Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@Павел Пшеничный фото сразу

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при подачи заявления на получение РВП консульский сбор за маленьких детей нужно платить?

 

Ссылка на комментарий

база по Нск уже месяц не обновляется ((((((((( 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Да тоже тревожит этот вопрос данные не обновляются, есть ли еще какая не будь возможность узнать готовность разрешения на временное проживание. Или только через сайт ГУ МВД.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, palekc сказал:

Да тоже тревожит этот вопрос данные не обновляются, есть ли еще какая не будь возможность узнать готовность разрешения на временное проживание. Или только через сайт ГУ МВД.

@palekc @snegkaiii  звоните в ФМС, я так узнавала о готовности.

Буду благодарна, если кто подскажет список документов на регистрацию после штампа рвп, читала, в итоге не поняла, что нужно нести: договор, согласие или все вместе? Спасибо.

 

2 часа назад, Агата сказал:

@palekc @snegkaiii  звоните в ФМС, я так узнавала о готовности.

Буду благодарна, если кто подскажет список документов на регистрацию после штампа рвп, читала, в итоге не поняла, что нужно нести: договор, согласие или все вместе? Спасибо.

Подаю в Дзержинском районе на Дзержинского 69.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата договор аренды, заявление иг, заявление согласие собственника, паспорт иг, миграционный учёт, книжка переселенца, расписка уведомление, паспорта собственников, документы на жильё. Присутствие всех собственников и тех кого приписывают.

@Агата и копии всех документов.

Ссылка на комментарий

@Анюта та спасибо большое! а где брать формы заявлений, договора? или на месте дадут заполнить? а те, кто прописан тоже должен согласие написать?

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата завтра попробую вам скинуть образцы. Согласие пишут все совершненнолетние собственники, даже если не прописаны там. Если есть люди которые просто прописаны, но не являются собственниками, от них ничего не нужно. Вы у знакомых прописываетесь?

Ссылка на комментарий

@Анюта та я у родственников, вроде как у них один собственник. спасибо, буду благодарна, если скинете образцы. Моя почта [email protected]

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Розалия Биркина консульский сбор платится за каждого, кто оформляет РВП. Таким маленьким, в принципе, можно не делать РВП. Потом вписать их в своё заявление на гражданство. 

@Павел Пшеничный вроде как, в гостинице сами всё полностью оформляют и дают вам с печатью отрывную часть от МУ. 

@Павел Пшеничный

СПИСОК НА РВП

Заявления 2 экз на каждого 
Заверенные копии паспортов
Копия МК
Копия отрывной части МУ 
Квитанция 1600₽
Фото по 2 шт 3.5•4.5
Копия СУГП 
Медсертификат 

 

Да, фото нужно сразу

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Павел Пшеничный сказал:

1600 на каждого? 

На каждого. И каждый должен отдельно заплатить от своего имени и получить именную квитанцию.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lixan сказал:

Здравствуйте, можно ли подать на РВП по программе на Дзерджинского 12? или нужно на Есенина 1? и как оплатить гос.пошлину?

На РВП теперь документы все сдают на Есенина 1Г. 

Госпошлину там же через терминал можете оплатить - на 2ом этаже, как заходите, справа консультант на терминале. Вам понадобится паспорт и желательно 1700 р без сдачи. 

Ссылка на комментарий
Александра Вороник

Всем добрый! Перечитала ветку про РВП и осталось немного вопросов, подскажите пож!!? Подаю на РВП в Новосибирске по программе переселения

1) пересекаю ОБЕ границы по паспорту?

2) если в миграционной карте будет указан срок пребывания 90 дней, а регистрация в гостинице и на неделю, не будет ли проблем?

3) потребуются ли документы, кроме того что указано в списке - дипломы, трудовые?

Помогите) 

Ссылка на комментарий

Добрый! 1). Да...пересекаете по паспорту...берёте мограцтонку

2). Нет проблем не будет...но лучше сделайте на по больше.ю..на всякий...на месяц хоть

3). Документы потребуются...просто информация с них для заполнения заявления...так они ни где не пригодяться

Ссылка на комментарий
8 часов назад, romaut сказал:

при электронной записи на подачу рвп стоит один вариант адреса, Дзержинского, как быть тогда?

Screenshot_20170913-115340.thumb.jpg.16696a35a83056dfe08eb5b4754c7436.jpg

 

А сейчас разве всё ещё принимают заявления на РВП на Дзержинского 12/2? Разве не на Есенина эту услугу перенесли?

Ссылка на комментарий

Добрый день,вчера здал доки на РВП. В краце опишу алгоритм,много ньюансов которые могут стоить кучу времени. Пересекал границу 09.09.17 ,Российскую границу проходил по паспорту(обязательно,спрашивали несколько раз) спрасил миграционный листок,спросили вам на подачу документов-ответил да. В воскресенье остановился в гостинице "Антураж" новороссийская 2,  450 метров от есенина 1г.2800 рублей на два дня на двоих + бесплатно завтрак,парковка,wi-fi. Утром поехал сдал паспорт на перевод в 9.00.сказала забрать в 11.00. Поехал сдавать анализы на Большевицкую 43...небыло миграционного учета,не приняли поехал в гостиницу ждать МУ. В 11.00 часов хозяйка гостиницы сделала МУ, поехали забрали перевод 2200 на двоих на Кирова 113,при мне пришли люди переводить,переводчица сказала что больше не принимает,приходите завтра(было 11.10) поехали сдавать анализы, сплошная фармальность кроме флюрографии и крови. Сдали за 15 минут,отдали 5000 рублей за двоих,сказали забрать завтра у них в 12.00 на Есенина 1 в 14.00. Уехали на Дзержинского подавать доки...оказалось нижна онлайн регистрация, а ее можно сделать только на завтра...зашли на сайт,адрес взяли на рецепшене. Было свободно зарегистрировался на 10.45 и 11.00 на случай если будут накладки. Перед этим сбегали в сбербанк...рядом 500 метров,в 2 гис можно посмотреть. Реквизиты операторы не знают,даже после того как я через инет их посмотрел они ошиблись,вернули деньги извинились,пошел платить через терминал....есть помогайка,там все просто реквизиты банкомат знает,единственное сдачу не дает, 1600 на каждого...забивать реквизиты на каждого отдельно...потом пошли к помогайкам,писать заявление,600 рублей с человека но оно того стоит,во первых много ньансов,которых нет в заявлении,во вторых инспектор в УФМС сразу видит их бланк и почти не проверяет.фото были сделаны заране поэтому не заморачивались, 2 фото на каждого 3.5×4.5. Сделали копии МУ и миграционнного талона и еще нужно копию СУГП(свидетельство участника) 2 страницы на каждого подающего. Уехали отдыхать.

10.09.17  утром поехали в УФМС в 10.45  подошли к окошку 14...хорошо что взял 2 времени...инспектор сказала что одна регистрация на одного человека,если бы  не зарегистрировал 2 времени потеряли бы сутки. Документы проверяла тщательно, но я все взял с запасом поэтому сдал с первого раза,и диплом и свидетельство о рождении все должно быть и копии и оригиналы. Мед сертификаты сказал что занесу позже, расписался в заявлении за эту позицию и уехали на большевицкую за сертификатом...в 12.00 забрали сертификат и мед.карточку и поехали обедать,ждали до 14.00 у Есенина 1г...очередь бешенная, каждому подаюшему надо бегом(а подругому не получится)надо бежать на 3 этаж,занимать очередь за талоном в терминал....талон надо брать на каждого,правда ждать надо где-то до 14.15. Потом нужно дождаться своего номера на табло и подать все документы в окно 20 и 21...включая МУ и МТ. Те  у кого не было выкидывались из очереди и брали талон заново...а это поверьте минус час времени....я успел подать ,а жену выкинули...пока я ей звонил что бы принесла документы. Девушка сжалилась и пропустила без талона...но я думаю это скорее исключение чем правило. Потом прошли в кабинет 7 проставили печати на спид-сертифиат и поехали на Дзержинского сдавать сертификаты. Сдали без очереди,инспектор сказала что нужно поставить печать в СУПП...взял талон в 11 окно..и ждал где-то минут 40...сдал конверт....а парень который принимал конверт сказал что печать он ставить не будет, "не положено",дал перечень копий документов которые нужны в следующий раз для проставления печати,сказал пройдете отпечатки,поставите печать и можете подавать на гражданство...всё.... в 15.00 уехали домой. Есть вопросы пишите,отвечу. Оперативность не обещаю но отвечу всем.

Ссылка на комментарий
Александра Вороник

То есть с документами заявление ФМС все таки сличает? А переводы нужны? 

1 час назад, Павел Пшеничный сказал:

 Потом нужно дождаться своего номера на табло и подать все документы в окно 20 и 21...включая МУ и МТ.

Это для получения сертификата? И что за документы?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena.prekrasnaya сказал:

А сейчас разве всё ещё принимают заявления на РВП на Дзержинского 12/2? Разве не на Есенина эту услугу перенесли?

На Есенина надо тащиться чтобы паспорт на печать РВП сдать... кстати кто в курсе - они в среду работают?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Александра Вороник сказал:

То есть с документами заявление ФМС все таки сличает? А переводы нужны? 

Это для получения сертификата? И что за документы?

Перевод нужен только паспортов,я делал на Кирова 113 3 этаж. А на Есенина 1,получал только спид-сертификат,так как анализы сдавал на Большевицкой 43,но можно сдать анализы на Есенина,но очереди там страшные,поэтому сдавал там где все за 15 минут. Вариантов много и паноцеи нет,каждый имеет право на существование.

Только что, Павел Пшеничный сказал:

Перевод нужен только паспортов,я делал на Кирова 113 3 этаж. А на Есенина 1,получал только спид-сертификат,так как анализы сдавал на Большевицкой 43,но можно сдать анализы на Есенина,но очереди там страшные,поэтому сдавал там где все за 15 минут. Вариантов много и паноцеи нет,каждый имеет право на существование.

Для получения спид-сертификата,нужно медицинскую карту и мед.сертификат, МУ и МТ(миграционный учет и талон) паспорт оригинал и терпение. Это только на Есенина 1г.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Bomba! сказал:

На Есенина надо тащиться чтобы паспорт на печать РВП сдать... кстати кто в курсе - они в среду работают?

По средам точно не работают. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Павел Пшеничный сказал:

Добрый день,вчера здал доки на РВП. В краце опишу алгоритм,много ньюансов которые могут стоить кучу времени. Пересекал границу 09.09.17 ,Российскую границу проходил по паспорту(обязательно,спрашивали несколько раз) спрасил миграционный листок,спросили вам на подачу документов-ответил да. В воскресенье остановился в гостинице "Антураж" новороссийская 2,  450 метров от есенина 1г.2800 рублей на два дня на двоих + бесплатно завтрак,парковка,wi-fi. Утром поехал сдал паспорт на перевод в 9.00.сказала забрать в 11.00. Поехал сдавать анализы на Большевицкую 43...небыло миграционного учета,не приняли поехал в гостиницу ждать МУ. В 11.00 часов хозяйка гостиницы сделала МУ, поехали забрали перевод 2200 на двоих на Кирова 113,при мне пришли люди переводить,переводчица сказала что больше не принимает,приходите завтра(было 11.10) поехали сдавать анализы, сплошная фармальность кроме флюрографии и крови. Сдали за 15 минут,отдали 5000 рублей за двоих,сказали забрать завтра у них в 12.00 на Есенина 1 в 14.00. Уехали на Дзержинского подавать доки...оказалось нижна онлайн регистрация, а ее можно сделать только на завтра...зашли на сайт,адрес взяли на рецепшене. Было свободно зарегистрировался на 10.45 и 11.00 на случай если будут накладки. Перед этим сбегали в сбербанк...рядом 500 метров,в 2 гис можно посмотреть. Реквизиты операторы не знают,даже после того как я через инет их посмотрел они ошиблись,вернули деньги извинились,пошел платить через терминал....есть помогайка,там все просто реквизиты банкомат знает,единственное сдачу не дает, 1600 на каждого...забивать реквизиты на каждого отдельно...потом пошли к помогайкам,писать заявление,600 рублей с человека но оно того стоит,во первых много ньансов,которых нет в заявлении,во вторых инспектор в УФМС сразу видит их бланк и почти не проверяет.фото были сделаны заране поэтому не заморачивались, 2 фото на каждого 3.5×4.5. Сделали копии МУ и миграционнного талона и еще нужно копию СУГП(свидетельство участника) 2 страницы на каждого подающего. Уехали отдыхать.

10.09.17  утром поехали в УФМС в 10.45  подошли к окошку 14...хорошо что взял 2 времени...инспектор сказала что одна регистрация на одного человека,если бы  не зарегистрировал 2 времени потеряли бы сутки. Документы проверяла тщательно, но я все взял с запасом поэтому сдал с первого раза,и диплом и свидетельство о рождении все должно быть и копии и оригиналы. Мед сертификаты сказал что занесу позже, расписался в заявлении за эту позицию и уехали на большевицкую за сертификатом...в 12.00 забрали сертификат и мед.карточку и поехали обедать,ждали до 14.00 у Есенина 1г...очередь бешенная, каждому подаюшему надо бегом(а подругому не получится)надо бежать на 3 этаж,занимать очередь за талоном в терминал....талон надо брать на каждого,правда ждать надо где-то до 14.15. Потом нужно дождаться своего номера на табло и подать все документы в окно 20 и 21...включая МУ и МТ. Те  у кого не было выкидывались из очереди и брали талон заново...а это поверьте минус час времени....я успел подать ,а жену выкинули...пока я ей звонил что бы принесла документы. Девушка сжалилась и пропустила без талона...но я думаю это скорее исключение чем правило. Потом прошли в кабинет 7 проставили печати на спид-сертифиат и поехали на Дзержинского сдавать сертификаты. Сдали без очереди,инспектор сказала что нужно поставить печать в СУПП...взял талон в 11 окно..и ждал где-то минут 40...сдал конверт....а парень который принимал конверт сказал что печать он ставить не будет, "не положено",дал перечень копий документов которые нужны в следующий раз для проставления печати,сказал пройдете отпечатки,поставите печать и можете подавать на гражданство...всё.... в 15.00 уехали домой. Есть вопросы пишите,отвечу. Оперативность не обещаю но отвечу всем.

Только надо было пальчики откатать, пока МУ у вас был. В следующий раз приедете, опять надо будет делать, дополнительные траты.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...