в св-во ПП .вопросик может ли муж прилететь в регион в Воронеж без нас для штампа рвп,мы чуть позже  (рвп подавали в Ташкенте на всех и детям тоже ) спасибо 

 

Да, заявитель может зарегистрироваться как участник ПП (и продолжать оформление)  без пребывания остальных членов семьи.

В 27.05.2017 в 12:58, rurik сказал:

Иначе говоря, получить РВП станет ещё труднее. Спасибо "гаранту" за разваленную миграционную службу. 

У Вас есть многолетний опыт общения с МС и есть возможность сравнить как было и как есть с учётом нынешних реалий?!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 26.05.2017 в 22:31, OLENA сказал:

@Тинуля  сегодня муж проходил дактилоскопию в центральном районе. принимают один раз в неделю в пятницу с 10 до 12. делает отпечатки та же инспектор что и принимает документы на штамп рвп. как в других районах понятия не имею.

как все быстро меняется, мы делали 2,5 недели назад дактилоскопию в емц по ул. 9 Января,68/з прием был понедельник-пятница 9-13:00

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Теперь значит по пятницам будут километровые очереди.... А дактилоскопию да штампа надо делать, там какую-то бумажку выдают? И если платно штамп делать, то уже заранее пройти надо ?

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тинуля сказал:

Теперь значит по пятницам будут километровые очереди.... А дактилоскопию да штампа надо делать, там какую-то бумажку выдают? И если платно штамп делать, то уже заранее пройти надо ?

в Коминтерновском все сразу.делаешь дактилоскопию и доки сразу на штамп сдаешь. под это дело только пятница.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста, люди добрые, очень порядочные, очень просили меня узнать инфо:

Заранее всем спасибо за ответы!!!

 

1. Какая очередь при поставлении штампа на книжку переселенца? Во сколько подойти?

2. Какая очередь на РВП (рвп получен в стране исхода)?

    2.1. Во сколько и куда прийти, чтобы в тот же день получить паспорт с штампом?

    2.2. Кстати можно ли по прибытию делать регу в гостинице или хостеле и на его основе сделать штамп РВП???

    2.3. Можно ли на троих снять номер до 1500 рублей за сутки.

3. После получении штампа РВП и регистрации по нему сразу планируют подавать документы на гражданство. Какая очередь на подачи доков на гр-во? Живая ли очередь или получаешь талон? На сколько дней?

4. Сколько стоит снимать квартиру за месяц и суточно?

5. Смогут ли люди в течение 3 недели решить все вопросы, то есть подавать уже доки на гражданство?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк Отвечу сразу на 5 вопрос - это реально только в области, в самом Воронеже от приезда до подачи документов на гражданство можно потратить до 3-х месяцев.

 Думаю этот овет сразу Вас охладит. Если Всё ещё остались вопросы - для начала прочитайте последние страницы нашей ветки и если что-то непонятно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2015 в 23:23, Валера71 сказал:

Извините, я немного вклинюсь в беседу. По поводу работы. Я третью неделю ищу работу в Воронеже. На гос.предприятиях нормальную работу найти практически нереально. В теплосети меня не взяли даже слесарем с окладом 10 тыс.руб, хотя я уже был согласен на всё. Более того, в "Деловые линии" не взяли даже грузчиком. Нигде на Свид-во переселенца и на РВП не обращают внимания. Только подавай паспорт РФ. Сейчас сижу в киоске за 400 р. в день и очень "счастлив". Ничего не поделаешь. Кушать то хочется.

Повторюсь,знакомый имея только РВП устроился в МЕТРО CASH and CARE, работает официально 26000 рублей зарплата. Он свое CV выставил на https://hh.ru и ему звонили работодатели сами.

5 часов назад, мой Липецк сказал:
15 минут назад, LEXXUZ сказал:

@мой Липецк Отвечу сразу на 5 вопрос - это реально только в области, в самом Воронеже от приезда до подачи документов на гражданство можно потратить до 3-х месяцев.

 Думаю этот овет сразу Вас охладит. Если Всё ещё остались вопросы - для начала прочитайте последние страницы нашей ветки и если что-то непонятно - спрашивайте.

Если на левом берегу оформлять то вполне реально все за три недели сделать. Знаю минимум две пары которые так и поступили и уже в Молдове ждут гражданство. Но вот не знаю как сейчас с дактилоскопией на левом берегу.

5 часов назад, Prior_Ori сказал:

в Коминтерновском все сразу.делаешь дактилоскопию и доки сразу на штамп сдаешь. под это дело только пятница.

То есть только прошли дактилоскопию и тут же можно паспорт отдать, а через какое время паспорт возвращают в коминтерне. Не для себя спрашиваю. А если у людей запись на штамп РВП через платный сервис, они могут в коминтерне  только дактилоскопию пройти и потом получить штамп РВП по своей платной записи?

Ссылка на комментарий

@Юджина Да, видел инфу что в Левобережном районе тоже всё далают быстрее чем в других. Но не видел полного отчёта по которому можно судить о сроках прохождения всех этапов ( при учёте сдачи документов на РВП в стране исхода). 

 Я сужу по опыту друзей - о чём и отписался в "Воронежской беседке".

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, LEXXUZ сказал:

@Юджина Да, видел инфу что в Левобережном районе тоже всё далают быстрее чем в других. Но не видел полного отчёта по которому можно судить о сроках прохождения всех этапов ( при учёте сдачи документов на РВП в стране исхода). 

 Я сужу по опыту друзей - о чём и отписался в "Воронежской беседке".

На левом берегу фактически нет очередей на гражданство. Мои друзья в апреле подавали, стояло всего 16 человек в очереди. Это согласитесь ничто, по сравнению с другими районами.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, а какие доки нужны для проставления штампа РВП??

Какие доки нужны для дактилоскопии?

получается что в коминтерновском районе, в пятницу дактилоскопия... да здравствуют очереди)) 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Юджина сказал:

Повторюсь,знакомый имея только РВП устроился в МЕТРО CASH and CARE, работает официально 26000 рублей зарплата. Он свое CV выставил на https://hh.ru и ему звонили работодатели сами.

 

То есть сейчас имеет РВП,а на момент устройства они только в процессе получения РВП были,подали документы тогда.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Юджина сказал:

 

То есть только прошли дактилоскопию и тут же можно паспорт отдать, а через какое время паспорт возвращают в коминтерне. Не для себя спрашиваю. А если у людей запись на штамп РВП через платный сервис, они могут в коминтерне  только дактилоскопию пройти и потом получить штамп РВП по своей платной записи?

сейчас да. сразу доки на штамп отдаешь. минус у системы есть- нужно идти после 60 дней. раньше инспектор доки не берет. и отдельно пальцы уже не откатать раньше. 

знакомые на прошлой неделе еще по старому графику работы подали доки на штамп во вторник,в четверг уже забрали. сейчас в платной подаче смысла нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...