Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Временная регистрация дается на 90 дней. РВП рассматривают 60 дней + время на оформление, трудно уложиться в эти временные рамки и получить РВП и сделать новую регистрацию то как быть? Если я после 90 дней оформлю РВП мне надо продлевать временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
В 7/29/2015 в 11:51, котЕ39 сказал:

Вот и сам прошел сдачу документов на РВП )

 

Приехал в субботу в Новосибирск в Понедельник поехал в ФМС по Ленинскому району сделал временную регистрацию и занял очередь на консультацию к специалисту по РВП, там меня записали на сдачу документов на четверг ) самая близкая дата была.

также в это день съездил в УФМС на Дзержинского 12/2 и сдал конверт полученный в Астане.

Вторник утро взял штурмом Спид ценр на ул. Широкая 15, результат только через день то есть в четверг вместе с сертификатом.

Так как сертификат будет вместе с анализом  среда оказалась выходным для меня.

В четверг в обед забрал анализ из спид центра он же сертификат и поехал в частную клинику где в одном месте можно пройти всех оставшихся трех специалистов за 2000 руб. кстати в спид центре с удостоверением УГП анализ бесплатно.

Пройдя специалистов все было готово корме флюорографии она только на следующий день.

Отправился в УФМС по Ленинскому району сдал документы на РВП на следующий день довёз сертификат с анализами.

Перечень документов по РВП есть на сайте УФМС гос.пошлина 1200 руб.

Ну как то так все прошло.

Здравствуйте, не подскажите у на в свидетельстве ребенок не указан т.к  родился после получения свидетельства. На Рвп ребенка не оформят так как нет в программе  и как быть?миграционный учет же кончится через 3 месяца 

В 7/19/2017 в 20:51, Павел Пшеничный сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, вы за 2 дня подали заявление на рвп,потом планируете приехать подавать документы на гражданство,а печать рвп будете ставить по приезду? И есть ли сроки между подачей заявления и постановкой печати на рвп?  Вы не написали,писали ли вы отказ от гражданства через почту,или планируете сделать это при подаче на гражданство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Где поставить печать в книжке переселенца и какие документы нужны  

Ссылка на комментарий

Ребенка впишете в заявление на гражданство. МУ закончится, нужно будет пересекать границу, чтобы обновить его. 

Корочку активировать на Дзержинского. Почитайте эту темку и про гражданство, тут есть все.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, palekc сказал:

Временная регистрация дается на 90 дней. РВП рассматривают 60 дней + время на оформление, трудно уложиться в эти временные рамки и получить РВП и сделать новую регистрацию то как быть? Если я после 90 дней оформлю РВП мне надо продлевать временную регистрацию?

Очень даже успеете за 90 дней все оформить.

Мы оформляли РВП 11 августа прошлого года. До этого делали миграционный учет на 90 дней.

7 октября РВП одобрили.

Информация на сайте появилась 19-20 октября.

24-25 октября- проставляли РВП в паспортах по ускоренной схеме через ПВС на Дзержинского 12/2.

27.10 - поставили в паспорт временную регистрацию.

Итого где-то 75 дней. Еще 2 недели в запасе.

Так-что все вы успеете.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Читаю здесь везде о платном прохождении медкомиссии. Два года назад всё было бесплатно. Но в разных местах города. Это для всех сейчас изменилось, или только кто быстро пройти хочет? Просто в планах переезд ко мне сына с семьёй.  Поэтому интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Цитата

Скажите можно печать в паспорте РВП поставить не сразу, после положительного решения а месяцев через 9. Не будет это нарушением и РВП не анулируют?

 

Ссылка на комментарий

вообще то можно, читал что где то и через полтора года проставляли, так же читал что в течении полугода поставить надо, а то аннулируют, на мой взгляд лучше позвонить в "Ваш" УФМС и уточнить 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Год назад делали в паспортно-визовой службе (Дзержинского 12/2, вход с торца слева, если стоять к зданию лицом, третий этаж). Стоила услуга что-то около 3 100 рублей за каждый паспорт. Делали за 1 день. Сегодня сдал - завтра забрал. Мы забрали в тот же день после 16-30.

Сейчас говорят, что такую услугу не делают уже. Но я не утверждаю, ибо точно не знаю, только слышал тут где-то на форуме.

Ссылка на комментарий

Попробуйте позвонить туда.

(383) 279-76-76 - Отдел по загранпаспортам,

(383) 279- 93-39- отдет по РВП и ВЖ

Информация взята с 2ГИС.

Есть еще сайт и электронный адрес.

novosibirsk.pvsfms.ru

[email protected]

 

 

Ссылка на комментарий

http://novosibirsk.pvsmvd.ru/?q=node/542

Тут в таблице пункт 4.4 "Подготовка пакета документов для получения разрешения на временное проживание в РФ ИГ и ЛБГ, прибывшим на территорию РФ, в кратчайшие сроки."- стоит звездочка "*" и сноска "Услуга временно не оказывается".

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Паспорт заберут на штамп РВП.

Если только по УДЛ въезжать и выезжать, при этом, миграционная карта  быть оформлена на УДЛ.

Могут в МС возникнуть вопросы, почему при наличии паспорта въезжали по УДЛ.

Там ждать то не очень долго. А вопросов может быть больше...

 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
6 минут назад, kkkkk32547 сказал:

Сколько по времени надо ждать получения штампа РВП в паспорте.Ускоренное есть?

 

@kkkkk32547 ускоренное отменили месяца три назад (временно приостановили), сейчас для проставления печати РВП в паспорте необходимо его сдать на 5 рабочих дней

Ссылка на комментарий

РВП на какое время дается. у меня ситуация такая. ребенок должен закончить 11 класс в Казахстане. поэтому само гражданство будем оформлять в 18 году. свидетельство переселенца действительно до сентября 18 года. Правильно я сделаю сейчас начну оформлять РВП.или еще рано

Ссылка на комментарий

на 3 года, но в рамках участника ГП до окончания Вашего СУГП, рекомендуют за 8 месецев до окончания срока действия книжечки, дальше сами считайте

можно сдать доки на РВП и уехать, а на момент проставление в паспорт уже находиться на территории вселения

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kkkkk32547 сказал:

РВП на какое время дается. у меня ситуация такая. ребенок должен закончить 11 класс в Казахстане. поэтому само гражданство будем оформлять в 18 году. свидетельство переселенца действительно до сентября 18 года. Правильно я сделаю сейчас начну оформлять РВП.или еще рано

Начинайте оформлять. Не тяните. РВП получите- это уже большой шаг.

В на пути оформлении Гражданства РФ, на мой взгляд, нет преждевременных шагов. При том, что процесс не статичный, а что-то постоянно меняется, надо стараться все делать при наличии возможностей, времени и средств.

Видите как получается, раньше ускоренно можно было поставить РВП, а теперь такую возможность убрали. Завтра еще что-то поменяют, и поверьте не в сторону "проще".

Так что делайте РВП- не тяните.

Учтите, что после получения РВП- необходимо получить штамп временной регистрации в паспорт. А это тоже процедура требующая времени и трудозатрат.

  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...